• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

26.10.14г. Чемпионат города Цимлянска по ловле спиннингом с лодок (один тур, личка)

Paul`

Участник
мини отчёт.
сутра приехали-погодка классная, да, минус,штиль, гладь воды, а на ней ковром красивый туман!! Пока начали собирать снасти и лодки выглянуло солнышко и поднялся ветер!
sad.gif
Скажу сразу что у меня замерзали только руки, так как стоял посередине речки на повороте где сильный ветер!
Сразу пошли пробивать щуку!но на месте уже стояли моторы. Тогда якорюсь у камыша, где бывает стоит щука, кидаю айрони и на первых 2-ух проводках окуни. В садок их и продолжаю ловить. Атакуют мелкоокуни на каждой проводке, надоело, смотрю мотор с заманухи ушёл и я быстрее туда! Обкидывал,обкидывал, - 0. Только в камыше гоняет малька!
Решаю искать крупного окуня! Иду на точку примерно в середине зоны, становлюсь и начинаю тягать окуня мелкого и очень мелкого, который сразу возвращался в воду! Ещё пару мест пробил- тишина. смотрю на часах 13.30 , снимаюсь и плыву к финишу, недалеко становлюсь на окунёвую точку хорошую. и за пол часа до финиша пошло- поехало!окуней с пяток выхватил нормальных, один на грамм 800
shok.gif
ущёл когда начал поднимать его в лодку!
cray.gif
смотрю время 14.40. надо плыть к финишу.
sad.gif

звоню свояку, интересуюсь уловом и напоминаю что надо плыть на финиш, а он говорит нащёл пару счук, а на окуня всё забыл в машине!
ireful.gif
003.gif
на воблер вымучил ещё штук 6-7 окуней!
Финиш, взвешивание. У нас что-то около 2250 грамм.


Согласен! ОБИДНО!!!
НО!!! Правила -есть правила! Для этого мы и проводим официал, что бы люди учились и знали правила! Как нам учиться , если не на своих ошибках!?я например как чувствовал что будут за это Ипать..... и за 20 минут позвонил свояку что бы он приплывал (а сам я был возле финиша почти), он типа "да всё нормально,успеем, щас ещё обкидаю" , я ему говорю "опоздаешь, результат будет у обоих ноль". Так он всё бросил и грёб так, что меня чуть не сбил 2 раза!
biggrin.gif

Некоторые приплыли позже на 2-5 минут, но некоторые и на 10-15 минут! Это чересчур! Если бы свояка не подогнал, он бы тоже опоздал и я был бы согласен с аннулированием наших результатов!Были ребята которые словили больше, если бы результаты не анулировали, мы были бы примерно 5, а так 2!

Ещё СПАСИБО Сан Санычу за ОБАЛДЕННО ВКУСНУЮ УХУ, в которой был и судак, и толстолоб, и сазан, и возможно ещё какая-то рыба!Планировали сварить уху с Володей по прибытию на финиш, но оказалось что представитель администрации сагитировал судей на это дело!
biggrin.gif
БЕЗГРАНИЧНОЕ СПАСИБО ЗА СЕРДЕЧНУЮ ПОМОЩЬ!!!

Соревнования получились неоднозначные, но считаю что хорошие!
 

ms-jovo94

Новичок
12 - 14 июня состоится открытый чемпионат Днепропетровской области по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки.
Место проведение база "Жемчужина" с.Радянське Полтавской обл. Днепродзержинское водохранилище.
Положение немного позже выложет Агеенко Игорь.
 
Сверху