• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской обл. по ловле рыбы на блесну со льда 2015г. (рейтинговое)

RZ6MX

Известный участник
типа, крутитесь как хотите?
А зачем крутиться? Федерация-организатор ведет учет судей. В чем проблема пригласить того или иного судью. Зачем перекладывать оргвопросы на спортсменов? Есть регламент по проведению соревнований, утвержденный РОРС-ом, в котором черным по белому указаны обязанности организатора по формированию судейской коллегии.
 

BSV

Известный участник
А зачем крутиться? Федерация-организатор ведет учет судей. В чем проблема пригласить того или иного судью. Зачем перекладывать оргвопросы на спортсменов? Есть регламент по проведению соревнований, утвержденный РОРС-ом, в котором черным по белому указаны обязанности организатора по формированию судейской коллегии.
Так а это тогда к чему?


ПОЛОЖЕНИЕ

о соревновании по рыболовному спорту
4.2. Команда состоит из трех спортсменов и спортивного судьи. Команды в неполном составе (менее трех спортсменов и спортивного судьи) к участию в соревновании не допускаются.
 

swentik

Известный участник
Серёга!
Просто не обращай внимание;) Законы писаны не для всех...
Просто Василию, скучно и он все таки председатель:cool:
 

BSV

Известный участник
Ну ты бы хоть первоисточник указал...

Фраза конечно кривая, правильнее было бы:
Делегация состоит из трех спортсменов и судьи.
А ПОЛОЖЕНИЕ это уже не документ?
 
Последнее редактирование:

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Алексей , уточни пожалуйста : на ЧРО каждый тур при подсчёте рейтинга спортсменов будет рассматриваться как самостоятельное соревнование или нет ?
 

RZ6MX

Известный участник
А ПОЛОЖЕНИЕ это уже не документ?
Да документ конечно, причем для конкретного соревнования самый главный. Только вот не соответствует регламенту. Не может быть судья в составе команды, он может быть только в составе судейской коллегии. Может быть в составе делегации, командированной для участия. Какой документ представляет команда от командирующей его организации и что это за организация? Заявку, кто подписывает эту заявку? Муниципальный орган власти. Для ростовчан это УФКС. Согласно Положению там еще должна быть подпись и печать муниципальной федерации, т.е. РГФ. Ну так значит с этих организаций и судью надо брать по всей логике.

Кстати, Chernoff-Igor, почему Вы реплику типа:

Нужен судья
типа, крутитесь как хотите?

не кидаете в сторону этой команды?:
7. Команда Sport Fishing (Новочеркаск).
Оганнесян Эдуард Невикович 1973г,1р.
Крецу Юрий Георгиевич 1964г,2р.
Кондрацкий Виталий Игоревич 1983г,3р.
Нужен судья.
 

Lex

Алексей С.
Алексей , уточни пожалуйста : на ЧРО каждый тур при подсчёте рейтинга спортсменов будет рассматриваться как самостоятельное соревнование или нет ?
Хороший вопрос ;) Кто бы мне на него ответил? ;)
Планировали сделать как в мормышке - учитывать каждый тур, но в свете нового приказа это все теряет смысл :( Теперь в число кандидатов в сборную попадают только призеры Кубка и Чемпионата области в личном зачете и команда победитель (занявшая 1 место).
Что с этим делать - пока никто ничего не понимает. :(
 

pushok

Пушков Денис
Кстати, Chernoff-Igor, почему Вы реплику типа:
да потому, что Новочеркасская федерация предоставляет судей своим спортсменам, а ты, руководитель федерации, в состоянии обеспечить команды своей федерации судьями для ЧРО по ЗБ? или языком только чесать можешь?

Согласно Положению там еще должна быть подпись и печать муниципальной федерации, т.е. РГФ. Ну так значит с этих организаций и судью надо брать по всей логике.
это ведь твои слова?
з.ы. повторяю тебе уже надцатый раз..."Вася, прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединен с мозгом"
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
давай с этого момента поподробнее ;) мож нам и ехать не нужно - тем более я ненавижу ездить на соревы, без тренировок. а сейчас так и получается :(
Я неверно сформулировал . Страничку назад у тебя было предчувствие , что одиннадцатая команда будет в призах ...
 

VITALI200

Тарасов Виталий
И ещё , просьба к организаторам обязать всех командных судей иметь на обуви шипы . Лёд скользкий .
Слава, лед покрыт 3-4 см снега, уже не скользко и очень комфортно стало передвигаться по водоёму, в отличии от субботы!
 

Lex

Алексей С.
Я бы сказал наоборот - теперь видно куда нужно идти ;)
Но по любому - топчите больше ;)
 

VITALI200

Тарасов Виталий
Леша, при той пурге, которая была вчера, лунки заметало за 10 минут, равно как и следы "пешеходов";). Кстати, моё предложение сделать по новой жеребьевку судей перед вторым туром, дабы не было у некоторых претензий по поводу "тихоходов судей-контролёров". А там уже как организатор смотри сам, как сочтёшь нужным.
 

Dmitri61

Известный участник
Леша, при той пурге, которая была вчера, лунки заметало за 10 минут, равно как и следы "пешеходов";). Кстати, моё предложение сделать по новой жеребьевку судей перед вторым туром, дабы не было у некоторых претензий по поводу "тихоходов судей-контролёров". А там уже как организатор смотри сам, как сочтёшь нужным.
Кстати, разумнейшее предложение! При жестком соблюдении правил, что все собственно говоря только приветствуют, это реально уменьшит вариант игры в тюремный покер и уравняет шансы участников. Пусть показывают мастерство в умении ловить, а не в умении бегать, тьфу - быстро ходить:p:p
 

Lex

Алексей С.
стати, моё предложение сделать по новой жеребьевку судей перед вторым туром
Это решение уже принято, причем не только из соображения справедливости, а и в воспитательных целях. Судьи иногда путают свои функции.
Если в будущем будут соревы в 2 тура, то такая практика будет постоянно.
 

Иван 777

Известный участник
Кстати, разумнейшее предложение! При жестком соблюдении правил, что все собственно говоря только приветствуют, это реально уменьшит вариант игры в тюремный покер и уравняет шансы участников. Пусть показывают мастерство в умении ловить, а не в умении бегать, тьфу - быстро ходить:p:p
Дима если получится у тебя на Россию поехать дай Бог:) то там твоя фраза будет не актульна;)
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitri61

Известный участник
Дима если получится у тебя на Россию поехать дай Бог:) то там твоя фраза будет не актульна;)
Ваня, я и бегать умею:) Вспомни прошлый год, Соколовку:p На старте победила молодость (Статьев, Гришин, Уваренков), а потом старый конь вас почему-то обогнал:p
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Lex

sergeant

Известный участник
Ваня, я и бегать умею
Что ты бегаешь быстрее того лося мы все прекрасно знаем. Вопрос не стоит в том чтобы занять какое-то определенное место. Вопрос во времени ловли в течении тура. Ведь может сложиться так что тебе придется выдвигаться на финиш на 10 минут раньше других, в итоге может не хватить каких-то граммов, на которые ты не смог повлиять. А это уже как ты любишь выражаться - тюремный покер. Вот этого бы и не хотелось. А в остальном - все в равных условиях.
 

Lex

Алексей С.
Вот что не говорите, а лучше ЗБ ниче нет ;) Читаю вас и улыбаюсь - спортивной злости у нас уже выше крыше, еще немного скила нафармить и поедем север пугать ;)
 
  • Like
Реакции: Gnom

Dmitri61

Известный участник
Что ты бегаешь быстрее того лося мы все прекрасно знаем. Вопрос не стоит в том чтобы занять какое-то определенное место. Вопрос во времени ловли в течении тура. Ведь может сложиться так что тебе придется выдвигаться на финиш на 10 минут раньше других, в итоге может не хватить каких-то граммов, на которые ты не смог повлиять. А это уже как ты любишь выражаться - тюремный покер. Вот этого бы и не хотелось. А в остальном - все в равных условиях.
А это комплексная услуга:p На кубке области как раз такая ситуация и получилась - даем команду сбор, парни сматывают удочки, чехлят буры, а я еще ловлю (поймал за это время 3 окуня). Видя, что все уже в секунде от низкого старта:) пулей сматываю леску, хватаю ледобур, делая первый шаг в сторону финиша одеваю на него чехол, и ходу:) Правда, по дороге начал рыбу из банки рассыпать (я же не Ваня, с ведром не хожу:D), потерял минуту на сбор выпавшего улова:mad: На финиш все равно успели:):) кучно, всей командой вместе с судьей:)
 

santeshnik

Известный участник
Взнос Дима оплатил. )))
 

Вложения

  • IMG_8553.JPG
    IMG_8553.JPG
    66.4 KB · Просмотры: 51
Сверху