• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по ловле донной удочкой 2015

Lex

Алексей С.
Виталий М., сейчас так много соревнований в области, что полюбому стоит проводить без переносов. Вопервых накладок не будет (тем более некоторые обижались недавно ;) ), вовторых мало кто примет участие ВО ВСЕХ соревнованиях сезона. Не стоит печалится о пропуске - еще столько сорев, приедите на другие ;)
 

Vovan. A

Administrator

Давид

Известный участник
Ну что!
Всем спортсменам и судьям огромная благодарность за стойкость и самоотверженность!)))
Да, погода была просто ж*****, но рыбка клевала и ловилась)))
Команде из Краснодара отдельная благодарность за приезд, а самое главное, за то, что не уехали!))
Всех призеров и победителей с трудовой победой!) её вы будите долго помнить!)))
Евгений, с почином!!!)

P.S. Очень был рад видеть всех знакомых спортиков!))) Worm, тебя так вообще!) наконец то свиделись))))))))
 
Последнее редактирование:

Andrik

АМТ
Спасибо организаторам за такой праздник души, хоть лично я с нулем, но получил моральное удовольствие.
 

серж

Активный участник
Мои поздравления победителям и призерам!Все участники молодцы,однозначно!:)
 

San-San

Известный участник
И стоило ли проводить, когда 23 и более команд собиралось?, непонятен мне ход организаторов. Ну да ладно, ждем результатов.
Виталий, отвечу на вопрос - СТОИЛО. Видел бы ты лица участников на построении. Он ВСЕ чувствовали себя победителями. Они победили сомнения, опасения, обыкновенный страх. Да, рыба "с ног не сбивала". Но от этого накал борьбы был не ниже, чем когда "ловится как из пулемета".
Ну. а теперь - результаты:
 

Вложения

  • ЧТДУ-15 (ИТОГИ).xls
    53.5 KB · Просмотры: 179

Andrik78

Активный участник
DSC03253.jpg
 

Evge61

Активный участник
Огромное спасибо всем приехавшим и оставшимся на соревнованиях.....МОЛОДЦЫ ,так же отдельное спасибо Давиду Сердюкову, Алексею Шубину, Юрию Крикунову ,Александру Качану ,Дмитрию Москалеву , Геннадию Велицкому за помощь в организации данного турнира!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

andrey123

Новичок
Большое спасибо организаторам все суппер не смотри на погоду бились до конца .Конечно рад что в первых же моих оф соревнованиях удалось выполнить разряд .Вообщем еще раз спасибо из Краснодара и по возможности рады вас видеть и у нас на турнирах.



если можно выложите оф протокол нужен для нашей федерации зарание спасибо .
 

Mecho

ZIGZAG - Ростов
Спасибо всем, кто устроил этот праздник! Адреналин выхватил выше крыши!!!
После двойного "восхождения" со скарбом, против ветра, от дороги до самого дальнего сектора, мои силы закончались. За что заработал чупо-чупс! Но бился с наслаждением до конца!!
Спасибо Еременко Денису (Кубань Фишинг), который вот так запросто предложил мне помощь и отнес самую тяжелую часть скарба от сектора до машины. Всем ура! Увидемся на следующих соревах!
 
Последнее редактирование:

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
)))).jpg
Микро-отчетик

Все началось за неделю до соревнований! Одним глазом я смотрел сайт РП5, а другим на улицу. В голове не укладывалось: “Всю неделю лето, а в день соревнований ЖОПА!!!” И все-таки ОНА случилась! Решили выезжать в субботу, так как хотелось сделать хотя бы пару забросов и потестить новый водоем. Пока собрались, купили еду - в итоге выехали в 14:00. За 20 километров до места образовалась охриненная пробка, в результате страшнейшего ДТП, скорей всего без раненных. Плюс к тому от долгого сидения в машине начала ныть моя старая “боевая рана”, полученная в 2008 от ремня безопасности российского автопрома. Час в пробке, остановки на то, чтобы размяться. В итоге нас догнал Леша Шубин и сопроводил до места соревнований. Попытка поставить китайскую палатку-трансформер увенчалась неудачей. Она как перышко взмыла в небо! План погони и перехват успехом не увенчались. Представляю, каково было удивление местного жителя, нашедшего палатку у себя во дворе! Все попытки разбить кемпинг решили прекратить. Мы сидели в машине, которую качал ветер и по которой барабанил дождь. Настроение было ХРЕНОВАТО!!! Так как машина была под завязку набита всяким шмурдяком, разложить кресло было просто нереально. “Боевая рана” продолжала все больше и больше меня беспокоить и требовать горизонтального положения или возвращения домой. Своей победой я во многом обязан своему боевому товарищу Алексею Шубину, который провел со мной разъяснительную беседу о том, что отступать некуда, позади MironovFeederTeam. Вструхнул меня, разложил в своей машине кресло, вытер мне слезы, спел колыбельную и уложил спать. Изредка мой сон нарушал ЗДОРОВЫЙ ДЕТСКИЙ СМЕХ, доносившийся из палатки, в которой заседали Миша МИД со товарищами, принося хоть какие то положительные эмоции.

И вот наступило утро. Где-то в глубине души теплилась надежда хоть на какое-нибудь послабление погоды, но увы. Ветер становился сильнее, и дождь ждал построения. Прибыл наш третий боец - Жора Ляшенко и привез драгоценный груз – прикормку “Mironov”.

… И ПОНЕСЛОСЬ

По результатам тренировок Алексея Шубина и коррективам капитана Олега Миронова решили сделать следующий состав: ПЛОТВА SUPERBLACK, ЛЕЩ SUPERBLACK, БИСКВИТ КОРИЧНЕВЫЙ, пол пачки КУКУРУЗНОГО ЖМЫХА и треть пачки КОНОПЛИ ЖАРЕНОЙ МОЛОТОЙ. С собой решили отдельно взять активаторы: ПЛОТВА, и недавно разработанный ПЛОТВА MAGIC.

Жеребьевка. Мне выпала зона Б, сектор 2. Справа занял край Стас Ковальский, слева, через одного “человек-сюрприз” - Вова Омельченко, который на многих соревнованиях делал фокус, вываживая рыбу на финишной пятиминутке, чем оставлял многих соперников в глубоком накауте.

Итак старт. Ставлю метровый поводок 0,08, крючок 16, три мотыля. 30 минут пролет нормальный, поклевок 0. Вершинку в 3 унции колбасит. На всякий случай после батайских котлованов , запомнившихся сильным ветром, прихватил с собой пикер “ВОЛЖАНКА ОПТИМА” с тестом 70 грамм. Перехожу на него. Эко чудо! Кончик квивертипа просто замер в ожидании поклевки, ветер ему побарабану! Ставлю пятидесяти граммовый шипатый костол, поводок 0,07 1,5 метра. Вова Омельченко уходит от 0 плотвичкой. Ага, рыбка присутствует, ждем… По прошествии часа интенсивного закармливания кормушкой на 70 процентов забитую кормовый мотылем получаю первую поклевку. Подлещара грамм 150. “Боевая рана”, в результате долгого сидения в кресле начинает одолевать. Решаю ловить стоя, других вариантов нет. С разрешения судьи выхожу из сектора, разминаюсь и снова в бой.

Кстати, что касаемо судий…

Ни на одном соревновании я не наблюдал такого, чтобы судьи ни на секунду не покидали ввереную им зону. Не надо было кричать из зоны В в зону А: “Позовите кто-нибудь судью!” Хотя с поправками на погоду им было бы простительно. Отдельное им за это спасибо! МОЛОДЦЫ!!!

Поклевки увеличились. Ставлю 0.069 поводок, крючок kamasanB512 Red. С интервалом 15-20 минут отправляю в садок еще таких же наноподлещей. После 40 минут затишья в поклевках, пробую подлить новый активатор “MironovПЛОТВА MAGIC”. И вот она долгожданная дробь – две плотвицы с интервалом 3 минуты.

И наконец финиш…

В итоге 775 грамм, в зоне первый, в личке второй, команда на втором месте! УРА!!!


ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ СОРЕВНОВАНИЙ, СУДЕЙСКОМУ СОСТАВУ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ И СПОНСОРАМ ЗА ОТЛИЧНЫЕ ПРИЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений, ждем ваших приглашений на соревнования.

Несмотря на плохие погодные условия в душе остались самые позитивные эмоции!!!
 
Последнее редактирование:

FaTman

Участник
Ой, ребята это было ужасно и прэээкрасно!))))погода ужас, компания и соревнования прэкрасны.))спасибо огромное организаторам, судьям. Все было на высшем уровне. Сидя на этой ужасной погоде думаешь:"да нахрен все это надо" но когда сидишь дома, вспоминаешь и тогда думаешь : " даааа, было тяжело, но это было прээээкрасно".
Отдельное спасибо Леше Шубину, Мише МИД и конечно же владыке этой прекрасной палатки Александру, в которой мы чудно пили чай и вязали поводки. Был очень рад знакомству.
Все спортсмены которые выступали, по моему мнению "герои"!!!по другому ни как не назовешь.
Спасибо моим коллегам по команде Ивану и Сергею мы молодцы, правда обидное четвертое место немного не дает покоя, но ничего, мы еще возьмем реванш !!!
Еще раз всем большое спасибо!!!!!
До встречи на соревнованиях.!!!
 

Lex

Алексей С.
Да ладно уже на погоду в каждом посте жаловаться ;) Нормальная погода была, бывает и хуже. Пока вы загорали на бережку, мы умудрились половить с катера. Правда больше на воде никого не увидели - наверно все на фидерных соревах были ;) Катер только сложно было вытащить с таким ветром. Зато рыбка немножко клевала, но без особого энтузиазма :(
2015-03-28 12.47.15.jpg
 

Дядя Дима

Mironov Feeder Team
Да ладно уже на погоду в каждом посте жаловаться ;) Нормальная погода была, бывает и хуже. Пока вы загорали на бережку, мы умудрились половить с катера. Правда больше на воде никого не увидели - наверно все на фидерных соревах были ;) Катер только сложно было вытащить с таким ветром. Зато рыбка немножко клевала, но без особого энтузиазма :(
Посмотреть вложение 6194
Значит и тебе не надо стоять в очереди к психиатору ! Ты точно наш человек !
 

advocat

Известный участник
Поздравляю всех участников соревнований с участием, а победителей и призёров с успешным выступлением. Судя по всему рыболовный праздник удался несмотря на погоду, рад видеть всех на других аналогичных соревнованиях Таганрогской федерации, надеюсь следующий раз погода будет получше.
 

KSN

Участник
Поздравляю победителей и призёров соревнований!
условия конечно экстримальные,но победил сильнейший! Всем огромная благодарность за организацию этого мероприятия и спортсменам за участие и волю к победе!!!!! До встречи на следующих соревнованиях!
 

advocat

Известный участник
Большое спасибо организаторам все суппер не смотри на погоду бились до конца .Конечно рад что в первых же моих оф соревнованиях удалось выполнить разряд .Вообщем еще раз спасибо из Краснодара и по возможности рады вас видеть и у нас на турнирах.



если можно выложите оф протокол нужен для нашей федерации зарание спасибо .
Как только у меня на руках будет подписанный протокол вышлю Букрееву Ю. К., созвонись с ним по вопросу присвоения.
 

ПСК

Известный участник
Добрый день.
Небольшой отчёт о прошедшем турнире.
Чемпионат Таганрога можно назвать ещё и Кубком открытия, так как это первый официальный турнир в сезоне, и по традиции он вызывает нешуточный ажиотаж. Количество участников в предварительной регистрации радовало глаз, после зимней спячки все соскучились по серьёзным турнирам. Место проведения турнира выбрано очень хорошее, и низкие уловы спортсменов - это не показатель, так слишком много факторов было против этого. Уверен что в следующий раз мы сможем реабилитироваться...
За неделю до турнира принял решение съездить на тренировку, так как другой возможности может не быть, а выступать без тренировки будет очень сложно, тем более что в тех краях я был в первый раз. Тренировка показала что легко не будет никому, но кое что всё же удалось узнать, но видимо, тренировавшимся рядом "Жорикам" удалось узнать гораздо больше, так как результат их выступления лучше чем у нас.
Ещё на неделе совместно с Дмитрием Сальниковым принимаем решение ехать в субботу. В течении всей недели по 5 раз в день мониторим погоду, и шансы на то что она улучшится тают на глазах, как и количество спортсменов, принявших решение не ехать на этот турнир. Возвращаясь к наболевшей теме снятия с соревнований, большая просьба ко всем спортсменам, сообщать о своём отказе от участия организаторов, что многие команды проигнорировали.
И вот суббота, я уже на марше, решив все рабочие вопросы еду на водоём, ветер усиливается с каждой минутой, на трассе происходят неприятные вещи:
image-01-04-15-12-33.jpeg

На месте соревнований нас ждал тёплый приём, Краснянский Александр и его чудная палатка, сделали прибывание на водоёме более чем комфортным.
С наступлением рассвета, участники турнира начали потихоньку подтягиватьтся, на лицах у некоторых из них был один вопрос, а может отменят??? Матч состоится в любую погоду, говорили другие. Начинаем замешивать прикормку:
image-01-04-15-12-33-5.jpeg

Состав решили использовать что и на тренировке: MIRONOVЛещ чёрный 1 пакет, MIRONOV плотва чёрная 1 пакет, MIRONOV бисквит коричневый 1 пакет, MIRONOV кукурузный жмых 0,5 пакета и 0,3 пакета конопли MIRONOV. От Аромы было решено отказаться.
Подготовка закончилась, и все отправились на построение, которое впрочем длилось не так долго. Дождик тем временем постепенно сходил на нет, а вот ветер решил проверить на прочность всех участников, которые вышли на старт.
По результатам жеребьёвки попадаю в зону А. Сосед слева Владимир Павлищев:
image-01-04-15-12-33-8.jpeg


Сосед справа Александр Луценко:
image-01-04-15-12-33-9.jpeg


С вечера более чем удачно поставил машину, поэтому ехать никуда не пришлось. Не спеша выгружаю весь арсенал из автомобиля, и начинаю готовиться.
Плохая погода никак не может сломать боевой настрой, принимаю решение ни на шаг не отступать от задуманного, поэтому как и планировал, разбираю 4 палки, 2 пикера под ближнюю бровку и 2 лайта под дальнюю. Промеряюсь, вяжу оснастки, и вот я уже готов стартовать:
image-01-04-15-12-33-6.jpeg

image-01-04-15-12-33-7.jpeg


Старт. Как и планировал стартую из под того берега, на переходе от ракушки на ил, хотя ракушки в этот раз почти не было. Кормлю точку в течении 20 минут, после чего ухожу "под ноги", выкармливаю ближнюю дистанцию и опять ухожу под тот берег. После 1 часа ловли, ни одной поклёвки, ни одного "обсоса", НИЧЕГО. Принимаю решение поискать рыбы по другим дистанциям, по ходу поиска перехожу на леску 0,07, крючок №18, длинна 150 сантиметров.
3 часа обстрела 5 дистанций, результата не приносят, у меня ни одной поклёвки. Из края зоны приходит информация что кто-то "рвёт зону" имея в садке одну плотвичку. Настроение не из лучших, ветер никак не успокаивается. Исходя из сложившейся ситуации понимаю, что многие уже сломались морально, и просто досиживают турнир, поэтому нужно во что бы то ни стало, поймать рыбу. Выбираю саму перспективную точку, ставлю поводок 0,07 длинной 180 сантиметров, результата нет. Тем временем Филатов Вячеслав, ловит плотву, настроение всё хуже. Уменьшаться в оснастках дальше некуда. И тут я принимаю решение пойти от обратного и начать увеличиваться, не меняя оснастку, насаживаю на крючок 4 мотыля, чего до этого не делал. Заброс, 2,5 минуты, результата нет. Перезабрасываю, 2,5 минуты ожидания, и перед тем как выматывать, делаю лёгкую протяжку, сантиметров на 10, и получаю 2 тычка, подсечка, и через полминуты небольшой нано подлещик у меня в подсачеке. Уложив подсачек на колени, поворачиваю голову влево, и вижу как Владимир Павлищев паркует подлещика, но его размеры значительно больше. Через 2 минут Филатов Вячеслав достаёт ещё 2 плотвы. Продолжаю действовать выбранной тактике, и пробегаясь по остальным точкам, поднимаю до финиша ещё 2 плотвы.
Процедура взвешивания проходит очень быстро, и в то же время волнительно. В итоге с 3 рыбами и весом 230 грамм, я занимаю 1 место в зоне А. 4 спортсмена в нашей зоне поймали нули.
В итоге тяжелейшей борьбы, наша команда заняла 2 место, уступив победителям турнира 3 балла.
Всем спортсменам, принимавшим участие в этом турнире отдельный РЕСПЕКТ за волю к победе, в таких сложных условиях, кстати если заглянуть в историю, на первом турнире мы всегда сталкиваемся с подобными проблемами.
Большое спасибо всей нашей Команде: Сальникову Дмитрию, Ляшенко Георгию и Миронову Олегу!!!
Отдельное спасибо Владимиру Павлищеву - после отмены поплавочного турнира, он приехал посражаться с нами не смотря на погоду, пример для подражания многим из нас.
Всех призёров с отличным выступлением!!! Судейская бригада - хорошая работа!!! Организаторы, вы настоящие молодцы, Давид, Евгений, продолжаем в том же ключе.
Так же ОГРОМНАЯ благодарность всем спонсорам турнира!!! Ваша поддержка очень важна для нас!!!
До встречи на следующих турнирах!!!
image-01-04-15-12-33-12.jpeg


image-01-04-15-12-34-3.jpeg

image-01-04-15-12-34-13.jpeg

image-01-04-15-12-49-2.jpeg

image-01-04-15-12-35-6.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху