• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2017

manz

Активный участник
Спасибо большое Ростовчанам за теплый прием!! Спасибо отдельно Евгению Боцману за организацию и открытию нового перспективного направления. Прекрасный спортивный водоем.Начну загружать фото , то что у меня есть. Вечер перед Рубиловым. В теплой тесной обстановкой поговорили о проблемах спортах, новых начинаниях.
 

Вложения

  • IMAG0074.jpg
    IMAG0074.jpg
    157.7 KB · Просмотры: 132
  • IMAG0076.jpg
    IMAG0076.jpg
    124 KB · Просмотры: 127
  • IMAG0078.jpg
    IMAG0078.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 129
  • IMAG0080.jpg
    IMAG0080.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 130

manz

Активный участник
Спасибо большое Ростовчанам за теплый прием!! Спасибо отдельно Евгению Боцману за организацию и открытию нового перспективного направления. Прекрасный спортивный водоем.Начну загружать фото , то что у меня есть. Вечер перед Рубиловым. В теплой тесной обстановкой поговорили о проблемах спортах, новых начинаниях.
 

manz

Активный участник
К этим соревнованиям мы Донецкие спортсмены давно начали подготовку. Главное , что привлекло, это новая форма организации . Исходя из своих возможностей так или иначе мы проводили тренировки на наших водоемах. Отрицательно то, что у нас меньше водоемов с щукой и это было основной сложностью. Однако все наши участники очень неплохо подготовились к Батлу. Спасибо , организаторам. Мы получили возможность провести тренировку на конуне соревнований. Получили информацию о водоеме и все нюансы. Но день соревнований, это уже другой день и то ,что работало вчера сегодня не совсем нас удовлетворяло.

Зона В

Стартовал я в зоне В. Гудок и погнали. Ставлю в первую очередь те приманки, которые работали вчера. Хотя после нескольких проводок понимаю ,новый день новые разгадки. Использовал на 70% процентов свои силиконовые приманки. Мелкие пассивные приманки вообще молчали. Перехожу на активные , есть первые поклевки. Уже в зоне слышу первые возгласы « Судья». Понимаю, что вчерашняя тема не совсем работает, надо догонять и определить на ,что необходимо ловить. После упорной проверки приманок получил первый ответ. С активкой у меня не сложилось, но Рейнсовский рачок дал мне две Щуки, которые потянули в общем весе грубо на 500 гр. В конце тура понял ,что я не первый , но и не последний , но задел сделан. Сражение продолжается. Ветра нет , но его наличие на мой взгляд очень бы помогло в активизации клева. По спискам понял , я где на 4-5 месте. Это нормально и дальше надо «рубиться» В перекусе в перерыве не участвовал. Вода , арбуз этого оказалось достаточно

Зона Б.

Жарко и очень жарко. Применяю свою любимый способ. Футболку окунаю в воду и выжимаю, одеваю на голое тело, это добавляет активности в движениях. В нашей Донецкой компании Мы все активно общались и друг другу сообщали все тонкие нюансы в ходе соревнований. За это всем нашим ребятам спасибо . Вес груза был в пределе 2-4гр. Мои рабочие приманки- Твистер ( автор Дульченко Игорь, г. Новоазовск) и мой виброхвост « Дункель» ( Двухвост). Эти приманки в этот день помогли получать поклевки. В результате две щучки и окунь на 200гр. ( Дункель

Зона А.

После большого перерыва, стало понятно, есть возможность войти в первые числа рейтинга. Начало зоны А. Сигнал и понеслось . Меняю приманки , молчок, очень жарко. На русле на «Дункель» получил жесткую поклеку, но после нескольких выкачиваний, сход. Похоже крупный окунь. Далее кладу приманки в пределах 0,50см метра под тот берег. Не быстрое стаскивание на глубину дает первую щучку в пределах 120гр. Радует начало. Далее обрабатываю камыш противоположного берега, мощная поклевка и сход. На следующем забросе «тук» и и еще один щуренок в активе. Это уже не так плохо. В полуденной жаре не очень редко слышно голос « Судья». Вот как раз в этот момент и понял необходимо прострелять все свободные прогалы и это дало результат.В очередном прогале в конце зоны кладу приманку ближе к противоположному камышу, рядом в соседнем секторе стоит участник, который уже имеет в активе хорошую щуку. Потяжка, пауза и вдруг зацеп , который активно поше в сторону. Щука вышла на поверхность и я понял, что придется побороться. Плавно без дерганий стал ее подводить ближе к берегу. Свечек изначальноно не делала, но пронятно « выпендрон» впереди. При подходе к подсачку выскакивает вверх и точно падает в подставленный подсачек.Похоже на цирк. Зубастая потянула на 545гр. Далее продолжал облавливать все участки, но тщетно. Рыбка закрыла рот. Финальный сигнал и построение. Я понимал , что выступил неплохо. В результате оказалось 1 место. Спасибо всем организаторам , судьям, спонсорам. В следующем БАТЛЕ будут и мои приманки.

Борисович.
 

Bocman

Известный участник
Борисович спасибо за отчет.Призываю всех участников черкнуть пару слов о турнире.что понравилось что нет.какие мысли или пожелания это поможет сделать турнир лучше.
 

DebnchikTaganrog

Активный участник
Как всегда весело и интересно!!
Организация все хорошо , единственный момент расстроил с жеребьевкой... Пришлось два тура ловить в одной зоне.
Хочется пратаколы посмотреть если можно.
А так желаю побольше подобных турниров такого уровня. Я новичек и было страшно и интересно посоревноваться с мастерами своего дела.
Спасибо за безграничный и уникальный опыт !!!!:)
Предложение: Може проводить по два этапа к каждому времени года? Ну и было бы интересно и трудно в тоже время, в каждом туре ловить определенный вид рыбы.
 

Shap

Активный участник
Огромное спасибо организаторам мероприятия, было здорово! особенно было интересно участвовать вместе с ребятами которые уже очень давно знают свое дело и имеют опыт в таких мероприятиях! очень рад был бороться с такими серьезными соперниками, ну и отдельно рад за свой результат!. Всем спасибо!
 

Borodinsky

Участник
У меня в первом туре было 4 рыбы, по 2 рыбы в каждом подтуре. Я правильно понимаю, там написано что 3?
 
  • Like
Реакции: Gari

Bocman

Известный участник
Леха вес правильный ?количество рыб в твоем случае на результат не влияет .т.к влияет только в том случае если сумма мест и вес одинаковы.
 

Anton_M

Активный участник
От себя хотел бы поблагодарить всех участников турнира за честную и напряженную борьбу, судейскую бригаду за их работу, ну и конечно же организаторов, Жека, формат турнира, организация, место проведения, все на высоте, спасибо...
 

Borodinsky

Участник
Всем привет! С весом и количеством разобрались. Судья взвешивал две рыбы одним разом и написал как одну, вес верный! Спасибо Боцману за оперативность предоставления информации и прекрасную организацию!!! Всем доволен, с нетерпением жду осеннего этапа!
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
С вашего позволения напишу одну проблему, после каждого взвешивания участник должен и обязан был расписаться! Чего судьи не позволили, считаю это не правильным! Ибо даже не было видно и понятно вообще сколько тебе написали вес рыбы, смотреть в протокол после взвешивания было запрещено. Вы понимаете о чем я, можно же было вместо 128 грамм записать 121, или 228 грамм... Нужно с этим поработать. С уваженим!
 

SAV

Саша Сталкер
после каждого взвешивания участник должен и обязан был расписаться! Чего судьи не позволили, считаю это не правильным!
Я думаю судьи экономили Вам время для ловли и все таки это фестиваль(это про обязан);)
 

мишаня68

Известный участник
Черкну от себя немного. Соревы понравились. Понравился сам формат. Несмотря на фестиваль никакого раздолбайства не увидел. Почти все упирались до финальной сирены. Кому то повезло чуть больше кому то чуть меньше, ведь любая рыбалка это в какой то степени лотерея. За организацию Боцману респект и уважуха. Дяде Саше низкий поклон. Всем участникам огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за то что выстояли в такую жару . Братья по оружию - украинцы , большое СПАСИБО . Судьи молодцы - по мере возможности успевали ко всем а не прохлаждались в лагере. Правильно сказал Саша Сысолятин - мы пытались сэкономить Вам время. Цыфры на весах видели все , ну или слышали. Боцман пригласил квалифицированную судейскую бригаду у которой за плечами очень много соревнований . И кому то подсуживать или кого то засуживать не в наших правилах . Как то так. А огрехи были есть и будут. Благо что на итоги это не повлияло. До будущих встреч на водоемах - друзья!
 
Последнее редактирование:

ArtMagic

Активный участник
Женя, привет! А общего протокола нет? Хочется результаты посмотреть, интересно!
 

Laser man

Ваня
Ну и я черкану чютка) Женек, все круто было и водоём и формат и проведение! Судьям спасибо! Хоть и с садками все ходили, но судей заставили побегать(они не против были:))
Тренировка показала много зачетной щуки и минимум окуня. В итоге хотел сделать ставку на крупные приманки и ее любимую клыкастую, но 1-й тур дал сразу понять что стратегия не правильна!!!( толи с погодой что то, то ли накалоли всю!( в итоге понулям( во втором под туре 1-го тура принимаю решение уменьшаться и переходить на капризного окуня, что принесло 2окуня и 1 щучку на рейнсовскую пиявку, в итоге потом на неё и сделал ставку, что принесло мне 6место (3 шнурка и 4 окуня)но с учётом того какие мастеровитые были парни, впринципе результат для меня не плохой)
Все понравилось!!! Всем СПС!!!
Женек, под туры тоже можно учитывать(считать сложней, но интереса больше);)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Bocman, Женя а когда видео будет? Очень интересно посмотреть, спасибо!
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Жека понял, ну в этой ветке его посмотреть можно то будет!?
 

chekamas

Известный участник
Я думаю судьи экономили Вам время для ловли и все таки это фестиваль(это про обязан);)
У многих участников, после взвешивания рыбы ,были грязные руки ,чтобы не марать протокол расписываться не давал. ,но записанный вес в протоколе показывал сразу .Особо хитро..... решили под конец тура не брать садок ,дабы не обременять себя лишним весом и за каждой рыбой звали судью , но после взвешивания не переходили в другой сектор , хотя промежуточное взвешивание планировалось для возможности перехода в другой сектор без рыбы.
 
Сверху