• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

сезон 2015

akop

Активный участник
Создаю тему для обсуждения места проведения будущих Кубка и Чемпионата Ростовской области.
Напомню даты:
01-02 августа Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега, лично-командные,
19-20 сентября Чемпионат Ростовской области по ловле спиннингом с берега, лично-командные.

Теоретически, я вижу 2 варианта по рыбе: окунь и голавль.
Отсюда, мое предложение такое:
август - р. Миус, голавль основная рыба,
сентябрь - р. Дон, Багаевка, окунь основная рыба.

Предлагайте свои варианты. Вариант должен быть жизнеспособным, то есть, учитывать размещение минимум 15 команд, а это 1125 м берега, наличие некоего количества рыбы, равномерно распределенного по участку.

Жду ваших предложений.
 

Lex

Алексей С.
Юра, а в Дону реально по новым правилам проводить? Может лучше что-то типа Гниловского?
 

akop

Активный участник
Дон - вполне. Окунь на расстоянии заброса присутствует.

Гниловской - записал в кандидаты.
 

akop

Активный участник
Мы можем по выбранным вариантам устроить потом голосование, в конце -концов, соревноваться то нам.
 

Lex

Алексей С.
Я просто спросил - где назначишь, там и будут ;)
 

Вова

Активный участник
слабо представляю себе как ловить головля в формате по 45 минут

а водоём - любой, кроме Миуса :):):)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Юра, волгодонцы же предлагали свой участок Сала, выглядел неплохо и они же могли бы помочь с организацией.
 

Юрий В.

Участник
Дон интересен в плане ловли окуня на УЛ (в 2014 успели два раза потренироваться перед отмененным 2-м этапом Таганрога). По поводу голавля согласен с Вовой. 45 минут и ловля голавля - это лотерея. Опять же, как искать судей в лесу?
 

akop

Активный участник
А я вот насчет голавля не согласен. 45 мин по этой рыбе вполне так же, как и по окуню... или судаку.

А вот народ же, который к нам на ВГ и ЛГ ездит и места берет, пусть выскажется , как он оценивает такой вариант?
 

akop

Активный участник
По Волгодонску, я не против. Но кто-то должен взять на себя ответственность за то, что это место отвечает необходимым требованиям. Есть такие? :)
 

Юрий В.

Участник
Надо ехать и смотреть место (но это только если отметем голавля). А так, пока два варианта есть, надо обсуждать.
 

Lex

Алексей С.
В случае запрета отводного - попадос для большинства на крайне недешевые дальнобойные лайты
помню на одном из Чемпионатов Ростова был гость из другого региона - он еще с температурой ловил. если не ошибаюсь - очень не плохо ловил под берегом на лайты. У кого он в команде был - напомните про его ловлю
 

akop

Активный участник
помню на одном из Чемпионатов Ростова был гость из другого региона - он еще с температурой ловил. если не ошибаюсь - очень не плохо ловил под берегом на лайты. У кого он в команде был - напомните про его ловлю

Я сам ловил на легкий джиг в Багаевке, все ловится. Не так круто, как на отводной, но вполне. В плане концентрации есть "темное" место в этом варианте: кое-где, как вы знаете, свал близок к берегу, а это означает преимущество ловящего там. Но с другой стороны, там много участков с травой, да и просто на пляжах крутится мелкий окунь. Теоретически вся зона будет равнозначной, ибо у нас 1 рыба = 1 бал, как получится практически - неизвестно. :)
 

эдуард

Известный участник
Мы за Дон да и Сал пойдёт.Надо,чтоб растояние до места проведения сорев примерно было для всех одинаково,ехать тренироваться на край света накладно а без тренировки делать там нечего.Это моё мнение.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
помню на одном из Чемпионатов Ростова был гость из другого региона - он еще с температурой ловил. если не ошибаюсь - очень не плохо ловил под берегом на лайты. У кого он в команде был - напомните про его ловлю
Когда все ловят отводным с дальняка, есть шанс наковырять под берегом одному. Когда все толкутся под ногами, на тренировках + соревы, то играть начнет дальняк ...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
КР - Теберда, ЧР - М.Лаба. А разве есть другие варианты? ;)
По КРО и ЧРО - затрудняюсь ответить (((
 

Chernoff-Igor

Чернов Игорь Александрович
помню на одном из Чемпионатов Ростова был гость из другого региона - он еще с температурой ловил. если не ошибаюсь - очень не плохо ловил под берегом на лайты. У кого он в команде был - напомните про его ловлю
он из Белгорода , был в команде с Буржуином и Димой Энигматиком. ( Дима сорри- фамилию забыл) во втором туре из под берега , если не ошибаюсь, на второе личное натягал
 

ArtMagic

Активный участник
На Салу было бы в самый раз ;);) Могу позже сбросить фотографии речки в тех местах где мы проводили местный турнир 2 года назад.
Там и подходы отличные и места очень много, хоть 100 человек спокойно разместятся. Да и по рыбе
весело.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Седеньков Вячеслав
Кубок 01-02 августа. А что в апреле у нас на Миусе такого? ))
Кубок РО или ЧРО можно перенести на апрель . Что у нас в апреле ? Судак . Который отпускается сразу .И возможность размещения 20-25 команд . По голавлю вы такое количество разместите ? И спуститесь с небес на землю : голавль - это бред (без ограничения кол-ва участников ,проблема с судьями , не говоря уже об осторожности этой рыбы ) .Дон - свои заморочки с джигом , хотя - можно . Хватайтесь за Миус ! Самое то ! Ну если только лень переносить ...
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Надо ехать и смотреть место (но это только если отметем голавля). А так, пока два варианта есть, надо обсуждать.

Юра , что -то надо делать с аватаркой . Всё время Юре ЛДФ ответить хочется :)
 

akop

Активный участник
На Салу было бы в самый раз ;);) Могу позже сбросить фотографии речки в тех местах где мы проводили местный турнир 2 года назад.
Там и подходы отличные и места очень много, хоть 100 человек спокойно разместятся. Да и по рыбе
весело.

А в августе из рыбы там что-то шевелится?
 
Сверху