• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с берега 25 июня 2017г. е.Лагутник

Трокай Константин

Активный участник
Второе место в ,,личке" ,в упорнейшей борьбе ,добыл себе в актив Вадик Пустовой.


20106590_1384416074977153_3024841119121373414_n.jpg
 

Давид

Известный участник
Спасибо, всем спортсменам за участие!) рад был всех видеть))) Спасибо, ребятам из Волгограда за приезд))))
Отдельно спасибо, всем судьям!!! За работу и за то, что откликнулись и приехали!))) Вас было очень трудно собрать))))
Спасибо нашему спонсору - магазину Марлин (Ростов-на-Дону, ул. Проспект 40 летия победы, 274) в лице @Сергей 85)))))

Поздравляю Победителй и Призёров!)))
Команда "Жолтая подлодка" удивили)))
Команда "Старт" стабильно в призах)))
"ЗБС" тут без комментариев - мастерство не пропьёшь)))))

И отдельно, хочу сказать спасибо Погоде) трижды дождь прошёл стороной, шаманский бубен сегодня не подвёл)))
 

Shaker

Активный участник
Славная была игра! За последнее время, наверное, лучшее рубилово)))
Поздравляю победителей!!! Спасибо судьям, порадовали! Бегали так же быстро, как участники и без проблем подходили вглубь прогала) Спасибо КТ, всегда заставляет понервничать в одной зоне! Паше отдельный респект!!!:)
20137975_1112392322193891_588378269_o.jpg
 

Pi Pi

Активный участник
20170717_234826.jpg
Посмотреть вложение 14081 Посмотреть вложение 14081
В качестве отчёта напишу больше по существу.
Обход зоны: Ерик живой,в местах где отсутствует поставленная волна замечается присутствие мелкого окуня.
1 период.Мчу к окуню.Старт. "Веер": собираю окуня на 10 метрах мдж с дюймовой приманкой. Выловив "достаточное" количество экспериментирую вертушкой - семь проводок дали одну рыбу.Отставить. Воблеры принимаю решение не трогать. Возвращаюсь к мдж и долавливаю 1 рыбу.
2 период.Становлюсь недалеко от первого места. Рыба явно подвинулась от берега метров на 15-20.Не увеличиваюсь по весам,снасть позволяет добросить."Веер",определение нахождения стайки в окнах с низкой травой.Контакт есть. Выдыхаю.Окунь не брезгует оснасткой с застёжкой,зная об опасности среза щукой решаю не деликатничать.
3 и 4 период гоняю по тем же точкам,рыба откинута шумом за 30 метров,кроме долгодоступного не удобного для интенсивного лова коридора,где 2 последних периода неплохо отловился А.Стольный. Увеличиваю вес.Ищу хотя-бы недлинные чистые коридоры для проведения приманки и рыба отзывается. Также взяты две щуки, срезов,слава Богу не было.
Не без сопутствующих минусовых моментов:недосёки и сходы.3 щуки,по ощущениям 700-1000,свалились по ходу из-за мелкого крючка.В целом процент нереализации был невелик.
Не поленился побегать к судьям навстречу по камышовым коридорам и очень интенсивно "побросать" ,а также перемещаться между точками.
Спасибо организаторам спонсорам и участникам.Отдельно: Д.Сердюкову, Г.Велицкому,Е.Боцману,В.Елистратову, А.Маминову,Д.Гашинову. команде "ЗБС", Г.Литвиненко.Спасибо всем за весёлую и дружную атмосферу.
P.S. В тексте слово "Старт" не считать рекламой).
 

Shaker

Активный участник
Как говорил учитель:
"Отчёт из серии ,,где был? - На речке. На что ловил? - на спиннинг,,":D
 

Dimon-hels

Известный участник
Не правильно. "Где был? - На ерике,на что ловил? на настоящий спиннинг...":D
Интересно-что ж за настоящий спиннинг такой,который позволяет себе приносить:"Не без сопутствующих минусовых моментов:недосёки и сходы"
 

Vadim88

Участник
Напишу немного о том как я выступил на чемпионате Таганрога. Задачу перед соревнованиями я себе ставил на выполнение 3-го разряда, но оказалось что смог сделать больше и по итогу соревнований я занял второе место в личном зачёте. Расписывать каждый подтур не буду, ближнюю дистанцию досконально не стал прочесывать и после десятка забросов и поимки одного окуня решено было долбить дальняк. Два грамма и двухдюймовая приманка сразу стали приносить полосатых из под дальней травки. Приманкой номер один стала реплика на javastik от краснодарского умельца в оранжевом цвете.
Поздравляю победителей и призёров. Огромное спасибо организаторам и судьям и магазину марлин за предоставленные приманки .
 

Dimon-hels

Известный участник
Сии моменты проходят не только по причине спинна.
Да это понятно,но всё же интересно,всем начинающим, на что сегодня ловят чемпионы-палочка,катушечка,плетёночка или что другое,поводочик-если конечно-это не военная тайна.
 

Pi Pi

Активный участник
Да это понятно,но всё же интересно,всем начинающим, на что сегодня ловят чемпионы-палочка,катушечка,плетёночка или что другое,поводочик-если конечно-это не военная тайна.
Finezza Nuovo GONFS-732UL-SS, "DAIWA" "Luvias-12 2506",
YGK G-Soul X4 Upgrade #0.3,Shimano Aspire Fluorocarbon.

 

advocat

Известный участник
Протоколы
 

Вложения

  • img653.jpg
    img653.jpg
    305.8 KB · Просмотры: 111
  • img654.jpg
    img654.jpg
    256.5 KB · Просмотры: 108
  • img655.jpg
    img655.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 107
  • img656.jpg
    img656.jpg
    221.9 KB · Просмотры: 101
  • img652.jpg
    img652.jpg
    150.8 KB · Просмотры: 100

Елик

Известный участник
Всем привет. Здорово с играли. Поздравляю победителей , респект организаторам, судьям и конечно участникам за упорную борьбу ,Паша красавчик, Гена Литвинов отлично выступил ,для первых сорев очень круто, Макс Зубков так же красавчик , Вадик Пустовой сильно с играл , ну про Шейкереныша молчу там все как всегда , моя команда чуть в другом составе выступила хорошо ,серебро ,Боцман постоянен , Макс отлично ,у меня же что то не сложилось . Я до сих пор не могу понять что это было, слил первый период, когда рыбы валом она жрет и умудрится остаться с баранкой, с лева ловят ,с права ловят ,а я только отмечаю что рыба есть но взять не могу , кое как разловился ,а там красноперка ((( в общем 1период с 0 . Дальше все пошло и во всех периодах я ушел от 0, правда 4 был на грани ))) предъявил судье рыбу, получаю талон и звучит финиш. В общем в шоке в 4 периоде я ловлю ,а первый сливаю. Ловил с весами 0,6гр под ногами и 3, 4, и 2гр с средней и дальней дистанции , были сходы уже перед самыми ногами , обидно конечно , но значит так было предрешено , в общем опыт и грандиозное удовольствие было получено. Еще раз всем спасибо и до новых встреч.
Зы:
Айтишники молодцы 4место ,потихоньку подбираетесь к пьедесталу.
 

Shaker

Активный участник
В смысле как всегда?)
Если бы не КТ(кубок Таганрога/Костя Трокай, обе расшифровки в данном случае подходят), то без медалек до сих пор бы был:)
 
Последнее редактирование:

Shaker

Активный участник
На этот чемпионат готовилась грандиозная тренировочная сессия в несколько выездов, обсудили все еще до первой назначенной даты. Руслан смог съездить на тренировку еще в июне по высокому уровню воды вместе с командой "Спортфишинг", я хоть и планировал попасть, но так и не нашел свободного окна, сессия дала о себе знать. Но позже узнав от него про высокий уровень воды и, практически, нереальный подход к воде во многих местах, либо заходить "по шею". Рыба была, но мало. Не удивился, что через некоторое время перенесли даты соревнований. В будние дни также не получилось съездить на тренировку из-за различных обстоятельств, еще и Гена "сошел с дистанции" по состоянию здоровья, пришлось искать третьего участника в срочном порядке. Поехали 15 июля в субботу, прямо перед соревнованиями, за сутки не должно было произойти радикальных изменений, поэтому самая поздняя тренировка - самая продуктивная!? Скажу, что нет. Но по весу используемых монтажей и примерной дислокацией рыбы тренировка помогла, ключевое слово "примерной". Позже будет понятно, почему.

Прогалы были уже готовы, тропинки натоптаны, поэтому без особых проблем перемещались по размеченным зонам и ловили рыбу, лишь в зоне А я нашел пару опасных ямок, где можно быстро искупаться. Но как раз там и можно было бы уйти от нуля, попав в эту зону. Особых приманок так и не выявил, в коробке так и остались раки, оснащенные виброхвосты и черви, при этом разных цветов, лишь черных не было.
Воскресенье.
Доехали не спеша, даже не опоздали на регистрацию :) Очень не хотелось при жеребьевке попасть в среднюю зону, обширный меляк с травой, в котором я так и не разобрался и хотел играть там воблерами, в крайнем случае. Да и Руслан не особо хотел в нее, тоже нашел там пару "ямок". Повезло или звезды сошлись, не знаю. Попал в зону В и Руслан в А, уже утро началось с хорошего. Виталик извини, не специально тебя в середину отправили ;) Расход по зонам, осмотр, направил "тактично" главного соперника и друга Костю Трокай в начало зоны к повороту, сам же ушел в другой конец.. Долго мне это будет сниться :) Потом вход в зону по жребию и долгожданный старт! Захожу в воду, справа стоит Александр Жуковский, говорит всю рыбу распугал под берегом. Правда не знал, прошу прощения, я там рыбу видел только с русла... Стоим минут 30 полоскаем приманки в воде, поклевок нет, а грозовая туча все ближе... Не выдерживаю, убегаю в другое место. Там с первых проводок несколько холостых поклевок, увеличиваю паузу, ловлю 1 рыбу. Фух, отлегло... Все-таки рыба сместилась ближе к мелководной зоне, но почему!? Тренировка показывала вчера обратное, поэтому и не хотелось особу в зону Б, а в итоге она была самая "жаркая". Потерял кучу времени из-за упорства в первом периоде. Под конец периода ловлю еще одну рыбу под ногами, и все. Неплохо, но можно было лучше. Костя хоть меня и "матюкал", но взял зону с 4 баллами. Маэстро! Во втором периоде я пошел в тот же сектор, стать на свое прошлое место не смог, пришлось пристроиться рядом. Окунь не реагировал, поставил груз легче и дело пошло. До конца периода наковырял 7 баллов, сходов не было. С этим результатом беру зону, реабилитировался. И заодно определился по приманкам:

Для "ближнего боя" мормышка с твистером от Александра Манзюка, мягкий слаг, реплика на Тсуникиши от Тёмы Королёва и копия микросатурна от Fishbait, презентованная зимой Женей Боцман.
Но тут решает жеребьевка, все кто понял, то же, что и я с утра, идут в конец зоны. Я туда не попаду, мой вход лишь в конце списка... все равно иду туда, смотрю, как занимают прогал за прогалом, все, места нет. Становлюсь где-то в середине зоны, знаю, что тут все что было-выловили, но деваться некуда. Терпения хватило минут на 10... Играю ва-банк, бегу в начало зоны, в надежде, что Костя и остальные участники за два периода всю рыбу не накололи и оставили хоть одну. Каждый прогал, ближняя бровка, дальняя, уже и судьи наблюдают, как я ношусь между прогалами врываясь в камыш как слон и забегая в воду, как бегемот. Но с рыбой беда, даже никакую случайную бель не зацепила приманка... Возвращаюсь обратно, один прогал освободили, но я тут ловил в первом периоде, вряд-ли что-то осталось. Давид говорит надо от нуля уходить обязательно, стараюсь сосредоточиться, поигрался с весами и проводками, ну нет рыбы, даже железки и пластмасски мои не хочет. Снова перехожу на микруху и обрываюсь на камыше за две минуты до сигнала. Все, это была конечная остановка! Не перевязываюсь и иду к месту старта. С нулем, разочарованием и сумбуром в голове, вчера рыбы было достаточно, чтобы поймать хотя бы одну. С таким результатом опускаюсь с лидерства в конец списка. Но надежда на последний период есть, если два соперника придут с нулем а я поймаю 2-3 рыбы, то будет грандиозный камбэк.
Становлюсь в свободном прогале, дела не клеятся. Начинаю пробовать вертушки, легкие не долетают, куда хотелось бы, тяжелые же собирают траву. Пол периода позади, я чувствую, как стану еще ниже в списке, тогда даже о нормальном командном месте не стоит мечтать. За спиной пробегает участник с конца зоны, что-то не заладилось у него. Бегу туда, какое счастье, это тот же прогал, где я утром поймал 7 окуней. Поднялся ветер, мешает как забросу, так и проводке. Но облегчаюсь максимально, благо снасти позволяют это сделать. На крючке темный слаг, сделанный Артёмом К. На втором забросе легкий тычек и на крючке бодрая зубастая, слава Богу не срезает флюр и приносит такой желанный талон! Ловлю дальше, поклевок нет, рядом тоже никто не ловит, лишь по попутному ветру доносятся крики "Судья" с зону Б :) Чуть стих ветер, получается забросить дальше, зарабатываю окуневую поклевку, но рыба не садится на крючок. Долгая пауза, сел, потом сразу свалился, еще пауза, тычек и мимо. Уже у берега он догнал и съел слаг. Второй талон в кармане. Еще есть 6 минут, нужна третья рыба, почему-то была полная уверенность, что есть в зоне люди, поймавшие две рыбы. Но до конца не смог ничего сделать, рыба как пропала..
Прихожу сдавать талоны, один не поймал, второй не поймал, оба лидера с нулями, смотрю весь список, больше 1 рыбы ни у кого нет, я взял зону и возглавил список! Ура! Не Барселона-ПСЖ конечно, но доволен был безумно, плюс стечение обстоятельств помогло. Камбэк удался!
Кому интересно по снастям:
Спиннинг TAILWALK SALTYSHAPE DASH MEBARING 73UL/SL
Катушка Daiwa 15 Luvias 2506
Плетенка Power Eye Pee Wee #0.3
Флюр Power Eye GOJYU #0.185
Узнаю, что бронза за мной. Награждение, поздравления! Командой седьмые, но толи еще будет!

Радость переполняла так же, как и в первый раз на турнире по ловле голавля, где выиграл свою первую медаль(бронзу) :)


Спасибо всем, кто дочитал! Спасибо Давиду, заставлял идти до конца и не терять ни одной минуты попусту! До встречи на следующих соревнованиях! =)
P.s. А Паша молодец!
 

ArtMagic

Активный участник
Молодцы ребята!!! Победителей и призёров с победой! Интересно было почитать отчёты!
Хотели приехать, но по определённым обстоятельствам не получилось. Ну ничего... надеюсь в следующий раз получиться.
 

Вова

Активный участник
в общем Шейкеру не надо было давать цунекеши из дельфинария перед соревами, ни буквы благодарности ))))))))))))))
 

Вова

Активный участник
сходы, очень б.. много сходов (С) Чёрный
не зависимо от крючков и приманок
и блин береговой спинн - когда вода заливается в заброды через верх - не комильфо

вот отчёт )))
 
Сверху