• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Электроника в рыболовном спорте

pushok

Пушков Денис
Кто-нибудь видел живьем в продаже в Ростове hds9 и hds12?
 
D

Donvito

Guest
В Навинике у Максима. Это дилеры Гармина и по совместительству Лоуренсами торгуют. Я с размером определялся. Думал, 12 или 9 + жпс Монтана Гармина. Консоль же не резиновая. Но теперь уже Гармина дождусь наверное. Посмотрю, что они там изобрели а потом уже определюсь.
 
D

Donvito

Guest
НОВИОНИКА на Красноармейской, где танк.
 
D

Donvito

Guest
8-928-279-28-16 Максим. Позвони и спроси, есть в наличии или нет. Там еще с датчиком структурсканера гемор. Он странный там, и в каряги с ним лучше не соватся. Нужно поднимать постоянно. Но для тебя этот вопрос же не стоит так остро.
 

swentik

Известный участник
Денис!
Ну ты же прекрасно знаешь ГДЕ нужно брать! и цена на 40-50% дешевле;)
 

Lex

Алексей С.
Денис!
Ну ты же прекрасно знаешь ГДЕ нужно брать! и цена на 40-50% дешевле;)

хотели просто в живую экраны сравнить (размеры)
А где брать знает - но совсем не там, где ты думаешь, тк эти модельки ппц как на таможню подсаживают :(
 
D

Donvito

Guest
Олег!
Ты как всегда - не прав... и путаешь с датчиком Хамминдберда 360 град. , он погружной http://www.humminbird.ru/katalog/da...nologiey_skanirovaniya_360_imaging_as_360ssi/
жди свой, отставший на пару лет Гармин:D
Это ты все путаешь. Я эту тему изучаю с момента выхода. Заключение - нах. не нужен. Но пока еще не окончательно. Есть еще некоторые сомненья.
 

Lex

Алексей С.
[quote="Donvito, post: 8331, member: 34"Заключение - нах. не нужен. [/quote]
Кто, структур скан или круговой датчик хама?
 

Lex

Алексей С.
А чем тебе датчик структур скана в корягах мешает?
 
D

Donvito

Guest
А чем тебе датчик структур скана в корягах мешает?
Я ж говорил, ломаю я их постоянно. То в карягах, то возле берега ветром на грунт иногда разворачивает боком, тем, на котором датчик. У меня их два всегда в запасе. Если сломал, лодку на телегу вытащил, переставил прям возле воды и скинул. Простой датчик тыщи три стоит.
Но суть в другом. Процент рыбалок, когда нужен структурскан где то двадцать у меня. Это водохранилище и ровные участки реки иногда, Волги или Дона. В остальных случаях возле опечика он бесполезен. Поэтому я думаю, надо оно мне или нет.
 

Lex

Алексей С.
Так, значит я понял так - структур скан не юзаем, тк датчики ломаются. Так они у тя смотрю и от обычного эхолота ломаются, причем тут структур скан???
ps Открою те большой секрет - наименее всего структур скан нужен: а) водохранилище; б) ровные участки рек ;)
Всю осень на Веселки использовал структурскан только для того, что бы посмотреть в какой стороне рыба, которую видно и на эхолоте и на каком от лодки расстоянии. Что-то ты путаешь
 
D

Donvito

Guest
приимущество его, это прорисовка дна на большем растоянии от лодки на ровных участках. На опечике он покажет мне то же что и обычный эхолот только в несколько другом виде. тут лишь вопрос умешь ли ты читать обычный эхолот. а вот на равных участках 150 метров вправо и 150 метров влево, это интересно. а прарисовка каряг, камней, травы, как на УЗИ, и рыба в них, это я все увижу на обычном эхолоте в обычном режиме. как лежит коряга, как в ней стоит рыба, мне все эти картинки не вштырили. еще раз, это я виже на обычном Гармине 160. А вот обзор 300 метров со шкалой метражной и обозначением сторон, слева или справа, это да, интересно.
Датчик если сломать, то ониже не три тыщи стоить будет.
 

swentik

Известный участник
А почему все обыватели, ставят датчики эхолотов не по центру судна, как это рекомендует производитель?
 
D

Donvito

Guest
А почему все обыватели, ставят датчики эхолотов не по центру судна, как это рекомендует производитель?
Как это? И где это рекомендует? Или имеешь ввиду если ставить "через корпус"? Тогда по центру все ставят конечно.
 

swentik

Известный участник
По центру, имел ввиду по продольной оси!
Где - нормальные производители в инструкции по установке!
p.s. я сам разобрался почему, нет возможности поставить именно по оси...
 
D

Donvito

Guest
Олег!
раз ты все знаешь, объясни: почему датчик структурсканера http://www.lowrance.com/en-US/Products/Sonar/Lowrance-StructureScan-HD-en-us.aspx - ломается в корягах, а датчик Гармина нет???
Ты не внимательно читаешь меня. Ломается любой датчик. Только вопрос цены датчика. Хотя... ну один за год сломаю. Можно и пережить. Я еще думаю.
 
D

Donvito

Guest
Блин. Леха. Я же говорил, что Чирп, это то, что Гармин давно уже придумал. Как и поковой обзор как у структурсканера. Тока картинка не ввиде УЗИ, а обычная. Получается, прорисовку типа ЧИРП Гармин первым придумал, боковой обзор типа структурсканера, тоже Гарми, и башку сенсорную, тоже Гармин. Я давал давно ссылки на все эти комплектующие на оф сайте. Так почему здесь все отрицают очевидные вещи? Вопрос лишьтока в прорисовке рыбы за препятствиями. Вот лежит покрышка или баржа, внутри или под ней рыба. Гармин ее покажет а Лоуренс нет. Хамиберд тем более. И мне похер на картинку, в виде УЗИ она будет или обычной. И похрен, как эта рыба выглядит, как красная дуга, или как силуэт рыбы УЗИ. Какая разница, главное что бы эхолот ее прорисовал.
 
D

Donvito

Guest
Эксперты всемирно известного журнала In-Fisherman составили список из десяти лучших эхолотов текущего года. Как известно, первый портативный эхолот назывался Little Green Box (Маленькая зелёная коробочка) и был выпущен в 1959 году компанией Lowrance. Он и стал самым популярным рыбопоисковым эхолотом в мире. Всего в период с 1959 по 1984 год было произведено более 1 миллиона этих устройств. Сегодня, благодаря развитию технологий, эхолоты с каждым годом «расширяют окно» в подводный мир. Помимо обнаружения рыбы, современные приборы предлагают и огромное количество дополнительных функций. В рейтинг, составленный журналом, вошли эхолоты различных ценовых категорий, несколько картплоттеров и подводная камера. Победителем, возглавившим Top-10 лучших эхолотов текущего года, стал Furuno FCV-587. Прибор умеет определять количество, а главное, размер рыбы длиной от 10 до 199 сантиметров на глубинах от 2 до 100 метров. Кроме того, Furuno FCV-587 обладает и целым рядом других интересных особенностей. Серебрянным призёром рейтинга стал Garmin Echo 550c – полностью модернизированный представитель популярного семейства Echo, предлагающий множество функций по очень «приятной» цене. На третьем месте расположился «малыш» HawkEye F33P – эхолот, удобный для рыбаков, ловящих рыбу с берега или пристани. Прибор позволяет определить глубину и структуру дна на расстоянии до 9 метров от рыбака.
 

Lex

Алексей С.
Что ты хочешь этим сказать? Что в тройке мега эхолот для берега или что не знешь как такие статьи пишутся и в каких количествах? ;)
 
D

Donvito

Guest
Я настаиваю на том, что на профессиональных рыболовецких судах используют приборы Фурано или Гармин.
Лоуренс и Хамиберд, это полная хрень. Заблуждения на это счет носят массовый характер сродни психозу.
Вот профессиональный прибор от Фурано средней ценовой категории с экраном 10 дюймов.
Гармин делает такие же приборы но цены указывает на отдельные компоненты, часть которых от того же Фурано, частотный блок например или датчики бокового обзора.

http://www.radiogps.ru/marine_equip...uruno_fcv_1200l_bez_datchika_s_displeem_10_4/
 
D

Donvito

Guest
Леха. Я тебе даю ссылку на действительно Э Х О Л О Т!!! Ты же умный, почитай характеристики и скажи, чем пользуется професиональная рыболовецкая промышленность? Фурано или Лоуренсом? Как вам всем здесь доказать, что Лоуренс и Хамиберд это фейк, психоз, заблуждение. Они и рядом не валялись!!!! Купите себе Гармин 160 и научитесь им пользоваться. Как появится действительно в серьезном эхолоте, выше есть ссылка. Это вот сегодня передовая мысль. А чо вы мусолите, я не вижу серьезных отличий от 160-го Гармина всех ваших Хамибердов и Лоуренсов.
Зы: Жалко мне 2 лет потраченых на углубление в тему эту, что бы вам всем это сказать сегодня.
 

pushok

Пушков Денис
Эхолот Furuno FCV-1200L (без датчика) с дисплеем 10.4"


Цена: 427 713
может он и лучше(так наверное и есть)...только ценник немного смущает:eek:
 

Lex

Алексей С.
Donvito,Олег, что-то я совсем тебя не пойму. То тебе не кайф покупать датчики по 500баксов - дорого, при том что ты их ломаешь, то ты советуешь эхолот за пол ляма ваще без датчиков и с мелким экраном.
То у тя Гармин 160 все показывает, то начинаешь показывать модели, которые ничем не дешевле Хамов или Лоуренсов.
ps А я продолжаю настаивать, что на проф рыб судах нихрена Гармин не используют. Хотя мне насрать на это - эти суда не имеют никакого отношения к нам!
Посмотри заработки топ рыболовов спортсменов в шататах - у всех далеко за лям годовой доход. Они конечно дураки и бомжи - не могут себе купить Гармин, потому что нет денег и нет мозгов понять, что он лучше, чем те эхолоты на которых они выигрывают. Не говоря про Фурано - че для них потратить 10 зелени
 
Сверху