• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат г. Ростова-на-Дону по ловле на блесну со льда 2013г.

Dmitri61

Известный участник
Если спортсмен весом 135 кг тренировался (а не купался:p) в это воскресенье, то всю эту неделю дополнительно идут неплохие морозы без дневных оттепелей. По моему все будет ОК на намеченную дату.
 

advocat

Известный участник
Команде Таганрог-1 требуется судья, прошу организаторов предоставить.
 

swentik

Известный участник
Сегодня на водоеме провел половину дня!
Лед от 8 см и больше, не трещит и воды нет на льду!(в прошлом году на М.Донце лед был на порядок слабее)
При таком клеве - уверен!!!! половина участников будет с НУЛЕМ!!!!
Отличный спортивный водоем!!!!
на фото бонус;)
 

Вложения

  • Ростовское море.jpg
    Ростовское море.jpg
    149.6 KB · Просмотры: 56

Lex

Алексей С.
Если спортсмен весом 135 кг тренировался (а не купался:p) в это воскресенье, то всю эту неделю дополнительно идут неплохие морозы без дневных оттепелей. По моему все будет ОК на намеченную дату.
А ну расскажи какой там спортсмен весом 135кг тренировался в воскресенье.
 

swentik

Известный участник
опять на балансиры началась раздача!!!!!:D(на дамбе?)
а нет, я вижу:p такой лед только в одном месте;)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
Команде Таганрог-1 требуется судья, прошу организаторов предоставить.
Организаторы не могут предоставить судей всем желающим. Наши возможности не безграничны. Предлагаю обратиться в КСС своей спортивной организации.
 

chekamas

Известный участник
Я против переноса блесны с 22 на 28 т.к на 29 там же назначена морышка ,причем этот водоем для соревнований по мормышке подбирался мною еще в прошлом году когда блеснильщики об это и не слыхивали .Ладно уже 22 когда дают водоему неделю отдохнуть , но 28 выглядит уже как поджопничество или свинство .
 

swentik

Известный участник
Я против переноса блесны с 22 на 28 т.к на 29 там же назначена морышка ,причем этот водоем для соревнований по мормышке подбирался мною еще в прошлом году когда блеснильщики об это и не слыхивали .Ладно уже 22 когда дают водоему неделю отдохнуть , но 28 выглядит уже как поджопничество или свинство .
Скажу больше, это называется ЗАЧИСТКА:p
 

Lex

Алексей С.
Я против переноса блесны с 22 на 28
Славик, не пори горячку. Никто,ничего, никуда не переносит...пока ;)
И я думаю (как уже выше писал, хз че вы и где читаете), что лед будет норм.
Насчет твоего водоема - как я люблю говорить: "твое в носу и под ногтями, а остальное общее" ;) Ты бы лучше порадовался, что выбьют крупную и активную рыбу - вам это тока на руку. Вы едите на соревы, а не на рыбалку. А то на рыбалке мы все мастера, а как на Россию приезжаем - пшык....
Да и зима короткая, не забывай, что соревноваться всем хочется. В прошлом году я судил вам мормышку, а вот блесну Ростов так и не успел провести - поэтому давай не только о себе думать как последнии эгоисты...
Так что давай остынем и раслабимся
 

Д.И.Г

Известный участник
Берега ваши . не дальше 20 м .Как судья прослежу за соблюдением данного условия.;)
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Сегодня на водоеме провел половину дня!
Лед от 8 см и больше, не трещит и воды нет на льду!(в прошлом году на М.Донце лед был на порядок слабее)
При таком клеве - уверен!!!! половина участников будет с НУЛЕМ!!!!
Отличный спортивный водоем!!!!
на фото бонус;)
Андрей , либо я ошибаюсь и ты ловил на кусок сала , либо у тебя появились секреты от форумчан :) . Или волнуешься ?
 

chekamas

Известный участник
Славик, не пори горячку. Никто,ничего, никуда не переносит...пока ;)
И я думаю (как уже выше писал, хз че вы и где читаете), что лед будет норм.
Насчет твоего водоема - как я люблю говорить: "твое в носу и под ногтями, а остальное общее" ;) Ты бы лучше порадовался, что выбьют крупную и активную рыбу - вам это тока на руку. Вы едите на соревы, а не на рыбалку. А то на рыбалке мы все мастера, а как на Россию приезжаем - пшык....
Да и зима короткая, не забывай, что соревноваться всем хочется. В прошлом году я судил вам мормышку, а вот блесну Ростов так и не успел провести - поэтому давай не только о себе думать как последнии эгоисты...
Так что давай остынем и раслабимся
Мормышку ты судил для Областной федерации ,а Ростов остался без чемпионата . На счет "твое в носу и под ногтями, а остальное общее,согласен ,но есть нормы приличия и уважения .Это не моя собственность ,но смысла проведения мормышки ,после блеснильщиков , нет. По правилам зону ловли нужно закрывать для тренировок за несколько дней .Другой водоём я не успею найти для мормышки .
 

Lex

Алексей С.
Славик, из любви к тебе повторю в 4 раз - ничё не переносится, хватит наколять
Зы посчитай ради успокоения число мормышек в прошлом году ;)
 

swentik

Известный участник
За все время видел только одного спортсмена, стремящегося к победе Серегу "Шахтера"- остальные халявщики поджопники!!!!
Рыба клюет: есть такие
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    322.7 KB · Просмотры: 67

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Я так понимаю , что Lex и Swentik уже выбили свою рыбу . А настоящие спортсмены приедут и взбодрят толпу без тренировки . Это называется быстро ориентироваться на водоёме . :) .Я имею ввиду Черникова .
 

Lex

Алексей С.
Седеньков Вячеслав, не особо смешно, т.к. Черников был с нами на тренировке ;)
зы Свою рыбу мы не трогали-выбивпли чужую. В субботу продолжим ;)
 

swentik

Известный участник
Я так понимаю , что Lex и Swentik уже выбили свою рыбу . А настоящие спортсмены приедут и взбодрят толпу без тренировки . Это называется быстро ориентироваться на водоёме . :) .Я имею ввиду Черникова .
Ха-ха-ха! Хотелось бы, хоть глазком увидеть "настоящих" спортсменов :D
После соревнований я тебя научу ловить рыбу:p
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Ха-ха-ха! Хотелось бы, хоть глазком увидеть "настоящих" спортсменов :D
После соревнований я тебя научу ловить рыбу:p

Андрей , прогресс - налицо ! В 2012-м( 26.02.2012)ты грозился показать мне после соревнований настоящий лавсановый кивок !!! :).Теперь - научить ловить рыбу...Ты можешь делиться секретами .Куда расти в следующем году ?
 

swentik

Известный участник
Андрей , прогресс - налицо ! В 2012-м( 26.02.2012)ты грозился показать мне после соревнований настоящий лавсановый кивок !!! :).Теперь - научить ловить рыбу...Ты можешь делиться секретами .Куда расти в следующем году ?
Ну ты тогда леску на руку наматывал и думал, что рыба на деревьях растет, поэтому чтобы тебя не шокировать - начинал с лавсана:D
P.s. Правда и сейчас, кроме подъё.а ни чего не можешь...
 

swentik

Известный участник
Почему молчат организаторы????
Соревнования переносятся-отменяются, лед не соответствует....
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вниманию участников!
Техническая комиссия проверила толщину льда на водоеме. Толщина льда составляет от 7-ми до 10-ти сантиметров, что не соответствует правилам проведения соревнований со льда. Судя по краткосрочному прогнозу погоды ожидать, что к воскресенью лед нарастет до положенных 10-ти сантиметров не приходится.
В связи с этим соревнования, намеченные на 22 декабря отменяются.
Возможен перенос на 28 декабря на этот же водоем с уменьшением зоны соревнования на участок водоема, необходимый для проведения запланированного на 29 декабря Чемпионата Ростова по ловле на мормышку со льда. Либо перенос на другой водоем с подходящими условиями. Ждем предложений по такому водоему. Опять таки все будет зависеть от состояния льда.
 

swentik

Известный участник
в этом году, льда уже не будет...
нахер все соревнования:(
 

advocat

Известный участник
Очень печально, неужели организаторы не могли исходя из погодных условий обзавестись запасным водоёмом, который соответствует условиям. Такие водоёмы есть, где лёд более 12 см. Лучше бы Лекс не сидел всю неделю на Ростовском море, не трындел бы за компьютером, а мониторил бы обстановку по другим водоёмам. Уже второй подряд раз (первый мормышка) продинамили и погода и тогда и сейчас не причём, просто головой надо думать и не сидеть по кабинетам, а заправлять авто и ездить, но похоже здесь это никто не ценит и никому это не надо. И мормышку областную зря вытеснили, назначенную на эту дату, которую можно было провести послезавтра и судьи могли бы быть. Ну да ладно лично я сделал выводы из всего этого.
 
Сверху