• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат города Волгодонска 17.07.2022

Дмитртий23

Новичок
Команда (Новички)
Московкин Дмитрий Дмитриевич 1990г 1 р г.Ростов-на-Дону
Горбатько Алексей Александрович 1983 г.р. 3 р. Ростов-на-Дону
Камфорин Николай Дмитриевич, 1979г.р., КМС, Новочеркасск
 

Колючий

Активный участник
В связи с небольшими трудностями в бумажных вопросах, чемпионат Цимлянска переименован в чемпионат Волгодонска
 

Вложения

  • Положение ЧВ спинниг с берега 17 июля.docx
    27.1 KB · Просмотры: 42

Rixon

Новичок
1.Команда "Барракуда"
Манзюк Александр Борисович 1951 г.р. 2 р.
2.Пчелов Олег Валентинович 1961г.р. 1 р.
3. .... .(уточняется)
 

Колючий

Активный участник
Уважаемые участники будущего чемпионата Волгодонска ,напоминаю всем ,что формат соревнования согласован несколькими организаторами и определён именно таким ,как прописан в положении и меняться не будет ! Играем 2 тура по 3 периода ,и если кто то сомневается в своих силах и не уверен что продержится всё отведённое время -просьба сняться с регистрации освободив тем самым место для желающих ❗❗❗
 

Колючий

Активный участник
С 13.07 по 16.07 тренеровки запрещены в зоне проведения чемпионата!
 

Колючий

Активный участник
Друзья спортсмены ,по поводу Чемпионата Волгодонска ,всё таки было принято решение разрешить тренировки для иногородних и местных ,кто ни разу не был на данном водоёме 16 июля с 0 часов и до 12.00 !
 

ProAri61ru

Активный участник
Отчет чемпионата г. Волгодонска по ловле спиннингом с берега

Добрый день товарищи рыболовы, повествую Вам о том как прошел чемпионат города Волгодонска по ловле спиннингом с берега. Чемпионат проходил на могучей реке Дон, в близи станицы Мариинская, на участке реки с большим изгибом, берег отсыпан крупным камнем чтоб не размывало течением, лютая бровка, течение слабое, местами присутствует водная растительность.

На тренировку попали не полным составом за неделю до начала соревнований, дорога не близкая 315кмо места, но решили поехать одним днем и максимально плодотворно провести время на реке. Собрали некоторую информацию, подготовили мешок приманок и удилища во всех тестовых диапазонах, прибыли в рассветные часы собрали снасти и вышли к воде.

Вода кипела, окунь гонял малька с характерным чавканьем, первые забросы показали рыба есть и ест. Что не кинь клюёт. После первых забросов срезов об бровку, было принято решение перевязать поводки на более длинные и потолще 0.37 мм флюрокарбон, отлично справлялся со своей задачей. Смена места лова, окунь есть ловили преимущественно на резину, модели виброхвосты, и твистера, ракообразные поимки преимущественно до бровки. С восходом солнца окунь потихоньку отходил от берега, и когда солнце начало припекать окунь спрятался на глубине. Поимки стали реже но понимание что окуня много не давало покоя, осталась подобрать ключик. Методом перебора приманок и весов, благо их было в количестве, распредели между собой обязанности чтоб не повторяли друг за другом. Искали тот золотой ключик к рыбе, и мы его нашли, на легких весах 10гр двух дюймовый виброхвост в определенном цвете, на 14гр трех дюймовый виброхвост но в другом цвете, и твистер в двух цветах, на 18гр на лярву три дюйма тоже можно поймать, но изюминкой было на 22гр и твистер объёмный в определённом цвете, с каждого заброса можно было ловить окуня как на выбросе так и под ногами. Измучанные палящим солнцем, уставшими от работы тяжёлыми грузами, мы прошли практически всю зону, оставив часть где надо было заходить в воду, но после приема пищи решили, что если мы продолжим, то сил не останется на обратную дорогу. Неспешно собрались и отправились домой.

И вот мы дома делимся наработками с товарищем который с большим удовольствием принял наше предложение войти в состав нашей команды.

Сделали работу над ошибками, докупили все необходимое, и в предвкушении ждали когда наступит день соревнований. Но принимаем решение прибыть на официальную тренировку, так как один из нас имел на это право, и часть зоны осталась не изведана. Но по прибытию на место узнаём, что и нам можно потренить. Практически не чего не изменилось.

Тренировки закончены выводы сделаны, и осталось только отдохнуть, я занялся приготовлением плова, ребята обустроили лагерь, другие ребята начали готовить уху, начали прибывать спортсмены, и за столом под кружечку чая мы провели весело время.

Ранний подъем построение, жеребьёвка, выход в зону, осмотр зоны, старт и тут началось, стоя в воде выше колена, я рассыпаю коробку с грузами, и весь период пытаюсь их собрать, не могу сойти с места, ловить надо легкими грузами, а их нет они на дне, и тут на 18гр на лярву беру одного окуня и ухожу от нуля, насобирал с горстку грузов, но легких весов так и не нашел, настроение просто на высоте плинтуса, финиш иду на взвешивание и со своим окунем оказываюсь в серединке списка есть нули, беру себя на мысли чем трудней условия тем слаще победа. Попросил у парней груз со мной поделились девятью граммами свинца от души бро.

Второй тур с первых забросов ловлю мелкого окушка, ухожу от нуля, меняю спиннинг на более мощный и на 22гр и твистер паркую еще одного поупитанней, меняю места тишина. Взвешивание опять в серединке.

Третий тур уже повеселей поклевки на выбросе, сходы поимки, ловил на то что описал выше, и тут замечаю что мой подсак исчез из виду, бросаю ловлю и начинаю заниматься его поиском забыв обо всем, нашел отлегло. Взвешивание и опять где то в серединке.

Подсчет результатов первого тура немного расстроил меня, так как я заякорил своим выступлением. В командном зачете вторые, Новиков Михаил первый в зоне, Быкадоров Константин третий, ну а я 7й. Но я знал что во второй половине соревнований возьму реванш, подготовился восстановил утраченное. Жеребьёвка и опять я попадаю в свою зону, ну вот все шансы реабилитироваться.

Старт четвертого тура 22гр в даль, пару холостых забросов, потом пару холостых поклевок, ну и наконец четкий тюк подсечка хорошая рыба, плавное вываживание работа подсаком и удар о обод и сход, пара глубоких вздохов и выдохов, пару забросов и кабанчик в садке, меняю палку на 18гр заброс, заброс, довожу до бровки пауза пару подбросов и бабах вот это мой биг фиш по окуню, в садок, заброс и понимаю что катушку подклинивает да что это такое ловить не варик вымотал поставил, взял лайтик пульнул 12гр, поймал окуня, финиш. Взвешивание три окуня за 700 гр. первый вес пойдет .

Старт пятого периода на 22гр два схода и тишина, обрыв ну ладно, в руки лайт пару забросов окунь в садок, заброс отстрел. Перевязываю две палки, ловлю окуня на 22гр. и все. Взвешивание мой вес второй в двух окунях.

Шестой тур на свою точку не попал смешаюсь ловлю на 22гр окуня грамм на 30-50. Ушел от нуля отпустило и продолжаю кидать 22гр, поймал еще пару штук. Взвешивание мой вес 4й. Ну так да так.

Вернувшись в лагерь узнаю что ребята отловились не очень один ноль, и два нуля. Радостное настроение только у меня я понимал что с главной задачей мы справились надо разряд моему товарищу который спиннинг взял в руки пару лет назад. И который впитывает как губка информацию, делает выводы, правильно видит ситуацию, подстраивается под условия, он большой молодчага за которого горжусь.

Результаты командный зачет 3 место. В личном я 9й, Костик 19й, Михаил 7й. Сам выполнил норматив третьего разряда с первого раза, рад за тебя всей душой. Рад за Костю что первый раз взял спиннинг тестом больше 20гр.

Выражаю благодарность всем организаторам, всему судейскому составу, участникам этого мероприятия, спонсорам призы то что надо и займут место в рабочих коробках.

Всем НХНЧ.
 
Сверху