• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

учебные сборы по береговому спиннингу

akop

Активный участник
Учебные сборы планируются с целью приобретения и повышения тактико-технических навыков по ловле выпускной форели с берега в реке с быстрым течением.

В ходе сборов предполагается поездка участников в место сбора (приблизительно 500 км), проживание в течение 3-4 дней в гостинице, зарыбление участка реки, тренировки.
Возможный бюджет на 1 участника это мероприятие может составить и даже превысить 10 т.р.

Это актуально для тех, кто планирует принять участие в Кубке России и Чемпионате России.

Что бы можно было начать планировать эти сборы на 2015г, прошу здесь записаться всех заинтересованных спортсменов, кто готов принимать участие в таком сборе.
 

Давид

Известный участник
А если просто для себя, для повышения квалификации? Или это только для КМС и МС?)
 

akop

Активный участник
Если есть планы участвовать в КР или ЧР - то есть смысл, думаю.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Юр, думаю в конце ноября-начале декабря можно организовать что-то подобное в Абхазии. Там очень хороший полигон для постановки ловли на резину. Ну и остальные приманки тоже ...

p.s.Из общедоступных форелевых event'ов в ближайшее время будут - зимние форелевые соревнования в Псебае, а затем только осенью - Кубок России и Чемпионат России. Один турнир пройдет в Псебае, другой, по всей видимости, на Теберде
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akop

Бузало Г.А.

Известный участник
Нет, я записываюсь в список Юры - что мне интересна эта затея в принципе. А конкретно куда ехать и когда будем решать.
 
  • Like
Реакции: akop

advocat

Известный участник
Велицкий Г. А. поддержит УТС, записывайте меня тоже.
 

Юрий В.

Участник
Мне идея нравится. Но для меня (и думаю не только для меня) главная проблема это работа. Т.е. если место проведения будет Абхазия, то поездки выходного дня (в пятницу выезд, в воскресенье вечером назад) не получится. С Псебаем все проще...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
С Псебаем не проще. В Псебае в зоне никто ловить не даст. Это факт. Можно только Шанину.
Организовать зарыбление в Псебае своими силами тоже утопия.
Т.е. вариант с Псебаем - это ловля дички и опустившейся из зоны запускной форели. Без нужной концентрации для выработки навыков и понимания закономерностей.
 

Юрий В.

Участник
Зарыбление в Псебае-утопия или вообще зарыбление утопия? Когда речь об Абхазии-это ловля дички или с зарыблением там все проще
 

akop

Активный участник
Юр, думаю в конце ноября-начале декабря можно организовать что-то подобное в Абхазии. Там очень хороший полигон для постановки ловли на резину. Ну и остальные приманки тоже ...
Ну значит, Абхазия.

И я конечно, записываюсь.
1. Бузало Г.А.
2. Велицкий Геннадий
3. Акопянц Юрий.
 

akop

Активный участник
Юрий В.
Мне вообще кажется, что жалко выпустить форель ради 1 дня тренировки ))) Если уж выпустить, так натренироваться уж, чтоб хватило )))) - Это к вопросу выезда на выходные дни. То есть, само мероприятие, теоретически, предполагает задержаться на 3-4 дня, ИМХО
 

akop

Активный участник
А разве там можно радужку запускать? Она есть там в видовом составе рыб?
 

BSV

Известный участник
Мне вообще кажется, что жалко выпустить форель ради 1 дня тренировки ))) Если уж выпустить, так натренироваться уж, чтоб хватило )))) - Это к вопросу выезда на выходные дни. То есть, само мероприятие, теоретически, предполагает задержаться на 3-4 дня, ИМХО
Юра, при бюджете поездки в 10тр сколько голов рыбы может быть выпущено, и на какой участок реки? (имеется ввиду на одного человека)
 

akop

Активный участник
Минимальное, мне представляется 10 шт в сектор 12м, итого на участника 20шт. А вот хватит ли на это и другое (проживание и проезд) 10 т.р - хз. В Абхазии, думаю, хватит. Теоретически рыба там дешевле должна быть, везти не надо.
 

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Что касается форели , поеду куда угодно . Запишите меня .

Юра , двадцать форелей на участника - это ничтожно мало . При отсутствии каменных гряд и мелководий из 200 выпущенных форелей через день после зарыбления можно ни одной не поймать . Это реально . И деньги на ветер . Но хочу верить в чудо и буду в этом участвовать !
 
  • Like
Реакции: akop

Бузало Г.А.

Известный участник
Форель в Абхазии чуть дороже, чем в России (радужка). В прошлом году было где-то 300-340р/кг. Но все рядом, нет расходов на логистику.
Проживание в Абхазии очень дешево не в сезон, если не предъявлять высоких требований к комфорту.
Но есть некоторая местная специфика, к которой нужно быть готовым - быть внимательным, осторожным и сдержанным.
Основные расходы - транспортные, по доставке собственных тел в Солнечную Абхазию, а также вино и фрукты, которые безумно вкусные и их хочется МНОГО.
 

akop

Активный участник
20 не 20 - будем планировать потом. Записываем тебя :)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Слава, мы в прошлом году купили 10 кг форели на четверых, на пробу. Это было где то 40-50 штук. Поймали чуть больше половины. Но ловили практически сразу после зарыбления. Для постановки первоначальных навыков - то что надо. Для более изощренных методов ловли и более приближенных к соревнованиям нужен другой, более массовый подход.
 

akop

Активный участник
И еще. Смысл есть огромный сборы проводить в канун КР и ЧР.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Кстати, уговорить продать мелкую форель - по 200 грамм было реально трудно. Все пытались килограммовую всучить :D
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Отборы надо проводить на реке, где будет КР и ЧР. Иначе смысла нет вообще ...
Сборы полезно проводить в любое время в любом месте. И как можно чаще :D
 

akop

Активный участник
Это все можно объединить - сбор и отборы. Прямо перед КР
 

ArekusandoruSan

Новичок
Вопрос вдогонку - участие в мероприятии могут принять только состоящие в федерации Ростовской области? Заранее благодарю за ответ!
 

akop

Активный участник
участие в мероприятии могут принять только состоящие в федерации Ростовской области?
я думаю, логично, если это будут спортсмены из Ростовской области, которые в будущем выступят за Ростовскую область. Что касается "только кандидатов": УТС, если они состоятся таки, я думаю, логично посещать всем, кто планирует участиве в ЧР и КР. Но если на этих УТС будут устроены отборы в сборные команды области, то тогда в отборах могут участвовать только кандидаты в сборные.
 
Сверху