• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской обл. по ловле рыбы на блесну со льда 2015г. (рейтинговое)

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Вот прям чуствую - 11 команда как минимум в призах будет ;)
Ну и наконец
Команда Баркас (Таганрог)
Букреев Данила Андреевич 2002г.,1-ю р.
Букреев Денис Андреевич 1996г.,3р.
Букреев Андрей Валентинович 1969г.,2р.
судья имеется.
 

мишаня68

Известный участник
Я тоже так думаю . Только сомневаюсь , что судья-волонтёр поступит так жёстко .И имеет ли судья полномочия объявлять за это предупреждение ( хотелось бы услышать профессиональный ответ с цитатами из правил , например - гл судьи соревнования . Чтобы и спортсмены знали заранее правила и могли их переварить в голове ( а не за 5 мин до старта :) ).

А если судья ходит медленнее , чем команда - тут ничего не поделать , команда должна притормаживать и ждать судью ( 100 м ).
Я думаю что всем будет полезно набрать в поисковике РОРС, найти там правила и санкции и прочитать их. Количество вопросов резко сократиться.
 

Д.И.Г

Известный участник
Открою вам большой секрет , я тоже спортсмен! И теперь буду так же повышать свой уровень что бы не для галочки! Личный результат же важнее, чем разряды каких то там спортсменов! И по... что кто то там не получит заслуженных разрядов! Есть работа есть семья да и рыбку половить охота, нафига тратить кучу времени и сил на судейство!
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
да уж, вот так и ответ..... со-о-о-овсем неоднозначно....
как то на соревах , Андрюша Шалый высказал такую мысль ( по поводу нехватки судей- контролеров)- Если не мы -спортсмены- то Кто?
по ходу молодежь вообще кроме своего Я , ни о чем не задумывается.
 
  • Like
Реакции: Lex

АК-66

Известный участник
Никто же и ни кого не заставляет не судить, не соревноваться. Дело сугубо добровольное.;)
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
8. Команда ☆☆☆Весёлый Роджер☆☆☆
Статьев Иван Игоревич 1991г КМС
Уваренков Сергей Игоревич 1985г КМС
Гришин Николай Николаевич 1982 КМС
Нужен судья

типа, крутитесь как хотите?

 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
Никто же и ни кого не заставляет не судить, не соревноваться. Дело сугубо добровольное.;)
да , я добровольно , в меру своих сил помогаю людям которых уважаю. и таких много. а вот если мы йух положим, не видеть спортсменам ни разрядов , ни поездок на крупные соревнования. Хотя, можно проплатиться и поехать на ПАЛ, или как он там называется, и за свое бабло доказывать какой ты славный парень.
 

sergeant

Известный участник
типа, крутитесь как хотите?
Никто никого крутиться не заставляет. Нет возможности предоставить судей - скажите заранее и все.
Да и речь зашла не о нехватке судей, а об их РАЗНОЙ физической подготовке.
 

BSV

Известный участник
Ну как подожмет, начнут привозить друзей, кумовьев и др. спортсменов. Требование по разряду. "не ниже третьего" только на России.
Третьего это категория судьи?
с удовольствием получил бы эту категорию и поехал на Россию со сборной, конечно если бы взяли.
 

sergeant

Известный участник
а вот если мы йух положим, не видеть спортсменам ни разрядов , ни поездок на крупные соревнования
Да что все так за эти разряды цепляются. Может я че не знаю, может мне надбавка к зарплате за КМС положена?
Показатель мастерства не разряд, а результат в турнирной таблице. Есть три варианта: первое место, призовое и все остальные.
 

Иван 777

Известный участник
Chernoff-igor
Не могу понять что вы от меня хотите что бы я ездил судил? И почему крутитесь как хотите, если не сможете предоставить судей будем сами искать, не найдем не поедим все просто! Разряды не определяют мастерство.
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
извиняюсь за флуд не по теме, вырвалось , а так я добрый;)
 

RZ6MX

Известный участник
Третьего это категория судьи?
с удовольствием получил бы эту категорию и поехал на Россию со сборной, конечно если бы взяли.
Сергей, для тебя это не составит большого труда. Ты КМС, тебе для 3К судейская практика не нужна. Прослушай семинар, сдай зачет и можно подавать на 3 категорию.
 

АК-66

Известный участник
да , я добровольно ,
Я совсем не давно также, безвозмездно отсудил КМО, и это потому что сам захотел. Будет возможность с удовольствием приеду на мормыху, попловок, фидер. Но я не буду лукавить и писать, что я это делаю, чтобы кто то получил разряды и без меня вы все наплачитесь.))) Приеду потому, что хочу и интересно. Если не интересно просто не приеду и все, кто заставит?
Третьего это категория судьи?
с удовольствием получил бы эту категорию и поехал на Россию со сборной, конечно если бы взяли.
Да, Серега.
 

АК-66

Известный участник
Сергей, для тебя это не составит большого труда. Ты КМС, тебе для 3К судейская практика не нужна. Прослушай семинар, сдай зачет и можно подавать на 3 категорию.
Или отсуди три соревнования контролером-стажером. Семинар я прослушал, но он был "вне закона.))))))))))))))
 

swentik

Известный участник
Да что все так за эти разряды цепляются. Может я че не знаю, может мне надбавка к зарплате за КМС положена?
Показатель мастерства не разряд, а результат в турнирной таблице. Есть три варианта: первое место, призовое и все остальные.
Серёга!!
А ты не знал?????o_O
Мне на заправках бензин с 50% скидкой наливают и молоко в "Магните" бесплатно по спорт. книжке дают!:D:D:D:D:D
p.s. Очередной виток "ВЕНТИЛЯТОРА" начался....
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну это обычная история, что некоторым КМС и МС это конечно не нужно, но, что-то я ни одного не видел, кто бы свою корочку МС положил на стол или от КМСа отказался... ;)
 

Lex

Алексей С.
Уважаемые спортсмены!
Просьба не забыть уплатить взносы до 12.02, тк накоплений у секции пока нет, а деньги несколько дней зачисляются на р/с.
Напоминаю реквизиты:

Ростовская региональная общественная организация «Ростовская областная Федерация рыболовного спорта»
ИНН 6167111686, КПП 616701001, БИК 046015762
Банк ОАО КБ «Центр-инвест» р/сч 40703810007800000018 к/сч 30101810100000000762
Назначение платежа: Целевой взнос за участие в Чемпионате Ростовской области по ловле на блесну со льда

Не обязательно платить только в Центр-Инвесте - можно в любом отделении Сбербанка или дома через интернет ;) Будет небольшая комиссия.
Так же, на забываем привозить квитанцию об оплате на регистрацию
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Квитанция

img662.jpg
 

Lex

Алексей С.
Напоминаю:
10.8. Снятие с соревнований предусматривается за следующие нарушения:
Команды:
.....
- за перемещение по водоему, ловлю и прибытие на финиш команды без судьи на командных соревнованиях по ловле на блесну со льда;
....
Без судьи - это когда расстояние от крайнего спортсмена до судьи более 25м

Спортсмена:
- спортсмен которой отказался или не в состоянии устранить причину, повлекшую санкцию;

Это если судья говорит "бежать нельзя", а спортсмен продолжает ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху