• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат города Таганрога по ловле спиннингом с берега 2014 г.

advocat

Известный участник
Если не ударят морозы и не пойдут проливные дожди ЧТ пройдёт 23 ноября в воскресенье.
Место проведения Азовский район. ерик Лагутник (верхняя часть) часть реки выше х. Полушкин. Точную зону соревнований постараюсь вывесить завтра . Положение будет во вторник. Объект лова - щука. окунь. Формат форелевый - 1 тур 4 периода. Обязательное требование рыбинспекции - стоянка авто не менее 100 метров от уреза воды. Место стоянки будет указано на карте.
Регистрация уже открыта
Команды:
1.Навигатор
Велицкий Г. А. 1р
Крикунов Ю.Ю. 2р
Жуковский А. В. 1р

Личный зачёт
1. Бадри Г.
 

Alexander

Участник
Ген! А как-же тренировка? o_O Мы там ни разу небыли, и даже дороги туда не знаем.
 

advocat

Известный участник
Тренировки разрешены всю неделю, включая и субботу. В субботу тоже будем там, выставим зоны. Дорогу подскажем. Единственное, что авто необходимо оставлять не менее 100 метров от воды. Сегодня постараемся вывесить схему места лова и дорогу. От Таганрога по расстоянию 90 км. Раньше не мог объявить, так как только вчера получили добро на проведение от Рыбинспекции.
 

серж

Активный участник
Сан Саныч,а почему личный зачет исключен?Это ж муниципальное соревнование,да и положения еще нет ,что б заявлять об этом столь категорично.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Сан Саныч,а почему личный зачет исключен?Это ж муниципальное соревнование,да и положения еще нет ,что б заявлять об этом столь категорично.
личников то допустить можно, но как это потом правильно посчитать? Неодинаковое количество участников в зонах приводит к несправедливым результатам.
 

San-San

Известный участник
Сан Саныч,а почему личный зачет исключен?Это ж муниципальное соревнование,да и положения еще нет ,что б заявлять об этом столь категорично.

Правилами не запрещено участие "личников". Но, если в зонах не равное количество спортсменов, то преимуществом пользуется спортсмен, получивший "0" в зоне с меньшим количеством соперников. Например: один с "0" - место 14-е, а другой с "0" - место 15 - е. Я считаю это несправедливым.

Примером «плотного» распределения мест служат протоколы с Кубка ФРСКК.

990891ab1e6d.png
09900cffb6fe.png
)

Я просто высказал свое мнение.
 

advocat

Известный участник
Положение
 

Вложения

  • уТВЕРЖДАЮ чЕМПИОНАТ СПИННИНГ С БЕРЕГА НОЯБРЬ 2014.docx
    26.5 KB · Просмотры: 54

серж

Активный участник
Ну,а если люди только начинают и пытаются заниматься рыболовным спортом...
Если сразу на муниципальных соревнованиях ставить ограничения по допуску желающих на соревнования,
то можно потерять не мало потенциальных участником и оттолкнуть от данного вида спорта.Если не будет вновь прибывших любителей, которые в дальнейшем возможно станут спортсменами. С кем тогда соревноваться будете,кому сегоднешние"акулы"рыболовного спорта будут передовать и показывать свое мастерство?
И в конце концов тогда не будет ни развития спорта,ни повышения мастерства!Это сугубо мое мнение.Как то так.
 

Lex

Алексей С.
Гор соревнования не влияют на рейтинг, можно было бы и личников допускать - где там больше спортсменов с нулями пофиг, ни на что это не повлияет. Мое мнение
 
  • Like
Реакции: akop

advocat

Известный участник
Команды:
1.Навигатор
Велицкий Г. А. 1р
Крикунов Ю.Ю. 2р
Жуковский А. В. 1р

2.FishKA (Матвеев Курган)
1. Качур А. В. 1972г. 2р.
2. Яногян И. Б. 1973г. 3р
3. Черненко Д. Н. 1974г. 2р.

3. Суровые Таганрогские
Ражновский С. 1р
Зеленов С.3р
Фрунзэ С. 3р

Личный зачет
1. Бадри Г. 2р
2. Шелева Д.
3. Чистов Роман Валерьевич 1975 гр б/р
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Согласование соревнований с АЧТУ
 

Вложения

  • 3 001.jpg
    3 001.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 46

Lex

Алексей С.
Интересно написано, с одной стороны "согласованно", а с др нужно соблюдать правила, по которым там заповедник, как я понял, в котором ловить нельзя. Или я что-то не понимаю?
 

Alexander

Участник
:eek: А я, как-то и не обратил внимания, на этот момент!
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Это не заповедник, но территория с ним сопряжённая. Поэтому чтобы не было двоетолков по поводу разрешённой зоны, обратился за согласованием и указанием точной зоны на карте. Обычная практика в Краснодарском крае, Ставропольском Волгогорадской области. А вообще я такой ответ вывесил больше для тех, кто считал, что весь Лагутник это запретка. Как оказалось не так.
 

advocat

Известный участник
Добавлено в команды
3. Суровые Таганрогские
Ражновский С. 1р
Зеленов С.3р
Фрунзэ С. 3р
 

Lex

Алексей С.
Это не заповедник, но территория с ним сопряжённая. Поэтому чтобы не было двоетолков по поводу разрешённой зоны, обратился за согласованием и указанием точной зоны на карте
Гена, а можно эту точную карту всем вывесить - не скажу за всех, но лично мне она очень не помешала бы. С удовольствием зимой бы заскочил туда на разведку. Заранее спс
 

advocat

Известный участник
Генеральный спонсор турнира ИП Айрапетян А. подготовил призы для победителей в личном зачёте. Тематика призов: регистраторно-навигаторная.
Не скрою, что время для проведения не самое подходящее (но какое досталось в связи с областными соревнованиями), почти вся рыба уже готовится к спячке и достаточно вялая. Очевидно, что и условия будут вполне экстримальными - будет и намерзания колец и грязь на сапогах и ветерок свеженький и изобилие баранок, особенно в ранних периодах. Но уверен, что не все испугаются погоды, приедут и поборются за призы. Уверен, что абсолютных нулей не будет.
 

romanmirbar

Известный участник
прошу зарегистрировать команду!
13. "Весёлые ребята "
1. Тучин Иван Николаевич 1982 г.р. б\ р. г. Ростов-на -Дону
2. Каминский Игорь Александрович 1985 г.р. б\р. г. Ростов-на -Дону
3. Сапсай Роман Анатольевич 1983 г.р б\р г. Ростов-на-Дону
 

advocat

Известный участник
"Весёлые ребята ", извиняйте, но есть такая информация
После сегодняшней тренировки (критически мало воды) и совещания капитанов Таганрогских, М. Курганской и Волгодонских команд, которые планировали принять участие в соревнованиях - принято решение в связи с неблагоприятными погодными условиями перенести соревнования на 30 ноября. А там посмотрим ближе к тридцатому какая будет погода.
Если синоптики не ошибутся и ударят сильные морозы, то увы соревнования могут не состоятся.
Тогда будем готовиться к мормышке и зимней блесне на Мётрвом донце. Так что готовим зимние снасти.

Пока регистрация приостановлена до следующей среды, а там глянем по погоде и по прогнозу
 

romanmirbar

Известный участник
Ок.
Так и думали что перенесется.....
Сами сегодня там тренировались...
 

Alexander

Участник
Нет, Давид! Второе - если оценивать в сравнении с результатами других тренировавшихся
 

romanmirbar

Известный участник
Это мы вдвоём с товарищем))))))) он три окуня, а я щучку)))))
 
Сверху