• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Январский праздничный турнир!!! Ростовская область против Краснодарского края!!!

Денис017

Активный участник
EBDAB7D8-C717-4C20-891D-3BFD47D2A2E8.jpeg 0AF353FA-F086-40D7-A43E-0B06F6763045.jpeg 0BEC4B73-5AC2-45E1-BCFB-2A137D7B2E4E.jpeg A700323B-E118-4D53-9F0A-BFCEBFFD720B.jpeg C437A34E-D465-4ACF-BD8C-BC8AD41D82A2.jpeg CA558CD8-83B3-436B-A24D-9035464FE5EF.jpeg CD8F3E92-8B8B-4645-998B-F3582CAC34B8.jpeg DF00C0F9-8DE6-42E9-BC19-89A6313DE19E.jpeg C55CB663-ACD3-41EF-8A0F-606A384BE50A.jpeg 2749FE4F-22FA-47DC-8E8A-E7B9DFBE4CFB.jpeg 4B9CDFE0-B58B-4F61-B5D8-092204F99EF0.jpeg B3688754-9F25-4A8C-93EE-DA01D6D1EE17.jpeg 528DFCFE-4795-4F2B-80C6-8B229754DFB0.jpeg B69769E7-4134-4CD8-B423-4E25792E6D0B.jpeg 6AF22C81-17AD-4E22-ACAC-8ED1CD5BE38C.jpeg
 

Dimon-hels

Известный участник
Завершился Новогодний междусобойчик,только появилась возможность добраться до компа,внук,рождение внучки,суета с роддомом,забирание нашей девочки из него-ухххххх ; чиркну пару строчек. Ф О Р Е Л Ь -непредсказуемая рыбина,лично у меня, предыдущие наработки и по приманкам и по подачи,можно сказать, напрочь отказывались работать, конечно что-то объяснялось резким сломом погоды, что-то объяснялось наколотостью рыбы ( столько соревнований+тренировки без свежего зарыбления ), но в любом случае ключик к рыбе надо было искать, и пришлось это делать по ходу турнира. Шатко-валка с тремя победами,тремя нулевыми ничейными достижениями и двумя поражениями от наших краснодарских товарищей, с 12 баллами я добрался до финальной части с 6 результатом,поймав при этом на предвариловке всего 4 хвоста.
Финальная часть:
Ну что, я остался в теме,можно всё начинать с чистого листа (приобретя при этом один маленький технический нюанс,который в дальнейшем сыграл со мной "злую шутку", но это было чуть позже), а сейчас я сосредоточился на четверть финале. По иронии судьбы в четверть финале я встретился с одним из наших ростовских бойцов Даньшиным Георгием,в конце которого,кто-то из нас ростовцев (как говорит Кудинов) должен выбыть из дальнейшей борьбы командного противостояния с краснодарцами. Проанализировав последние три тура предвариловки, где у меня было три нулевых ничьи,я пришёл к выводу,что играть с новыми приманками чревато,необходимо,как на береговых соревах уменьшить вес "джиг головок" до 0,2 гр. Дан старт четвертьфинала,первые забросы не к чему не привели,началось медленное и монотонное утюжение дна водоёма, кончик спиннинга легонько вздрогнул и продолжения не последовало, ага уже хорошо,я действую в правильном ключе. Следующий заброс на метров пять дальше от места контакта с рыбой,три-четыре оборота катушки и опять лёгкое движение кончика спиннинга,стоп машины,обе самый малый вперёд с лёгким биением указательного пальца по комелю удилища,мгновение и леска слегка натянулась, и потихоньку стала уходить в сторону, пульс участился, адреналин подскочил до запредельных размеров,подсечка,ну-ну. Мгновение, и тяжёлое и ожесточённое сопротивление на противоположенном конце лески (шнура), короче поводка из флюрокарбона. Вывел форель не сразу,рыба не понимая,что будет мгновенно отпущена, оказала серьёзное сопротивление, добавив ещё несколько килл. адреналина. Итак 1-0, но этого мало,надо ещё,так как в любой момент соперник мог поймать,что автоматически лишало меня дальнейшей борьбы, так как Георгий по рейтингу предварительных туров был выше меня. Но второй поимки не произошло и мы потихоньку доиграли тур с выгодным для меня результатом. В полуфинале мы встретились с Ромой Сапсаем, рыбка так и не проснулась, и вторая двадцатиминутка ни мне, ни Роме не принесла ни одной поимки,в финал прошёл Рома, у меня появилась возможность сразиться за третье призовое место. В этом туре мы скрестили свои спиннинги с Марченко Владимиром из Краснодарского края. На предварительном этапе в первом туре при встрече с ним я одержал с минимальным перевесом победу,психологический плюсик был у меня,он же в свою очередь в четверть финале обыграл Алексеева Сергея,которому я в предвариловке проиграл, плюсик был и у него. И так дан старт,лёд немного растаял и мы начали ловлю немного левее от старой зоны. Я поставил свою любимую приманку от фирмы OJAS, и она не подвела,мощный удар,мгновенная подсечка,быстрое вываживание и рыба в зачёте.Я понимал,что через 10 минут смена мест,и в моих интересах поймать до смены большее количество рыбы ,но как я не старался, кроме двух тычков приманки ничего не поимел. Поменялись местами,я обратил внимание на разводы воды на поверхности,ага поднялась родная в другой горизонт,наконец -то,лучше поздно-чем никогда,меняю подачу приманки, провожу её в более высоком от дна горизонте, тычок ,к концу проводки ещё ударчик-ага вот, вот- что-то до боли знакомое рядом. Серёга Фоминов шарашит в финале одну за одной тоже подняв удилище. Заброс,продолжаю в том же духе и,и, удар-подсечка, неистовый бросок соперницы в сторону, настойчиво и уверенно тяну на себя,и рыба в подсачеке-2-0. Так и закончилась борьба за третье место. Поздравляю краснодарцев с заслуженной победой,выступили очень достойно,собрано. Особенно чемпиона соревнований,молодец. Мне иногда удавалось с Сергеем пересекаться на тренировках,и ещё тогда было видно,что руки у парня заточены на победу,голова светлая. Неспроста он стал на этом водоёме чемпионам г. Ростова,позже расслабился,но на этих соревнованиях собрался и одолел всех соперников.Прикольные и курьёзные,в хорошем смысле слова произошли с ним две поимки сазанчиков в полуфинале(один аж на трёшку,на наши снасти-красавчик). В общем и целом соревнования удались-организатору Денису, респект и уважуха за предоставленный Новогодний праздник,всем ребятам огромное спасибо за участие и популяризацию форелевого движа на Дону, судья(кстати Дениса дядя)был на высоте. и с нетерпением жду реванша с краснодарскими хлопцами.
 
Последнее редактирование:

Денис017

Активный участник
Сегодня была тренировка, я приехал за два часа до закрытия. У Кирила Новикова спросил: Как ловится рыбка? Он ответил: Никак! Я, решил провести эксперимент(уже в третий раз), расскажу о нём перед соревнованиями. И понеслась.... за 1,5-2 часа 30 поимок ( и это только у меня, на тренировке было трое человек, рыбка ловилась у всех).
 

Dimon-hels

Известный участник
А я думал, что это секрет для одного ☺️
Дэн, классный варик придумал. Секрет то для одного,но кто наблюдателен,тоже догадался в чём фишка,главное не переборщить,а то эффект будет противоположенный до наоборот.:eek:.
 

Dimon-hels

Известный участник
Ну покрайней мере не у одного!;)
Ваня,конечно не у одного,в финальную часть выйдут восемь лучших,а в призах будут три лучших из лучших,но а победитель по-любасу будет один,вот кто это будет-вопрос?!:D
 

Laser man

Ваня
Димон, чёт не наблюдаю тебя в участниках:eek: кто будет Ростовскую область отстаивать?:rolleyes:
 

Денис017

Активный участник
Дэн, классный варик придумал. Секрет то для одного,но кто наблюдателен,тоже догадался в чём фишка,главное не переборщить,а то эффект будет противоположенный до наоборот.:eek:.
Дима никаких секретов, я нашёл тему, как сделать рыбку активной, во всём водоёме. Так, что ловится будет у всех.
 
Сверху