• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Усть-Донецкого района 2013г

Бузало Г.А.

Известный участник
Как водится - тезисно.
По рыбалке:
С зачетной рыбой все очень туго, глухолетье, отягщенное продолжающимся ходом селедки.
Рыба более-менее в количестве была только в Татариновой протоке, туда ожидаемо и ломанулись все участники. Я решил не мучаться ловлей в толпе и решил ловить в основном русле, в принципе не прогадал. Лишь моя собственная расхлябанность (это наверное самые раслабленные соревнования, в которых я участвовал, с тренировкой 0.5 дня, снасти собирал в лодке во время тура ;D ) + некоторое невезение (в первом туре сход презачетнейшего судака у подсака и 2 голавля по 27.8 и 27.9 см, при зачетном размере 28) не позволили войти в призеры.
Если в первом туре я видел только Васю-браконьера, который не ловил, а мучался с мотором, то во втором туре меня прессовали уже два Виталика, свой родной Галицкий и чужой - Кривцов.
В итоге они лишили меня двух хороших точек и сами неплохо отловились ;) Причем Кривцов сел на хвоста сразу после старта, пришел за мной на точку и остался там до конца тура, потом еще и Коржева выставил. Итог - почти 4 кг рыбы и зачетный судак, великолепно раскачал точку! Точка очень непростая. Молодец! Первое место заслуженно.

Что лично меня порадовало, это дуплет из двух отличных голавлей из-под волшебной коряжки во втором туре. Место было просто великолепно! Поваленное дерево создавало укрытие, а в продолжение дерева на дне уходили на самую глубину два мощных голых ствола. Воблер и отводной за них не цеплялись намертво, а рыба там держалась. И если в первом туре там я поймал за полчаса более десятка голавлей, из них все незачетные, то во втором туре поймал три, из них 2 были зачетными и потянули на 1320 грамм!
Получил кайф от вываживания. Райзер семерка м-ка очень понравился на крэнках, просто чудо!
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Теперь по организации ...
с одной стороны были и вопросы, все эти вопросы задал лично и организаторам и судьям. Здесь озвучивать не буду.

Отмечу положительные моменты.
Во-первых несмотря на все сложности - жару, огромное количество отдыхающих и т.п. все прошло на славу. Была таки организована охрана лодок, вроде насколько я знаю ни у кого ничего не пропало. Хотя первоначально были сомнения. База хоть и тесная, но в домиках было довольно прохладно даже без кондиционера, чистое белье и удобные кровати. Питание вызывало некоторые сомнения (были и неприятные курьезы в виде длинных черных волос в плове), тем не менее никто животом не страдал и было довольно вкусно.
Отличный пляж, где можно было охладиться и толпы болельщиков на взвешивании. С одной стороны толпа и суета, с другой стороны приятно наблюдать интерес к любимому занятию - рыбалке.
Интерес был неподдельный, многие действительно даже не подозревали, что в этих краях есть хищная рыба ;)

Так что выражу респект лично Рудому Андрею, которой действительно постарался, все организовал и выделил призы, можно сказать, из собственного кармана.

При чем тут администрации Усть-Донецкого района и почему нельзя было этому соревнованию придать статус областного, я, правда, так и не понял, ну да ладно ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Протоколы личного и командного зачета.
Сан-Саныч, фирменное написание названия команды Одиссей с одной буквой "с", слава богу, ушло. А вот Тополова "Деда" Анатольевича писать КАнстантин то зачем? ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Стоп, что-то я не понял. В протоколе первого тура Шаповалов первый с уловом 2220. Меркулов 2000г и второе место. А в итоговом протоколе по другому. В первом туре согласно итоговому протоколу Меркулов первый! и у него улов уже не 2 кг, а 2280 .... где правда?
 

Lex

Алексей С.
Есть еще одна ошибка в протоколе 1 дня, но я не стал ее подсказывать - смотрю вместо благодарности прет неадекватная реакция "патриотов"
 

sergeant

Известный участник
Несмотря на непреодолимое желание ловить крупную рыбу, после тренировки стало ясно, что придется ловить окуня, причем отводным поводком. Также возможно было поймать зачетного голавлика, но при таком количестве моторных лодок в зоне ловли делать на него основную ставку не приходилось. Если в первом туре закрыться окунем не составило особой проблемы даже придя в протоку последним (на 10 л.с.), то во втором окунь как-то сразу дал понять что халявы не будет. Осознание данного факта заставило поуператься в голавлика, что принесло неожиданный бонус в виде щуки под кило. Это не могло не радовать т.к. вчера весь день не везло и вся крупная рыба у меня обрывала снасти. Первый тур - полтора кило на окуне, второй под два - щука и 7 окуней. С таким результатом я рассчитывал быть в десятке и был приятно удивлен попаданием в призы. Что касается командного результата, то тут все намного сложнее - при старте у нас не было конкретного плана и было принято решение каждому ловить по-своему. Да, мы обменивались информацией, да мы становились на точки друг-друга, но это не принесло своих плодов.
Из интересного: во втором туре самые крупные окуни у меня были пойманы на мелководье на мелкие кренки.
Хочется поблагодарить организаторов, спонсоров и конечно-же судейскую бригаду. Не смотря на мелкие недочеты, эти люди стараются для нас.
 

pushok

Пушков Денис
Стоп, что-то я не понял. В протоколе первого тура Шаповалов первый с уловом 2220. Меркулов 2000г и второе место. А в итоговом протоколе по другому. В пером туре согласно итоговому протоколу Меркулов первый! и у него улов уже не 2 кг, а 2280 .... где правда?
где правда х.з., в протоколе 1-го тура Меркулов второй был с весом 2000, если это так, то сумма мест у него уже 12 и итоговое личное 4-е место.Как-то так...
 

RZ6MX

Известный участник
Стоп, что-то я не понял. В протоколе первого тура Шаповалов первый с уловом 2220. Меркулов 2000г и второе место. А в итоговом протоколе по другому. В пером туре согласно итоговому протоколу Меркулов первый! и у него улов уже не 2 кг, а 2280 .... где правда?
По словам Сан-Саныча, он заметил ошибку при внимательной проверке ведомости взвешивания и предварительного протокола первого тура. Ошибка заключалась в том что не были упущены эти 280гр у Меркулова. Поэтому все и поменялось.
 

Нептун

Известный участник
Некоторые спортсмены привозили на предварительное взвешивание, чуть ли не каждую рыбу, то есть в подготовленной ведомости места не хватило и приходилось делать записи на полях.
При проверке результатов первого тура, у Меркулова нашлись неучтенные 280 г.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Некоторые спортсмены привозили на предварительное взвешивание, чуть ли не каждую рыбу, то есть в подготовленной ведомости места не хватило и приходилось делать записи на полях.
При проверке результатов первого тура, у Меркулова нашлись неучтенные 280 г.

мне показалось, что на построении было объявлено, что всего предварительных взвешиваний может быть 3 + 1 финальное. Итого максимум 4. Может, правда, мне послышалось ...
 

San-San

Известный участник
Сан-Саныч, фирменное написание названия команды Одиссей с одной буквой "с", слава богу, ушло. А вот Тополова "Деда" Анатольевича писать КАнстантин то зачем? ;)

Гриша, не ошибается тот, кто ни чего не делает. Протокол исправлен.
 
Сверху