• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

PAL 2016

Д.И.Г

Известный участник
Кому интересно!
Первый этап PAL 2017: с 23 по 29 июня. Республика Удмуртия, г. Сарапул, р. Кама.
Второй этап PAL 2017: с 8 по 14 сентября. Ярославская обл., г. Рыбинск, Парк-отель "Бухта Коприно", Рыбинское водохранилище.
Финальный этап PAL 2017: с 20 по 26 октября. Самарская область, с. Владимировка, Парк-отель "Васильевский, Саратовское водохранилище.
На первом этапе будет возможность проверить скоростные характеристики катера в дальних походах!;):D
 
Последнее редактирование:

Д.И.Г

Известный участник
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2017
date.png
01.05.2017
Друзья, 30 апреля завершился турнир Весенний турнир Pro Anglers League Trout 2017года, проходивший в КРХ "Савельево-3" (Ольгово).

Турнир получился очень интересным, насыщенным, драматичным. Были взлеты и падения в ходе спортивной борьбы у спортсменов. Погода преподносила сюрпризы наравне со спортсменами. В пятницу утром +1, а в Субботу в 11 часов +23 градуса, в воскресение сильный южный ветер поменял местами разные половины водоема по клеву на сто восемьдесят градусов по сравнению с субботой. Тем не менее финальная часть получилась самая результативная из всех прошедших 6 турниров PAL-trout. Ни один поединок в финальной части не был безрезультативным.

Можно констатировать, что все прошло идеально, но ..., мир не совершенен. Включился "закон подлости" и возник так называемый человеческий фактор. При подсчете результатов предварительной части после двух туров была допущена техническая ошибка. У спортсменов Гроссмана Владимира (Санкт Петербург) и Фролова Сергея (Москва) при абсолютно одинаковых показателях двух порядков, сумме мест 9 и количестве баллов 25,5 была допущена ошибка при сравнении показателей третьего порядка, количестве пойманной рыбы. Гроссмананом было поймано15 рыб, а Фроловым 18 рыб. Соответственно в финальную часть должны были проходить Фролов Сергей с 4-го места, а не с 5-го, а Гроссман Владимир с 5-го, а не с 4-го. И поэтому по результатам 1/4 финала, закончившегося со счетом 3:3 в 1/2 финала должен был проходить Фролов Сергей, как спортсмен прошедший в финал с более высокого места по результатам предварительной части.

Хотелось бы сразу сказать, что эта ошибка нисколько не умаляет победу Гроссмана Владимира в весенней сессии 2017 года турнира PAL-trout, так как он очень убедительно и красиво одержал победы в 1/2 финала над Воротняком Владимиром со счетом 3:2 и в финале над Нестерцовым Максимом со счетом 1:0. Его вины здесь нет, Владимир НЕ ПРОИГРАЛ ни одного поединка в финальной части.

Результаты турнира изменяться не будут (согласно пункта правил 10.8. турнира PAL Trout)!

Но эта судейская ошибка лишила Фролова Сергея возможности бороться за первое место. Оргкомитет, к величайшему нашему сожалению, не может компенсировать урон нанесенный спортивному честолюбию Сергея в результате этой технической ошибки, так как результаты окончательные и изменению не подлежат (как в любом другом виде спорта). Оргкомитет признает эту ошибку своей, не смотря на то, что протокол с результатами был вывешен для публичного ознакомления за 1 час 15 минут до старта четвертьфинальных поединков и в судейскую коллегию не поступил протест касающийся распределения мест по результатам 2-х туров, как это предусмотрено правилами турнира PAL-trout (п.п. 10.8).

Оргкомитет принимает на себя всю ответственность за допущенную техническую ошибку, приносит самые искренние извинения Сергею и принимает решение в рамках своей компетенции в качестве компенсации выплатить денежную премию Фролову Сергею не как за пятое место, а эквивалентно денежному вознаграждению за первое место.

Оргкомитет турнира PAL-trout всегда отвечал за свои действия и не боится честно и открыто признаться в допущенных ошибках и еще раз приносит самые искренние извинения Фролову Сергею, спортсменам и болельщикам.

C уважением, Оргкомитет турнира Pro Anglers League 2017.
  • Нормальное решение проблемы!;)Ошибка ценой 230 000р!
 

Руся

Клев-Во!
Умение признавать и исправлять свои ошибки удел сильных и мудрых людей.
 

Василий

Участник
Гришин сломал руку,как то не очень начинается этап у наших парней!!! Будем держать за них кулаки !!! Николаю скорейшего выздоровления !!!
 

АК-66

Известный участник
А отборы... Колек выздоравливай, это самое главное!
 

Д.И.Г

Известный участник
Да, но тут этап судаковый явно, и ловят по коряжникам его, Русяев и на тренах бонусов поднимал кстати, но мне кажется, что не хватит ему на второй тур
Думаю все таки хватит! Макс был очень доволен перед походом к финишу! Не все видел ну думаю вес будет 10 - 11! У Вихрова был судачек 3-3,5 но у них отставание почти 4 кг. Но остальные могут привести и по 15 кг. Ждем взвешивание!)))
 

pushok

Пушков Денис
Я так понял из прямого эфира, что лидеры как раз в запасной и ловили, так что у них шансы как ни у кого другого!
 

Д.И.Г

Известный участник
Из прямого эфира я не понял ! Но вполне возможно.У Гомона катерок маловат для моря,а результат нормальный!
 
Сверху