• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Спортивная ловля форели в Ростовской области

Готов ли ты ловить прудовую форель на платнике?

  • Да

    Голосов: 40 75.5%
  • Нет

    Голосов: 3 5.7%
  • Хочу, но зависит от стоимости

    Голосов: 10 18.9%

  • Всего проголосовало
    53

Bocman

Известный участник
Форель это отлично.Форель это интересно.Но перед тем как проводить турниры нужно , впринципе организовать цивилизованую форелевую рыбалку .Чтобы хозяин реально увидел что мы спортсмены , не приносим вред пойманой рыбе , тем самым пруд не несет убытков.и плату для нас можно сделать символическую.А то я представляююю...начнется ...
 

Руся

Клев-Во!
Bocman, что это у тебя аватарка с не хищной рыбой? Ты на ловлю бели перешел?
 

romanmirbar

Известный участник
Будет где проверить свои колебалочки)))
Вот и готова первая партия))))
image-0-02-05-2318a6650d77687a1e5d910cbe96778e5ebab3d13567ef96d6dd660ec3e2dd54-V.jpg
 

Сергей 85

Марлин
Аэрограф и трафареты, творят чудеса))) Только вот понять не могу, почему у тебя столько железок с косяками по раскраске?!
 

pushok

Пушков Денис
У вас форель в пруду Рафаэль или Микелянджело запускал?:cool::D вы всерьез думаете, что "рука художника" играет роль?:oops:
 

Киляк

Участник
Случайно заскочил,а тут тема класс.Я с удовольствием половлю форельку.
 

Киляк

Участник
Да я и на нем сейчас не бываю.По турнирам головлиным езжу,правда один,желающих нет.Сейчас опять на неделе еду на Большой голавль 2017.
 

pushok

Пушков Денис
Киляк, Игорь, а ты чаще пиши куда собираешься ехать - может и компания найдётся ;)
 

Jexon

Известный участник
Что то темка притихла,или уже феста по фарельки не будет?:(
Несколько дней назад общался с владельцем прудов. Он сказал, что всё в силе, ждем похолодания воды до 16С.
Есть, правда, одна проблемка: рядом с его хозяйством построили асфальтный завод и вся гарь, когда он работает, идет к нему на участок. Он борется через прокуратуру и администрацию, но пока конкретных результатов по закрытию завода нет. Я ему предложил нашу коллективную петицию от рыболовов-спортсменов с подписями о закрытии завода, но пока в этом нет необходимости.
В любом случае, он меня уверил, что на форель это не должно повлиять. Поэтому, ждём с нетерпением сентября ;)
 
Летом можете и ко мне приезжать в Абхазию тренироваться . В общем мне идея нравиться . На соревы по форели приеду .
 

Анатоль

Участник
Первый сделаем фестивалем, а там как карта ляжет ;) Главное, чтобы народ набрался, человек 30 хотя бы.
А иногородних наоборот кайф, краснодарцев, например. Пусть мастер класс покажут, из нас толком никто не умеет форель ловить :)
Антона Федорова (mixfish) я уже позвал и он согласился придти, прихватив с собой еще 5 человек ;)
Когда уже будем тренироваться? Уже руки чешутся
 

SAV

Саша Сталкер
Когда уже будем тренироваться? Уже руки чешутся
Уже несколько раз отвечали, зачем одно и тоже спрашивать?!?!?!:eek:
форель туда запустят в сентябре 2017г
поэтому запуск форели будет производиться осенью в конце сентября
 

Jexon

Известный участник
Друзья!
Сегодня был на прудах, куда планируют запускать форель. Общался с директором. Осень выдалась аномально жаркой, поэтому он не может сейчас запустить форель. Но! Он уже оплатил 1600кг форели (100-300грамм) Соответственно, ждем понижения температуры воды до 16С, по прогнозам это начало октября и запускаем.
У него есть возможность делать дозапуски форели перед и даже в середине соревнований (если это будет необходимо).
По ценам мы до конца не определились, решили сначала запустить форель и половить ее.
Я буду присутствовать на первом выпуске форели в пруд. Сниму для вас видео. Ну и Андрей (директор) сделает видеоприглашение для нас, рыболовов-спортсменов;)
Поэтому ждем анонсов на форуме и у меня в соц сетях.
P.S.: есть еще одна хорошая новость: на Кубке Волгоградской обл я общался с Антоном (Mixfish). Он сказал, что в этом году планируется открытие форелевого пруда под Краснодаром. Поэтому, желающим половить форель в этом сезоне предлагаю уже сейчас начинать закупать подсачеки, безбородые крючки, блесны и резину на форель. В этом году должно быть интересно ;)
 

Руся

Клев-Во!
Женя по цене нужно сначала определятся а уж потом форель оплачивать;)
 

Jexon

Известный участник
Женя по цене нужно сначала определятся а уж потом форель оплачивать;)
Он разводит форель, за год она вырастает до 1кг, поэтому основной его интерес именно в доращивании и продаже форели. А также разведении малька в бассейнах
 
Сверху