• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2018

Bocman

Известный участник
Ребят спасибо всем кто был.Судьям - идеально сработано.Учасникам бились до конца.Сегодня была интересная рыбалка.НЕ СКУПИТЕСЬ НА ОТЧЕТЫ.
 

ALEXF

Активный участник
Жека, спасибо большое за крутой турнир!!! Спасибо за гостеприимство! Всем спасибо за классную компанию, как на турнире так и за кулисами!!! Леха, поздравляю!!! Еще раз с уверенной победой тебя!
Отдельно хочу отметить, что у ROSTOV BASS BATTLE самый правильный формат!!!
 

ArtMagic

Активный участник
Поздравляю победителей и призёров! Молодцы!!! А протоколы есть?
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Привет Друзья!!! огромное спасибо всем за теплый прием, организаторам и судьям, все прошло просто великолепно! Очень интересный водоем, рыбные места что называется! Все очень понравилось ребята!
Поздравляю всех призеров с заслуженной победой!


















 

Lexys

Известный участник
Всем спасибо за участие и сопернечество! Жека Боцман моё уважение турнир получился классный!
Итак первый тур для меня начался довольно напряженно,с первых минут турнира у меня незаладелось както! Буквально за несколько минут до первого подтура я смог поймать первую рыбу- это был окунь весом 133 г. Очень мало! Но тему понял,и выходил во второй подтур уже знаю что впоймаю! Так и получилось,до конца первого тура я поймал ещё 4 окуня весом 315 г. Этого хватило на 2 место в зоне! Антон Марин неоставил шансов его догнать!
2 тур начался более хуже рыбу искал очень долго! Но за 30 мин до гудка я её нашел. Ставлю интеч турбориб 3 грамма и пуляю под противоположный берег,получаю поклёку,вываживание и мои 145 г уже есть! Миняю цвет и точно в туже точку ещё удар и рыба оперативно доставляется в подсак,ещё167 грамм есть. Последний заброс в эту точку приносит мне 37 грамового окуня. Сигнал. Финишь и я 3 в зоне! Неплохо,но 3 тур я благополучно слил,мой 0 в третьем туре сдвинул меня на 9 позицию турнирной таблицы!
Битва была крутая!
Алексея Сударкина поздровляю с победой! Всем спасибо! До новых встреч на водоёмах!
 

lexrnd

Алексей Сударкин
Начнем с благодарностей ;)

Спасибо Жека Боцман и те, кто ему помогает с организацией, также спасибо кто поддерживает турнир финансово! Судьям и оператору конечно спасибо! Спасибо друзья спиннингисты за теплоту домашних турниров, что можем честно, весело и открыто как «биться» в турах, так и обмениваться опытом между турами!

Турнир классный, Жека, конструктивную критику скину по ватсапу!
Да, да мы помним: «Организуйте сами турнир и там умничайте…» :D но мы же все хотим, чтобы ROSTOV BASS BATTLE стал еще круче!
Водоем неожиданно порадовал рыбой, даже умудрился за день наловиться, что редко бывает на соревнованиях!
Поздравляю призеров и участников!
Мне очень редко везет, всё в основном потом и кровью, но в этот день фортуна была на моей стороне! :oops:

Ниже, кому интересно и не лень читать МНОГОБУКВ, отчёт...

В связи с занятостью на работе и предшествующим кубком Новочеркасска, на тренировку вырваться не удалось, да и до этого момента данный участок канала никогда не посещал, соответственно определяться со снастями, весами, приманками пришлось уже в туре.

Утром, пока собирали спиннинги, готовились, расспросил НАШИХ «иностранцев» :Dпо поводу вчерашней тренировки и поведения рыбы.
На жеребьевке вытащил из мешка бейдж с номером 1, не суеверен совершенно, просто в итоге было символично (оставил себе на память, хотя Боцман из рук вырывал :)).

0.jpg

1 тур. Зона А.

Вхожу в зону первым, так как пока без разницы куда, первоначальный план идти в начало зоны и постепенно смещаться по свободным секторам.

После сигнала «старт» начал традиционно с мормышки, вернее шарнира 0,4 грамма с крокозярбой от Александра Борисовича и на третьем же забросе почти из под ног ловлю судачка. Зову судью, но судьи на горизонте не видно, рыбу пока в садок и продолжаю облавливать, прошло 10 минут, уже и проверил дальняк тремя граммами, и надо бы передвигаться, но переход с судаком запрещен, еще раз кричу, и через 5 минут Михаил записывает мои 190 грамм.
Пробегаю всю зону с мормышкой, получаю в двух прогалах по поклевке и одного окуня на 90 грамм, там же, после поимки есть еще контакты с рыбой, уменьшаю вес до 0,2 грамм и приманку до дюйма и подняв из воды какую-то бель понимаю что потерял 7-10 минут времени впустую. Финиш первого подтура и я с 280 граммами пока лидер.

Второй час он же второй подтур ловлю два не зачетных бычка из под ближней бровки, с выброса прокатываю окуня до середины канала и сход. Вес не изменился и в итоге я третий в зоне.
Между турами собираемся на новую жеребьевку, и обмениваемся информацией по ситуации в зонах. От друзей узнаю какая часть зоны Б была интересней, чтобы хоть с чего-то начать.​

2 тур. Зона Б.

Так как мормышка в моем исполнении замолчала в первый же час, то решил обрабатывать дальние рубежи, иногда захватывая русло. Если в первом туре 3 грамма можно было закинуть в камыш на противоположном берегу, то во втором поднявшийся боковой ветер заставил утяжеляться до 4-5 грамм.

Вхожу восьмым. Начал с предпоследнего сектора, второй заброс и сразу поклевка с выброса, не форсируя, вывожу некрупного судачка, но при попытке перебросить через стенку камыша судак летит мне под ноги, а приманка в другую сторону, попытка поймать рыбу в полете привела к мокрой перчатке и легкой радости соперников услышавших «непереводимое» :)

Проходит 10 минут, принимаю решение смещаться левее, через три сектора есть свободный, слышу как Жека Сорокин, которого я недавно прошел, поймал кого-то весомого, возле него ажиотаж с видеосъемкой, организаторами и криками «сазан».

3.jpg


В этот момент у меня лёгкая поклевка, подсечка и понимаю что рыба достойная, как можно аккуратней начинаю выкачивать, да так чтоб соседи с сазаном не услышали, а то набегут же «болельщики». За пару минут довожу, беру в руки и выдыхаю – судак! Судья рядом, взвешиваем 1 килограмм 152 грамма.

4.jpg


Продолжаю в том же секторе монотонный облов дальней бровки и уреза камыша, справа снова сазаний паровоз уже у Олега Тимончева, в этот же момент у меня четкая судачья поклевка и 266 грамм на весах. Третьим стал окунь 134 грамма.

1.jpg


Судя по тому, что вокруг меня постоянно пробегали соперники, понимаю, что этот участок зоны самый перспективный и дергаться не имеет смысла, во второй час вхожу четвертый, впереди идет Игорь Дульченко в сторону уже мной любимо
го прогала, но проходит, отлично становлюсь туда же.

Экшен вокруг уже стих. Начинаю перебирать приманки, слева от меня Макс Зубков после щучьего среза «лестно» отозвался о ситуации ;) Кидаю чуть левее и уже я матерюсь о срезанной приманке. Перевязываюсь, кидаю, меняю приманки, беседую с бегающим за спиной Боцманом :) ловлю карася и почти сразу после него окуня. После финиша взвешиваем окуня, и общий вес 1,5+ кг.

2.jpg


Снова прогулка на жеребьевку, бутерброды и наведение справок о предстоящей зоне.

Узнаю, что Антон Марин идет с 1+1 по местам в зонах по итогам двух туров. Пока он лидер. И сейчас мы с ним будем играть в одной зоне. Оценивая свои шансы, прикидываю, что надо брать первое место в третьем туре, если хочу попасть в призы.​

3 тур. Зона В.

У меня третий вход в зону, становлюсь примерно посредине зоны, и почти сразу после старта, всё так же с дальней бровки, ловлю судака, за ним окуня. Далее решаю проверить левую часть зоны, но за оставшееся время получаю лишь одну невнятную поклевку скорей всего бычка. Задел в 390 грамм уже есть. У Антона 58 грамм, но он слил зачетного судака, так что расслабляться мне еще рано.

Второй час и вторая половина зоны. Становлюсь с Игорем и Жекой под трубами и с первого заброса ловлю последнюю мою зачтенную рыбу дня, судака весом 174 грамма. Жека куском плетни «выключает» три сектора и мы с Игорем уходим. По пути встречаю Антона, узнаю что, пока ситуация у него не изменилась. Обкидывая пустые сектора дохожу до Паши Поправко, в этот момент Виталик Калинин стоящий слева ловит своего третьего за тур окуня под 300 грамм (как впоследствии выяснилось победного в этом туре, красавчик, на мой взгляд отличный спортивный дебют!!!)
Оставшееся время уже мирно обсуждая повадки и клев рыбы с Пашей, и в какой-то момент я получаю четкую поклевку и после подсечки понимаю что рыба крупная, но увы, два рывка и сход, приманка даже не смещена, 10 крючок просто не просек судачью челюсть. Паша тоже получает поклевку и на этом всё! Финиш. Узнаем результаты тура, Виталик первый, я второй, Антон седьмой...​

Далее подсчет, сборы, общение и награждение!

5.jpg


Как-то так :oops:
Спасибо за поздравления!

6.jpg
 
Последнее редактирование:

Anton_M

Активный участник
Друзья привет!
От всей души хотел поблагодарить организатора данного турнира в лице Боцмана Евгения, также судейскую коллегию, меценатов и спонсоров, всех кто принимал участие в организации проведения данного мероприятия. Отдельная благодарность участникам батла за столь напряженную борьбу! Искренне хочу поздравить Алексея Сударкина за уверенную и красивую победу!
Очень порадовала атмосфера и формат турнира. Все было на высшем уровне!!!!

P.S. Позже выложу небольшой отчет...
 

ArtMagic

Активный участник
Поздравляю победителей и призёров!!!! Фоточек бы ещё побольше, интересно посмотреть!
 

ArtMagic

Активный участник
Жене Боцману отдельный респект за организацию турнира! ;):)
 

Bocman

Известный участник
Дорогие друзья!
ЛЕТНИЙ ЭТАП ROSTOV BASS BATTLE 2018 СОСТОИТСЯ!
26 августа.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

СПИСОК УЧАСТНИКОВ
:
1.Лыскин Е.Г Ростов
2.Шаповалов С.Г. Ростов
3.Виноградов А.А. Ростов
4.Московкин Д.Д Ростов
5.Марин А.В. Донецк
6.Колесникова Ю.Э.Донецк
7.Чернов И.А. Ростов
8.Корсаков В. Новочеркасск
9.Шабуня М. Новочеркасск
10.Голубов Д. Новочеркасск
11.Сапсай Р. Ростов
12.Ким А. Ростов
13.Борзыкин В. Новочеркасск
14.Тимончев О.Новочеркасск
15.Сударкин А. Ростов
16.Драганчук В. Ростов
17.Кравченко А.В. Ростов
19.Барков Д. Таганрог
20.Завгородний В. Таганрог
21.Манзюк А.Б. Донецк
22.Тучин И. Ростов
23.Писковой В. Ростов.
24.Рыкалов С. Ростов.
25.Павлютенков А.Н. Ростов
26.Бородаев Е.
27.Щербаков С.
28.Кузьмин М. Ростов-на-Дону
29.Маскин Илья, г.Батайск
30.Зубков М. Ростов
31.Куклин А.А. Ростов


Напомню правила:

Сбор и регистрация участников с 5.30 до 7.00.Только личный зачет, призовые первая пятерка.НА ВЕС.
Турнир пройдёт в три тура по два под тура по часу. победитель в туре определяется по большему весу по сумме двух под туров, а победитель соревнований по сумме мест за три тура. К зачёту принимаются такие виды рыб:
Окунь, судак, щука, голавль, жерех, сом, берш , ограничений по размеру рыб НЕТ.
Использование разнесенных монтажей запрещено!!!
Насадки искусственный мотыль и опарыш запрещены!!!
Наличие садка или какой либо емкости для хранения рыбы живой обязательно, перемещение с рыбой запрещено.При смене сектора лова взвешиваетесь у судьи.Заход в воду по урез камыша поэтому забродники желательны а кое где и просто необходимы.Взносы на благотворительность 600 рупи.
Вот основные правила.Подробности на месте.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ : В связи с тем что в прошлом году всем оч понравилось место .Решили провести там же.))).Река Тузлов в районе поселка Генеральское .На лево от моста.
Знатная битва будет.Прошу регистрироваться.
show-image.php
0aQLE2u0rj.jpg
 
Последнее редактирование:

Jexon

Известный участник
Дорогие друзья!
ЛЕТНИЙ ЭТАП ROSTOV BASS BATTLE 2018 СОСТОИТСЯ!
26 августа.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

Напомню правила:

Сбор и регистрация участников с 5.30 до 7.00.Только личный зачет, призовые первая пятерка.НА ВЕС.
Турнир пройдёт в три тура по два под тура по часу. победитель в туре определяется по большему весу по сумме двух под туров, а победитель соревнований по сумме мест за три тура. К зачёту принимаются такие виды рыб:
Окунь, судак, щука, голавль, жерех, сом, берш , ограничений по размеру рыб НЕТ.
Использование разнесенных монтажей запрещено!!!
Насадки искусственный мотыль и опарыш запрещены!!!
Наличие садка или какой либо емкости для хранения рыбы живой обязательно, перемещение с рыбой запрещено.При смене сектора лова взвешиваетесь у судьи.Заход в воду по урез камыша поэтому забродники желательны а кое где и просто необходимы.Взносы на благотворительность 600 рупи.
Вот основные правила.Подробности на месте.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ : В связи с тем что в прошлом году всем оч понравилось место .Решили провести там же.))).Река Тузлов в районе поселка Генеральское .На лево от моста.
Знатная битва будет.Прошу регистрироваться.
Я за знатную битву!!!))
Лыскин Евгений Георгиевич, Ростов
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
!!! (Возможны накладки, можем и не приехать. Планы могут поменяться..):(.
 
Последнее редактирование:

Shap

Активный участник
Жека регистрируй меня!
Шаповалов С.Г. Ростов-на-Дону
 

Lexys

Известный участник
Я в теме! Виноградов Алексей Андреевич! Г. Луганск!
 

Anton_M

Активный участник
Марин Антон Валентинович, г. Донецк
Колесникова Юлия Эдуардовна, г. Донецк
 

kros.vo

Активный участник
Женя и мы участвуем.
Корсаков В.
Шабуня М.
Голубов Д.
 
Сверху