• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области

swentik

Известный участник
Я абсолютно не оказываюсь от своих слов!
Не нуждаюсь, в болельщиках и сочувствующих, я сам по себе!
Но однозначно считаю, что ДФ - сайт для серой массы!
p.s. спасибо ДФ за рекламу:D:p жаль, что Влад не написал - Чемпион области в командном зачете!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    163.3 KB · Просмотры: 115

sergeant

Известный участник
Блин, я все пропустил, что их на этот раз не устроило.
 

pushok

Пушков Денис
ты не гном...у тебя не получится делать по 4 ошибки в слове из 3-х букв - ты же в школу ходил не от дождя прятаться:rolleyes:
 

santeshnik

Известный участник
Итак, мой небольшой отчет о прошедшем Чемпионате.
Решение о месте проведения принималось долго. И вот, наконец, решено – река Дон-Батюшка.
В зоне проведения Чемпионата раньше никогда не ловил. Побывать на предварительных тренировках так и не удалось. Одну неделю из отпуска провел на Чемпионате России, другую – поездке на море с семьей.
Из нашей команды на тренировку за неделю до соревнований ездил только Андрей Свентицкий. Из его рассказов делаем выводы, что рыбы не так уж и много. Крупного окуня не нашел (не считая одного заваленного на 1,5 кг!).
Надежда остается только на официальную тренировку в пятницу. В четверг, ближе к полуночи загрузил лодку, снасти и провизию в машину. Перед непродолжительным сном еще раз на компьютере просмотрел карту глубин и определил для себя несколько перспективных, на мой взгляд, районов.
День первый. Официальная тренировка.
Договариваемся встретиться командой в районе Аксайского моста в 5-00. Мы с Юрой, как всегда по форс-мажорным обстоятельствам, опаздываем на 20 минут, за что получаем очередной выговор от Андрея Петровича. Едем через Ольгинскую, далее по грунтовке до базы. Так короче, но не на много быстрее.)))
Собираем лодки, снасти и выдвигаемся.
Решаем держаться вместе и проверить сначала нижнюю часть зоны от острова Арпачин.
Первые остановки не приносят результата, лишь пару окуней грамм по сто. Двигаемся ниже.
Идя на глиссе, увидел на экране эхолота две поперечные канавки с перепадом с 2 на 5 метров. Сбрасываю газ, разворачиваюсь. Немного покружив над этими канавками, выбираю место и якорюсь. Поклевка следует на первом же забросе на отводной с Keitech Swing Impact 3 дюйма. Достаю окуня на 350 грамм. Это уже радует. Прячу крючок в тело приманки. На следующих забросах также следуют мощные поклевки. Ухожу с точки, дабы не засветить ее. Дальнейшая проверка ниже по течению не дает результата. Лишь Юра LDF нашел капризного бершика. Решаем переместится в верхнюю зону, по пути проверить мою точку всей командой. Выставились треугольником. Места всем хватает. Свентик ловит окуня и судачков на ОП. Юра завалил судака в районе 1,5 кг. У меня две мощные поклевки на джиг. Место хорошое. Уходим дальше вверх.
Иду на выявленный по карте прижим по правому берегу и вижу одиноко стоящего там Виталия Галицкого. Вентиль плющит окуня и судачков на диповый крэнк. Небольшая фотосессия и мчу дальше.



Выше острова заснял процесс вываживания сомика Антоном Гаврильченко.


С Андреем Свентицким в самом конец зоны немного перекусываем и делимся мыслями.



Тем временем заканчивается официальная тренировка, и мы возвращаемся на базу.
Продолжение скоро...
 

Lex

Алексей С.
Вроде извинился за флуд,если надо могу подьехать и принести индивидуальные извинения...
Я же написал -все принято и забыто. Это я уже Мишане68 писал - типа счет нихрена ему не оплачу, а рассчитаемся при встрече ;) Короче, не обращай внимания - это совсем уже не про тя. ;)
 

swentik

Известный участник
Вроде извинился за флуд,если надо могу подьехать и принести индивидуальные извинения...
Молодец!
Заслуживает уважения! на "нас" тоже не обижайся, наш мирок создавался годами, и в нем остались только необидчивые:D
....почему я не люблю один сайт? потому что, когда все думали, что рыба растет на деревьях, мы Валера, Юра LDF, Серый Крезифишер, Дима Орлов, Сергей BSV, Рома Рамштайн, Витя Буржуин, Дима Зенькович и многие , многие другие товарищи - создавали турниры "Чужой против Хищника", Хеви джиг 20..г., и все мы стремились к одному: общение и передача опыта ! потом это все было просто украдено и выдано за свое...мы практически все ушли в спортивный спининнг и стали врагами народа, для которого спорт это зло и понты...
Тем не менее, практически любой рыболов, достигший определенного мастерства стремится сравнить себя с другими такими же как он, и самое главное - движение это жизнь!
 

Gnom

Известный участник
Низкий поклон за взаимопонимание,Ув господа.
 

santeshnik

Известный участник
Спасибо за фотографирование Кузнецову Владимиру!
Победители и Призеры с замечательными призами - спиннингами Major Craft от спонсара Компании МИДА! Спасибо за призы!

 

Бузало Г.А.

Известный участник
фото с командами - жЭсть :D Что-то очень трагическое происходило в это время судя по всему ;)
 
Сверху