• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Электроника в рыболовном спорте

swentik

Известный участник
то, что показывает Furuno FCV-1200L (судя по скриншотам буклета)

я на своем старом Лоуренсе, видел изображение на несколько порядков лучше, причем соответствовало реальному!!!!
 

swentik

Известный участник
Лёша!
Российские спортсмены тоже дураки!!! Троллингом не ловят, не квочат и используют не те эхолоты...
Я думаю если Денис купит Гармин - то однозначно будет первым на всех этапах( правда "пассажиры" должны помогать:D)
 

Lex

Алексей С.
Да Российские ваще не котируются - им просто везет постоянно. Вот на последнем Чемпионате Мира опять повезло - весь пьедестал был занят нашими (единственной, на родине которой не водилась рыба, которую ловили ;) ). А последний день могли и на воду не выходить - сидеть на берегу смотреть картинки эхолота, все равно их уже никто не смог бы обогнать.
 

Lex

Алексей С.
http://www.garmin.ru/eholoty-cat/gsd-26.html


вот тебе ЧИРП продвинутый от Гармин, это новый,

1. Это не Чирп
2. Может и новая технология, но Chirp уже давно не новая и опробованная.
3. По описанию очень похожа, но все мы прекрасно знаем, что это могут быть далеко не одинаковые вещи. Будет ли такой же эффект как у чирпа? Почему все ставят драгонфлаи раймариновские, а не великие Гармины? Появляются подозрения, что технологию они скопировали, назвали своим названием - а толку нет, реализиция говно. Может такое быть? Легко, история тому подтверждение.
Но я не отрицаю возможности, что все будет там норм - может просто еще не раскрутили, может тока появилась, может тока в премиум моделях = хз, мне все равно по большому счету. Я просто не куплю Гармин после их GPS по 600баксов с устаревшим железом ценой максимум 50 - ну не верю я таким людям.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
За одни только карты Гармину респект и уважуха. А лорик с хамом пусть идут лесом и в жопу.
 

Lex

Алексей С.
За одни только карты Гармину респект и уважуха. А лорик с хамом пусть идут лесов и в жопу.

Че, тоже начал получать деньги от Гармина? ;)
ps Карты под Гармин не плохи, спору нет - жаль староваты, но это мелочи. Карты под Лоренс лучше (хотя все от водоема зависит - Веселки, например, ваще нет). Но Лорэнс позволяет создать свою КЛАССНУЮ карту. Не знаю, может ли это Гармин.
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРАВИТЬ СООБЩЕНИЯ???? ААА, ЗАИПАЛО!!!

Не ори, их ваще теперь ни в какой теме нельзя править :( По крайней мере я уже несколько дней не могу
 
D

Donvito

Guest
Но Ловрэнс позволяет создать свою КЛАССНУЮ карту. Не знаю, может ли это Гармин.
И так всё достало уже!..... А я сижу вот и думаю, чем же мне занятся. А тут видишь, спасибо Лоуренсу!!! Теперь буду в свободное время карты создавать.
 

Юрий LDF

Активный участник
8cd959ff4712.png
Олег тебя Костя Кудинов прям услышал - принтскрин с фейсбука тебе в помощь :cool:
 

Lex

Алексей С.
И так всё достало уже!..... А я сижу вот и думаю, чем же мне занятся. А тут видишь, спасибо Лоуренсу!!! Теперь буду в свободное время карты создавать.
У тебя 2 варианта - либо создать свою, либо не иметь никакой (например Веселка). Точнее это у меня и остальных обладателей Ловренса есть такой выбор - а у тебя выбора нет, Гармин тебе его не предоставил )))
 
D

Donvito

Guest
Леха. Ты предлагаешь, вместо того что бы расслабится, посидеть, на форуме попи....ть, карты ваять сидеть? Пусть этим Гармин с Лоренсом занимаются........
 

Lex

Алексей С.
Нет, я предлагаю рыбалить - а ПО само потом из всех твоих рыбалок карту сделает. Но вам, любителям устаревшего железа, такие технологии не знакомы ;)
 

№1ШКОДА

Активный участник
Парни , потерял зарядное устройство для рации . Вот фото . Может кто подскажет , где купить можно ?
 

Вложения

  • DSC_0433.JPG
    DSC_0433.JPG
    206.3 KB · Просмотры: 99

RZ6MX

Известный участник
Так вроде написана над дисплеем - G9. Или я ошибаюсь?

В принципе не обязательно искать ЗУ со стаканом, можно вынимать из него аккумуляторы и заряжать в во внешнем ЗУ, которое позволяет заряжать 4 штуки размера АА
 

Lex

Алексей С.
С телефона как-то плохо видно мелкие циферки.
Саша, посмотри какие там акки - но батарейки не часто там встречаются, поэтому вариант с зарядкой под них не пройдет, нужен правильный стакан
 

№1ШКОДА

Активный участник
Пол года не брал с собой ,т.к. был разряжен . Теперь открыл , там 3-и аккумулятора АА . Буду заряжать по обычной схеме ," СПУТНИК " зарядное устройство . А я думал , всё хана . Это первая моя рация . Парни спасибо , я бы не полез туда без вас .
 

Вложения

  • DSC_0434.JPG
    DSC_0434.JPG
    152 KB · Просмотры: 90
D

Donvito

Guest
Кто может разъяснить по Гармину. Они сделали эхолот со сканером бокового обзора. А датчик при этом один? Или два нужно, как у Лоуренса. Если у них все в одном датчике, и нижний сканер и боковой сканер, и обычный режим эхолота, это получается в совокупности с картами удобнее, чем Лоуренс? Можно купить их голову 12 дюймовую 5012, эхолот GCV 10 с датчиком в комплекте и все? Или же можно купить Лоуренс 9-ку и к нему датчик структурсканера. ЖПС Монтана у меня есть. Здесь не нравится наличие второго датчика дорогого. В определеных моментах его можно сломать и стоит он не три копейки. Но можно его сделать съемным на штанге и тогда надо будет воремя поднимать его. Вот кто что думает?
 

Lex

Алексей С.
Эти эхолоты для разных целей, они дополняют друг друга[DOUBLEPOST=1394372287,1394372190][/DOUBLEPOST]зы хотя последнии лорики уже идут с этой технологией
 

swentik

Известный участник
Лоуренс причем, взят самый простой, при цене разница более чем в 2 раза в пользу Лоуренса!
DSI технология давно сравнялась с Реймарином;)
Гармин наше фсё!;):D
 

swentik

Известный участник
Олег!
Ни кто тебя переубеждать, уже не собирается!
А учить и рассказывать - бесполезно, да и не кому...
 

swentik

Известный участник
У меня так показывает , сука все в одном датчике;)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    296.5 KB · Просмотры: 75
D

Donvito

Guest
У меня так показывает , сука все в одном датчике;)
Мне как у тебя не интересует. Меня интересует как у Гармина, с одним датчиком боковой и нижний сканер, как у Хамиберда, или как у Лоуренса, два датчика, один для нижнего, второй для бокового. И ссылки желательно на подробное разъяснение.
 

swentik

Известный участник
Мне как у тебя не интересует. Меня интересует как у Гармина, с одним датчиком боковой и нижний сканер, как у Хамиберда, или как у Лоуренса, два датчика, один для нижнего, второй для бокового. И ссылки желательно на подробное разъяснение.
Я не для тебя выкладывал!!!
Хочешь узнать, как у твоего Гармина -купи!
p.s. для тебя - у Лоуренса, два датчика, но не то что ты написал
один для нижнего, второй для бокового
;) легко обходишься 1 датчиком, но это уже другая история!
 
Последнее редактирование:
Сверху