• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с берега 2015

Евгений Лысенко

Активный участник
WP_20140316_007.jpg
Для победителей в личном зачете ИП Айрапетян А.,рыболовный магазин "Клевая Точка", подготовил специальные призы
А призы опять такие же будут, как и в том году?
 

Давид

Известный участник
А призы будут интересные!
Наш новый спонсор Производственное предприятие "Эковата-Юг" www.ecovata-yug.ru г. Таганрог, подготовила специальные призы победителям в личном зачете.
 
Последнее редактирование:

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Посмотреть вложение 5752
А призы опять такие же будут, как и в том году?
Женя , были времена ... В 2010 - 2013 годах практически ни одно муниципальное соревнование не обходилось без хороших призов .За первое место в личке практически всегда был спиннинг , а то и три - за 1,2,3 места .Спонсоры тогда зарабатывали хорошие деньги и щедро себя рекламировали .Фестивали под именем какого-либо спонсора вообще были щедры на призы . Не знаю ... Что-то изменилось ... О времена , о нравы ...Пожалуй ,самый постоянный спонсор , который дарил и дарит спиннинги - компания Норстрим ( Большой Голавль , Весенний голавль , Летний голавль ) и магазин " Клёвая точка " ( различные призы на соревнования Таганрогской Федерации , ни одного сорева не пропустила , в том числе и детского ) . Они же не могут тебе подарить внедорожник , ну или хотя бы подстроиться под интересы каждого предполагаемого победителя :(.Это их инициатива - поощрить за достижения в рыболовном спорте . Ну а приз - он от нашего желания не зависит . Перебирать призами - как -то некрасиво .Ты же не высказываешь своё "фи" пришедшим к тебе на День Варенья ни с тем подарком , какой тебе хотелось бы ...
 
Последнее редактирование:

SAV

Саша Сталкер
Ну а приз - он от нашегот желания не зависит . Перебирать призами - как -то некрасиво .Ты же не высказываешь своё "фи" пришедшим к тебе на День Варенья ни с тем подарком , какой тебе хотелось бы ...
Сейчас, в условиях кризиса само наличие призов(спонсора) уже парадокс, поэтому замечание Славы уместно. Радует, что есть еще люди с принципами (Норстрим, КТ, Волжанка) стимулируют спортсменов постоянно.
 

Давид

Известный участник
Мини отчет из зоны соревнований.
Воды добавило на полметра. С рыбой все впорядке. Клюет исправно на протяжении всей зоны. Сегодня в улове только судак от 150 до 500 грамм. Правда с утра был срез, явно щучка)
Несколько фоток рыб:





Судак сегодня жрал все, что давали от 2,5" до 3,5"! Главное было подобрать вес чебурашки.
 

Давид

Известный участник
Коротко о ситуации в зоне соревнований:
Три дня тренировок показали много спортиков в зоне))) и еще большее количество судачка! С рыбой все отлично. Уровень воды прежний, глубина от 1,5 до 3 м. Судак ел все. Сегодня был пойман окунь и щучка!
 

Kollega

Известный участник
Хочу ещё раз напомнить : соревнования -то лично- командные , но при таком формате личников должно быть количество , кратное трём . Чтобы подсчёт результатов по зонам был объективным . Несколько раз уже наступали на эти грабли , клялись и божились , но в положение никто это не вносит . Давайте хоть соблюдать это правило на словах .
П.С. Когда -нибудь найдётся умный человек и внесёт ЭТО в Правила рыболовного спорта РФ. Пройдут годы ...:D:D:D
Славик, личников будем объединять в команды. На сегодняшний момент их ровно на две команды. Я помню эту ситуацию, поэтому будем стараться сделать все, как положено!)
Ну и теперь скажи
Седеньков Вячеслав,
те
Давид, как быть "личникам" не смогшим собраться в команды по причине нехватки желающих? Утвердили-предлагайте, а то в нижней зоне вообще ни одной рыбки не останется.;).
 

Давид

Известный участник
Александр, я же говорил, будем стараться объединять! На сегодняшний момент, личников, по прежнему на две команды, так что при подсчете все пока получается! Плюс, как всегда, кто то не доехал, кто то зарегистрировался в последний момент!
Как говорится, пока имеем, что имеем! Будем смотреть по ситуации. По моим подсчетам, выходит, что команд будет 10 и 6 личников! Пока математика на нашей стороне:D
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Саша , Правилами запретить регистрацию "лишних" личников нельзя . Но на то они и правила , что могут устанавливаться . Наша беда , что такой момент , как" личники "забыли на высшем уровне и лень внести поправки .Но есть ещё здравый смысл , без которого правила подсчёта результатов на береговых соревнованиях превращаются в форс-мажор .Поправки внесут , но только когда ?! Организаторы соревнрвания должны были сей момент учесть и отразить в Положении . Они этот момент упустили . Почему из-за одного личника должны страдать 10-ть человек в зоне ? Я считаю , что долг организаторов хотя бы на словах предупредить всех , чтобы искали команду . Время есть , не нашёл - извини ...На Кубке Краснодарского Края никого не пустят личником , потому что все всё понимают и руководствуются здравым смыслом . Почему у нас должно быть по- другому ? Ещё раз повторяю , если кто не понимает в чём суть вопроса : будет три зоны , например по 10 человек в каждой , если в одной с личником будет 11 человек , то подсчет очков в зоне для участников этой зоны будет некорректным ,плюс это отразится и на командных результатах .
 

ArtMagic

Активный участник
А если допустим такой вариант - Получается у нас всегда будет недоставать 1 человека, или наоборот, будет больше на 1 человека. Например, если есть 2 человека в команде, то можно какбы создать виртуального члена команды, и потом просто при подсчёте результатов присвоить ему нули. Как-то так :)
Ну так всё равно будет преимущество у тех, в чьей зоне оказался виртуальный участник, т.к. по умолчанию у него будут нули. Ну а тут впринципе то он же по идее должен попадать при жеребьёвке в разные зоны, получается что в итоге будет всё поровну.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
А если допустим такой вариант - Получается у нас всегда будет недоставать 1 человека, или наоборот, будет больше на 1 человека. Например, если есть 2 человека в команде, то можно какбы создать виртуального члена команды, и потом просто при подсчёте результатов присвоить ему нули. Как-то так :)
Ну так всё равно будет преимущество у тех, в чьей зоне оказался виртуальный участник, т.к. по умолчанию у него будут нули. Ну а тут впринципе то он же по идее должен попадать при жеребьёвке в разные зоны, получается что в итоге будет всё поровну.
Соревнование проходит в один тур .После жеребьёвки каждый будет ловить четыре подтура только в одной своей зоне .
Лучший вариант - объединиться по тройкам ;).Время - две недели ...
 

Lex

Алексей С.
ArtMagic, при таком варианте преимущество получат ВСЕ кто был в зоне с 1 виртуальным игроком, плюс это называется - махинации ;)
 

romanmirbar

Известный участник
Зарегистрируйте команду "Серебряный ручей" г Ростов-на-Дону.
Шафранов Е. 1977 г, 3 р
Телиженко Д. 1974 г, 2 р
Сапсай Р. 1983 г, 2 р.
 

Kollega

Известный участник
чтобы искали команду
Тогда и статус сорев - "Псевдо-лично-командный".
Блин, подал мил человек мысль светлую:
какбы создать виртуального члена команды, и потом просто при подсчёте результатов присвоить ему нули
Вроде математически интересную, да нашла та мысль-коса, на Лексов юридический камень... Вроде всё правильно, но кудой-то крестьянину податься? Проблема всплыла с прошлого года и повторяться будет!
ОРГАНИЗАТОРЫ, кто-либо вопрос сей пытал-задавал функционерам от "минохотрыболовсоюзспорта" ( или как его-там фамлиЁ)?
 

Давид

Известный участник
У меня есть один вопрос на все эти пожелания:
А как притягивать молодых спортсменов (коим был и являюсь сейчас я), если им запрещать участвовать в личке на муниципальных соревнованиях?
Я прекрасно помню, когда подняли вопрос по одному "лишнему" личнику на Кубке Области и этим лишним был я. Как то братцы получается, что все соревы делаются для спортиков, без возможности входа новых личностей. Я согласен вводить ограничения на присутствие личников на Областных и Российских соревнованиях, но не как на муниципальных.
Но я за справедливое число участников по зонам)))
 

RZ6MX

Известный участник
А как притягивать молодых спортсменов (коим был и являюсь сейчас я), если им запрещать участвовать в личке на муниципальных соревнованиях?
Очень просто. Проводить муниципальные соревнования именно в личном формате. При этом для равного количества спортсменов в зонах их можно сделать либо одну либо две либо три в зависимости от числа учавстников. Да и на личные результаты неравное количество участников в зоне влияет меньше чем на командные. Тем более что ЕВСК не предусмотрено присвоение разрядов по итогам командных результатов. Ну и организаторам экономия получится - не нужен командный комплект наград :)
Просто написать в положении, количество мест личников кратное 3
Это криво с юридической точки зрения. Нельзя ограничивать право спортсмена на участие в турнире в зависимости от того, сколько спортсменов желает участвовать. Принцип кто раньше встал того и тапки тут не подходит. Поэтому лучший выход из ситуации - то что подчеркнуто выше.
 

advocat

Известный участник
Муниципальные соревнования не предусматривают обязанность искать команду для личников. Очевидно, что имеется некое неравенство возможностей в зонах с разными количествами участников, но такое неравенство больше влияет на спортсменов во второй половине таблицы. Такое ограничение актуально на региональных, российский соревнованиях, но не не на мунициапалке. Поэтому регистрируемся не смотря на отсутствие сокомандников, все будут допущены.
 

Lex

Алексей С.
Вроде математически интересную, да нашла та мысль-коса, на Лексов юридический камень..
Причем тут? Я что ли прописывал правила или составлял положение, которое не учитывает этот момент???
при таком варианте преимущество получат ВСЕ кто был в зоне с 1 виртуальным игроком
Повторю еще раз более простыми словами - как вы определите победителя в личном (а отсюда и командный вытекает) зачете, когда в одной зоне будет 10 участников (например)+1 виртуальный, а в других по 11 участников??? Выгоднее будет в той зоне, где меньше конкурентов. Теперь ясно?
Лично мне все равно как будет проведено, тк я не участвую - это что бы было понятно, что я не заинтересованное лицо.
 

Давид

Известный участник
Положение Чемпионата Таганрога по ловле спиннингом с берега 2015 - https://yadi.sk/i/5mKw0VFrf24ou
Еще раз продублирую, на всякий случай! Положение будет размещено в первом сообщении этой темы!)
 

Давид

Известный участник
Спасибо Новочеркасским спортикам за своевременный и правильный вопрос:
1. Отводной и все виды разнесенки - запрещены
2. Подсадки, эмитация личинок, жучков, мотыля, опарыша - запрещена
3. Бусинки, кембрики, глазики на крючках - запрещены, кроме впаянных в крючок заводским методом (на вертушках).
4. Любые виды "мух" на крючках, даже заводских - запрещены
 

ArtMagic

Активный участник
Я тоже за то, чтобы все желающие смогли участвовать в турнире. Как-то некрасиво получается человеку отказывать,если команды не набираются.
Спорт нужно развивать, привлекая всё большее количество людей к этому каждый год, значит надо каким-то образом вносить коррективы и поправки в правила, чтобы таких эпизодов не было, когда человек не может участвовать из-за того, что чётное или нечётное кол-во спортсменов.

Выгоднее будет в той зоне, где меньше конкурентов. Теперь ясно?
Лично мне все равно как будет проведено, тк я не участвую - это что бы было понятно, что я не заинтересованное лицо.

Пусть даже так, но так распорядится жеребьёвка, считайте что этот виртуальный спортсмен просто новичок. Да и на всех соревнованиях всегда есть участники с нулями, и их не мало! бывает и больше половины!!
я счтаю что никакого преимущества при такой системы ниукого не будет. Зато все желающие могут участвовать!
 
Сверху