• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2020

Lexys

Известный участник
Женя, я почему спрашиваю.? Такие вейдерсы опасны плавным переохлаждением ног , "колокольчиков", почек и прочего, даже при такой жаре. Шутить не желательно. Охлаждать можно шляпу ( бейсболку) и немного футболку.
Борисыч там всё норм! Переохлаждения не будет))
 

Mentos

Активный участник
По техническим причинам, Тимончев О.Ю. снимается с дистанции. Всем участникам нхнч!!
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Возможно в воскресенье будет дождик!
Ага))) в понедельник)
Без имени-1.jpg
 

lexrnd

Алексей Сударкин
Было круто после большого перерыва половить рыбу под дудку Боцмана :D
Спасибо оргкоманде за турнир!
Серый, поздравляю с победой, призеров - с местами, вы круты!
Всех рад был видеть, до встречи!
P.S. За качество фоток не пинайте, осветлял как мог ибо сильно тёмные были из-за солнца и тени :confused:

DSC_0014.JPG DSC_0016.JPG DSC_0017.JPG DSC_0018.JPG DSC_0020.JPG DSC_0023.JPG DSC_0025.JPG DSC_0032.JPG
 
Последнее редактирование:

DebnchikTaganrog

Активный участник
Приз дали значит призёр. :)
Черкану от себя.
В ночь перед турниром не получилось поспать (маленький ребёнок и всё таки нервы перед турниром), и в 2.30 замучанный но окрыленный предстоящими баталиями выезжаю из дома.
Сборы, регистрация и старт...
1 тур зона С. Первый час упирался в мормышку, в итогу с десяток красноперок и только один окушок на 60гр.Второй час поменял место и перешёл на более дальнюю дистанцию и 1.5гр + моя танта,эта тактика приносит мне быструю щучку и сход хорошего окуня, потом 2 среза.... Тишина... Меняю место два схода... Под конец первого тура ловлю щучку... Финиш. Я пятый в зоне.
Второй тур зона В. В каждом из двух часов ловлю щучку и окуня. Всё на мормышку 0.2 гр и мой изик 0.8".
Финиш. Я 3 в зоне.
3 тур. Замученный от жары без интузиазма выдвигаюсь в зону А.
Знаю что нужно упираться в щуку всё равно решаю долбить мормышку, но немного укрупняюсь до 0.4 и в самом начале тура ловлю щучку... 800+гр. Лёха говорит что можно не париться и мол я уже взял зону, но это не в моём стиле и упераюсь дальше. Ловлю ещё 5 окушков. Первый час 900гр. Но наши именитые соперники на хвосте... Второй час с учётом на ветер ставлю 2.5гр и 2" и изик. Почти сразу ловлю щучку и пару окуней и тишина.
Финиш. Я 1 в зоне.
В итоге 5 место.
Водоём очень понравился при том что был на нём первый раз.
Огромное спасибо организаторам и судьям- всё чётко и ровно!!!
 

Laser man

Ваня
Призеры а черкануть пару строк про победные тактики и техники ааа?
Не призёр(чуть-чуть не дотянул:oops:), но пару строк черкану если можно...

Водоём отличный под данный формат! На треньке наработал Мега точку на дамбе(зона С) окуня на мормыху 50г+ и в большом достатке, не заканчивались (в прилове щучка)! Точка на 2-3 участника, мечтал попасть туда в первом туре, но жеребьёвка кинула меня туда в последнем туре:(
Остальная зона на трене показала много мелко окуня и единичные 50г+ под ногами, на выбросе пара окуней за всю треню:confused:
Попав в зону А в первом туре, делаю ставку на микруху и пиписонов, думал количеством набрать вес, но вместо окуня пошла в разнос краснопёрая:( после первого под тура вес у меня последнего места (вроде), смотрю и понимаю по результатам народ вроде полавливают норм окуня. Ушёл от мормышки и путём подбора приманок и веса, нашёл на что отзывается щучка и в прилове хороший окунь, но это было уже за 10-15 мин до конца первого тура:oops:
В итоге 6 в зоне из 8, дальше бодаться нет смысла с провальным первым туром, но ключек к рыбке найден и решил упираться в щучку и половить в удовольствие.

Второй тур в средней зоне В решил начать с начала зоны и пробежаться по зоне тупо по щучке. На втором забросе взял щучку на 250г+- на пляже. Пошёл дальше в камыши, слева Лёха Сударкин(встал на точку с неплохим окунем) справа Барков Денчик присоседился ко мне(пообщаться) и начал на мормыху полавливть окунька и влупил щучку хорошую на мормыху, долго возился с ней, думал там под кило, но нет, 250+ вроде. Я тоже не отставал, взял щучку, получил срез(начинал с флюра 0,16), окушка, вообщем точка рабочая!
Второй под тур(второго тура) мы дружно пошли туда же:), но как то не заладилось у меня, понимая что щучка активна и ключик к ней я подобрал, решил пробежаться по зоне В дальше, вторая постановка(прогал рядом с мостком слева) сразу даёт щучку, вторую, третью, срез, слив... Происходит что то не вообразимое, с точки взял 3 щучки 4 слил и 2 среза, все под ногами. В итоге взял зону во втором туре в зоне B.(перешёл на 0,28 флюр)

Третий тур, зона С-дамба и кусок берега с камышом, понимая что точку мою уже скорее всего выбили(в первом туре в зоне С были хорошие веса) , но во втором туре лучший вес 500+, закрались сомнения, идти на свою точку с хорошим окунем на дамбу или продолжать упражняться по щучке, выбрал второе. Расход по зоне, все пошли на дамбу, один ковыляю в лево на камыши. Второй заброс окунь 55г в заглот, кровит, кричу судья, бедный Дима Павлов, он ещё не понимает что это только начало и с улыбкой приходит и фиксирует окунька. Потом щука, вторая, третья, соседи из зоны B подтягиваются в конец своей зоны на мои крики "Судья" и нервно курят, говоря какой я не хороший человек))) , подтянулся и Шаповал с дамбы в моей зоне, и тоже начал полавливать, была у него хорошая щучка, но не взял, а так бы оспаривали зону с ним скорее всего! В итоге взял в третьем туре 6 щук, 2 среза, много поклёвок и пару окуней, как итог забрал зону.

Эээээхххххххх, если б пораньше подобрался ключик к щучке, но если бы да кабы, на жопе выросли б грибы:D

Организаторам спасибо за соревы! Участникам за участие, делегации из соседней дружественной Украины-Респект и Уважуха!!! Судьям за судейство на 5+, Павлову отдельно, извини за 3-й тур:rolleyes:

До встречи на водоёмах Друзья!!!
 
Последнее редактирование:

Shap

Активный участник
Привет всем участникам и причастным, а так же тем, кто следит за данным турниром!
Хочу немного рассказать о том, как прошёл для меня июльский БассБатл.
Начну с того, что на тренировку мне попасть не удалось и я решил играть с чистого листа, опираясь немного на опыт прошлых фестивалей, проводимых на данном водоеме.
1 тур зона В.
Вхожу в прогал, прямо напротив построения, так как когда-то раньше там была небольшая ямка и в ней почти в урезе можно было наковырять хороших окуней.
Беру в руки кубик, мормышка 0,7+ малёк от Манз, буквально первые десять забросов пробиваю веером под ногами и в моем садке уже четыре окуня, пару сходов, пробил дальняк на всякий случай, далее поклёвки в этом месте сошли на нет и я решил не задерживаться, взвесился на 230г и отправился влево по зоне. Встал рядом с приезжим спортсменом, который пробивал воблером урез камыша, полоскаю мормышку и наблюдаю атаку неплохой щуки у соседа в пол кг, она заводит в камыш и сходит, ВЫДЫХАЮ и ухожу.
Проходя прогалы, в которых поднята муляка, выбираю новые, нетронутые, ковыряю понемногу ещё около 240г. ФИНИШ. В тройке лидеров с плотным результатом +-50г Письменский, Рикунов и Я.
Второй подтур, иду к началу зоны и захожу подряд в прогалы, почти в каждом снимаю мормышкой микроокуньков и понимаю, что это совсем не серьезно, не останавливаюсь в переходах и натыкаюсь на недавно ломанный прогал с неудобным проходом, аккуратно пробираюсь сквозь камыш и не входя в воду начинаю пробивать мормышкой урез. Упитанный окунь на первом забросе, второй, третий, четвёртый... то что нужно! Рыбу нашёл! Не спеша пробиваю каждый кустик, меняя только проводку, окунь клюёт исправно, начинаю делать забросы подальше, нахожу окуня крупнее, продолжаю получать поклёвки и пополнять садок. Спустя время получаю сильный удар, подсечка, визг фрикциона, вываживание и обидный срез у подсака. Ставлю снова малька на мормышку, несколько забросов и опять мощный удар, но на этот раз щука в подсаке. С полной уверенностью в том, что рыба в этом прогале ещё осталась, стою до конца тура, только уже погружаюсь в воду для удобства, подлавливаю ещё одну щуку и добираю окуньков, ФИНИШ. Первый в зоне с общим весом 1918г.
Второй тур зона А.
От точки сбора иду в сторону мыса, пробираюсь через плотную стену камыша в недавно ломанный прогал, до сигнала старта через полярики наблюдаю движение рыбы под ногами.
Старт, все та же мормышка с мальком Манз, пробиваю ноги, несколько мелкоокуней подряд, начинаю делать забросы чуть дальше, разноколиберный окушок охотно питается в толще, получаю несколько щучьих поклевок, одну некрупную завёл в подсак. Проходящий мимо судья предложил взвеситься и утолить жажду прохладительным напитком, от такого предложения мне было сложно отказаться...
Если память меня не подводит, на тот момент улов составил около 600г, подсмотрев одним глазом в протокол на уловы других участников, я с полной уверенностью решил перейти к эксперименту с дальней дистанцией для закрепления результата.
Оставляю кубик с мормышкой, беру импульс оснащённый шарниром 1,5г + акинда от Манз в коричневом цвете на 0,16 флюре. Первые поклёвки не заставили себя долго ждать, подбираю пяток окуней, ловлю щучку, получаю пару срезов. Финиш
Во время перерыва между подтурами, оснащаю импульс шарниром 2г + танта 1,6 от Игоря Дульченко, но на этот раз уже ставлю 0,28 флюр от щучьих зубов. Вхожу снова в тот же прогал и начинаю работать уже за стеной травы, на самом выбросе. Щука и окунь активно атаковали танту 2г на протяжении всего часа, что даже переодически гоняющие малька подножные окуньки меня никак не интересовали...
Финиш. Общий вес 2725, ещё одна единица.
Третий тур зона С.
Одна единственная мысль в голове- уйти от нуля.
Встаю на дамбу с целью поймать хотя бы одного окуня, он там есть по любому... Кубик, мормышка, на третьем забросе паркую окунька, которого отказались показывать весы, пишем 5г. Справа Письменский ловит такого же, и я принимаю решение уходить с дамбы с мыслями- От нуля ушёл, место зачищено, нефиг тут мне больше делать! Прохожу несколько мест пробивая сначала ближние дистанции, затем дальние, без поклевок. Обращаю внимание на слишком увлечённого ловлей Тучина, тем более он раннее уже звал судью на взвешивание... Срисовываю его действия, несколько забросов и я уже закрепляю свой результат упитанным окушком и некрупной щучкой, до конца подтура подлавливаю ещё окуньков и получаю несколько срезов.
Во втором подтуре возвращаюсь то же самое место, первый заброс идёт вход мормышка, получаю мощнейший удар, фрикцион, вываживание, срез у подсака, щука явно в пол кг... Второй заброс, ещё одна щука, но в этот раз поменьше, в подсак. Подутихло, беру импульс, так же 2г танта, пробиваю дальняк- тишина, делаю проводку до самых ног, удар и окунь, повторный заброс, поклёвка в ногах, окунь...
Финиш и второе место с общим весом 785г.

По организации и судейству претензий не имею!
Прошу прощения за пунктуационные ошибки, знаки препинания... пишу на работе, моя Управляющая коза...
Всем кто дочитал отчёт до конца +1 к удаче
Спасибо организаторам, судьям, спонсорам и участникам!
Борисовичу и Игорю Дульченко отдельное Спасибо за рабочие приманки!
До новых встреч!
 
Последнее редактирование:

Bocman

Известный участник
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!

РАД СООБЩИТЬ О НАЧАЛЕ РЕГИСТРАЦИИ НА ЛЕТНИЙ ЭТАП ROSTOV BASS BATTLE 2020.

Турнир состоится традиционно в последнее воскресенье лета 30 августа!.

Правила те же играем три зоны по 2 часа .На вес.
Зона соревнования: река Тузлов в районе поселка Генеральское. Сейчас на рассмотрении две зоны с лева от моста и с права через неделю определимся.
IMG_20200803_190541.jpg

Играть будем зону 2!!
Сбор и регистрация с 5.45 - 6.30

Взнос 700 руб.

Спонсоры :
Первый рыболовный барбершоп Ростова - BARBER FISHING CLUB

Компания ,,OJAS,,- Российский производитель силиконовых приманок.

Soft Baits_RND - ростовский производитель силиконовых приманок.

Компания ,,Нептун 1,, - производитель силиконовых приманок.




Список участников:

1.Сапсай Р. Ростов
2.Тучин И. Ростов
3.Фоминов С. Ейск
4.Юдин В. Батайск
5.Рикунов Н. Батайск
6.Купин Д. Батайск
7.Ежов К. Макеевка
8.Махонин Е. Донецк
9.Лысенко А. Донецк
10.Белый С. Макеевка
11.Герасенков А. Батайск.
12.Годицкий Н. Ростов
13.Стрекаловский И. Ростов
14.Виноградов А. Луганск
15.Московкин Д. Ростов
16. Сударкин А. Ростов
17.Шаповалов С. Ростов
18.Юрченко А. Ростов
19.Семенов А. Ростов
20.Калинин В. Ростов
21.Комфорин Н. Ростов
22. Федорец А. Донецк
23.Письменский С. Донецк
24. Манзюк А. Донецк
25.Сорокин Е. Новоазовск
26. Сорокин И . Новоазовск
27. Дульченко И. Новоазовск
28.Устименко Д. Новоазовск
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Тучин Иван, Ростов-на-Дону

Слева от моста веселее(если смотреть со стороны заезда)!
Зона 2
 
Сверху