• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с берега 2015

эдуард

Известный участник
Ребятя ,что вы суетитесь по поводу берша,по любому рыба отпускается.Даже если случайно поймалась шамайка и вы её отпустили не кто вас за это не будет упрекать,Женя Лысенко потвердит он через это уже прошол :)
 

Давид

Известный участник
С пылу с жару!)
В зоне "чисто"!) водичка начала прибывать, спасибо Западному ветру)
Рыбка клюет, но ловил за зоной! Сегодня был штиль до обеда - красота))))
 

ArtMagic

Активный участник
11. NEXUS - FISHING (Волгодонск)
Мкртчян Артур Араикович 1983г, 1 р
Мелкозёров Роман Александрович, 1975, 3 р.
Красюк Дмитрий Александрович, 1994 г., б/р

Давид, по техническим причинам не смогу выступить, срочные дела по работе, просьба вычеркнуть из
команды NEXUS. Скорее всего будет другой участник, либо на месте можно 3-его добавить к нам, заявки у ребят все готовы.

Всем удачи на соревнованиях!!!! Ждём с нетерпением результатов!
 

Давид

Известный участник
Ок! Если, что подберем третьего! Пусть ребята, как приедут, найдут меня!
 

Евгений Лысенко

Активный участник
Ребятя ,что вы суетитесь по поводу берша,по любому рыба отпускается.Даже если случайно поймалась шамайка и вы её отпустили не кто вас за это не будет упрекать,Женя Лысенко потвердит он через это уже прошол :)
Прошол, подтверждаю! Дорого очень... ;-) не советую повторять! Спасибо Федерации и в частности Вове Андрееву за чрезмерную помощь! Иначе бы моих снастей мне не видать.
 

Kollega

Известный участник
Пора уже, видимо, на след. соревы подарить Саньке Стольному (вместо очередного приза), небольшое помещение под галерею наградных трофеев.;) Спец "в законе".:)
Итоги просили пока не публиковать до проверки, но чемпионам - Респект! Условия ловли были запальными, классными!
 

Евгений Лысенко

Активный участник
Соревы прошли удачно, всё было круто! Условия были не самые приятные и каждая рыбка давалась с большим трудом. Призерам респект, нашли свою рыбку и в огромной конкуренции не сломались и вырвали себе места на пьедестале! Спасибо организатору, турнир удался. Спонсоры заслуживают отдельного внимания, призов было много, призы зачетные, так держать! Спасибо! Благодарю всех участников за хорошую конкуренцию и компанию. Всегда бы так собираться по 50-60 человек! Ну и конечно же много уважаемый судейский коллектив благодарю за работу! Всем спасибо, до встречи на водоёмах!
 

San-San

Известный участник
Уважаемые спортсмены, спасибо за понимание (по публикации результатов). Результаты проверены. Можно публиковать.
Поздравляю победителей и, что самое интересное, номинантов на призы. Такого количества призов я давно не видел.
 

Вложения

  • ЧТСБ-15.xls
    91 KB · Просмотры: 206

Давид

Известный участник
Хотел выразить огромную благодарность нашим Спонсорам:clapping:
Рыболовному магазину "Клевая точка" и лично ИП Айрапетяну А. за постоянную поддержку Федерации рыболовного спорта Таганрога!


Рыболовно-Туристическому магазину "Барракуда" за поддержку спортсменов и Федерации рыболовного спорта Таганрога!:clapping:


Компании "Волжанка" и официальному представителю на Юге России фирме ООО "MIRONOV" и лично Олегу Миронову за постоянную поддержку спортсменов и развитие рыболовного спорта Ростовской Области:clapping:


И нашему новому спонсору ООО "Эковата-Юг", производителя Эковаты-Экстра на Юге России за предоставленные призы и поддержку Федерации рыболовного спорта Таганрога:clapping:
 

ArtMagic

Активный участник
ФОтки супер! Поздравляю победителей и призёров! И всех кто участвовал в соревновании, молодцы!!!
 

advocat

Известный участник
Поздравляю всех призёров с усешным выступлением, участников - с участием, спонсоров соревнований за предоставленные призы, Давида с успешным дебютом на посту руководителя секции, друзей из Украины за то что приехали и участвовали несмотря на сложную для них ситуацию. Всего всеми выловлено 131 рыба (щука и судак), что получше более чем в 2 раза чем в прошлом году, за что ей тоже особая благодарность от лица Таганрогской федерации. Судейскую коллегию за хорошую работу.
 
Последнее редактирование:

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Ребята еще раз хочу сказать огромное спасибо за теплый прием и такое замечательное мероприятие! Все было на высоте, очень понравилось! Давид увидимся конечно и чаю попьем обязательно ;)
Очень понравилась работа судейской коллегии, молодцы, оперативно работали :) Всем огромное спасибо, до новых встреч ;)
Немного своих фото.
58944157787851303601.jpg


16193659137736741750.jpg


38660533231537664206.jpg


22005043985389849737.jpg


08489064984831329965.jpg


97230842794144477862.jpg


56868630491820577509.jpg


35628227935019793648.jpg


44904502350704092257.jpg


31957747195821958362.jpg


98179026271935030592.jpg


47142405227907695834.jpg
 

МАВ

Активный участник
Парни из Новоазовска КРАСАВЦЫ! 8 командное место, молодцы!
 

Stas585

Не бывает пассивной рыбы, бывают пассивные рыбаки!
Отчет с прошедшего Чемпионате Таганрога по ловле рыбы спиннингом с берега.

Я хоть и не сильно полюбил новый формат береговых соревнований, но от предложения которое поступило вечером в четверг 19 марта отказаться не мог, в команду Регион-61 нужен был 3-й. Долго анализировал на что и как ловили люди на тренировках, потому что потренироваться я не успевал и на этом участке Миуса я ни разу не был. На сколько я понял, что работает в основном кислота, но и от своих любимых и привычных приманок я отказываться не хотел.

И вот утро дня соревнований. В начале пятого утра Серега BSV уже у подъезда, попили кофе, уложили мои вещи в машину Сереже и в путь на соревнования. До места добрались быстро, некоторые спортсмены уже были в месте сбора, народ подтягивается, все на позитиве общаются, все таки много народа собирают Таганрогские береговые соревнования. Обмен информацией с некоторыми участниками, сбор приманок и монтажей в одну коробочку для более удобной смены и начинается открытие соревнований. По жеребьевке мне достался сектор А, Славику Б и Сереге В. По стартам у меня было 9-12-20-1, но каким стартовать меня не сильно волновало, решил что первый тур буду пробовать различные приманки и посматривать, кто и что ловит вокруг.

Ну вот и дана команда расхода в места ловли, пока ждал старта, долго стоял и выбирал какую приманку все поставить первой. По началу смотрел на Sakura SLIT SHAD 2`` в темном машинном масле на 4 граммах, которая меня потом спасала в течение 3 подтуров , но что-то меня перебороло и поставил я кислоту. И вот старт первого подтура, все стали утюжить воду, а возгласов о рыбе и не слышно. Боковой ветер сдувает с ног и не дает нормально, что забросить приманку, что сделать комфортную проводку. В общем долго я метался по сектору и менял приманки, но ничего не выходило и даже за весь подтур не увидел и поклевки. По итогу 1 подтура у меня ноль, как и почти и у всех в моем секторе, только Виталий Фетисов поймал 2 рыб и еще несколько человек в зоне взяли по 1 рыбке. Звонок Сереге и у него тоже зеро(0), как дела у Славика узнать не успел, начали запускать в сектор на 2-й подтур. Стартую 12-м и замечаю что многие не идут в часть зоны откуда в основном пришли с рыбой участники в предыдущем подтуре. Занимаю место, чуть дальше от меня встал Виталий, ждем старта. Гудок и первые забросы и Виталий ловит почти сразу рыбу, я уже стал нервничать и думать что руки-крюки. Но тут при очередной смене приманки, все же переборол себя и поставил выше упомянутую Sakurу. На первой же проводке, почти под берегом , на подмотке что-то виснет и начинает сопротивляться, я не знаю почему зазевался и не подсек, короче рыба быстро сходит с крючка. Я уже на грани нервного срыва, каждая поклевка на счету и обидный сход. Упираюсь дальше в эту точку и ловлю все же долгожданного судачка. На душе легче стало, уже не ноль, но больше ничего не удалось вымучать и конец 2-го подтура. Сдаю талон судье, узнаю что Дима Gnomпоймал 3 рыбы, 2 судачка и 1 щучку. Больше никто не мог похвастаться таким результатом, только еще несколько человек поймали по 1 рыбе. Снова запускают в сектор, стартую последним, большая часть ушла как мне показалось в более рыбные места. Я же не зная куда, пошел сквозь камыш, вытоптал себе место и стою в ожидании старта. Сигнал, первая проводка показывает очень резкую бровку под моим берегом, с непонятным рельефом на дне, груз очень сильно встревал на бровке при затаскивании на неё. Но рыба пришла нежданно негаданно, после очередного заброса, стоял и ждал пока приманка опуститься на дно, ветер выдувает дугу, думаю что приманка достигла дна делаю оборот катушки и ощущаю на том конце сопротивление, подсечка, рыба забилась на том конце, быстро паркую судачка, заву судью, получаю талон, судака на волю, продолжаю ловить. Десяток забросов не приносят результат, срываюсь и бегу куда глаза глядят, вдруг что-то меня заставляет попробовать покидать в месте где лежит лодка на берегу. Проводке на 10-ой снова ловлю судачка, немного покидав бегу в другой конец зоны, но перед этим еще задержался в одной точке, интересный рельеф, даже оторвался, быстро перевязался и бегом в самый конец, мест нету и понимаю что времени почти не осталось возвращаюсь где оборвался. Первая проводка и под берегом удар, подсечка рыба сопротивляется, а это щучка. Судья, талон, последующее полоскание воды и конец 3-го подтура. У меня 3 рыбы, у остальных участников почти все нули, но кто-то поймал еще по рыбке. Усталось давала о себе знать, но была у меня главная задача не пролететь в 4-м подтуре и поймать хотя бы одну рыбу. Снова старт, иду куда глаза глядят, встаю, начало ловли и ничего не выходит. Бегу в то место, где нашёл интересный рельеф и поймал первого судачка в предыдущем подтуре. Ветер задувал на столько сильный, что против течения несло камыш, который мешал ловле. Очередной заброс, пара медленных подмоток, делаю небольшой подрыв приманки и получаю удар по цетру удар, подсечка, тащу, рыба упирается, вывожу на поверхность, это щучка, приманка опасно глубоко, но в углу рта у зубастого малыша, принимаю рыбу, беру талон у судьи. Дальнейшее полоскание моей уже счастливой приманки, не дают результата и я снова бегу на другой конец зоны. Слышу что до финиша осталось 5 минут, судья разрешает встать в прогал между спортсменами. Ветер чуть стихает, 4 грамма четко ложатся под противоположный берег, по центру водоёма, на подмотке что-то виснет, подсечка, рыба начинает сопротивляться и сход… и сигнал о финише. Нету слов одни эмоции, идем в место сбора, еще несколько человек поймали по рыбе, узнаю что у Виталия Фетисова в 4-м подтуре ноль, уже думаю есть шанс выиграть зону. Так и есть у нас по 28 баллов, но у меня на рыбу больше, ура одно из трех мест личке точно моё. Долгое ожидание подсчетов результатов, пока ждали узнаю что в секторе В выиграл Стольный, что было кажется ожидаемо, а в зоне Б Леонов Илья и у него 27 баллов, то есть он меня обошел на один бал и занимает 2 место в личном зачёте. Я же занимаю 3-е место в личке и у нас 4 командное место.

Хочу выразить большую благодарность Таганрогской федерации и лично организатору соревнований Сердюкову Давиду!
Спасибо судьям за их четкую работу и быстрое реагирование!
А так же большая благодарность за внимание спонсорам и рыболовным магазинам за ценные призы участникам соревнований!
Чуть не забыл, отдельная большое человеческое спасибо за приглашение на участие в соревновании от команды Регион-61 Сергею и Вячеславу!
 
Последнее редактирование:

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Спасибо Гене Велицкому и Давиду за интересное соревнование ! И место , и время выбраны грамотно . Подвёл немного вездесущий таганрогский ветер , который вставил свои 5 копеек в программу соревнований . Город у моря , не отнять и не прибавить . Зато добавил интриги . Был бы ветер потише , уловы были бы в два раза больше . Нефиг привыкать к комфорту ...:)
Судака в Миусе будет так же много ещё месяц , а то и больше . Может провести областные соревнования ? Время есть ...
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Станислав , спасибо за отчёт ! Настоящие будущие чемпионы никогда не скрывали как и на что ловили . Какого чёрта ты в четвёртом подтуре попёрся " куда глаза глядят " при первом стартовом номере ?
П.С. Не " Серёга " , а Сергей Викторович ... Ну а меня называешь правильно , я то моложе :):):) .
 

Stas585

Не бывает пассивной рыбы, бывают пассивные рыбаки!
Попёрся, потому что рыба клевала всегда в разных местах и куда точно идти уже не знал:(
Спасибо за оценку:) А что скрывать приманку, все равно в следующий раз будет ловить другая приманка:D
П.С. А Сергей Викторович вроде не такой и старый;)
П.П.С. Нет пассивной рыбы, есть пассивные рыбаки:p:p:p
 

Давид

Известный участник
Спасибо Гене Велицкому и Давиду за интересное соревнование ! И место , и время выбраны грамотно . Подвёл немного вездесущий таганрогский ветер ...
Спасибо, Славик!
Да, у нас без ветра ни куда( а утро было многообещающим)
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Большое спасибо нашим фотографам за необыкновенную возможность воочие лицезреть наши симпатичные фотогигиеничные мордочки .Жду появления ещё одного и своей фотки ( может и не дождусь:oops: ) .Всё равно спасибо !
 

Димчанский

Не останавливаться на достигнутом!
Давид привет, тут мне коллеги сказали ,что меня каким-то сертификатом хотели наградить, но так вышло что у меня времени не было ждать построение и я был вынужден раньше уехать! Хотел поподробней узнать об этом.Заранее благодарен.
 

Давид

Известный участник
Дмитрий, приветствую))) все верно!) от рыболовно-туристического магазина "Барракуда" за волю к победе, подарочный сертификат!) который ждет тебя в магазине или на фидере, если ты приедешь!
Награда в любом случае найдет своего героя!)
 
Сверху