• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г. Новочеркасска по ловле спиннингом с берега 24.10.2021

CityFishingRnD

Street Fishing Man
День добрый! Прошу зарегистрировать Быстров Андрей Сергеевич, 1982 г.р., г.Волгодонск, б/р

Парни, кто в личке! Если есть желание, давайте в команду объединяться.
Нас 2, я и Олег Лойко. Давай к нам.
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия
команда Рыбацкая Канцелярия не сможет принять участие.
 

Lexys

Известный участник
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
В связи с большим количеством участников зона соревнований увеличивается! Сегодня были на воде! Косили прогалы! Для удобства спортсменов было выкошено по 2 прогала на человека! Но и этого не хватило ! По этому было принято решение увеличить зону соревнований! В связи с чем все ограничения по датам тренировок сняты!!! Можно тренироваться до дня соревнований без ограничений!
 

CityFishingRnD

Street Fishing Man
Команда CityFishingRnD, г. Ростов-на-Дону:
1. Астюков Глеб Александрович, 1984, б/р.
2. Быстров Андрей Сергеевич, 1982 г.р., б/р
3. Лойко Олег Игоревич, 1983, б/р.
 
Последнее редактирование:

DivineWind

Новичок
Голубев Егор Игоревич; 1999г.; г. Новочеркасск; Б/Р.
 
Последнее редактирование:

Nikolai79

Активный участник
Наутилус-Sport Fishing. Новочеркасск
1. Вербицкий Юрий Сергеевич 1985 г.р. 1р.
2. Камфорин Николай Дмитриевич, 1979г.р. КМС
3. Оганнесян Эдуард Невикович 1973г,КМС
 

Mentos

Активный участник
Небольшой отчёт. Даст Бог, будет видео , но позже!
Обойдёмся в этот раз бех предисловий. Ниже написанное это лично мое мнение и мой взгляд. То бишь ИМХО!)
Каждое соревнование- это бесценный опыт. Каждый раз ждёшь с нетерпением движа, общения, выброса адреналина при поклевке даже небольшого полосатого тигрика)) Так было и в этот раз. Приехав в 6 утра, радостная встреча со своей командой, с участниками, вяжем - собираем снасти, жеребьёвка, построение. Все очень быстро и слаженно. Который раз отмечаю- Сан Саныч в теме- все чётко. От начала и до конца, от жеребьёвки до награждения. В этот раз соревнования организовывал Виноградов Алексей, и было интересно, как с этим заданием судьбы справится этот парниша))) Что сказать.. забегая вперёд - справился на УРА!! И поставил я считаю новую планку по уровню проведения и организации подобного уровня официальных соревнований. Да Леха мой товарищ, но это взгляд объективный и со стороны. Поговаривают, что даже главный критик береговых соревнований Алексей Сударкин был доволен всем происходящим)))))))))
Ну то такое, орг. моменты..
Короче к ловле. Стартую 7 , становлюсь рядом с Игорем из комнаты Донбасс Фишинг. Старт с 1.5 грамм. На 4-м забросе поклевка- и слив небольшого окуня. Так, думаю , движ есть чуть по чуть. Через несколько забросов на падении четкий Тюк, секу!! А это жерешок на 130 грамм. Норм! Игорёк ловит судачка и окуня хорошего, я же убегаю в поисках счастья и нахожу его в первом прогале. Два судачка и несколько окуней в итоге тянут на 620 грамм и я беру первый период. Второй период становлюсь чудом в этот же прогал, и продолжаю гасить полосатых. Под конец влетел судачок и общий вес этого периода 589 грамм позволяет мне занять 2 место. 3 период. Иду опять в начало зоны, в мой уже полюбившийся прогал становится Камфорин Коля, я же становлюсь правее 50 м. На втором забросе ловлю щучку 198 грамм и продолжаю лупить окуня. В итоге наловил 731 гр. И второе место в периоде. Короче взял зону в первом туре.
Второй тур. Ну такое...)) Размер экземпляра решал... У кого толще, тот и выиграл. У меня они были слишком молоды, поэтому по итогу тура занимаю 7 место. По итогу сорев 6 в личке. Результат в принципе норм. Командой чуть не доработали. Но все без нолей. Короче кайф. Рыба была и много. Разная. Разные техники и тактики. Круто короче.
Организация. На высоте. Горячий обед это нечто. Вроде бы такая мелочь, но чувствуется забота об участниках соревнований. Судьи молодцы!! Маша и Лена вы реально фартовые, если бы я опять попал к вам в зону А, взял бы медаль обязательно))))) Спасибо команде Виктору и Михаилу, Фишинг Тайм сила!!
Всем добра!
 

CityFishingRnD

Street Fishing Man
На чемпионат Новочеркасска мы отправились дружной компанией на одной машине.

По прибытию на место, я встретился со своими сокомандниками Олегом и Андреем.
Ребята выбрали меня капитаном, и мы зарегистрировали команду.

В скором времени жеребьевка и построение. Торжественное открытие, роспуск по зонам, старт.
У меня Б, у ребят А и В.
1 тур и в 1 периоде досадный сход судака, остальные два периода закрыл несколькими окунями.

Во 2 туре я остался в зоне Б. Поймал три красноперки - к сожалению, она вне зачёта. Забагрил за хвост судачка. Я за принцип честной игры, поэтому даже не стал звать судей, а отпустил его.
***
А вы бы отпустили или позвали бы судей?!
***
У Олега и Андрея, картина в турах примерно такая же.
Общаясь в месенджере после каждой 45 минутки, мы в итоге поняли, что займем 11 место из 11.

Построение, награждение, слова благодарности участникам, судьям, спонсорам.

Сбор и обратно в Ростов-на-Дону. Интересный разговор с ребятами, которые со мной возвращались домой, о настоящем и будущем дисциплины спиннинг с берега в РО.
 

Ezhik

Участник
Мондраж забываем и играем для души ...............
24.10 на реке Аксайка в прекрасном городе Новочеркасск проходил чемпионат по ловле спиннингом с берега, который принял на своей земле порядка 40 спортсменов.
Наш регион планировалось на данном турнире представить основным составом команды "Donbass Fishing" и двумя личниками: Дубаневич Игорь и Агарков Евгений. Так повелось, что Александр Борисович Манзюк взял шефство над молодым Игорем и очень продуктивно обучает его на протяжении сезона. Такого наставника не просто найти, да и Аександру Борисовичу большое уважение и почет, что растит молодое поколение (а ведь годков ему побольше чем всем нам). Меня же в свою очередь свела судьба с Женей и я принял решение,что хочу подсказывать и помогать ему в спиннинге. Так вышло, что третий член нашей команды не смог принять участие и мы решили выставлять Игоря в основную команду.
На этом лирика закончилась :) и напишу немного о самом турнире.
Принимать участие на соревнованиях без тренировки это глупо и бессмысленно априори, вот поэтому за неделю я отправился на разведку. Прекрасная река, течение и комфортные условия встретили или даже манили. А рыба....... какие там игровые окуня ребята...... Средний вес 160-180 грамм, а некоторые экземпляры доходили до 600 грамм. Щуки и судака я на тренировке не видел.
Вторая тренировка у нас прошла уже совместно за день перед соревнованиями. По пути на реку я монотонно рассказывал о своих наблюдениях, приманках, проводках и возможной стратегии. Не успев заглушить двигатель я наблюдаю, как Женя схватил Graphiteleader Tiro nuovo до 12 грамм и побежал к реке. С первых забросов он паркует несколько зачетно-неприличных окуней, чем взбудоражил Игорька. На протяжении 4-6 часов мы плодотворно прорабатываем зону, прогал за прогалом мы знакомимся с рельефом и обитателями реки. Появились срезы щуки, которых не было ранее, что мешало и пыталось внести сомнения в монтажи и диаметры флюров на игру. Каждый нашел свою так скажем тему, но и общее понимание вырисовывалось. Возле очередного прогала встретились с Манзюком А.Б., поделились наработками и наблюдениями. Наше мнение практически совпало и мы определились на общей тактике, весе, приманках и проговорили наверное всевозможные на игру варианты. Потом мы заселились в гостиницу, поужинали и начали готовиться к предстоящему турниру морально и технически. Доходило до того, что делили между собой по одной приманке, тк всего с собой не увезешь в поездку, а приманки имеют свойство заканчиваться. Каждый определился с комплектами на игру, диаметрами шнуров и флюров. Честно сказать я настаивал вязать 0.12 и 0.14 флюры и не обращать внимания на щуку. Там этот диаметр был одним из составляющих большого труда и стараний по пути к победе.
Утро......... заварной кофе, общение и наблюдение как начинает приливать адреналин у ребят. Понятное дело, что просто выйти для статистики не хочет никто, а тем более со списком таких фамилий соперников. Поэтому мы спокойно собрались и как один из наставников я пожелал ребятам одного: "Мондраж забываем и играем для души".
На реке встретились с многими знакомыми, общение, жеребьевка, построение и вперед. Играть я решил с тремя комплектами и ни на минуту об этом не жалею.
Три Graphiteleader finezza prototype: 792t, 792t, 832t, шнуры 0.15-0.25 по пе, флюр 0.12.
По жеребьевке мы пошли в следующие зоны:
Манзюк А
Дубаневич В
Ежов Б
Ну что, впереди 2 тура с 3 подтурами по 45 минут.
Первый подтур
Начинаю с бимбы в ногах на весе 1.5 грамма, практически сразу ловлю два небольших окуня и понимаю, что делаю что-то не так, не такая рыба здесь игровая. Беру финку с 3 граммами и нашего полариса 1.8, ловлю окуня более 100 грамм и начинается у меня череда обрывов и глупых ошибок, детских и неуместных. Сбился, так нельзя ведь делать, и морально себя начинаю пожирать изнутри. Провалил самый рыбный первый тур. В итоге с весом 196 грамм я занял всего лишь 6 место.
Второй подтур
Стартую одним из первых, бегу в сектор, где прибрежная трава. Ставлю нашего разведчика от джиги дрыги и вес 1.5 грамма. В прилове несколько окуней общим весом 193 грамм и 4 место.
Третий подтур
Понимая, что нужно что-то менять ухожу вправо. Включаю тактику недельной давности, а именно ловля в толще с зависанием. Натан от джиги дрыги с 3 граммами вольфрама улетает апстрим, и не давая ему падать, с вертикальными подбросами я провожу его максимально внимательно. Окуню это нравилось и у меня в копилочке добавилось 1 место с весом 538 грамм.
В итоге я 2 в зоне и это супер. Наблюдаю как вдалеке на лице Игоря сияет улыбка, узнаю, что он тоже 2 в зоне. Александр Борисович как пулемет отстрелялся в зоне В и также принес нам 2 место в зачет. С промежуточным итогом в 6 баллов мы занимали первое место в команде. Теперь успокоились, говорит Борисыч и четко прорабатываем что, как и чего. Игорь хорошо отловил на нашего 2 дюймового FAX, я говорю, что работал натан и поларис, у старшего товарища работали креатуры. Тут подошел Женька и с довольным лицом сказал, что осень создана для нашего виброхвоста FAX или наоборот он создан для нее ...... но суть понятна. Перехожу на веса 3, 3.5, 4, крючки F78 6 и 4 размера.
Четвертый подтур, я пошел в зону В
Соперники убежали вправо на точки, а мне стартовать 12 и я пошел наоборот влево. Судачок граммов на 130 не обошел моего FAXa стороной. Затем срез, еще срез, паровоз, который не остановить и несколько окуней в толще на полариса. Но самое главное перед финишем были еще поклевки и точку почему-то эту другие игнорируют. Значит сюда я вернусь еще и немного поколдую. Здесь Ежик 3 с весом 299 грамм.
Пятый подтур
Что сказать, я наверное успел понять, что рыба из толщи спустилась к самому дну, но понял я это поздно. Ругаю себя в который раз, нужно идти с часами. Ведь на тренировке четко было понятно восколько примерно рыба где была и на что клевала. Я ловил на плавных прокрутах касаясь самого дна и это раздражало рыбу, она нагло догоняла FAXа и пыталась его проглотить. В этом подтуре я записал 5 в копилку с весом 225грамм, пойманные на крайних минутах перед сигналом.
Шестой подтур
И тут понеслась............ Не работает ни одна приманка, ни тема, нужно как-то уходить минимум от нуля. Как и почему я вспомнил за даггера, которым Женька на тренировке косил под вечер рыбу я не знаю. Возможно начало сереть и холодать и я машинально вспомнил. 3 грамма, кладу под бровку и начинаю просто вымучивать заветную рыбку. На очередном покачивании кончиком любимой табулярной финочки я ощутил касание, вскоре еще одно, а потом наглое зажевывание тантообразного червячка и вот он, окунь весом 140 грамм в садке. Восторг, душа кипит, эмоции, ведь так нужна была эта рыба.
Беру 3 в зоне и жду сокомандников.
Игорек наш умудрился стать пятым, катануть нуля и забрать 1, в итоге он 6 в зоне Б.
Александр Борисович стал в зоне А 7.
Мы очень быстро сложили комплекты, сумки и с нетерпением ждали результаты.

По итогу турнира, благодаря слаженной работе команды, душевного настроения в коллективе, трезвого ума и рассудительности, автор данной статьи занял 2 место в личке а команда "Donbass Fishing" увезла Кубок и золотые медали домой в Донецк.

Хотел бы поблагодарить команду, лично каждого, кто причастен к данной победе: Манзюка Александра Борисовича за умение руководить нами и правильный подход как наставника, Игоря Дубаневича, за умение слушать и главное прислушиваться, Женю Агаркова за поддержку, оптимизм и настойчивость, Женьку Махонина и компанию Джига Дрыга за лучшие приманки.
Особую благодарность хочется выразить моему отцу, который привил мне этот вид спорта и вытащил руки из одного места, дал знания и возможность развиваться и добиваться побед.
Отдельно хотел бы сказать большое спасибо всем спонсорам, без которых никогда бы не было таких классных подарков, а главное такого количества и уровня. Леша Виноградов сумел нам сделать праздник. Отдельное спасибо коллегии судей, извините, что не перечисляю по именам, тк я еще не запомнил всех по имени. Так гордо и достойно звучит на построении "судья высшей категории, 1,2 категории и тд". Для нашего региона это знаковый турнир и организация высокого уровня.

Всем спасибо, кто прочитал и разделил эти положительные эмоции и до новых встреч на водоеме.
С уважением, Ежов Кирилл "Ezhik"
 

Vovan. A

Administrator
Протоколы
 

Вложения

  • Сканировать10005.JPG
    Сканировать10005.JPG
    206.9 KB · Просмотры: 34
  • Сканировать10006.JPG
    Сканировать10006.JPG
    101.4 KB · Просмотры: 28
  • Сканировать10007.JPG
    Сканировать10007.JPG
    254.5 KB · Просмотры: 27
  • Сканировать10008.JPG
    Сканировать10008.JPG
    125.7 KB · Просмотры: 35
  • Сканировать10009.JPG
    Сканировать10009.JPG
    135.9 KB · Просмотры: 36
Сверху