• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат области 2013г. Гребной канал.

RZ6MX

Известный участник
На той неделе мне Володя Павлищев сбросил прошлогоднее Положение. Мол исправь даты и неси на подпись в министерство. Положение лежит в сумке, вчера на подпись не отнес, собрался сегодня. Но тормознулся. В прошлом году был оргвзнос 500 руб. Я у Володи спросил - повышать не будем? В ответ - нет, не будем, и так дорого все. Для сравнения - зимние однодневные турниры с таким же размером взноса и примерно с таким же количеством участников уложились в такой бюджет с маленьким запасом. По поплавку же соревнования двухдневные. Т.е. судейские затраты, а это на всех почти соревнованиях основная статья расходов, надо умножить на два. Но это почти. Вчера от Володи же узнаю что за подготовку акватории, т.е. за покос камыша и снятие/постановку дорожек надо надо заплатить некоторое количество денег. Володя мне сказал что это около 12 т.р. Только сейчас звонил на Гребной. Заявили примерно 15 т.р.
Перед этим на МФ посмотрел протокол прошлого чемпионата. Менее 30 участников. Т.е. весь оргвзнос уйдет на оплату подготовки водоема. Судьям платить будем? Наградную атрибутику покупать будем? Или будем соревноваться в другом месте? Или удвоим оргвзнос? Или есть спонсоры?
Жду предложений по этому вопросу, господа поплавочники. Положение пока в сумке полежит...
 

chekamas

Известный участник
Господа руководители о каком повышении стартовых взносов может идти речь когда чемпионат области не имеет" веса" перед городскими соревнованиями , разве что ценой взноса .Судей ВК в прошлом году приглашали и цена была 500 ,а в этом году похоже не будет и где логика ?Может в этом году какие то особо дорогие планируется, и так чемпионаты превратили в фестивали ..Огласите пофамильно какой судья сколько требует за судейство ,чтобы знать с кого спрашивать за полноценное судейство .Взялся за гуж так не говори что не дюж.
 

RZ6MX

Известный участник
Слава, ты вспоминаешь прошлый год. А знаешь кто платил за подготовку водоема? Я не знаю. Могу предположить что Вова Павлищев из своего кармана. Сейчас он мне не сказал однозначно, заплатит или нет. Я не ратую за повышение, я просто спросил так ли уж вам важен этот Гребной канал за подготовку которого нужно отдать весь оргвзнос если его собирать в прошлогоднем размере, еще и может не хватить?

Ю.А. просил написать, что отсудит бесплатно.
Это не может не радовать. Еще таких энтузиастов найдется человек пять, из них двое с 1 категорией или выше?
 

chekamas

Известный участник
Ю А из Ростовской федерации судья с ВК предложил руку дружбы , а из областной найдется бесплатный судья с богатым опытом судейства ?.Не многие догадываются какие финансовые затраты несут поплавочники при участии в соревновании ,по этой причине приходится пропускать некоторые .Это не тот бизнес где можно обдирать спортсменов.Можно конечно завалить дисциплину и спустить все на самотёк ,и в областном поплавке, не будь Павлищева , уже так бы и было.
 

RZ6MX

Известный участник
Слава, прежде чем разговаривать о судействе надо решить с водоемом. Повторяю, чтобы соревноваться на Гребном надо заплатить порядка 15 т.р. Сможешь объяснить руководству Гребного что поплавочный спорт это не бизнес и негоже обдирать спортсменов?
 

Нептун

Известный участник
В Положении нет и слова об Правилах рыболовства и об ограничении в размерах некоторых видов рыб.
Вася, ты будешь ставить подпись под браконьерством, совершенное группой лиц?, по предварительному сговору?.
Закон предусматривает шраф на юр. лицо (в данном случае ФРС РО) до 500000 рублей.
 

Вложения

  • АЧТУ.png
    АЧТУ.png
    553.4 KB · Просмотры: 49

RZ6MX

Известный участник
Виктор Викторович, у меня не было времени расписывать размеры рыб, я только добавил пункт что соревнования проводятся в соответствии с правилами рыболовства. Класть или не класть в садок ладошечных подлещиков ровно как и ЗРШ дело спортсменов, а следить за выполнением правил дело судей.
Проблема в другом. Дата поплавочных соревнований определена была давно, я письмо о согласовании проведения в администрацию гребного канала отправил еще в конце апреля. В пятницу звонил туда, они подтвердили окно в своих мероприятиях на 12-14 июля. ЧО по поплавку пересекается с Усть-Донецкий спиннинговым турниром. Т.е. напряженный вопрос с судьями 1К. Но вопрос в принципе решаемый.
 

Вложения

  • Положение о Чемпионате РО по ловле поплавочной удочкой 12-14 июля 2013.doc
    68.5 KB · Просмотры: 43

Нептун

Известный участник
Свои суждения я сделал на основе проекта Положения, по которому приглашаются воронежские спортсмены.
Прописывать минимально разрешенные размеры рыб с юр. стороны конечно необязательно. Достаточно упоминания о Правилах. Наверняка все спортсмены поплавочники знают наизусть допустимые размеры, во всяком случае обязаны.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вася, ты оприходовал через кассу ОФ денежные средства - взносы с участников Кубка РО по ловле спиннингом? Если нет, то ты несешь серьезную ответственность сразу по нескольким статьям НК и УК. Правда - единолично.
 

RZ6MX

Известный участник
Да я понял. Это видимо тот проект, который Володя на МФ выкладывал. Я даже не читал его, т.к. редко там появляюсь. А то что я выложил тут вчера отдал на подпись в министерство. А интересно где почитать о приглашениях воронежцев. А то может они и судью ВК прихватят...
 

Антон83

Новичок
Всем привет из Воронежа! Действительно есть желание к вам приехать. В связи с этим вопрос - правильно ли я понял, что тренировка разрешена только только в пятницу?
 

RZ6MX

Известный участник
Всем привет из Воронежа! Действительно есть желание к вам приехать. В связи с этим вопрос - правильно ли я понял, что тренировка разрешена только только в пятницу?
Видимо да. На все вопросы лучше всего ответил бы Володя Павлищев, руководитель поплавочной секции. Но он к сожалению тут не появляется, иногда бывает на матчфишинге. А сейчас ему вообще видимо недосуг, готовится к ЧЕ в Сербии.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вроде как вырисовывается состав судейской коллегии Чемпионата.

ГСК
Главный судья - Михайловский Ю.А.(ССВК)
Зам главного судьи - кто-то 1 категории
Главный секретарь - Байков Д.А. (ССВК)

Коллегия
Зам главного секретаря - Бабынина М.А. (СС2К)
Старшие судьи
- Дегтярев Д.Ю. (СС2К)
- Миронов О.В. (СС2К)
- Текутов Е (СС2к)
- кто-то 1 категории
 

Дядя

Активный участник
Вроде как вырисовывается состав судейской коллегии Чемпионата.

ГСК
Главный судья - Михайловский Ю.А.(ССВК)
Зам главного судьи - кто-то 1 категории
Главный секретарь - Байков Д.А. (ССВК)

Коллегия
Зам главного секретаря - Бабынина М.А. (СС2К)
Старшие судьи
- Дегтярев Д.Ю. (СС2К)
- Миронов О.В. (СС2К)
- Текутов Е (СС2к)
- кто-то 1 категории

Дмитрий Анатольевич, а это предварительная заявка по судьям или уже утвержденная Минспорта РО согласно п. 3.5 Положения о лично-командном Чемпионате РО по ловле поплавочной удочкой?
Меня это как судью интересует. Гляжу уже и должности расписаны.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Владимир Андреевич, вообще-то Минспорта РО (в соответствии с упомянутым положением) утверждает только ГСК. Вы претендуете на должность в ГСК?
 

Дядя

Активный участник
Владимир Андреевич, вообще-то Минспорта РО (в соответствии с упомянутым положением) утверждает только ГСК. Вы претендуете на должность в ГСК?
Дмитрий Анатольевич, вообще-то я и задал вопрос о том, что это предложение состава или уже утвержденный состав ГСК?
А вот после Вашего конкретного ответа я отвечу на Ваш вопрос, так как если этот состав утвержден Минспорта, то как я могу претендовать на должность, которая мне нужна для моего дальнейшего продвижения как судьи, а она занята? Я привык соблюдать субординацию.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Владимир Андреевич, утвержден или нет состав ГСК мне не известно. Поэтому, напротив зам.главного судьи стоит прочерк.
Это видение (предложение) Михайловского как главного судьи + мое + необходимая практика для тех судей, которых мы знаем.
 

Дядя

Активный участник
Спасибо за ответ, Дмитрий Анатольевич.
А то я несколько напрягся, прочитав Ваш пост о том "как вырисовывается состав судейской коллегии Чемпионата", потому что согласно необходимой практики для тех судей, которые состоят на учете в КСС ОФ, мне необходимо отсудить на должности Главного судьи или Главного секретаря Кубок или Чемпионат РО. Зная и уважая опыт Юрия Александровича, я подал заявку в КСС ОФ на должность Главного секретаря.
Будем ждать согласование с Председателем ФРС РО Назаровым В. С. и Первым замминистра Минспорта РО Потаповым И. А..
P.S. Гладков Ю. А. при подачи моей заявки извещен словесно 22 июня, что я тоже согласен отсудить данное соревнование бесплатно.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Владимир Андреевич, мои поздравления с присвоением категории. Пожалуйста, уточните, когда Вы сдали квалификационный зачет?
 

Дядя

Активный участник
Дмитрий Анатольевич, спасибо за поздравление.
Квалификационный зачет я сдавал 25.11.2012г. протокол №1-Р трем судьям ВК: Букреев Ю.К., Михайловский Ю.А., Байков Д.А.. Семинар и сдача квалификационных зачетов были организованы данными судьями. Букреев Ю. К., как директор Южного Координационного Центра для этого был приглашен в Ростов (как Вы тогда нам представили).
За что и благодарю данных судей. Хорошая инициатива. Хотелось бы, чтобы данные мероприятия проводились постоянно.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Владимир Андреевич, почитайте пожалуйста эти два документа:
 

Вложения

  • prikas3.doc
    412.5 KB · Просмотры: 28
  • Протокол зачета от  25.11.12.jpg
    Протокол зачета от 25.11.12.jpg
    254.6 KB · Просмотры: 48

Дядя

Активный участник
Почитал, спасибо. Нашел себя под №11 в Протоколе. Желание судить ЧРО-2013 по ловле поплавочной удочкой в качестве главного секретаря или другой должности (как решит ГСК ОФ) абсолютно не пропало:) .
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В том, что Вы есть в протоколе сомнений нет. :) Вопрос в другом - этот зачет не может быть засчитан для присвоения первой категории. В протоколе зачета это прямо указано. Кто-то решил, что это возможно. Интересно, кто готовил документы на присвоение Вам категории?
 

Дядя

Активный участник
Дмитрий Анатольевич, для удовлетворения Вашего интереса. Готовили - КСС ФРС РО, издавал приказ Минспорта РО. Есть вопросы - обращайтесь туда, а я буду готовиться и судить соревнования согласно присвоенной 1 категории (за поздравление еще раз спасибо).
По поводу "не может быть" или может быть в полемику не вступаю, так как знаю, что тема о Чемпионате РО обрастет тягомотиной. До встреч на соревнованиях в различных должностях;).
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Владимир Андреевич, спасибо за разъяснения. В полемику Вас не втягиваю. Вы-то, в общем-то не причем. То, что документы готовились в КСС ФРС РО сомнений не вызывает. Но ведь кто-то персонально эти документы готовил? Кто это может быть? Собственно это не важно (с точки зрения закона), все равно отвечать тому, кто ставил подпись и печать.

В целом ситуация, как это мягче выразиться, "ничего-себе". Мы в РГФ ломаем голову как нашим судьям-претендентам на 1 категорию сдать легитимный зачет, а, оказывается, можно вот так, запросто принять все что угодно... !!!?

зы. Хотелось бы почитать официальных разъяснений от КСС ФРС РО.
 

RZ6MX

Известный участник
Может есть смысл вернуться к соревнованиям? Они вообще состоятся? Это я про то, наберется ли кворум :)
Прочтите еще раз Положение, в частности п.9.1
 

RZ6MX

Известный участник
Вроде как вырисовывается состав судейской коллегии Чемпионата.

ГСК
Главный судья - Михайловский Ю.А.(ССВК)
Зам главного судьи - кто-то 1 категории
Главный секретарь - Байков Д.А. (ССВК)

Да нет, вырисовывается такая ситуация:

Байков Д. А. эти соревнования в составе ГСК судить не будет!

Дима, собирай команду или заявляйся в личке. Твоя жертва в виде неучастия в рейтинговом турнире, по результатам которой будет формироваться сборная области ради выполнения или подтверждения спортсменами-поплавочниками КМС-ов не принимается. Можешь так же готовиться к Чемпионату Усть-Донецкого р-на, ибо твое 19 место в КРО для рейтинга в сборную по спиннингу маловато, постарайся на Дону, а результат на Сладком отбросится из расчета.

ГСК на полавок соревнования объявлю завтра-послезавтра.
 

Vovan. A

Administrator
Вася, раз ты всё за всех решил, то хотелось бы узнать кто будет вторым ВК в место Байкова.
 
Сверху