Чемпионат г. Ростова-на-Дону по ловле на блесну со льда 2014г.

Тема в разделе "Зимняя блесна", создана пользователем Lex, 30 янв 2014.

1. Вентиль

Вентиль Активный участник

В протоколе ошибочка - Галицкий 9ый , Кирилов 11ый, хотя на "скорость не влияет", но хочу быть в 10ке :))

santeshnik нравится это.
  2. Бузало Г.А.

Бузало Г.А. Известный участник

когда же ты наконец ловить научишься? ;););):p:p:p:D:D:D

Valeriy нравится это.
  3. Lex

Lex Алексей С.

Настоящие спиннингисты новочеки ваще не ловят со льда ;)

4. Вентиль

Вентиль Активный участник

Учится ни когда не поздно... :)

5. swentik

swentik Известный участник

Виталик - красава!
    Жаль фото с окунищами не сделали, вот смеху на Пале было бы:D

VITALI200 и pushok нравится это.
  6. Dmitri61

Dmitri61 Известный участник

Слава, в продолжение разговора : а что вы нас не позвали на раздачу, отвечу - ваша команда пошла по такой же точке, как и та, где ловили все остальные! Я ее также забил в навигатор - могу даже при встрече показать - точка 16!!! Мы так и поняли, что вы пошли ловить свою рыбу, а не поджопничать, такая стратегия и вывела вас на 1 место на области, а нас на 2-е! Спроси у Вентиля - я при нем лифтовал окуня на вашей стороне.
    Также можешь у него же и поинтересоваться насчет работы блесны - к тому моменту он поймал всего 3!!! окуня за весь день:( Я посмотрел его блесну, порекомендовал отправить ее в топку, так как ее недостатки были понятны сразу. Дал ему свою и тут же его же удочкой поймал пару окуней.
    Мы всей командой ловили на свои торпедки, причем разного размера и цвета - от 35 до 40. У Коли была 35 латунь , у меня 38 серебро, у Виталика 40 латунь/нержавейка.. Другое дело, что мы еще только учимся ловить на блесны (я ловил 10 раз в жизни! Виталик 4 раза, а Коля - вообще в первый! - он фанат мормышки или балансиров:p) и допустили ряд досадных промахов, которые в следующий раз постараемся избежать! Чем хороши правильные торпеды - сначала на одних махах ты собираешь окуня, а потом на других - уже его долбишь:) Вот тройники действительно заслуживают отдельного разговора - в ходе ловли поломался тройник (замечу - овнер 18), реализация упала в 3 раза:mad: Пока его перецеплял - окунь от лунки разбежался:( Прицепил запасной овнер 16 - реализация еще хуже! Снял с другой блесны овнер 18 - и все вернулось на круги своя! Но!!! потерял темп, живность разбежалась....:(
    Еще замечания по окуню - под травой на меляке стояли бонусы вплоть до 120 граммo_O Но редкие:( А подальше от берега стаями вилась мелочь, на которой все вес и оформили:) Кроме того, на тренировке мы сделали вывод, что если резко умер клев - значит подошел бонус и разогнал мелочь. Тут же опускаешь блесну к самому дну, выхватываешь этого одиночного монстра, пару минут снова прокачиваешь лунку и снова начинаешь ловить мелочь, так как она далеко не ушла, а любопытства ей не занимать:D - чего это малек неохваченный резвится:)
    Если бы не наши командные ошибки - были бы точно третьими, но мы в данной дисциплине - новички и для нас 4 место более чем достойное!
    Спасибо Лексу за выбор водоема - многому для себя научились!!
    Поздравляю Чекамасов с победой - но мы это знали еще до тренировки:), а вот Ваня Статьев - МОНСТР!!! От всей души поздравляю с чемпионством и заслуженным первым разрядом!

DimaEnigmatic, Иван 777, Lex и ещё 1-му нравится это.
  7. sergeant

sergeant Известный участник

Дима, из твоего отчета так и не понял какие все-же ошибки у Вас были?[DOUBLEPOST=1392636891,1392636811][/DOUBLEPOST]Вот например в нашей команде ошибкой было взять меня с собой :D.

Valeriy нравится это.
  8. Lex

Lex Алексей С.

Все правильно, Дима - но их ловить не нужно ;) Как бы они не манили своими размерами, а вес ты правильно сказал - нужно делать не на них.
    Насчет тройников ты правильно мыслишь, только я еще немного подправлю - 18или 20 пох, они совсем не подходили там :(
    А в целом, мы тоже очень довольны водоемом - с начала сезона хотели там провести соревы, что бы убедиться.
    Скажу сразу - у многих очень достойные веса были. Без опыта на такой ловли я лично был очень сильно удивлен. Думаю, ростовские пингвины еще покажут себя

Последнее редактирование: 17 фев 2014
  9. swentik

Тебе просто не досталось нормальных блесен:D

10. Dmitri61

В вашей команде ошибкой было отсутствие у тебя тренировки на данном водоеме, где и надо было подобрать блесну и ее проводку! У нас то же самое с Колей - у него и руки на месте и блесна правильная, но раскурил он ее поздно! Также как и ты:D Потом то вы оба начали ловить, но времени потеряли.....:(
    Другая ошибка - пока мы с Колей сторожили фронтир, у нас поиском занимался только Виталик. Хотя надо было ставить пограничниками Колю и Виталика, а меня, как самого опытного:D (все таки 10 рыбалок на блесны это круче, чем 3 или вообще ни одной - все таки опыт:)) У вас ты играл в Карацупу, а Коля и Ваня искали и находили рыбу . В итоге : см протокол:(
    Другая ошибка - пока я сторожил границу, погнал Виталика под траву за бонусами, а их там то ли не было, то ли они есть не хотели:( В результате Виталик потерял время и как минимум не догнал Черникова, а мог и обойти Гришина!
    Про ошибку с тройниками я уже написал.
    Еще одна моя ошибка - остается 20 минут до отступления с точки, окунь клюет как потерпевший, лунка аж горячая, я вижу как сначала Навигатор, а за ними вы выдвигаетесь в нашу сторону. Срываюсь с лунки и несусь защищать территорию. А смысл в этом - пока вы дойдете, пока раскачаете лунки, а тут уже и валить пора:D Ты сам видел темповую ловлю - сколько можно поймать за 20 минут темпа? Тоже мог спокойно обойти Вову и теоретически - Колю. Но мог и обошел - совершенно разные вещи:(

Lex нравится это.
  11. Gnom

Gnom Активный участник

;) А где и ковда идет их раздача?:)

12. Dmitri61

Там же, где продают паяльники, припой, латунь, тройники и прочую фурнитуру:cool:

Иван 777 и swentik нравится это.
  13. Lex

Lex Алексей С.

Парни, защита территории тут была ваще не актуальна. Мы заняли 100м, которые нам остались после того как первые 2 команды заняли места, после чего их всю дорогу и ковыряли. Черников сам толком не ловил и нам под конец не дал лишнии 10м - все это как минимум было смешно нам. Обошлись доставшимся пятном. Даже ради поддержания формы не видели смысла выжимать ни кого - тут важен был только темп! А вот на донце все наоборот. Жаль многие пока это не понимают

№1ШКОДА и Dmitri61 нравится это.
  14. Dmitri61

Так это и было нашей ошибкой! нам вообще сначала досталось метров 30-40, а весь вес сделали с пятака метров 25 - аккурат с того промежутка, который был между мной и Сержантом! Видать не зря мы его охраняли:):):):) То, что мы поняли на этих соревнованиях - надо уметь раскачать лунку, а потом - ТЕМП!!!!
    ЗЫ А про правильные тройники можно и в личку написать:)
    ЗЗЫ Сегодня буду тестировать в ванной гвоздь подаренный Свентиком. Если понравиться игра - поиграю в китайца:p

15. Lex

Lex Алексей С.

Нет у Свентика чистых гвоздей. Ни у кого в РО нет. Я бы купил

16. sergeant

sergeant Известный участник

Дима, у нас никто ничего не сторожил (лишь один раз нам пришлось передислоцироваться чтобы не дать себя поджать команде Навигатор), каждый из нас ловил по-своему, так как умеет и на что умеет. Нет, конечно мы общались и подсказывали друг-другу нюансы. Коля мне даже блесну дал на которую я в последний час ловил очень успешно.
    Интересный момент. С самого начала я потерял много времени на подбор блесны т.к. не тренировался. После того как подобрал, она отлично работала, но где-то после половины тура она у меня вообще перестала ловить, даже поклевки на нее прекратились. Пришлось подбирать заново, где и пригодилась Колина блесна. До сих пор не могу понять, в тот момент окуню разонравилась моя блесна или я просто не попадал на рыбу?:rolleyes:
    А в целом я считаю, кто на что учился тот и получил по заслугам. Надо больше практиковаться.

17. Lex

Lex Алексей С.

окунь ловился на 1 блесну весь день. просто ты упустил момент, когда нужно было менять проводку. под конец он ваще тока одну подачу хотел. конечно, клевал он и на другие, но темпа не давал

VITALI200 нравится это.
  18. Dmitri61

Думаю, что прав Lex - у нас весь день рулили одни и те же блесны. Проводок мы использовали две - одна на собирание, другая - на ловлю. Хотя при проводке на собирание тоже были поклевки, но гораздо реже. Для того, чтобы знать, какая у конкретной блесны игра на конкретной проводке - надо ее купать и исходя из этого - доводить до ума. На водоеме ее уже проверяешь в деле. Мы проверили. К блеснам претензий нет:) А вот к рукам и особенно головам - есть:D:D:D В первую очередь - к себе:(

19. swentik

У нас в области есть один учитель;) И несколько очень талантливых учеников:D

20. santeshnik

santeshnik Известный участник

продаю!:)

Вложения:

VITALI200 и АК-66 нравится это.
  21. Lex

Lex Алексей С.

грязные ...

22. swentik

Коля! Это шиферные, а нужны обычные;)

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      67
    santeshnik нравится это.
  23. Lex

Lex Алексей С.

люрекса мало

24. swentik

Друзья! Все блесны которые я дарил, реально рабочие, но это были мои первые творения:) Сорри за эстетичность!
    Новые реально красивые , но пока не "проверенные":D:eek::D
    p.s. Как показало крайнее соревнование, не красота заставляет окуня херачить:D[DOUBLEPOST=1392655277,1392655015][/DOUBLEPOST]Примерно так;)

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      260,2 КБ
      Просмотров:
      67
  25. Lex

Lex Алексей С.

руки ;)[DOUBLEPOST=1392655780,1392655605][/DOUBLEPOST]ps И по мнению Славика - тройничек ;)

Иван 777 нравится это.
  26. swentik

Согласно Питерской школе, блесны делятся на 2 категории: быстрые и медленные!
    И не тройник, привлекает окуня, хотя атакует он его, а игра блесны привлекает и провоцирует рыбу на поклевку!

27. Иван 777

Иван 777 Известный участник

Блесна которыми ловил:1 -я покупная, две нижние мои. На тренировке ловили много блесен, НО каждая собирала и ловила по своему. Лидером оказалась верхняя, хотя первые два часа ловил тура ловил своей торпедой которая 2-я на леске 0,1 дискомфорта не почувствовал, только плюсы..
    п.с. Дима давай не будет если бы-да кабы, если я не сорвал пацанов когда у них поперло перед финишом (не захотел рисковать, т.к. должны были придти со судьей во время, за себя уверен) то у коли вес был бы на грамм 250+- больше. По дороге ещё останавливались в одном месте, хотя Коля в трех:D) За свои ошибки промолчу. Коля ты был прав надо было ещё ловить-"кайфовать" минут 10.

Вложения:

• P2170172.JPG
      P2170172.JPG
      Размер файла:
      138,6 КБ
      Просмотров:
      57
    Lex нравится это.
  28. Д.И.Г

Д.И.Г Известный участник

А как измерить скорость? По отношению к чему?;)

29. Lex

Lex Алексей С.

глазом или секундомером. при встрече покажу

30. Д.И.Г

Д.И.Г Известный участник

На столько все это относительно!:) К стати сделал пробную партию новых спичек. При встрече покажу и дам попробовать.
    Сегодня пробовал пару, отработали неплохо. Но надо сравнить с эталоном!;)

Последнее редактирование: 17 фев 2014

Поделиться этой страницей