• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2020

Bocman

Известный участник
Не скупитесь на отчеты особенно призеры. В образовательных целях прощу расписать че да как в подробностях.
 

ArtMagic

Активный участник
А когда результаты будут выложены? :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Интересно посмотреть...
 

Ник

Команда "Нептун-1"
Это было что то с чем что...
Ехал кайфануть, получить опыт и просто проверить свои силы. То есть совсем не рассчитывал на призовое место.
Если бы не информация, после первого тура, что я очень даже хорошо отловился, я бы наверное не начинал усердно ловить)
Все время проловил джиг-ригом 1,5-2г.
1 тур
Первые контакты начал получать прям на резком обрыве под ногами, вот так накавырял 2 окуня, следом кидаю апстримом, мощнейший удар, очень сильно сопротивление и вот он, около 300 граммовый горбач у меня в зачёте. Работала казара от aksenti, заедал в самую "шахту".
2 тур
Решил сделать упор на частое перемещение, но большого результата это не дало. На пляже я ушел от нуля совсем мелким полосатым. Учитывая что у многих были нули, шансы ещё увеличились, по приманке тоже самое.
3 тур
Поменял 2 точки на одной из которых начал пробовать пробивать противоположную стенку камыша, и смог поймать 1 окунька, получить пару поклёвок. Вот так я понял что есть смысл пробивать "дальняк".
4 тур
Опять играл на перемещении, сначала обкидал "дальняк", получил поклевку, и все затихло, дальше у соседа справа происходит поклёвка и сход на русле, начинаю пробивать его, потеряв бдительность у меня практически забрали спиннинг, в итоге это был окунь приличного размера, который дал жа́ру)
Поменяв ещё пару точек, получаю подачу под той стороной камыша, ещё пару забросов туда же и ещё один "спортивный" окунь в зачёте. В этот раз взял на river tiger 1.5. Спасибо большое за проведение таких турниров. Лично я начал с басс Батла и спустя 3 этапа смог получить своё первое "2" призовое место✌️
 
Последнее редактирование:

Bocman

Известный участник
Друзья результаты обработаны. Прошу ознакомиться с протоколом.
IMG-20200204-WA0028.jpg
 

Sergio White

Новичок
Жека. Не понятно куда делась моя рыба, пойманная в третьем часу(щука 492 грамма)? Я в третьем часу в зоне Б, вроде второй был. По крайней мере Лёха Виноградов так сказал. А в таблице одни "бублики ".
 

Bocman

Известный участник
Жека. Не понятно куда делась моя рыба, пойманная в третьем часу(щука 492 грамма)? Я в третьем часу в зоне Б, вроде второй был. По крайней мере Лёха Виноградов так сказал. А в таблице одни "бублики ".
Как Фамилия?Белый? Смотри внимательно. Записана твоя рыба и ты действительно в третьем туре 2.
 

Sergio White

Новичок
Сорян, Жека. Сразу не всё увидел. Благодарочка огромная за чёткий движ! Когда второй этап?
 

Sergio White

Новичок
И не говори. С такими раскладами-не раньше мая.( Хотя, довели природу-что угодно может быть.
 

alexshl

Новичок
Аксай. Река. "Февраль". )

Хочу отметить свои ошибки, которые могут помочь и другим:

1. Нудную рыбу надо искать - передвижения и еще раз передвижения. Не менять тактику.
Я поменял во втором часу и застопорился на одной точке, за что и поплатился нулем.
Хотя ловил в месте, где в первом часу получил две поклевки.

2. Подхват\подсак всегда(!) должен быть в оперативно-разложеном состоянии и под рукой.
Из-за отсутствия оного я слил крупного окуня в третьем часу. В результате - ноль...

И тем не менее я очень доволен результатом! Есть над чем работать... ))

Спасибо организаторам за такой интересный, во всех отношениях, этап соревнований!
 

Kapral36

Новичок
Аксай. Река. "Февраль". )

Хочу отметить свои ошибки, которые могут помочь и другим:

1. Нудную рыбу надо искать - передвижения и еще раз передвижения. Не менять тактику.
Я поменял во втором часу и застопорился на одной точке, за что и поплатился нулем.
Хотя ловил в месте, где в первом часу получил две поклевки.

2. Подхват\подсак всегда(!) должен быть в оперативно-разложеном состоянии и под рукой.
Из-за отсутствия оного я слил крупного окуня в третьем часу. В результате - ноль...

И тем не менее я очень доволен результатом! Есть над чем работать... ))

Спасибо организаторам за такой интересный, во всех отношениях, этап соревнований!
Мне передвижения не помогли.
 

Gari

Участник
Мне передвижения не помогли.
а мне только навредили.в пером и втором туре ловил не передвигаясь.результат был положительным.в третьем начал активно перемещатся.в итоге притянул нуля.причем перемещались с напарником.оба решили использовать эту тактику.и результат у двоих одинаков.до середины четвертого тура все еще пытался перемещатся но без результатно.психанул и прилип на одном местяке.стал выжидать выхода.и он произошел.и я и доловился.так что вот так
 

Ivan irland

Новичок
Хорошая была игра,непредсказуемая,трудная,но все же,свой заряд бодрости был получен,сама атмосфера заряжала хорошим настроением,да и девушка моя посмотрела как всё происходит,на следующем этапе будет участвовать,организатору большое спасибо )))
 

manz

Активный участник
На реке (течение) рыба себя ведёт по другому. Выход - это не выход по сути. Имхо.

И еще... Друзья! Ведро лучше садка! Стопицот процентов!!!
Хочу поспорить
.При таком клеве , когда почти лучший результат 1 рыба в подтуре и таскать с собой ведро(садок) с водой или даже без , когда по грязи приходится просто выполнить задачу не подскользнулся и упасть.Проще всего взять с собой сетку , которая помещается в кармане.
 

Елик

Известный участник
Аксай. Река. "Февраль". )

Хочу отметить свои ошибки, которые могут помочь и другим:

1. Нудную рыбу надо искать - передвижения и еще раз передвижения. Не менять тактику.
Я поменял во втором часу и застопорился на одной точке, за что и поплатился нулем.
Хотя ловил в месте, где в первом часу получил две поклевки.

2. Подхват\подсак всегда(!) должен быть в оперативно-разложеном состоянии и под рукой.
Из-за отсутствия оного я слил крупного окуня в третьем часу. В результате - ноль...

И тем не менее я очень доволен результатом! Есть над чем работать... ))

Спасибо организаторам за такой интересный, во всех отношениях, этап соревнований!
Первый периуд я простоял на одном месте итог лучший результат , второй бегал- баранка, третий одна точка опять лучший результат , четвертый стою на одной точке минут 20 тишина , нервы сдают , убегаю и тишина , но там где стоял три спортсмена поймали рыбу и даже не по одной, я сменив 7 прогалов за три минуты до финиша намормышил окуня на 25 грамм , от баранки ушел, но это очень слабо. Останься дальше на первой точке, думаю и мне бы перепала рыбка повесомей. Мой вывод: в той ситуации бегать не имела смысла , надо выбрать перспективную точку и подбирать ключик.
 

Lexys

Известный участник
Первый периуд я простоял на одном месте итог лучший результат , второй бегал- баранка, третий одна точка опять лучший результат , четвертый стою на одной точке минут 20 тишина , нервы сдают , убегаю и тишина , но там где стоял три спортсмена поймали рыбу и даже не по одной, я сменив 7 прогалов за три минуты до финиша намормышил окуня на 25 грамм , от баранки ушел, но это очень слабо. Останься дальше на первой точке, думаю и мне бы перепала рыбка повесомей. Мой вывод: в той ситуации бегать не имела смысла , надо выбрать перспективную точку и подбирать ключик.
Вова красиво выступил!!!))) Наблюдал за тобой это крутой результат!
 

Bocman

Известный участник
ДА БУДЕТ ДВИЖ!!! ПУСТЬ ЖИВЕТ ИГРА!!!

Друзья из за эпидемии мы не смогли сыграть весенний этап во время.поэтому пользуясь ,,послаблением режима,, возможно временным, и открытием границ для наших постоянных участников из ближнего зарубежья .Короче пока ветер без камней .

ОБЬЯВЛЯЮ НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВЕСЕННИЙ ( ПЕРЕНЕСЕННЫЙ) ЭТАП
ROSTOV BASS BATTLE 2020

Турнир состоится 12.07.2020 .

Место проведение :
пруд возле поселка Красный Крым .

47°20'01.2"N 39°36'13.7"E
Мясниковский р-н, Ростовская обл.
https://goo.gl/maps/pkfwcF3v9iS6KZgGA

Старая оч спортивная локация .Один из не многих водоемов кто в такую жару дает рыбу весь день.
Зоны будут располагатся по всему ближнему от вьезда ( не заросшему) берегу водоема а также по дамбе.

Формат:
Ловим на вес. Три тура по 2 часа .через час смена входа в зону. Три зоны .каждый тур играешь в новой зоне.Мертвая рыба не в зачет .поэтому мягкие садки обязательно.Переход разрешен только с окунем .щуку взвешиваем на месте.Отводной и другие разнесенки запрещены.
Регламент:
сбор и регистрация с 4 .00 до 5.00 .далее по ситуации.

Взнос 700 рэ.

Тренировки: разрешены до 7.07 включительно.А так же открытая тренировка 11.07.с 16 до 19 ( время может чуть изменится)

Внимание ! Заход в воду необходим в большинстве секторов ,кроме дамбы, и будет разрешен .поэтому наличие высоких заброд или вэйдерсов необходимо.

Традиционнно с 11 .07 с 12 .00 будет организован палаточный лагерь и зона для посиделок, общения и сопутствующих развлечений.Приглашаются все желающие.

Спонсоры :
Первый рыболовный барбершоп Ростова - BARBER FISHING CLUB

UF Studio - российский производитель универсальных и очень уловистых приманок тейл-спиннеров.

Soft Baits_RND - ростовский производитель силиконовых приманок.



Прошу регистрироваться:
1.Федорец А. Донецк
2.Стеценко В. Донецк
3.Ежев К. Макеевка
4.Лысенко А. Донецк
5.Белый С. Макеевка
6.Тимончев О. Новошахтинск
7.Фоминов С. Ейск
8.Стрекаловский И. Ростов
9.Шабуня М. Новочеркаск
10.Корсаков В. Новочеркаск
11.Голубов Д. Новочеркаск
12.Манзюк А. Донецк
13.Маклаков В. Новошахтинск
14.Юдин В. Батайск
15.Рикунов Н. Батайск
16.Поправко П. Новочеркаск
17.Сорокин Е. Новоазовск
18.Сорокин И. Новоазовск
19.Дульченко И. Новоазовск
20.Востров С . Новоазовск
21.Митя А. Новоазовск
22.Сапсай Р. Ростов
23.Купин Д. Батайск
24.Герасенков А. Батайск
25.Аванесян А. Донецк
26.Марин А. Донецк
27.Лойко О. Ростов
28.Шаповалов С. Ростов
29. Тучин И. Ростов
30.Барков Д. Таганрог.
31.Литвиненко Г. Ростов.
32.Письменский С. Ростов.
33.Чумаченко Ю. Ростов.
34.Сударкин А. Ростов.
35.Калинин В. Ростов.
 
Последнее редактирование:

Ezhik

Участник
Ежов К. г. Макеевка
Лысенко А. (предварительно) г. Донецк
Белый С. (предварительно) г. Макеевка
 
Сверху