• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

сборная поплавок

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги по просьбе спортсменов предлагаю начать опрос спортсменов претендующих на участие во всероссийских соревнованиях.
1-5 июня Кубок России (Тольятти)
10-14 августа Чемпионат России (Орел)
кандидаты следующие;
1. Андреев Владимир Александрович КР - 50/50, ЧР - да
2. Паляница Петр Дмитриевич КР - 50/50, ЧР - да
3. Кулиш Сергей Евгеньевич КР - 50/50, ЧР - да
4. Антипов Назар Сергеевич КР - нет, ЧР - да
5. Назаревский Василий Евгеньевич КР - да, ЧР - да
6. Павлищев Владимир Владиславович - нет
7. Савченко Алексей Сергеевич - нет
8. Минаков Александр Сергеевич КР - нет, ЧР - 50/50


При необходимости связаться по телефону 89287681614

Бабынин Алексей Владимирович КР - 50/50, ЧР - 50/50, готов поехать тренером и на КР, ЧР
Буров Евгений Михайлович КР - нет, ЧР - нет
Степченко Дмитрий Васильевич КР - 50/50, ЧР - 50/50
Гулуа Бадри Владимирович КР - нет, ЧР - 50/50
Ковальский Станислав Александрович -
нет
Хорошкевич Андрей Викторович КР- 50/50 ЧР - 50/50
 
Последнее редактирование:

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Добавьте в список Бабынина Леху,он в топе по прошлому сезону и наверное не меньше нас хочет посетить ЧР и КР.
Я лично настроен на Орел.
 

AlexeyB

Известный участник
Добавьте в список Бабынина Леху,он в топе по прошлому сезону и наверное не меньше нас хочет посетить ЧР и КР.
Я лично настроен на Орел.
Назар, большое спасибо, реально приятно:). Но пока я финансово скорее всего не потяну. Хотя я был на обоих водоемах. (Тольятти это вообще мой звездный час:p). Орел это 99% штекер! (С оговоркой что я был в мае, а сейчас будет август):)
 

aspik

Активный участник
Стас К. первый разряд к тому времени будет, ехать планируешь? Если все срастется в плане финансов, я бы трениром поехал.
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги убедительно прошу ознакомиться со следующими документами:
1.Приказ минспорта РО об утверждении порядка формирования спортивных сборных и утверждения кандидатов в спортивные сборные.
2.Список кандидатов в сборную.
3.Рейтинг за 2016 г.
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги, разъясняю.
1. Сборная формируется из призеров в личном с первого по третье место включительно и командном занявшим первое место (при условии наличия 1 разряда и выше званий) в областных соревнованиях.
2. В случае отсутствия возможности сформировать первую сборную РО (например утвержденные приказом минспорта кандидаты по разным причинам не могут участвовать в предстоящих Российских соревнованиях), формирование (комплектование) сборной РО осуществляется из спортсменов в порядке убывания в соответствии с рейтингом за прошедший соревновательный период.
3. При наличии желающих (с учетом соблюдения соответствующих требований) может формироваться вторая сборная и личники.
4. При наличии трех и выше личников необходимо учитывать обязательное наличии судьи.
Прошу всех учитывать вышеизложенные требования при выдвижении предложений.
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги предлагаю всем заинтересованным ознакомиться (а при необходимости самостоятельно ознакомиться в полном объеме на сайте ФРСРФ) с пунктом 7 положения о межрегиональных и всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2017 год от 15.11.2016
7. К соревнованиям в спортивных дисциплинах «ловля поплавочной удочкой – командные соревнования», «ловля на мормышку со льда – командные соревнования», «ловля на блесну со льда – командные соревнования», «ловля спиннингом с лодок – командные соревнования (парами)», «ловля донной удочкой – командные соревнования» допускаются сильнейшие спортсмены сборных команд в количестве до 5 в каждой спортивной дисциплине от субъекта Российской Федерации. К личным соревнованиям допускаются все спортсмены (пары), входящие в состав спортивных команд. Если вместимость водоема позволяет, то в порядке убывания значимости:
 

приморец

Известный участник
Внимание все изменения и предложения по кандидатам в сборную Ростовской области планирующих принять участия в общероссийских соревнованиях будут отражаться в первом посте.
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги прошу Вас обратить внимание на первый пост (кандидаты в сборную и их желание на участие в общероссийских соревнованиях).
В нем результаты первого предварительного опроса кандидатов.
Большая просьба всем поплавочникам не вошедших в состав кандидатов в сборную но принимавших участие в 2016 году в областных соревнованиях и имеющих 1 разряд и выше, сообщить мне по средствам данного форума либо по телефону 89287681614 свои предложения по возможному Вашему участию в общероссийских соревнованиях в 2017 году.
Всех спортсменов убедительно прошу подойти к этому мероприятию (формирование сборной и личников) ответственно, не затягивая этот процесс по времени.
Да и еще не все отслеживают интернет, а у меня пока не всех есть телефоны, так что прошу заинтересованных спортсменов по возможности проинформировать своих коллег.
Заранее всем спасибо.
 

приморец

Известный участник
Алексей Бабынин и товарищи поплавочники просьба при наличии информации и опыта по планируемым водоемам на всероссийские соревнования 2017 года, делиться знаниями (отчеты, видио, форумы и т.п.). Это может помочь потенциальным участникам в подготовке к данным соревнованиям, да и в ходе самих мероприятий.
 

AlexeyB

Известный участник
Алексей Бабынин и товарищи поплавочники просьба при наличии информации и опыта по планируемым водоемам на всероссийские соревнования 2017 года, делиться знаниями (отчеты, видио, форумы и т.п.). Это может помочь потенциальным участникам в подготовке к данным соревнованиям, да и в ходе самих мероприятий.
КР - уровень воды постоянно меняется. Разница в глубине может достигать 1,5 метра! на одной из фото видно шлюза из-за которых это и происходило. Поэтому необходимо очень внимательно за этим следить! Во время тренировок ловилась довольно крупная рыба (тоже есть на фото). максимальное её сосредоточение было в зонах Г и Д. Но во время соревнований её было значительно меньше. Если посмотреть на протоколы ,видно какой сильный разброс по весам! Основные используемые снасти были - Штык и дальник. Многие, включая и меня, ловили махалками. На мах уклея и редко чехонь. Постоянно кормить и менять горизонт!
 

Вложения

  • 9d62d07930ac.jpg
    9d62d07930ac.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 51
  • 9509c5deda1f.jpg
    9509c5deda1f.jpg
    111.3 KB · Просмотры: 51
  • 181521911e55.jpg
    181521911e55.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 51
  • f1b9cceec0c9.jpg
    f1b9cceec0c9.jpg
    127.1 KB · Просмотры: 50
  • jz2012010_preview.JPG
    jz2012010_preview.JPG
    60.3 KB · Просмотры: 52
  • DSC_0037.JPG
    DSC_0037.JPG
    77.3 KB · Просмотры: 51

AlexeyB

Известный участник
Что касается чемпионата- Основная ловля была на штык! На штык брали лещи! На матч была плотва. На махалку был -ОП=) Основной задачей было подобрать правильный корм и правильно расположить огрузку на леске!!! Погода была жесть. Сначала холодина, вроде даже со снегом, а ко второму дню соревнований до +25! это было начало мая. Сейчас ЧР в августе... ну и набережная с тех пор преобразилась=)
 

Вложения

  • DSC02156.JPG
    DSC02156.JPG
    243 KB · Просмотры: 42
  • DSC02208.JPG
    DSC02208.JPG
    309.4 KB · Просмотры: 44
  • DSC02211.JPG
    DSC02211.JPG
    262.1 KB · Просмотры: 43
  • 10310202_10203633124899328_5820020818708114262_n.jpg
    10310202_10203633124899328_5820020818708114262_n.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 45
  • photo 1.jpg
    photo 1.jpg
    271.7 KB · Просмотры: 43

приморец

Известный участник
Алексей Бабынин просьба отпишись в какой период (год, месяц) проводились соревы и где можно почитать отчеты.
Спасибо.
 

AlexeyB

Известный участник
Чемпионат России в Тольятти (место будущего Кубка) проходил с 9-13 августа 2012 года! http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=22385
Кубок России в Орле (место будущего Чемпионата) проходил с 9 по 11 мая 2014 года. На форумах в основном "вода", толком ни фото ни отчетов.- вот один из немногих от Питера (Команды победителя):

Привет всем !

Наконец нам удалось выиграть столь серьезное и значимое соревнование , Кубок России, чему мы очень рады !!! Но обо всем по порядку.

Мне, как "главному по освещениям соревнований в интернете" доверено написать небольшой отчет о выступлении нашей команды Team Dunaev. Итак, начну сначала. Возможно, некоторым будет интересно как можно на незнакомом водоеме с нуля прийти к завоеванию золотых медалей. Приехали мы с четырьмя тренировками, начали разбираться со вторника. Задачи были поставлены вполне стандартные - определиться со снастями, дающими максимальную отдачу по рыбе, с насадкой, составом прикормки , половить в максимально разных участках водоема под соревнование, посмотреть , как ловят конкуренты.

Во вторник на тренировке нас встретил сильный порывистый ветер и мощные переодические заряды снега. Погода ломалась , но несмотря на это стало понятно, что рыбалка мягко говоря , простой не будет. Рыба была крайне единичной, капризной и довольно мелкой. Была надежда, что к соревнованиям расклюется, чего впрочем так толком и не произошло. Итак, выводы по результатам тренеровок.

Снасть для дальнего заброса (болонка или матч). Этими снастями каждый из нас "упирался" ловить как минимум 2 дня. В итоге, к соревнованиям пришли к стопроцентной уверенности, что заряжать катушечные снасти не будем. В умении ловить Сашей Дунаевым матчем я не сомневаюсь ни минуты, так же как и в том, что я хорошо чувствую болонку. И ловить единичную рыбу ( в основном это был подлещик) , тратя на это массу времени, смысла не было . Мелкая же рыба с этой снастью просто не "справлялясь " ввиду ее относительной грубости и нечувствительности. Слайдер 8+3 часто возвращался без поклевки и без мотыля на крючке. На болонку все примерно так же. Наличие ветров и небольшого течения способствовало довольно сильному сносу оснастки, что так же мягко говоря не добавляло рыбы.

Длинные маховые удочки были отметены нами очень быстро и ловля на них даже не рассматривалась ввиду вышеперечисленных факторов. Думаю , длинный мах давал бы рыбу по отношению к штекеру одна к шести. В средних махах так же смысла никакого не было, ибо эти рубежи безоговорочно заменяет штекер. В коротких махах на уклейку, как выяснилось чуть позже, так же смысла не было.

Ловля уклейки. Ловле этой рыбы посвятили очень много времени. Вообще, наши тренировки проходили по такой схеме, что одновременно были задествованы все виды снастей с настроем на всю возможную рыбу водоема. Соответственно и уклейку каждый из нас ловил как минимум два дня. Уклейка на тренировках была в каждый из дней и ее ловля очень серьезно конкурировала с донной ловлей. Наряду с мелкой уклейкой, попадались и крупные экземпляры. Ловить ее удавалось 500-700 гр за два часа. Думаю , можно было вытянуть 1 кг за 2 часа , что, как мы видим из итогового протокола было бы стабильно место наверху. Не скрою, что мы хотели уклеечную рыбалку на соревновании, так как ловилась она...девятым штекером, а на махи поймать ее было очень проблематично. А ловля ее штекром троим из нас была очень знакома по Чемпионату Мира в Польше , а Олег и Саша в этом компоненте как минимум не отставали. Рецепт ее ловли был достаточно прост на первый взгляд. Тонкая резина во второе колено, поплавки -иголочки 0,2- 0,5 гр. Оснастка держится на месте, с переодическими хлесткими перезабросами с характерным привлекающим бульканьем дробинками. Непрерывное кормление в точку, хотя иногда требовалось и поискать ее по сектору. Прикормка - один пакет красного аблетикса , немного резкой, сладкой аромы и небольшое количество мотыля в этой прикормке. Ловилась она так же значительно лучше на мотыля, я думаю практически все это прекрасно поняли. Но чуть позже мы испытали разочарование, когда на самих соревнованиях уклейки...не было.

Ловля 13-м штекером донной рыбы. Эта снасть принесла нам собственно победу на Кубке России. Ее "пробивали" особенно тщательно, так как ощущалось , что коэффициент полезного действия у нее выше относительно всех других снастей. На нее нам удавалось ловить более -менее стабильного подлещика, выкармливать его. Понять, что нужно плотве, а что подлещику. Плотвы было больше по количеству, но размер ее был значительно меньше, вплоть до совсем стеклянной. В процессе тренировок, я с Сашей стали изобретать состав прикормки, так сказать сепарирующий плотву от подлещика. И, не буду скрывать, что именно в сторону подлещика мы делали состав, ибо его ловля и стала нашей ставкой на этом соревновании. Безусловно, только состав прикормки - это лишь небольшая часть успешного выступления на штекер. Нужны и "правильные" оснастки и "правильная" техника, и выработанная рабочая тактика.

После первого тура соревнований наша команда закрепилась на втором месте , проигрывая Аллвеге 5 или 6 баллов. Пришлось вносить некоторые коррективы, а так же разобрать ошибки. Основной из них, как оказалось, было несочетание двух донных рубежей, а именно 13 -го и 9 -го штекера, думая, что сочетать будем с уклейкой, которой не оказалось. Дело в том, что количество рыбы было очень мало , и она просто не успевала подходить. В момент бесклевья вполне можно было подлавливать более коротким. Это работало не везде, но все же работало. Я в первый тур ловил исключительно редких подлещиков только 13 штекером, подолгу ждал поклевки . Сергей Федоров рядом ловил плотву на штекер и обошел меня на одно место в зоне. Вероятнее всего, мне не хватило еще одного рубежа. Хотя на дальний заброс Сергей так же потерял пол часа по его словам , поймав оттуда значительно меньше, чем это он сделал бы штыком. Как осуществляется тактика двух рубежей блестяще продемонстрировал Олег во 2 туре. На 13 штекер подлещики подхлдили у него по 1 , реже по 2 штуке. Пока они подходили, ловил мелочь плотвы коротким. И так весь тур - чередование. Результат - 1 место в зоне , а так же чемпионство в личном зачете на Кубке России !

Жребий. Многие может быть ошибочно считают, что судьбу рыболовных соревнований часто определяет жребий. Однако это далеко не так. Повезти может, локально, но в общем и целом, несмотря на любой жребий , побеждают одни и те же. Не скрою , что во 2 туре фортуна наконец улыбнулась и мне и я попал в сетор, который знал, ибо в пятницу в нем сидел Саня Дунаев, поймавший довольно много леща и подлеща в нем, а так же упустивший несколько очень крупных рыбин. Поэтому , учитывая так грамотно подобранную прикормку именно на эту рыбу, у меня была 100 процентная уверенность в том, что поклевки этой рыбы у меня будут, надо только их реализовать. Все же 3 довольно крупных рыбины я упустил за тур, но большую часть все же поймал, плюс к этому приловил довольно много мелочи и поймал 3040 гр , обойдя серебрянного призера этих соревнований Андрея Буркотова, ловившего рядом со мной и поймавшего на 2 место в зоне 1800 гр.

Бонусы. Бонусов в водоеме было довольно много , распределялись они конечно неравномерно, но даже одна реализованная поклевка бонуса в секторе могла поднять на много мест вверх. Поэтому снасть должна была способна справиться с бонусом. В общем то, у нас возник спор по поводу этого между турами, поскольку я считаю, что снасть на 10 гр плотву и бонуса леща, линя , или карася, которые здесь клевали, должны все же отличаться. Поэтому Вове и Сане не стоит сокрушаться по поводу потерянных бонусов во втором туре с поводком 0,06 мм. Я часть своих рыб поймал на 0,1, каждые 5 минут мобильно меняя поводок на одной и той же оснастке.

Тактика прикармливания была выработана следующая. Со старта под 13 штекер ложилось 12 больших шаров с руки прикормки, с очень малым количеством мотыля в ней . Далее заводилось 5 чашек этой же прикормки с очень большим количеством мотыля, плюс 5 чашек земли с мотылем в точку. Докорм осуществлялся землей с мотылем очень маленьким одним шариком , но довольно часто. Иногда требовалось докормить точно таким же маленьким шариком прикормки с большим количеством мотыля. Докармливать прикормкой или землей решалось по ходу ловли в зависимости от ситуации. Как сказал Саша Дунаев, это надо чувствовать.

Оснастки. Оснастки выбирались нами от 0,5 до 1,5 гр. Скажу честно, 1,5 гр я так ни разу и не завел. 1 грамм работал , но в какой то момент выяснялось, что оснастка 0,5 гр работает значительно лучше граммовой. Количество поклевок, по крайней мере мелочи, увеличивалось вдвое, реализация их так же увеличивалась. Поводки 0,07 -0,08 мм. 4 см поводка на дне. Крючки 20-22 номер.

Наша прикормка. На этом соревновании нами был выработан следующий состав прикормки:

Dunaev лещ премиум - 2 кг.
Sensas Этанг - 1 кг (Думаю с успехом его мог бы заменить озеро - спорт от Дунаева при его наличии)
Земля от Олега Кузина - Вохма - 4 кг.
Dunaev арома-комплекс Белая Рыба - 1 флакон (второй тур 0,5 флакона)
Dunaev меласса ваниль - 0,5 флакона.
Прикормка пробита через 2 мм сито под эту рыбу.

Так же добавлялось еще две добавки от Dunaev в незначительном количестве. О том, как именно они работали, судить пока сложно, но мы их использовали. Пока они находятся в стадии разработки - доработки и тестами я займусь лично. Это так же не секрет, но я пока не буду о них упоминать , эта информация для спортсменов из Санкт-Петербурга, повторюсь, пока.

Наличие запасного. На это соревнование мы приезжали впервые с запасным. Теперь у нас не было "слабого звена" в команде, поэтому назначить человека запасным без оснований мы не можем. Так же давно выяснили, каким злом является ловля на садок на тренировках.
Поэтому, на наш взгляд, было выбрано единственно - правильное решение выявить запасного в первом туре посредством жребия, а так же жребием выбирали и того (исключая запасного первого тура), кто не ловит в пятницу, а собирает информацию, для чего на команду был взят велосипед. Так получилось, что запасным оказался Дунаев .В первом туре меньше повезло Сереге , вместо него на замену вышел Саша. Соответственно, в следующий Кубок России Саша в этом жребии не участвует.

Судейство. Мосоров строг , принципиален , докопчив , но справедлив. Старческим маразмом не страдает, поэтому лично меня судейство, включая работу помощников, целиком и полностью устроило. Спасибо вам !

Вот примерно и все, если вкратце. Разложил это соревнование на основные составляющие успеха. Возможно, в чем-то я не прав, тогда меня поправят или допишут что-нибудь Саня, Олег, Вован или Серый. У других команд, возможно, работали другие тактитки и прикормки, так же имеющие право на жизнь. Многие могут подумать, зачем и для чего я честно выкладываю на всеобщее прочтение все наши секреты, прикормку и остальное. Но тут все просто. Во-первых, эта информация применима исключительно к этому водоему именно в это время. А во-вторых....Практика показывает, что между теорией и умением ее применить, лежит целая пропасть. В любом случае, необходим опыт и постоянная практика. Поэтому буду рад, если кому-нибудь из рыболовов написанное поможет в достижении своих маленьких, а может и больших побед в рыбалке и на соревнованиях !
 

приморец

Известный участник
Уважаемые спортсмены планирующие принять участие в Кубке России в Тольяти с 1 по 5 июня, на матчфишинге http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=134 открыта регистрация. Там же обсуждаются организационные вопросы (проживание, участие личников и т.п.). Прошу заинтересованных лиц учесть данную информацию, и при принятии какого либо окончательного решения (об участии или неучастии) сообщить мне как руководителю секции.
Заранее спасибо.
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги к сожалению могу констатировать, что на данное соревнование от Ростовской области команда не поедет.
Лично обзвонив всех (кроме Савченко А., не отвечает), получил от каждого кандидата в сборную и первых пять спортсменов из рейтинга отрицательный ответ.
Обоснования разные (нет возможностей (в основном финансовых) нет времени, проблемы со здоровьем и т.п.).
Но в месте стем, большинство из кандидатов высказали желание участвовать на ЧР в Орле (это радует).
Хочу напомнить, что в этом году участие личников на всероссийских соревнованиях не предусмотрено. (по крайней мере пока).
Напоминаю, что финансирование участникам всероссийских соревнований планируется в районе 4193 рубля на спортсмена.
Финансирование будет осуществлятся первой сборной команде, принявшей участие в первом всероссийском соревновании в текущем спортивном сезоне (т.е. той первой сборной которая поедет на чемпионат России в Орел).
 

nazar_antipov

REAL BIG FISH
Уже пора определить состав сборной РО на ЧР 2017!
ИЗ опроса на крайних соревнованиях, едут:
1.Антипов Назар
2.Паляница Петр
3.Кулиш Сергей
4.Андреев Владимир(еще не дал точный ответ)
5. - ?
Я так понимаю нужно просто отыскать хорошего спортсмена, желающего поехать и с разрядом не менее 1г.
Саша Минаков,поправь,если ошибаюсь.
 

приморец

Известный участник
Назар что бы ответить на этот вопрос в категоричной форме прошу прочитай пост № 13 в этой ветке, а после будет так предварительно я всех обзванивал и результаты выкладывал здесь.
Я с тобой согласен, что работу по формированию кандидатов в первую сборную надо начинать уже сейчас. Поэтому я этой работай займусь уже в ближайшую субботу (при наличии свободного времени). Тебе и всем неравнодушным и заинтересованным предлагаю подключиться к этой работе и результаты осваивать здесь в режиме онлайн.
Заранее спасибо.
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги.
На сегодняшний день у нас есть следующие кандидаты (которые готовы участвовать и имеют на это право) в сборную РО на ЧР в Орел с 10 по 14 августа.
1.Кулиш
2 Паляница
3.Антипов
4. Волков
и Андреев обещал до 14 июля определиться.
Если до 20 июля у нас не будет пятого члена команды то тогда (с учетом отсутствия личного зачета), от Ростовской области команда не будет представлена.
По поводу судъи, Гладков обещал дать кандидата до 14 июля.
Финансирование планируется из расчета 1т руб. на проживание в день, 500 руб. питание в день на спортсмена.
 
Сверху