• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской обл. по ловле рыбы на блесну со льда 2015г. (рейтинговое)

Dmitri61

Известный участник
Слава, ты на девченку не гляди! С ней уже Коля Гришин договорился:p Она ему даже удачи на соревнованиях пожелала:D:D:D:D
Коля, а ты девочке теперь хоть спасибо скажи:):) А лучше - бери ее с собой как талисман:p:p
 

назар

Активный участник
спасибо организаторам и судьям все очень понравилось ;)
это были вторые соревнования по ЗБ у меня и только теперь остыв и немного подумав о произошедшем начинаю понимать что уметь ловить и заставлять клевать пассивную рыбу это только 50% от необходимого багажа свою роль играет все от обуви до морального состояния и физических кондиций каждого члена команды+умения убегать от хорошо ловящейся мелочи
ну ничего первый шаг в нужном направлении сделан будем работать над ошибками,которых хватало и в первом и во втором туре :)
 

Lex

Алексей С.
Судьи больше отчетов написали ;) Народ, делитесь мыслями - всем интересно почитать ;)
 

назар

Активный участник
кстати о судьях-хотелось бы поблагодарить Андреева Владимира,попавшего к нам судьёй по жеребьевке во втором туре
мало того что очень четко следил за нами и мерил злополучные 100 метров несколько раз, и за пять секунд разрулил спорную ситуацию заставив попятиться Демьянова,который опоздал с постановкой флажка, он еще и чисто по человечески переживал и радовался каждой пойманной нами рыбе как голу сборной России на чемпионате мира по футболу
Вова спасибо ;)
 

Lex

Алексей С.
Мой первый Time Laps (выставляйте HD качество, иначе печаль)
 
  • Like
Реакции: BSV

№1ШКОДА

Активный участник
.Есть такая еоманда " Викторя" и есть Т-34,которые тоже чрезвычайно сильны.. У них с тактикой и

стратегией тоже все в порядке
Спасибо за комплимент , но эти соревы показали ,что многое надо менять . И у нас ,и у Виктории .
 

Dmitri61

Известный участник
Спасибо за комплимент , но эти соревы показали ,что многое надо менять . И у нас ,и у Виктории .
Саша, согласен! Если на Кубке мы нормально выступили за счет тактики, то во время второго тура мы крепко лажанулись также за счет тактики:( Да и стратегии тоже:mad: Блесны паять научились, пользоваться ими тоже, теперь надо учиться пользоваться мозгами:D
Зато добились более-менее стабильности результатов всей команды - пусть чупа-чупс, но ровненько:p:p
Ну а вашу ошибку вы разберете сами. Тем более, что она очень похожа на нашу;)
 
Последнее редактирование:

Иван 777

Известный участник
Шучу:D На самом деле ещё больше зарозился получаю от ловли только кайфы:)
За неделю до сорев мне лично не поправилась активность окуня она для меня упала, рыбы меньше не стало (кроме тех мест где ловили на КО)
:D В течение недели напоял разных размеров и весов. В пятницу начил их тестить с Колей на водоеме ловят все но не т.к. та на которую ловил на КОo_O вообщем к 3 часам дня быстро сделал подобию в лучшую сторону благо напильник и весы были. Сделал планирующию сильно. Не знаю почему но рыбы понравилось, а мне понравилось что блесна начала рыбу собирать и заставляла клювать:rolleyes: до этого рыба била, уходила,не поднимась к лунке.... вобщем не то не долавливал то что там оставась:( С этой блесной отловился 2 тура при этом ставил другие ХУЖЕ в раза,
даже после первого тура сделал такую же только с маленьким тройником, Тоже хуже:confused: как так получилось.
Ловил много плавными сбросами давая блесне уйти как можно дальше в сторону. Блесна дольше уходила к дну на опускание мне это не нравиться:( Но ловил так как что смог подобрать!
Соревнования на 2 дня понравились так как можно делать какие то выводы о тактики, ловли но при этом пришлось быть на водоеме 3дня.
2 тура подряд доставались судья очень хорошей физической подготовкой за что им спасибо это время! это вес!
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Иван,у тебя по русскому в школе двойка была?На рыбалках прозыбал?))
 

№1ШКОДА

Активный участник
Теперь и наш отсчет , только краткий (нечего писать) . Приехали на водоём в пятницу . От старта перешли под противоположный берег . Окунь был в основном мелкий , но глубины в основном от 2 до 3.5 метров . Ловить не комфортно . Вдоль этого берега дошли до хорошего и большого полива с глубинами 1-2 метра . Окунь был покрупнее и в количестве . Серёжа был без нас на неделе , забил в новигатор несколько точек , но в пятницу их проверили , клёв был вялый и размер оставлял желать лучшего .1-й день идём на этот полив ,у меня только 2-е лунки выдали по 10 шт , а так по 2,3,5шт , очень много сходов , Такое создалось ощущение , что окунь игрался с нашими блёснами , то подбросит , то стукнет , то просто потрётся . Весь тур просидели на этом пятне . У Шалого 80шт -1200гр. ,У меня 119шт-2180гр. , у Сергея 160шт-2700гр. Команда на 4-м месте с отставанием 9 балов . 2-ой день идём туда же , только хотели стать , на пятно между нами и Викторией . Но пока присматривались там становятся Чекамас и мы опять на своих старых лунках . Потихоньку добирали между старыми лунками . Казалось бы надо валить , но в 10 часов у меня стреляет лунка 30 шт на лифт . Это нас и тормазнуло . Потом у Серёги зацеп. И время поджимает , идём на финиш . На обратном пути сделали остановку , пробурились и немного доловили , но времени в обрез ,только на дорогу обратно . У Шалого 82шт-1240гр.,у меня 109шт-1730гр.,у Сергея 1770гр. Результат наша команда 5-я .Нас подвинул Навигатор за такой вес . Всё очень понравилось . Спасибо организаторам , судьям и спортсменам , которые приехали на праздник ЗБ. У Серого спина совсем плохая стала . Серёжа ,тебе скорейшего выздоровления ,ведь ты наш лидер и просто хороший человек .
 

№1ШКОДА

Активный участник
DSC_0187.JPG
DSC_0188.JPG
DSC_0189.JPG
 

Lex

Алексей С.
Саня, а кто делал среднюю блесну?
ps Только тройник и кольцо явно убили ее, если она была классной
 

№1ШКОДА

Активный участник
Первый день я ловил на блесну матвейчикова (латунь), но до гостиницы её не довёз , потерял . Эту уже дома сделал ,только что . Второй день на торпедку (серебро) . Третья блесна сделана недавно (серебро) , Шахтёру она очень понравилась . Он её долго купал в бассейне , который при гостинице . Я пока не могу подобрать игру , или самомнение ,что матвейчик лучше . Так что ловил на эти две .
 

Lex

Алексей С.
По фото очень даже! Смени тока фурнитуру
зы Тока на Несветайке у нас не работали блесны этого направления
 

Lex

Алексей С.
Кольца правильные легко у нас покупаются, а вот с тройниками хз. Мы заказывали и на ЧР нам привозили мешочек. Но уже запасы кончились - пора закупаться. Можкт на след ЧР опять привезут нам ;)
 
Сверху