• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат ЮФО 2017

Какой водоем для проведения Чемпионата ЮФО 2017 вы считаете более подходящим?

  • свой вариант водоема в комментах

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

pushok

Пушков Денис
У Гены Велицкого появилась идея провести в следующем году Чемпионат ЮФО, определиться и подать заявку надо до 31.07, чтобы внесли в ЕКП и присвоили потом по итогам разряды. Соревы однозначно по живой рыбе. Надеюсь, что на турнир приедут Краснодар, Волгоград и Ставрополь, возможно еще какие-то регионы.
Хочется провести соревы по уровню близкие к всероссийским, но только с живой рыбой на взвешивании, т.к. количество загубленной рыбы на всероссийских просто угнетает, возможно это даст толчок для КР и ЧР. На 2017 год на проведение всероссийских сорев в РО шансов нет, на 2018 год заявку будем подавать, но при условии живой рыбы.
Примерные даты 19-20 августа 2017.
Вариантов водоема на мой взгляд два: 1.дельта Волги и 2. Веселовское вдхр.
1. плюсы - много разнообразной рыбы, интересная рыбалка, спортивный водоем, каждый найдет свою рыбу, незаезженная в спортивном плане акватория, метео-независимая акватория.
минусы - далеко(от Ростова около 800 км), проживание+питание примерно одинаковые по стоимости
2. плюсы - близко, знакомая акватория
минусы - метеозависимый водоем, проблемы с размещением большого количества участников(рассчитываем на 80-100 человек), мало лодок в аренду для приезжих.
Есть еще пару запасных водоемов, но тоже не близко, один 400км от Ростова, другой тоже около 800, но озвучивать их пока нет смысла.
Что скажете, господа спортсмены?
Я однозначно за дельту Волги, но имеет значение сколько команд наших готовы туда ехать.
 
Последнее редактирование:

gonzales

Активный участник
если это соревнование федерального уровня (с присвоением мс), то волга с ее цивилизоваными базами и лодками - лучший вариант. ты енотаевские базы имел ввиду? мы бы поехали
 

Д.И.Г

Известный участник
Лишь бы не пересекались с другими соревнованиями по датам ! А Волга хороший вариант!
 

gonzales

Активный участник
gonzales, увы, не присваивают на этом уровне мс.
то есть это региональные соревнования, как чемпионат ростовской области? или все таки федеральные, а ля ЧР и КР? для региональных и веселка + балки - в самый раз. денис, проясни ситуацию пожалуйста
 

Д.И.Г

Известный участник
1. плюсы - много разнообразной рыбы, интересная рыбалка, спортивный водоем, каждый найдет свою рыбу, незаезженная в спортивном плане акватория, метео-независимая акватория.

Весь вопрос как обеспечить там судейство? Резать зону под судейские ПВХ и толкаться на малом участке ? Далеко не все найдут там рыбу! Да если дунет ветерок то на ПВХ там вообще делать нечего! По любому без большой Волги не обойтись а протоки как я понимаю будут обрезаны? Это про участок от Астрахани в верх.Рыбных точек там много но на приличном удалении !
Думаю ЮФО все же лучше проводить на Веселке с расширенной зоной 30-40км . Метеозависимый он только для ПВХ.
 

pushok

Пушков Денис
то есть это региональные соревнования, как чемпионат ростовской области? или все таки федеральные, а ля ЧР и КР? для региональных и веселка + балки - в самый раз. денис, проясни ситуацию пожалуйста
Это региональные соревы, но с перспективой подтянуть побольше других регионов
Весь вопрос как обеспечить там судейство? Резать зону под судейские ПВХ и толкаться на малом участке ? Далеко не все найдут там рыбу! Да если дунет ветерок то на ПВХ там вообще делать нечего! По любому без большой Волги не обойтись а протоки как я понимаю будут обрезаны? Это про участок от Астрахани в верх.Рыбных точек там много но на приличном удалении !
Думаю ЮФО все же лучше проводить на Веселке с расширенной зоной 30-40км . Метеозависимый он только для ПВХ.
обеспечение судейства так же как в дельте - живая рыба+4-5 лодок судей
я говорю про участок ниже Астрахани, где уже нет коренной Волги, есть множество проток, рыбное эльдорадо, и ветер там пофигу всем, т.к. протоки не шире 200м и петляют, раздувать там особо негде.
 

Lex

Алексей С.
Эти соревноаания планируются как что-то среднее между Чнмпионатами России (оф правила и разряды) и PALом (укглон на крупную ЖИВУЮ рыбу, интересные и большие акватории и наличие призов).
Т.е. это будет интересно как спортсменам, по каким-либо причинам не попавшим на Россию, но имеющим большое желание. Так и тем, кто хотел бы поучаствовать в серьезных соревнованиях типа PAL.
Эта промежуточная ниша может быть очень востребована, тк большех таких альтернатив пока нет.
Плюс, как уже отметил выше Денис, мы хотим показать, что вполне реально проаодить КР и ЧР исключительно по живой рыбе. Надеемся, что нас поддержут и мы сможем провести соревнование, на которое будут ровняться. Главное, что бы была массовость - и тогда будем пробовать
 

Lex

Алексей С.
ЗЫ Забыли сказать - Чемпионат планируется Открытым. Т.е. будем приглашать участников со всей России
 

приморец

Известный участник
по живой за но только не 10 штук одного вида а то запаришься 10 щук таскать по жаре
 

largo714

Активный участник
А мне кажется надо дома выаести соревнование на уровень такой чтоб спорстмены нашей области хотели все в них участвовать а не по разным регеонам выступать тогда и с других регеонов России сами к нам потянутся как пример Ставрополь приезжает на наши водоемы проводить свои соревы. И заметьте я не говарю за Российские соревнования таа как понимаю что от регеона на всех квот не хватает но по моему мнению наши обласные соревнования должны обьединять нашу область чтоб все ведущии спорсмены участвовали иновечки видели к чему стремится а на Российские пусть едуд за любой регеон но мы будем знать что это НАШИ
 

Lex

Алексей С.
А мне кажется надо дома выаести соревнование на уровень такой чтоб спорстмены нашей области хотели все в них участвовать а не по разным регеонам выступать
наши обласные соревнования должны обьединять нашу область чтоб все ведущии спорсмены участвовали иновечки видели к чему стремится а на Российские пусть едуд за любой регеон
Серега, ты сам себе противоречишь. Так че нужно - что бы у нас выступали или что бы от др регионов ездили??? Да и такой подход крайне не верный - одни будут жопу рвать, что бы попасть в рейтинг и поехать на Россию, а другие будут ездить от "мертвых" регионов не прикладывая никаких усилий. Тогда нафиг где-то участвовать (хоть в супер-пупер соревах), когда можно на халяву поехать???
зы Мне кажется ты запутался - Чемпионат ЮФО не имеет никакого отношения к областным соревам. И формат его проведения задумывался немного другой, выше я описАл его.
 

Руся

Клев-Во!
А Цимлянское водохранилище не подойдёт? Со всех сторон плюс минус одинаковый километраж.
 

Lex

Алексей С.
Руся, нет баз и 99% вероятность, что из-за погоды соревы не состоятся. Слишком велика метеозависимость на этом водоеме. Плюс на пвх там и в хорошую погоду не комфортно.
 

Руся

Клев-Во!
В любом случае наша команда За проведение такого соревнования и поддержит его проведение на любом водоеме.
 

Dmitri61

Известный участник
Веселка знакома не только нашим спортсменам. но и ставропольцам с краснодарцами. Т.е. преимущества своего водоема ни у кого не будет, соответственно соревнования получатся более обьективными. И самое главное - жизнь у основной массы народу - не сахар:(, Веселка для всех гораздо ближе, затрат меньше - больше народу.
Хотя дельта Волги гораздо интереснее, но лично я туда вряд ли поеду, увы:(
 

Valeriy

Известный участник
рассчитываем на 80-100 человек
Для такого кол-ва желающих нужно как минимум две составляющие,или это соревнования всероссийского масштаба,или это коммерческий турнир типа Адреналина со всеми вытекающими.

Я однозначно за дельту Волги, но имеет значение сколько команд наших готовы туда ехать
Если это соревы будут уровня ЧО,или КРО однозначно не поеду,смысл херачить на Волгу и оставлять там свои 15-20т.р,ради того что-бы поучаствовать в "КРО"?

gonzales, увы, не присваивают на этом уровне мс.
Для чего тогда эта затея?

Эти соревноаания планируются как что-то среднее между Чнмпионатами России (оф правила и разряды) и PALом
Т.е на оф.соревнования вы готовы пригласить спонсоров уровня PAL с денежными призами общим фондом порядком в 1млн.рублей?
Тогда нужно будет судьям очень попотеть,и не только им,видео-фиксация уловов рыбы тоже не помешала бы.
 

Lex

Алексей С.
Т.е на оф.соревнования вы готовы пригласить спонсоров уровня PAL
Да, мы планируем серьезные призы от спонсоров, предварительная работа уже ведется. При этом взносы будут минимальны - при нормальной массовости порядка 1000р (хз где ты 25тр собрался тратить). Ну, а если и наградную спонсоры оплатят то взносы будут еще меньше. Многие рассматривают эту поездку как выезд на хорошую рыбалку - не каждый день в дельту Волги мотаешься, да еще и в таком турнире поучаствовать.
 

Valeriy

Известный участник
хз где ты 25тр собрался тратить

не каждый день в дельту Волги мотаешься
КР-2014 Волга,база Золотые Пески,обошлась мне примерно под 20т.р(+ - 2т.р),точно уже не помню,при этом я не пил там в барах конину за 0,5 в 2,5рэ,заехали за три дня заранее с оф.тренировкой+2 соревы,думаю Лекс с того времени вряд ли цены стали меньше,на бенз,проживание+питание,и прочее-прочее,так-что если здесь на внутренних первенствах я трачу порядком под 5т.р,то с чего ты взял что поездка на Волгу мне обойдётся очень "немного денег"? :)
 

Valeriy

Известный участник
При этом взносы будут минимальны - при нормальной массовости порядка 1000р
Что-то мне это напоминает..........приедет больше людей,взносы будут меньше.....

Да, мы планируем серьезные призы от спонсоров, предварительная работа уже ведется

Ну, а если и наградную спонсоры оплатят то взносы будут еще меньше
А нах тогда спонсоры,если они даже не хотят наградную атрибутику проплатить,я так понимаю мы же своими взносами и проплатим судейство+организацию+медали и кубки,не правда ли?
 

Lex

Алексей С.
А нах тогда спонсоры,если они даже не хотят наградную атрибутику проплатить,я так понимаю мы же своими взносами и проплатим судейство+организацию+медали и кубки,не правда ли?
Спонсоры предоставят наградной фонд. Причем тут судейство и наградная? Это наши проблемы. А так же банеры, наклейки, дизайн и тд и тп
Что-то мне это напоминает..........приедет больше людей,взносы будут меньше...
Не знаю что это тебе напоминает, но я же прямо написал - чем больше людей, тем меньше взнос. Т.к. контроль будет на нас - лишнии деньги никто собирать не будет
 

Valeriy

Известный участник
Если на Весёловке,или Краснодарских лиманах то можно будет рассмотреть,если же Волга.....то за миллионом токо поеду..... :D
 

pushok

Пушков Денис
Я все понимаю - дорого и далеко ехать на соревы в дельту, ещё и не за "МС", хотя помнится ещё не так давно многие доказывали, что разряды пох...
Но откуда уверенность, что другим регионам интересно ехать на нашу домашнюю Веселку? Ну ладно Ставрополь, тоже уже почти домашний водоём, а остальные? Основная цель сорев - провести турнир по ЖИВОЙ рыбе, с составом команд близким к всероссийским, чтобы доказать что это реально, а по сути это будут очередные областные соревы с одной краснодарской и двумя ставропольскими командами. Поэтому я буду думать стоит ли заморачиваться.
 

swentik

Известный участник
ИМХО
Задуманное это здорово!!! Но:
1. На соревнованиях уровня России, живая рыба не выгодна, ни судьям, ни спортсменам большинства регионов! Очень все это для них сложно....
2. Гораздо важнее, у нас в области, вернуть те соревнования, в которых будут участвовать ВСЕ спортсмены. В настоящее время, хорошее поле для старта молодых-начинающих спортсменов, конкуренция очень низкая, да и уровень профессионализма, не сильно высокий! В прошлом, чтобы занять хотя бы 3 место, нужно было 2-3 года участвовать "без шансов", даже на 5 место, против "Есаулов" , "Одиссеев" и других команд легенд....
Волга это здорово, но это минимум желающих, которых могут себе это позволить.
Веселка хорошо, но это минимум желающих других регионов.
Вывод: Мало вероятности провести сиё мероприятие! Только при наличии крутого спонсора, возможно проведение таких соревнований, а водоем уже не важен!
 
Сверху