• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

сезон 2015 год

уоокер

Активный участник
Уважаемые спортсмены! Приближается время утверждения календаря соревнований.
Ростовская городская федерация как и Все федерации рассматривает проект календарных мероприятий на сезон 2015 года.
Мной предлагается три соревнования по поплавочной ловле: кубковые - "Открытие сезона", и "закрытие сезона" Чемпионат города Ростова-на-Дону, !!!!
Мормышка - Чемпионат.
Прошу высказать свое мнение ....
 

cordon

Новичок
всего три? одно в два месяца..довольно плотный график..)) а чемпионат и кубок области? в идеале на мой взгляд и вкус это одно соревнование в две недели через выходной ,за минусом КР и ЧР.
 

cordon

Новичок
Юрий Александрович..я хотел сказать что три соревнования за сезон не просто мало а катастрофически мало.!! Если учесть что погода в Ростове позволяет ловить с мая по ноябрь то просто грешно этим не пользоваться.. в календаре должно быть не менее одного турнира в месяц а в наиболее теплые и рыбные месяца по два..при этом если появятся соревнования на конкретные дисциплины (например первый день у берега мах-штекер второй день дальник матч- болонка, провести карповый турнир с рыбой которую нужно уметь не только засечь но и вывести )это пойдет только на пользу.... хотелось бы чтобы турниры проходили по "взрослому регламенту" в два дня по 4 часа.. готов посильно помочь чем смогу!..
 

уоокер

Активный участник
Володя добрый вечер! Твоя мысль мне близка, и действительно три соревнования это мало.Раньше мы своей федерацией проводили 7 соревнований. Но появилис другие федерации и положение изменилось. И так считаем Весна "гниловской" канал, малое течение возможна некрупная и довольно активная рыба, к стати у насосной вы ловили штекерами и сказали что водоем где работала прикормка и голова . С небольшим разрывом соревнования КСДК это Новочеркасск, канал с хорошим течением, работа штекеров и возможны болонки, конец мая ЧО Ростовской на гребном канале. Начало июня Чем. г.Ростова-на-Дону. на середине Гниловском канале. Непомню сроки и место проведения кубка Рос. Обл. И последнее закрытии сезона. К стати я пропустил Чем. города Новочеркасск. Выездные: Отличные по организации и видовом составе рыбы соревнования в братском Ставропольском крае Всего 350 км. А совсем ранние соревнования под организацией П.В. Миненко "ловля на матчевку" (в прошлом году все расходы взяли на себя организаторы) Хочу надеяться что и Таганрог проведет ПОПЛАВОК. А они ребята гостеприимные.
А теперь посчитай. По крупной рыбе надо искать платник. Все это обсудим на собрании секции перед началом сезона. Володя если есть еще предложения давай это ценно, как и проведение соревнований в два дня.
А насчет помощи Володя заранее благодарю.
 

lroody

Новичок
Мальчики, а почему у вас на форуме нет ни темы, ни слова про женскую ловлю? :( Я вот, хоть и любитель, а люблю это дело, и хотелось бы и единомышлениц найти, и с коллегами-мужсинами пообщаться... Давайте продвигать и женскую ловлю тоже! Или В считаете, что это не наше дело?
 

Lex

Алексей С.
lroody, предлагаю создать такую тему ;) Все в ваших руках
А дело общее - у нас много девушек любят рыбалку
 

RZ6MX

Известный участник
lroody, на форуме в основном идет общение на спортивную тематику. Провести отдельные официальные соревнования среди женщин вряд ли в обозримом будущем получится, т.к. в поплавочной дисциплине зачастую и в общем то зачете (мужчины вместе с женщинами) кворум набирается с трудом.
 

уоокер

Активный участник
Вася человек ищет возможность заняться спортом, если я правильно понимаю, а это можно только приветствовать. В свое время команды состояли в обязательном составе женщина, юноша. Выступали Нина Гузенко, Елена Гулинская. Так что тема весьма спортивная, и Велицкий начинал с нескольких юношей.
 

RZ6MX

Известный участник
Юрий Александрович, так приветствуют то все наверняка... Но сейчас другое время и обязательный состав мужчина+женщина+юноша это уже к официальному спорту не относится... К тому же сезон пожалуй на исходе... Реально остается только фестивальный вариант... Например как раньше ЧПХ :) Увы, пока что среди "поплавочных" федераций, прослеживается тенденция, что только на Велицкого и можно рассчитывать, но они тоже не резиновые...
Поэтому, ИМХО, если lroody интересен именно спорт, то выбора особого нет, кроме как соревноваться в общей куче... Или (и) дождаться Спартакиады Дона...
 

уоокер

Активный участник
Поэтому, ИМХО, если lroody интересен именно спорт, то выбора особого нет, кроме как соревноваться в общей куче... Или (и) дождаться Спартакиады Дона..

Ну что, а это единственный пока вариант!
 

RZ6MX

Известный участник

Faery

Активный участник
@lroody, Мы даже женскую команду собрать не смогли, не то что кворум на соревнования.
Да и если честно, если создать женскую тему на рыболовном форуме, как она будет выглядеть? ''Девочки, я так опарыша боюсь! Ой, я при забросе ноготь сломала!''' И тому подобное. В постижении раболовного мастерства нет разницы мужчина или женщина.
 
Сверху