• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2018

Валерьевич

Участник
Сегодня побывали в зоне соревнований, уровень воды хороший, травы немного, практический везде комфортно осуществлять проводку, картина была "маслом" щука с выброса, окунь на мелкобровке.... пока не задул "губатый"), пришлось рыбу уговаривать. Радикальная смена приманок и подачи их к рыбном столу помогла уйти от нулей.
Итог на двоих с напарником(жаль на троих не сооброзили;)): шнурки полтора десятка(200-300 гр.), десяток окуней от 50 до 200гр.
По весам: 2,5-5-гр , ( подножный окунь на месте, можно спокойно работать ,0,5-1 гр, но мы не ставили такой задачи),
колебалки, вертушки, воблера не дали результата(возможно дело в наших руках )),
Приманки: от 2 дюймов до 3,5.
Рыба есть, она ест.))) До встречи на беговых дорожках:).
 

Shap

Активный участник
Удалось сегодня в обед вырваться на водоём для тренировки к предстоящему, грандиозному мероприятию этого лета))) несмотря на время суток, рыба проявляла активность и реагировала на различные приманки на протяжении всей зоны соревнований. Пусть экземпляры не крупные, но рыбы предостаточно и хватит на всех
 

Вложения

  • 2BD9E96E-D9C3-4A14-A724-3274ABBC6F96.jpeg
    2BD9E96E-D9C3-4A14-A724-3274ABBC6F96.jpeg
    483.2 KB · Просмотры: 178
  • 445FBDCB-EDA6-4D5C-BE2A-FF62573A09CC.jpeg
    445FBDCB-EDA6-4D5C-BE2A-FF62573A09CC.jpeg
    253.1 KB · Просмотры: 180
  • 4BA48096-4CA8-49E9-8D2D-BC38B854E6B0.jpeg
    4BA48096-4CA8-49E9-8D2D-BC38B854E6B0.jpeg
    405 KB · Просмотры: 179
  • 5F1F7400-C56E-413C-B7F8-D3CC7207BDA7.jpeg
    5F1F7400-C56E-413C-B7F8-D3CC7207BDA7.jpeg
    319.6 KB · Просмотры: 179
  • 8C25DE8C-4443-48C4-9075-03B452AA10BB.jpeg
    8C25DE8C-4443-48C4-9075-03B452AA10BB.jpeg
    306.6 KB · Просмотры: 176
  • E0F74086-F783-4053-8AC7-3EEC8AA3A6BF.jpeg
    E0F74086-F783-4053-8AC7-3EEC8AA3A6BF.jpeg
    129.2 KB · Просмотры: 177
  • 83631389-20CC-4114-8A85-E448E522FC15.jpeg
    83631389-20CC-4114-8A85-E448E522FC15.jpeg
    117.7 KB · Просмотры: 174

ProAri61ru

Активный участник
Жека извини не могу принять участие, поеду на лодки рейтинг зарабатывать.
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
поеду на лодки рейтинг зарабатывать.

Мэтры смиловались и взяли на борт.Удачи Ветал.
Это не мой уровень. Я по рейтингу не прохожу. но не чего все в переди.
Ага, а выше писал да ну их те лодки, да тот рейтинг... Так вот оно как, Михалыч... :D
 

мишаня68

Известный участник
Ну вот и свершилось долгоожидаемое мероприятие . Организаторам респект , всем " дожившим " до финала уважуха , спонсорам низкий поклон а всем призерам - аплодисменты , остальным - править руки .;). Погодка позволила , рыбка откликалась , про работу судей пусть напишут другие . Есть немного фоток но чуть позже выложу . Отдельно поздравляю Лешу Сударкина . Три тура и три ЕДИНИЦЫ - мощнейшее выступление !
 
Последнее редактирование:

Dersu

Новичок
Алексей Ты просто супер! С интересом почитаем Твой традиционный отчёт о проделанной работе! Не поскупись на опус)))
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Привет друзья! И так состоялся летний этап ROSTOV BASS BATTLE 2018!!!
Всем спасибо ребята за теплый прием, Победителей поздравляю с заслуженной победой!!!
1f44d.png
Все прошло как всегда отлично! Отдельное спасибо организатором и частности Евгению Боцман!
1f44d.png
:)
Немного Фото с награждения.;)














 

Bocman

Известный участник
Дорогие друзья ну вот и стартовал спортивный сезон осень 2018 .И стартовал он с нашего турнира.Не легко было спортсменам после летних рыбалок на раслабоне и всяких там морских колючек под пиво , вернуться в суровые спортивные условия но почти все выдержали до конца.Река Тузлов в очередной раз дала нам очень приличное количество рыбы , благодаря чему накал борьбы не утихал до последних минут , а результаты были настолько плотные что в одном из туров победу решал реально 1 грамм.) Сьехалось довольно приличное количество береговиков , особенно отрадно было видеть новичков , молодых парней для которых это был первый опыт, очень надеюсь что ребят "цепануло" .Ну и конечно делегация моих друзей из Донецка и Новоазовска прибыла в полном составе за что и отдельный респект.Вобщем все было круто и общение и турнир .Но к сожалению в этот раз не обошлось без проблем.Судья зоны С в первом туре абсолютно не коректно заполнил протокол из за чего результаты турнира были посчитаны не верно.Начиная с 5го места и ниже произошли перестановки довольно существенные.Правильно посчитанные протоколы я выложу в следующем посте.Я КАК ОРГАНИЗАТОР ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ СПОРТСМЕНАМ .В ЧАСНОСТИ АНТОНУ МАРИНУ Т.К ЕГО ОСОБЕННО КОСНУЛОСЬ.ОБЯЗУЮСЬ ПОДГОТОВИТь КОМПЛЕКТ НАГРАД ЗА 5Е место которое Антон добыл в чесной борьбе И ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧИТЬ ЕГО ОБЛАДАТЕЛЮ НА ОСЕННЕМ ТУРНИРЕ.ПРИЛОЖУ ВСЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТАКОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО НА ТУРНИРАХ Rostov Bass Battle.Протоколы через 15 мин.Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:

Mentos

Активный участник
Жека, давай я Антону свои награды отдам, а то чет как-то не так получается)
 

Bocman

Известный участник
Нене.Я изготовлю новые.Ты тоже достойно бился пусть будут.
 

мишаня68

Известный участник
IMG_20180826_062734.jpg
 

Вложения

  • IMG_20180826_061621.jpg
    IMG_20180826_061621.jpg
    171.8 KB · Просмотры: 124
  • IMG_20180826_112433.jpg
    IMG_20180826_112433.jpg
    382.3 KB · Просмотры: 125
  • IMG_20180826_061852.jpg
    IMG_20180826_061852.jpg
    261.8 KB · Просмотры: 118
  • IMG_20180826_061722.jpg
    IMG_20180826_061722.jpg
    233.9 KB · Просмотры: 121
  • IMG_20180826_125329.jpg
    IMG_20180826_125329.jpg
    307.4 KB · Просмотры: 118
  • IMG_20180826_062734.jpg
    IMG_20180826_062734.jpg
    174.3 KB · Просмотры: 115

Bocman

Известный участник
Выкладываю общий рейтинг с учетом двух прошедших этапов .Теоретические шансы на главный приз года есть у многих спортсменов но основная борьба развернется между Сударкиным Лехой , Мариным Антоном и Шаповаловым Сергеем.
 

Вложения

  • 20180829_091008.jpg
    20180829_091008.jpg
    193.9 KB · Просмотры: 113

lexrnd

Алексей Сударкин
Урвал часик для отчета, простите, но длинная портянка получилась :)

После весеннего этапа время пролетело очень быстро, и как обычно досконально изучить территорию проведения турнира не вышло. Попал всего на одну тренировку и то на пол дня. Хотя ключевые моменты для себя обозначил. Основной задачей было определиться со спиннингами и весами, которые позволят комфортно ловить с дальних дистанций в сильный боковой ветер. Мормышку отмёл сразу, так как преобладающая щука уменьшила бы мой запас этих самых мормышек, не принеся результата в итоговый протокол. Также отказался от джига на весах больше 5 грамм, даже 6 грамм уже не подрывались на тонком шнуре.

И так… День RBB! Летний этап.

Как всегда минимум полчаса потрачено на приветствие друзей и обсуждение новостей, далее регистрация, подготовка снастей и т.д.
Как и на весеннем этапе, на жеребьевке зоны мне достались по порядку A, B, С хотя и сами зоны, и очередность входа мне были не важны, так как рыба распределена относительно равномерно во всех зонах.

1 тур. Зона А. «1 тур 1 грамм 1 место»

С самого начала решаю совершить ошибку :D и для первого заброса ставлю 0,14 флюорокарбон, 1 грамм и мелкую приманку и… конечно срез. Всё. Тонкий флюр с мормовесами в сторону.

Рядом Александр Борисович Манзюк уже паркует кого-то в подсак, чуть дальше Юля Колесникова уже вырвалась в лидеры с двумя рыбами.

Беру лайт c колебалкой циклоп от меппс, пара забросов и первая щучка в подсаке. Еще немного купаю колебло и перехожу на твистер 3,5 дюйма на 5 граммах, так как ветер уже разгулялся, но поклёвок нет. Начинаю перебор - виброхвосты, раки, слаги пока тихо.
Моим ключиком стал Mad Wag Mini 3,5 дюйма, весь тур его не меняю.

Примерно понимаю, что отловился не плохо, но после сигнала «финиш» немного заставили понервничать Лёха Виноградов, взвесивший трёх щучек, и Паша Поправко с относительно крупным шнурком.

Изюминкой первого тура в нашей зоне стали сумасшедшие веса во время взвешивания мелкой щучки и окуней, как выяснилось, весы стояли в режиме унций при первой поимке и соответственно до сигнала финиш так и взвешивали. Ничего смертельного, Жека между турами перевел в граммы, и как оказалось, вес моего улова всего на 1 грамм был больше чем Лёхи Виноградова.

2 тур. Зона B. «Переломный момент…»

Первый час ловлю на тот же Mad Wag, но количество поклёвок стремительно уменьшается. Понимаю необходимость подбора нового ключика.
Под окончание первого подтура становлюсь рядом с Димой Голубовым. На крючке Fishtail 2'' от BB, уменьшаю вес до 3 грамм и секунд за 40 до сигнала ловлю небольшого окуня.

Второй час. Криков «Судья» всё меньше по зоне и соперники перемещаются с молчаливой сосредоточенностью. ;)
Я спокоен, окунь же мне подсказал в каком направлении двигаться, начинаю с того же Fishtail.

Первый заброс и два последующих приносят по щучке. Мимо проходит Марина, тихо (чтобы не смущать соперников) пригласил ее взвесить улов и заодно сделать пару фото.

11.jpg


Перемещаюсь, нахожу стайку окуней и ловлю три штуки, одного случайно кидаю мимо садка, но в этом туре он уже не особо важен. На заднем плане Жека Боцман комментирует, что он мне будет важен в третьем туре, значит не случайно отпустил!

За 5 минут до окончания тура становлюсь рядом с Андреем Куклиным младшим, ставлю двухдюймовую копию Tsunekichi Drift Stick от CF… Времени на один заброс, и сразу на выбросе поклевка, очень быстро выматываю окуня грамм под 200 и сигнал. Андрюха фоткает и идем «сдаваться» :D

22.jpg


3 тур. Зона C.
«Золотая щука» (с) Боцман Е.А.

После двух туров, узнав у ребят, кто отыграл уже в зоне С, понял, что большинство рекомендует идти за поворот, там и ветер в спину, и два тура там «пороли»!

Принимаю решение не идти за поворот :D, предположив, что за два тура там выбито всё капитально, решаю искать свою рыбу.
Захожу в зону десятым и иду в противоположную сторону от поворота.

Начинаю с того же червя на вольфраме 2,5 грамма, и во втором прогале ловлю пару окуней под комментарии Голубова и Корсакова.
Третьего окуня сливаю у подсака. Проверяю остроту крючка и понимаю - надо менять, перевязываюсь пока жду судью. Сдаю рыбу, перемещаюсь в очередной прогал и на выбросе нахожу интересную аномалию, может коряжка, а может бугорок поросший травой. Ловлю с нее трёх окуней, два из них 200+ грамм и щучку.
Небольшое затишье, меняю приманку на танту 1,5 дюйма, сзади опять Боцман наблюдает за процессом… Заброс, пара ступенек и мощная поклевка, Жека даже запричитал :)
Щучка всего полкило, но удостоилась фото и звания «Золотая» от Евгения!

33.jpg


За пару минут до сигнала Куклин старший предлагает взвесить улов, отказываюсь с расчетом на еще одну проводку и… неожиданно - еще щука!
Последний час принес всего три некрупных окунька, да и силы уже были на исходе.

Этап был отличный, рыбы наловился, от слизи и собственной крови после порезов еле отмылся :oops:
Спасибо Жеке, судьям и спонсорам! Тычка, которая главный приз, вообще огонь!
Поздравляю призеров! Рад был всех видеть, друзья!

1.jpg


2.jpg


P.S.
Юлька вообще мужик :D билась как зверь до конца, даже поджаренная ростовским солнцем!
P.S.S. Как-то Жека на построении не заострил внимание по поводу гостей из Москвы, Нижнего Новгорода, Донецка и Новоазовска! Спасибо, друзья, что приехали!
 

Bocman

Известный участник
Чето я пропустил? А кто это у нас из Москвы и Нижнего?
 

Anton_M

Активный участник
В первую очередь хочу поздравить Алексея Сударкина с такой уверенной и красивой победой, очень ровно, молодца!!!!
Также хотел поблагодарить организаторов, в частности Евгения Боцмана, за теплый прием и за организацию столь увлекательного мероприятия, участников за напряженную борьбу, судей за проделанную работу!
До встречи на осеннем этапе.
 

makin62

Новичок
Леха, шикарный отчет, как и твоё выступление!
Второй год у Вас в Ростовской области живу, уже за местного проканаю!)
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Bocman, Жека не думал когда 3 этап? Интересна дата, что бы накладки не вышло у нас!
 
Сверху