• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат ЮФО 23-26 августа, Веселовское водохранилище.

мишаня68

Известный участник
Молодец ! Когда человек с оптимизмом смотрит в будущее это здорово.
 

Руся

Клев-Во!
20180826_163733.jpg
 

ProAri61ru

Активный участник
Костян Ставропольцы нашли рыбу и пердолли её, А еще один экипаж в первом туре пробил лодку якорем и они рем комплектом на воде её чинили. Еще что мне известно что они тренировались со вторника и у них было 20 литров горячительных напитков.
 

pushok

Пушков Денис
Костян Ставропольцы нашли рыбу и пердолли её, А еще один экипаж в первом туре пробил лодку якорем и они рем комплектом на воде её чинили. Еще что мне известно что они тренировались со вторника и у них было 20 литров горячительных напитков.
Хорошо значит тренировались
 

ArtMagic

Активный участник
Руся, спасибо за оперативно выложенные результаты!:)
Поздравляю всех призёров и победителей!!!
 

pushok

Пушков Денис
Отчет чугунного якоря с "бронзовым" отливом.
Часть 1 - тренировки.
Начали подготовку буквально сразу после КРО.
На тех соревах мы нашли щуку и проблем у нас с ней не было, в турах перезакрывались и укрупнялись, судака толком не успели найти, как и крупного окуня, этим двум видам и старались уделить основное внимание. Первая тренировка была у меня с Эдиком через неделю после КРО, итогом стали ТРИ окуня и один незачетный судак:(o_O, но!!! встретили под конец знакомого, который за утро поймал 7 судаков, почти все зачет, из них пару полтарашек, осмотрев внимательно его точку, мы поняли ее фишку. В следующий раз решили свои догадки проверить. Выехали через неделю втроем, я сам, а Эдик со Славой вдвоем. Начав поиски похожих мест с вечера пятницы, и продолжив их облов в субботу утром, стало ясно - догадки подтвердились, судак ест, и еще как!!! со второй постановки я поймал штук 6 за полчаса, все 37-40см. Нашел несколько таких мест за тренировку, но уже более двух с точки не ловил, правда размер радовал, все 1кг+, одна трешка
IMG_3527-26-08-18-11-49.JPG

По дороге на базу случайно наткнулся на уникальное для Веселки место, за 10 лет изучения этого водоема я такое увидел впервые:eek:, обловить его не удалось нормально, время поджимало, с него решил начать следующий выезд. Итак, теперь мы уже в составе: я, Лекс и Слава (Эдик на Мадере:p, только фотки от нас получает). Вышли с Новоселовки и вот я уже направляю лодку на точку, которую мне не терпелось проверить все время, проведенное на морском побережье, и про которую я всю дорогу рассказывал своим напарникам, описание этой точки вогнало их на мгновение в легкий ступор. Вышли по карте на нее, прошлись несколько раз и внимательно рассмотрели в структурники - конфета!!!:D Первые приманки полетели в воду...и на первом забросе ОН!:cool:
IMG_3550-26-08-18-11-50.JPG

Естественно, больше мы в нее ни кидались:rolleyes:
Показал пацанам свои наработки с прошлого раза, система выстроилась. Пока я задремал с чувством выполненного долга:D, парни нашли окуневую точку -
самый был у Славы на 1150гр:cool:

38422386_1492579284219208_2653896485887803392_n.jpg
Щуке за все эти тренировки мы уделили мало времени, она же у нас найдена еще до этого...
Через неделю был Чемпионат Ростова, где мы с Лехой судили, а в субботу тренировались, за зоной этих соревнований мы нашли несколько районов с судаком, выдающихся экземпляров не было, но были места, где зачетные судаки ловились с каждой постановки, быстро и уверенно, за судака мы были спокойны.
IMG_3582-26-08-18-11-53.JPG


На последние выхи до сорев просим профи по ловле окуня(Серега Ларго: 3600 на соревах в пяти окунях - это сильно!) поехать с нами на тренировку, чтобы уяснить для себя кое-какие моменты, Серый любезно соглашается, т.к. сам снялся и участвовать не собирается. Спасибо ему, все точки над i были расставлены;), хоть и был почти шторм на воде оба дня.
Официальные тренировки.
Ветер по прогнозу заставляет задуматься над усердным тренированием именно запасной зоны. Но все равно, надеясь на лучшее, тренируем дальние края, проверили свои наработки по щуке(Житкову до последнего не тренировали, считая, что все будет наколото там), а она с наших мест просто исчезла...:eek::confused::mad:
ШОК!!! у нас нет ни одной точки с щукой за день до сорев, не считая общеизвестных в Житковой, но там стартовый номер решает все!
В пятницу почти всю тренировку проводим именно в Житковой балке, видели один промах щуки и все! Эдик со Славой один райончик нарыли таки, на три постановки буквально:cool:. Нам удалось лишь найти мини-район по судаку, набили 6-7 постановок.
Вечером на совещании подбиваем итоги: у нас есть
1. судак - один мини-район у нас, у парней пару старых наработок
2. щука - у нас почти ноль, у напарников три постановки
3. окунь - одна старая точка на двоих, и та еще Свентика;)
На жеребьевке я тащу себе 23 старт, а сокомандникам 11, шансов стать на всем известной точке по щуке нет:(
Решено идти на их райончик двумя лодками на щуку, потом судак и окунь.
1-й тур.
Старт. Без проблем становимся на выбранный участок, курим с полчаса бамбук, на очередном забросе цепляю траву на приманку и начинаю ее выматывать по поверхности, и тут следует атака, естественно мимо, я рефлекторно остановил приманку, начинаю мотать дальше,и опять атака приманки с травой,и конечно опять мимо, думал Леха меня выкинет из лодки:rolleyes::D, за то, что не дал ему доловить эту щуку:cool:
Рвем на участок, где раньше:D когда-то давно...была щука, но делать больше нечего, участок большой, много преставляемся, у меня удар щуки но мимо, но зато Леха нас перезакрывает неплохим окунем 250-300гр, хоть с ним сегодня не будет головной боли. Поднимается ветер, по расписанию дальше судак, идем на свой район, почти сразу под лодкой подвис и Леха принимает в подсак зачетного судака. А за остальные 5 часов тура мы ловим только два по 35-36см, прервавшись лишь ненадолго на попытку доловить щуку, но с таким ветром это посчитали бесполезным занятием. Взвешивание показало 1700 и мы в жопе...а наши напарники сегодня пятые с весом 4300, две джиговых щуки на старом районе и окуни, командой мы шестые, но отрывы не большие, правда команд маловато, поэтому шансы на призы лишь математические. Завтра мы стартуем первые, есть основания задуматься, куда со старта становиться на щуку.
2-й тур.
Выставляемся так, чтобы максимально перекрыть рыбу соседям. Одна лодка уходит, ни у кого движений нет, еще немного смещаемся, поклевка и паркуем щучку грамм 700-800, пока я с ней вожусь, соседи оттуда же берут свою:mad: я просто не успел туда кинуть еще раз:oops: ёптвою...дальше тишина, уходим за вчерашней, которая на траву покушалась, в этот раз она эффектно атаковала, выпрыгнув на метр из воды, снова мимо:(доловить снова не удалось.
Дальше по плану участок с окунем в траве, где была щучья поклевка, и тут фиаско - ни окуня ни щуки...В этот момент по рации слышим от Славы - мы закрылись судаком, идите к нам:rolleyes: три минуты и мы на месте, ползаем, кидаем, пялимся в экраны - рыбы нет:( Срываемся на свой кусок, там тоже тишина, ни поклевки, только собрались идти назад, но Леха настаивает зайти глянуть на Давида, он завис в одном районе и на долго, метров за 300 сбрасываю газ, и сразу на экранах интересный рельеф, третий заброс и четкий удар, секу от души, чувствую хорошую рыбу на том конце шнура, но через пару секунд судак отваливается:(:cool::p, обидно до соплей, новый двойник, сечь я умею:), но это просто непруха какая-то, единственная поклевка за полтура и я слил хорошую рыбу, пипец...Приходят и становятся рядом Эдик со Славой, вчера они в этом районе взяли одну из джиговых щук, надеются и сегодня ее тут найти. Мы уходим за окунем, еле ловим трех по 150-200гр, и тут в рацию снова нас зовут словами:"мы с постановки взяли дуплетом двух судаков". Снова летим назад, а дуплет в 30м от нашей постановки со сходом, а у нас не было больше и тычка...ну как так...рукожопы просто какие-то...Вроде еще три часа до финиша, но настроение на нуле из-за того, что подводим напарников, они то уже в шоколаде, судаками перезакрылись, а мы с мелкощукой и тремя окуньками.
Час до финиша, это угнетает, ищем рыбу без остановки. Решили пойти от обратного:D:D:D искать без всякой логики, т.е. выставляться от фонаря:rolleyes:
И сразу поперло:cool: :
13.20 - Леха из молока сечет судака за 40см, кидаем еще - тишина
13.40 - он тыкает пальцем в карту, ставит курсор, идем туда, метров за 150, он сразу укрупняет одного окуня грамм на 50, а со следующего заброса я ловлю судака на 39см
Занавес.
Командой мы третьи, поймай мы на 37 грамм меньше и мы уже не в призах.
IMG_3581-26-08-18-11-53.JPG


Наши напарники выступили очень достойно!!! практически без тренировок в запасной зоне 4-е в личке! Слава выполнил КМС, с чем его и поздравляю в очередной раз!
Первые место в личке - это было шедеврально!!! 1+1:p Красаучеги!
 
Последнее редактирование:

серж161

Известный участник
Хочу поблагодарить организаторов за проделанную работу, все было класс!
Участники красавцы, привозили живую рыбу, хотя ее было очень сложно отыскать, но все нашли свою!
призеров и победителей с новыми победами!
 

АК-66

Известный участник
Интересный видео отчёт наши победители сделали!!! Не одной поимки я так и не увидел!!! Вам не кажется это очень странным???
Мне не кажется, спортсмены, шифруются.))) Даже приманки не засветили.)))
 
Сверху