• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2019

Ник

Команда "Нептун-1"
.
 

Вложения

  • IMG_20191118_151817.jpg
    IMG_20191118_151817.jpg
    242.6 KB · Просмотры: 128
  • IMG_20191118_151829.jpg
    IMG_20191118_151829.jpg
    235.9 KB · Просмотры: 128

manz

Активный участник
Всегда стремлюсь попасть на этот турнир .Так произошло и в этот раз.Провел тренировку.Но понять ,что необходимо было нельзя, т.к. приманки работали почти все из выбранных.Я таких тяжёлых окуней я ещё не видел. Они запрессованы были мальком, у некоторых торчали хвосты рыбок и силиконовые приманки из рта.Работала ближняя и дальняя дистанция, больше дальняя.На соревнованиях подтвердилось принятое решение.Первые два тура все подтвердилось и мое положение было довольно неплохое.Однако далее была совершена тактическая ошибка и я выбыл из претендентов.Главное ,что все разобрал и понял свою ошибку.Удочки Major Craft Crostage и Fineza Nuovo.Веса от 1 го. до 5 гр. Также хорошо работали мои приманки Тузик и Казара НН.Кроме того со мной произошел случай о котором предупреждал наш организатор Боцман Евгений.При пересечении небольшого заливчика я попал в капкан лечебной Ростовской грязи.Только усилия Плетминцева, Шабуни или Корсакова и др. ребят дали возможность выдернуть меня из болота. Проект с 4 турами понравился.Думаю его и дальше надо применять.Еще раз спасибо, до следующих встреч!!
 

Bocman

Известный участник
IMG_20191118_223045_411.jpg
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЧИТАНЫ!!!

РЫБОЛОВ ГОДА - ШАПОВАЛОВ СЕРГЕЙ!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ В ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ ГОД ВЗЯТЬ ЭТОТ ТРОФЕЙ ДОРОГОГО СТОИТ.!!!
 
Последнее редактирование:

John

Участник
На мероприятие мы выдвинулись дружной бандой спиннингистов из Донецка и Макеевки. Дорога неблизкая, на таможне постояли прилично, какое-то время на заселение потратили. В общем, на тренировку пусть и непродолжительную, но успели. За полтора часа, конечно, две зоны пройти не успели. Я лично даже до зоны «Б» дойти не успел. Однако некоторые наработки появились.

В первом туре мне выпала зона «Б», о которой никакого представления не было вообще. Ладно, по ходу буду разбираться. Старт и погнали. Первые минут пять без поклевок, постоянно меняю подачу и в итоге нахожу оптимальный вариант. Окунь разнокалиберный, в пятнадцати хвостах примерно кило триста. На взвешивании понимаю, что хоть и наскирдовал немало по количеству, по размеру явно проигрываю. Во втором периоде номер расхода не очень оптимистичный, тем более, что все строем двинулись на раздаточные места первого подтура. Решаем с Саней Лысенко попробовать сразу у баков. Первый окунь уходит с монтажом (это я так хорошо перевязался в перерыве). В течение следующих десяти минут беру двух пятидесятиграммовых окунишек и говорю Сане, что с таким размером окуня удачи не видать. Предлагаю переместиться влево. Бегу к плотной толпе, пристраиваюсь рядышком, делаю первый заброс и слышу, что меня зовет Саня. Оказывается, он провалился в ил. Спасательные операции отнимают еще некоторое время. Но тем не менее я все-таки успеваю наловить граммов 700. Последнего окуня не дотянул метров 10, когда прозвучал сигнал об окончании тура. А эти 80 граммов мне бы не повредили.

В зоне «А» было все гораздо печальнее. В первом подтуре отскакиваю от ноля окуньком на 52 грамма. Была еще одна холостая поклевка. Понимаю, что в четвертом периоде все может быть еще печальнее и решаю не столько пытаться поймать рыбу, сколько определиться, где и как буду ловить дальше. Начинаем финальный забег. Из-под противоположного берега получаю поклевку очень тяжелой для нанофила 0.04 рыбы. Пытаюсь ее потихоньку подтягивать, но она, мотнув головой, сходит. Обидно до ужаса. Пробую разные веса и приманки. В итоге, на прототипную приманку ловлю окунька. Все, теперь иду ва-банк. Четыре грамма уносят приманку четко под урез. Вторая ступенька заканчивается коротким тычком в вершинку спиннинга. Есть! Эту рыбу я контролирую вполне уверенно, и окунь на 280 граммов оказывается на берегу. На этом мои успехи и закончились.

В первом туре ловил на 2.5 грамма и Бимбу 2”, во втором работал на смене приманок.

Благодарю организаторов, судей и участников за великолепный спортивный праздник!
 

Shap

Активный участник
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЧИТАНЫ!!!

РЫБОЛОВ ГОДА - ШАПОВАЛОВ СЕРГЕЙ!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ В ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ ГОД ВЗЯТЬ ЭТОТ ТРОФЕЙ ДОРОГОГО СТОИТ.!!!
Просто нет слов.
Для меня это один из значимых трофеев!
Спасибо!!!
 

manz

Активный участник
Соревнования 2019г. ( количество участников)
Басс Баттл(Весна). - 30уч.
Новочеркасск май. - 42 уч.
Чемп.Ростова авг. -. 33 уч.
Басс Баттл. ( Лето)-. 25 уч.
Чемп. Ростова окт. -. 24 уч.
Чемп. Батайска нояб. -33 уч.
Чемп. Новочеркасска нояб.- 33 уч.
Басс Баттл. (Осень) -. 50 уч.
 
Решился всё-таки потягаться со спортиками ну что сказать, первые для меня соревы по хищнику в таком масштабе. Из всего этого сделал вывод что мое оснащение подходит для любительской рыбалки или каких то мелких сорев на небольшом участке воды китайская палка которую я приобрёл не так давно и привык к ней по весам только от 2,5гр ниже уже не чувствовал ) докинуть на ту сторону не мог, хотя 3-4 туры показали что рыбка трется на другой стороне. С учетом того что я ловил на джиг 3гр а палка до 5 докинуть у меня получилось только 6ти граммовой чебурашкой но это не принесло своих плодов и приходилось вымучивать полосатого под берегом‍♂️ ещё минус что я забыл про джиг-риг возможно им можно было туда попасть. Ну и толщина плетни. 0.08 оказалась не подходящей для дальних дистанций. Вообщем косяки свои уяснил, поменяю снарягу и в следующий раз выйду более подготовленным. А ещё всегда когда я ловил на гниловском и никогда не был в левой части от моста ) и пропустил тренировку ) возможно это тоже сыграло роль Ну и мне интересен спиннинг и я планирую вступить в федерацию и развиваться в этом направлении. Всем спасибо за участие, за организацию, за советы НХНЧ на водоемах.
 

Lexys

Известный участник
Решился всё-таки потягаться со спортиками ну что сказать, первые для меня соревы по хищнику в таком масштабе. Из всего этого сделал вывод что мое оснащение подходит для любительской рыбалки или каких то мелких сорев на небольшом участке воды китайская палка которую я приобрёл не так давно и привык к ней по весам только от 2,5гр ниже уже не чувствовал ) докинуть на ту сторону не мог, хотя 3-4 туры показали что рыбка трется на другой стороне. С учетом того что я ловил на джиг 3гр а палка до 5 докинуть у меня получилось только 6ти граммовой чебурашкой но это не принесло своих плодов и приходилось вымучивать полосатого под берегом‍♂️ ещё минус что я забыл про джиг-риг возможно им можно было туда попасть. Ну и толщина плетни. 0.08 оказалась не подходящей для дальних дистанций. Вообщем косяки свои уяснил, поменяю снарягу и в следующий раз выйду более подготовленным. А ещё всегда когда я ловил на гниловском и никогда не был в левой части от моста ) и пропустил тренировку ) возможно это тоже сыграло роль Ну и мне интересен спиннинг и я планирую вступить в федерацию и развиваться в этом направлении. Всем спасибо за участие, за организацию, за советы НХНЧ на водоемах.
Алексей вступай в ряды! Будем рады видеть свежую кровь ! Для этого этот турнир и существует! Я тоже начинал с Басс Батла!
Р.S. шнур поставь 0.2 и будет 4 гр до той стороны долетать)
 
Алексей вступай в ряды! Будем рады видеть свежую кровь ! Для этого этот турнир и существует! Я тоже начинал с Басс Батла!
Р.S. шнур поставь 0.2 и будет 4 гр до той стороны долетать)
Ну у меня вообще стоит 0.076 с чем то. Я так понимаю по Японии 0.2 это как раз 0.07
 

Валерьевич

Участник
Напишу несколько строк о турнире, не буду нарушать традиции
Первый тур играл по опыту тренировок, а тренировки (тренировался я за зоной соревнований) показали что окунь, очень пассивный, но он в количестве. Вход в зону был не очень хороший, старт.. Проверяю рыбку под ногами 1р и всем известный малек, тишина(хотя на тренировках одну две рыбки снимал легко).. дальняя дистанция 4гр джиг- риг виброхвост 2' "Культива"17 цвет , приносит 2 хвоста, меняю проводку, снова облавливаю ближний дистанцию,но уже головастик от "Аксентия", ни каких ступенек, только слегка сдвигаются приманку и пауза, и вот первый контакт с рыбой, мимо. Второй заброс и окунь в активе. И так подходит к концу первый тур, остается 15 минут, как уговорить рыбу, только крупной приманкой))), Дагер 2,5' от Фанатик на 5-гр джиг-риг приносят мне 7 окуней!
Второй тур, работаю дальнию дистанцию, все тот же Дагер 2,5' и Танта 1,5 фиолет на монтаже джиг-риг весом 5гр делают свое дело!
Третий тур, только Танта 1,5' фиолет, постоянные перемещение в поисках рыбы
Четвертый тур, решаю начать в начале зоны, сначала Дагер и всего два хвоста за 20 минут, не тот результат. Виброхвост на 5-гр от Культива в 17 цв., а вдруг будет выход хищника!?
Выброс в противоположный берег, два подброса и удар, тяжесть на конце шнура, я понимаю это не окунь, это щука! Бонус о котором мечтают все участники, рыба в садке, быстро сдаю судье и бегом обратно, остаеться 20 минут, мое место не занято, делаю заброс, опять в берег, два подброса и снова удар! Щука! Аккуратно завожу щуку в подсак и ... сдавать рыбу времени нет, рыба кушает- факт, надо ловить, я поймал значит другие смогут, теперь только двойные подбросы и никаких волочений по дну! И в итоге еще 7 полосатых хвостов! И финиш.
Еще раз поздравляю призеров и участников! Осень, Гниловской канал и формат Басс Батлла-это круто!
 

Ivan irland

Новичок
Хотелось поздравить Сергея Шаповалова с получением главного приза рыболов года это очень сильная награда,ты реально крутой чувак,поздравляю тебя Серый,желаю дальнейших побед и трофеев:);)
 

Shap

Активный участник
Хотелось поздравить Сергея Шаповалова с получением главного приза рыболов года это очень сильная награда,ты реально крутой чувак,поздравляю тебя Серый,желаю дальнейших побед и трофеев:);)
Спасибо!))
 

alexshl

Новичок
Привет всем!

Сразу выражаю благодарность организаторам, а в особенности - господам Боцману и Виноградову за теплый прием и дружескую атмосферу, оказанную гостям из Донецка!

Турнир доставил массу эмоций, в большей мере положительных, но есть и дёготь, пару ложек которого я вам тут изолью...

1. Так случилось, что старт у меня был с зоны Б, и многие "ругали" судью сей зоны за его медлительность, но человек делал свое дело, и делал его очень ответственно, за что ему большое спасибо!
Не в пример судье зоны А, который запрещал расписываться в протоколах мотивируя это тем что "документ" должен быть чистым и опрятным.
Я тут только намекну... отсутствие моей, да и любого другого спортсмена, подписи это что? Это возможность дописать любое взвешивание... я прав?

2. Вот тут даже не знаю как начать... В какой вселенной чемпион Украины, пусть даже в коммерческом турнире, торбит окуней себе в пакет после финального взвешивания в туре?!
Ну?! Догадались о ком речь? Речь о "Чемпионе Украины" Константине Трокае!
Скажи Костя, а не позволяет ли твой титул наловить себе рыбы на жарёху до или после соревнований или сделать это тихо, без показухи при всех участниках?
Или ты своим примером показываешь наплевательское отношение к турниру в целом и к организаторам в частности?
Я поражен!!! Такого НЕСПОРТИВНОГО поведения я еще не наблюдал...

Экскьюзми что подпортил всем настрой... Если не учитывать эти два эпизода, то соревнования были просто шикарными!!!

Всем мерси!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

мишаня68

Известный участник
alexshl, Отвечу на претензию в свой адрес , я судил в зоне " А ". Я никому не запрещал расписываться в протоколе а во вполне корректной форме объяснял это тем что кто то руки вытер кто то нет и да , после нескольких мокрых рук протокол превращается в непрочитываемую тряпку.

Я тут только намекну... отсутствие моей, да и любого другого спортсмена, подписи это что? Это возможность дописать любое взвешивание... я прав?
За почти 13 лет судейской практики такую хуйню в свой адрес ( подозрение в предвзятости ) слышу впервые. По моему это мой седьмой РББ в качестве судьи, и ни разу не давал протокол на подпись тк это НЕофициальный турнир.. Ни разу никто не возмущался а все все прекрасно понимают. Что ты молчал там после финиша? Твои земляки - украинцы меня на этом турнире видят не впервой и никто ни разу ничего не предъявлял. люди только благодарят. А ты тут такой великий оказал честь нашему быдлу своим приездом и Ваше Величество тут хотят все наебать. А случайно не ты в 3 м туре спал в гавно пьяный в зоне А и рядом недопитая бутылка стояла. Я не один этого человека видел. Если руки из жопы то нехер пенять на кого то , в зеркало не пробовал смотреться ? Приезжай в следующем году и я тебе гарантирую образцово - показательное судейство. Ты только до финиша дойди а прежде правила прочти.
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Таки намекну и я . А ничего что лучший рыболов года совершенно случайно оказался сокомандником Боцмана ?:rolleyes::rolleyes::rolleyes: И водоемы Боцман подбирает под своих:eek::eek::eek: И по жеребьевке они почему то всегда первые входят в зону ?;););) А судьи не пускают никого в рыбные сектора:):):) Все куплено нахуй, господа!!!!!!:p:p:p:p:p
 

Bocman

Известный участник
Так ребят без грубостей.Все учасники были трезвы .Это спал болельщик одного из месных спортсменов я потходил и выяснял эту ситуацию.
Про подписи уже вопрос поднимался хотят роспись ставят не хотят не ставят.Это моя оф.позиция как орган затора иногда не реально ставить роспись.судья обязан показать что он записал в протокол а роспись по ситуации8.а когда ливень лил все соревы и мне по рации передавал судья что тогда.это не проблема! К Мише притензий нет.
По поводу рыбы.Мы в се спортсмены максимально бережно относимся к рыбе всегда.И принцип ноу кил.один из основных принципов нашего турнира.Но ребят давайте не усугублять если из сотен окуней полтора десятка ушло в коптилку.Подумай сколько рыбы Трокай и не только он своим не равнодушием и пропагандой многолетней принципа поймал отпусти, спас можно сказать , и сейчас ему применить за несколько рыб .это бред.Я за конструктивную критику всегда .приезжайте к нам еще.
 

Руся

Клев-Во!
У Костяныча день рождения!!! Не забывайте об этом, так что имел полное право, тем более зная сколько пойманной рыбы он отпускает обратно в водоем!!!
Мишаня как судья отсудил у меня в лодках кучу официальных соревнований и никогда за 3 года нашего с ним сотрудничества у меня к нему претензий никаких не было!!!
Все четко и по делу, а что бы он что то ради кого то вписал в протокол, то это полный бред...
Не обижайте зря человека на пустом месте...
 

manz

Активный участник
Бред какой то! " В чужой монастырь со своим уставом не ходят" это первое.Второе, как старший из Донецкой группы принощу нашим Ростовским братьям извинение и хочу сказать спасибо за теплый прием.С негативом разберемся.
 

Трокай Константин

Активный участник
Привет всем!

Сразу выражаю благодарность организаторам, а в особенности - господам Боцману и Виноградову за теплый прием и дружескую атмосферу, оказанную гостям из Донецка!

Турнир доставил массу эмоций, в большей мере положительных, но есть и дёготь, пару ложек которого я вам тут изолью...

1. Так случилось, что старт у меня был с зоны Б, и многие "ругали" судью сей зоны за его медлительность, но человек делал свое дело, и делал его очень ответственно, за что ему большое спасибо!
Не в пример судье зоны А, который запрещал расписываться в протоколах мотивируя это тем что "документ" должен быть чистым и опрятным.
Я тут только намекну... отсутствие моей, да и любого другого спортсмена, подписи это что? Это возможность дописать любое взвешивание... я прав?

2. Вот тут даже не знаю как начать... В какой вселенной чемпион Украины, пусть даже в коммерческом турнире, торбит окуней себе в пакет после финального взвешивания в туре?!
Ну?! Догадались о ком речь? Речь о "Чемпионе Украины" Константине Трокае!
Скажи Костя, а не позволяет ли твой титул наловить себе рыбы на жарёху до или после соревнований или сделать это тихо, без показухи при всех участниках?
Или ты своим примером показываешь наплевательское отношение к турниру в целом и к организаторам в частности?
Я поражен!!! Такого НЕСПОРТИВНОГО поведения я еще не наблюдал...

Экскьюзми что подпортил всем настрой... Если не учитывать эти два эпизода, то соревнования были просто шикарными!!!

Всем мерси!

Ржу конечно, но аппоненту + 100 кверху. Молодец.
Поясню , если не лень будет читать.
В данном поступке , существуют два аспекта. Один законный , другой моральный. С точки зрения закона - нарушений нет . Так как норма вылова (даже одним человеком) нарушена не была. С точки зрения морали , - тоже существуют два критерия. Хапать рыбу в пакет , что бы сожрать дома - аморально. Приготовить уху на берегу реки - романтично. Где грань?
Друг мой, я ушел с лодочного спорта - где в одно время ,кучу мёртвой рыбы привозили в мешках на взвешивание . (для меня такой спорт не приемлем). Ушёл так же с зимнего лова , так как там , куча мелкой рыбы - вся на лёд , а за тем в камыши.
Ругаюсь со спортсменами на Чемпионатах более высоких , - когда ведущие спортики мира ,после турнира херачат рыбу по рюкзакам , что бы увезти с собой.(дескать она наша, так как мы её запускали). Много ещё можно примеров привести , ну то такое , лучше при личной встрече ....
Изьяли на фестивале РББ 23 окуня на общий стол , так как у одного из участников была с собой коптильня. После окончания мероприятия , пообщались за рюмочкой чая , покушали , угостили друзей . Что я считаю внесло особый антураж в атмосферу мероприятия.
С точки зрения популяризации принципа ПО ( естественно - это косяк ). Но данное замечание принял бы в серьёз , если бы не знал 90% участников лично .
А теперь ,друг мой , рассуди: что лицемернее? Никогда не брать рыбу , и под случай попить пива под копчения с друзьями , или бить себя в непорочную грудь спортсмена и мешочничать на реке на бытовых рыбалках?

Коптиь рыбу на соревах -да , это дурной тон , бухать тоже . Но те кто уже не заботится о своей репутации - позволяют себе это. Ты можешь это осуждать - имеешь право и я полностью разделяю твоё негодование.

Это хайп.)))
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Не в пример судье зоны А, который запрещал расписываться в протоколах мотивируя это тем что "документ" должен быть чистым и опрятным.
Я тут только намекну... отсутствие моей, да и любого другого спортсмена, подписи это что? Это возможность дописать любое взвешивание... я прав?
Ты абсолютно прав, что в протоколе обязательно должна стоять подпись спортсмена.
И даже не в подлоге дело. Почему Миша ниже оправдывает свой поступок, мне не ясно. Это грубейшее судейское нарушение, которое ничто не может оправдать - ни мокрые руки, ни прочая фигня!

мишаня68, мне удивительно, что ты это оправдываешь, у тебя сколько уже лет судейского опыта? Не можешь заставить спортсмена вытереть руки?
Я мягко говоря удивлён. Считаю замечание спортсмена абсолютно обоснованным, не важно какой статус у турнира
 

Трокай Константин

Активный участник
Бред какой то! " В чужой монастырь со своим уставом не ходят" это первое.Второе, как старший из Донецкой группы принощу нашим Ростовским братьям извинение и хочу сказать спасибо за теплый прием.С негативом разберемся.

Борисыч , та не одёргивай парня.По сути он прав .Убийство рыбы , какими бы оно благими намерениями не прикрывалось, выглядит отвратительно. Хочешь на фестивале угостить ухой в перерыве участников , - покупай рыбу и привози с собой. Как бы это парадоксально не звучало , но это правильно.
Я то сам на ,,Повелителе краснопёрки" не участвовал , только из за того , что рыбу всю убивали там.
Так ,что это ,,зашквар" , как и по судейству тоже , как бы Мишу мы не любили и не доверяли.
Но если быть принципиальным до конца , то и переход с рыбой ,, зашквар" и бородатые крючки и приём рыбы без подсака.
Ну как то так.
 
Последнее редактирование:

manz

Активный участник
Костя,солидарен с тобой ,но не совсем. Ещё не настало время то время, когда мы будем ловить окуня и другую нашу рыбу безбородым крючками.Конечно, хочется, чтобы было так.Сравнить 5-6 лет назад ,есть большие подвижки.Уже многие ловят и отпускают, это входит в норму.Существуют правила и они должны быть законом для всех.Иногда взять рыбу,не только можно ,но и надо.Правильно приготовленная наша рыбка очень хороша.Но как по мне, только иногда.Да и ещё.По поводу следующих баттлов, предлагаю запрещать все тренировки в зоне предстоящих соревнований за 10 дней для всех без исключения.Водоемы на 80 %повторяются.Думаю будет интересно!
 

мишаня68

Известный участник
Lex, Это твоя точка зрения. Во первых я ни разу не оправдывался а объяснял, почуствуй разницу. Во вторых внимательно перечитай 319 пост Боцмана. про ливень и рацию ну и в третьих отделяйте мух от котлет то есть Офф от Феста. Вообще РББ это обычная рыбалка только по предварительному сговору и с соблюдением минимального набора правил , примерно как забытый Ч п Х. Я думаю потенциальные судьи задумаются в следущем году ; а ехать ли ?.
 

Bocman

Известный участник
Дорогие друзья ! Стесняюсь напомнить что RBB это авторский турнир. И правила устанавливаются только организаторами в моем лице! Я с удовольствием принимаю советы и пожелания всех желающих .Но решения принимаю самостоятельно . И за все что происходит на турнире отвечаю только я ! ЕСЛИ Я ЛИЧНО ДАЛ УСТАНОВКУ СУДЬЯМ РОСПИСЬ ПО ЖЕЛАНИЮ И ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЮТ УСЛОВИЯ .ПРИЧЕМ ТУТ МИША!
Правила могут быть какими угодно строгими но возникает вопрос будет ли играбелен такой турнир.захотят ли люди вернуться на него.Или новички захотят ли заниматся этим дальше если их сразу окунуть в 4 по 45 .поштучно .с подсаками, бумагами и безбородыии крючками...
Переходы с рыбой мы практикуем только в том случае если уверенны что рыба выживет .это в холодное время года .Выжимаемость на турнире всегда около 100 проц.
Я считаю что совокупность правил и формат на нашем турнире близок к идеальному.Есть ошибки я делаю выводы.Есть над чем работать в организации и мы продолжаем это делать пока не отточим до идеала.

На сим тему RBB 2019считаю закрытой .прошу не флудить.

Скоро будет тема RBB 2020 приглашаю всех туда.
 

Fishing Style

Новичок
Вот и я впервые посетил этот замечательный турнир.
На тренеровки я хорошо половил горбачей в ногах, около 2 метрах от бере, на 1.5 грамма и Танту 2.2. С глубины поклевок не было. Это со мной и сыграла злую шутку.
Начало соревнований на следующий день, я решил с собой не брать кучу палок, и взял Финку до 5 грамм, Рарика с 0.6#Эги Металлом, и каробку с вольфрамом до 3 грамм, и несколько пачек силикона в кармане, и все!(((
Соревнования праходили в 4 тура по 80 мин. Времёи хватало чтобы раздуплиться что нужно рыбе. Две зоны А и В, каждая зона метров по 350. Участников 50 человек, из них 15 человек из Донецкой области.
Первый тур я начал неплохо ковырять в ногах хороших окуней. Рядом стоял Манзюк А Б, у которого по мимо окуней влетела щука под кило. Его результат был вторым в нашей зоне в первом туре. Я наловил с Димкой по 700 с капейками грам окуней. Димон меня обашел на пару десятков грамм.
Второй тур рыба в ногах выключилась я начал ловить с середины водоема, но результат был печальный, по сравнению с Ростовчанами который стояли рядом, и дергали окуней с другого берега. Окуня у них были мордатые от 150 и до 300 грамм. В своей коробки я случайно нашел 8 грамм груз, и пошел в ва-банк. Финка до 5 и 8 грамм груз))) была не была, и груз ушел под противоположный берег. На крючке Танта 2.2 которая помагла с другого берега натягать мордатых. В общем второй час я наловил под 800 грамм, результат был неплохим.
Далее мы поменялись зонами, мы перешли в В, где выступал Махонин, Федорец и Лысенко. Они с нами поделились инфой, где и как ловить.
Начался 3 тур, и все полетели в край зоны, где у наших ребят были раздачи окуней. Как оказалось зона мертвая. Я наловил всего 1 окуня на 81 грамм. Этот результат был очень плохим, и опустил меня в турнирной таблице. А с другого края зоны где в предыдущие часы никто ничего хорошего не ловил была раздача. Люди приносили на взвешивания 1.5-2.4 кг рыбы ( окуней ).
Начало последнего 4 тура, и я сразу бегу в другой край зоны. Перед этим взял джиг риг 7 грамм у Виталика и у Кирилла Ежева 5-4 грамма чебурашек. Начался дуть ветер который не давал мне добросить до противоположного берега 3 грамма вольфрам на толстом шнуре. А не хватало какихто 4 метров. На 7 грамм джиг риге не приносили поклевки. Рядом стоял будущий чемпион этих соревнований, и очень хорошо дергал рыбу на джиг риг. Все стояли и посасывали, а он ловил и далее. Позже он припарковал двух щук по килограмму. Все кто стояли рядом были в шоке, ведь рыбу он тягал один. И тут у меня хватило наглости спросить у него вес ждиг рига, и он ответил 5 грамм. Я вспоминаю что Кирюха мне довал пятерки. Быстро перевязался, и поставил туже Танту 2.2, на которую я отловился нормально до этого. Будущий чемпион ловил на Танту 1.6 и что-то подобное Танте. И так я делаю первый заброс и петерка ложится четко см 40 от противоположного берега. Проводку я тоже подгляде, повторяю подачу и бабах!! На другом конце щука грамм 900. Послабляю фрикцион и плавно вываживаю, чтобы она мне не срезала флюр 0.21#, три минуты и она в пацачике, который я выпросил у чемпиона
f09f9881_2x.png
. За остаток времени у меня был сход хорошой щучки ,и еще взял пару горбачей. За 7 минут я наловил столько что мне хватило занять 2 место в четвертом часе.
Турниром остался очень доволен. Очень понравился формат соревнования. Организаторам спасибо за крутой праздник.
 
Сверху