• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2020

Bocman

Известный участник
Друзья завтра Вторник 8 сентября - последний день разрешенный для тренировок в зоне соревнований.Так же будет открытая тренировка в субботу .
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Нас примите)
Новоазовск:
Сорокин Игорь
Сорокин Евгений
Дульченко Игорь
Устиненко Дмитрий.
 

Bocman

Известный участник
Спонсор мероприятия .

Компания по производству высококласных силиконовых приманок ,, OJAS,,
16389-a4cfe58a39d9d174c348f90b7e41ff2e.jpg
 

Bocman

Известный участник
Спонсор мероприятия

Производитель силиконовых приманок
Компания НЕПТУН 1
HO5I0UJYbl8.jpg
 

Shap

Активный участник
Призеры летнего батла
 

Вложения

  • ED7AA799-C673-4F18-BAF5-E1DBD5E87166.jpeg
    ED7AA799-C673-4F18-BAF5-E1DBD5E87166.jpeg
    163.8 KB · Просмотры: 138
  • EC701301-A3AB-446A-959F-3B6F2F2C62A3.jpeg
    EC701301-A3AB-446A-959F-3B6F2F2C62A3.jpeg
    286.7 KB · Просмотры: 140
  • 15178B8B-4539-40AB-A2FC-0C4115B452DB.jpeg
    15178B8B-4539-40AB-A2FC-0C4115B452DB.jpeg
    277.7 KB · Просмотры: 139
  • 33B76271-FF0A-4345-8D55-0FF0C80329AA.jpeg
    33B76271-FF0A-4345-8D55-0FF0C80329AA.jpeg
    248.4 KB · Просмотры: 138
  • 11F971CB-1558-4898-BB26-475611655FDD.jpeg
    11F971CB-1558-4898-BB26-475611655FDD.jpeg
    319.4 KB · Просмотры: 140
  • ED229CA4-5AAC-482C-9D98-42E5BDB4AE34.jpeg
    ED229CA4-5AAC-482C-9D98-42E5BDB4AE34.jpeg
    296.2 KB · Просмотры: 139
  • 6FA9ED19-581C-4E8C-8029-F0C0E61100B3.jpeg
    6FA9ED19-581C-4E8C-8029-F0C0E61100B3.jpeg
    174.7 KB · Просмотры: 138

Dmitri61

Известный участник
Очень интересный турнир получился по рыбе, ее поведение менялось в течение дня, что было видно и по уловам. В зоне Б в первом туре веса делались на щуке, а уже во втором подтянулся и окунь, причем крупный и "подножный", хотя щука еще рулила. Третий тур был больше окуневый. В итоге победили те, кто смог своевременно перестроится в тактике и технике ловли, а это и есть признак класса!
Поздравляю, молодцы!
 

Laser man

Ваня
Друзья, не скупитесь на отчёты! Интересно же как прошло! Не получилось участвовать(работа), на дону пеленгаса гонял лазерными лучами:D с Денчиком Барковым и Димой Павловым

Сапсай на батле и не в призах :eek:, как так, вы у него спины забрали что ли?! :confused: ,а в третьем туре отдали)
 
Последнее редактирование:

Ezhik

Участник
Rostov Bass Battle лето 2020

Бронза

Данный этап был третим в данном сезоне из 4, ехать на который было принято решение очень давно. Соревнования, которые собирают участников такого высокого уровня, посещать нужно стараться обязательно, если ты живешь спортом и боевым рыболовным духом.

Моя небольшая история и отчёт.

Соревнования проходили на небольшой реке Тузлов в Ростовской области. На данной реке я никогда не был, поэтому информацию собирал по крупинкам из старых отчётов на форумах. Также мне немного помог с ориентиром на воду Манзюк А.Б., за что отдельное спасибо ему. Выступать на незнакомой воде очень не просто, поэтому собираюсь 4 сентября и выезжаю за 600 км тренироваться. Провёл целый день на реке, потренировался, посмотрел интересные для себя подходы и разобрался с приманками для себя. Много щуки и хорошего окуня, приманки работали fancy grub от bait breathe, савамура от Фишинг Стаил и свинёнок от Джиги дрыги. Но это тренировка и на соревнованиях всегда и все по-другому. Мы хотели ехать вчетвером, но у ребят не получилось и выехали мы вдвоём с моим напарником по стритфишингу Сашкой Лысенко. Границы позади, хорошее настроение и боевой настрой с нами. Добрались на место, поставили лагерь, собрали комплекты и на открытую тренировку. Вечером поужинали, вкусный чай в кругу товарищей и спать.

Жеребьевка, построение и расход по зонам.

Первый тур зона В

Работал лайтом 4 грамма джигриг и микросатурном. Это принесло три щуки в зачёт. Добрал ещё одну савамурой на весе 2,5 обычным шарниром. На взвешивании Серега Шаповалов порвал зону, что сказать, монстр. По итогу я третий в зоне.

Второй тур зона А

После того как отыграли первый тур, стало понятно, что зона очень сложная.

Сперва пробивал лайтом дальний берег, но веса приходилось ставить большие и так результата не добиться. Отложил в сторону выкинул из мыслей все, кроме одного грамма. Граммовая вольфраминка в тандеме с бимбой от джиги дрыги принесли мне щучку в самом урезе берега и второе место в зоне, отделив всего 8 грамм от первого.

Третий тур зона С

Здесь на тренировке было очень много рыбы, причём хорошей и по настоящему речной. Первый вхожу и бегом на задуманную точку. Практически за несколько секунд до старта меняю 4 грамма джигриг на шарнир, меняю твистер на секретный виброхвост. Старт. Практически сразу беру щучку из под дальнего берега. Отлично. Понимаю, что рыбы накололи много и упираться в дальняк нет смысла. Беру опять грамик с бимбой и проверяю каждый сантиметр возле себя. Поклевка... и щучка ещё одна в зачёте. Замечаю микро островок слева от себя и свал напротив него. Заброс, веду приманку вокруг этого островка и поклевка, окунь. Здорово, ещё немного поднялось настроение и твёрдая уверенность в микрухе. Промежуточное взвешивание и я на первом месте в зоне. Однако во втором подтуре Рома Сапсай паркует хорошую щуку и по такой активности рыбы его не догнать. На 2,5 грамма и савамуру добираю одного хорошего окуня, а на последней секунде паркую ещё одного. Итог я второй в зоне.

Построение и награждение

Сашка Лысенко 9, но уверенно шёл в каждом туре

Я третий и кубок едет со мной домой.

Всем, кто дочитал спасибо за внимание.

Семье и близким спасибо за поддержку и понимание


Спасибо за этот турнир Женьке Боцману


Уровень и организация турнира намного выше муниципальных и хотелось бы видеть больше участников. Не сидите дома, на диване рыба не клюёт
 

Laser man

Ваня
Rostov Bass Battle лето 2020

Бронза

Данный этап был третим в данном сезоне из 4, ехать на который было принято решение очень давно. Соревнования, которые собирают участников такого высокого уровня, посещать нужно стараться обязательно, если ты живешь спортом и боевым рыболовным духом.

Моя небольшая история и отчёт.

Соревнования проходили на небольшой реке Тузлов в Ростовской области. На данной реке я никогда не был, поэтому информацию собирал по крупинкам из старых отчётов на форумах. Также мне немного помог с ориентиром на воду Манзюк А.Б., за что отдельное спасибо ему. Выступать на незнакомой воде очень не просто, поэтому собираюсь 4 сентября и выезжаю за 600 км тренироваться. Провёл целый день на реке, потренировался, посмотрел интересные для себя подходы и разобрался с приманками для себя. Много щуки и хорошего окуня, приманки работали fancy grub от bait breathe, савамура от Фишинг Стаил и свинёнок от Джиги дрыги. Но это тренировка и на соревнованиях всегда и все по-другому. Мы хотели ехать вчетвером, но у ребят не получилось и выехали мы вдвоём с моим напарником по стритфишингу Сашкой Лысенко. Границы позади, хорошее настроение и боевой настрой с нами. Добрались на место, поставили лагерь, собрали комплекты и на открытую тренировку. Вечером поужинали, вкусный чай в кругу товарищей и спать.

Жеребьевка, построение и расход по зонам.

Первый тур зона В

Работал лайтом 4 грамма джигриг и микросатурном. Это принесло три щуки в зачёт. Добрал ещё одну савамурой на весе 2,5 обычным шарниром. На взвешивании Серега Шаповалов порвал зону, что сказать, монстр. По итогу я третий в зоне.

Второй тур зона А

После того как отыграли первый тур, стало понятно, что зона очень сложная.

Сперва пробивал лайтом дальний берег, но веса приходилось ставить большие и так результата не добиться. Отложил в сторону выкинул из мыслей все, кроме одного грамма. Граммовая вольфраминка в тандеме с бимбой от джиги дрыги принесли мне щучку в самом урезе берега и второе место в зоне, отделив всего 8 грамм от первого.

Третий тур зона С

Здесь на тренировке было очень много рыбы, причём хорошей и по настоящему речной. Первый вхожу и бегом на задуманную точку. Практически за несколько секунд до старта меняю 4 грамма джигриг на шарнир, меняю твистер на секретный виброхвост. Старт. Практически сразу беру щучку из под дальнего берега. Отлично. Понимаю, что рыбы накололи много и упираться в дальняк нет смысла. Беру опять грамик с бимбой и проверяю каждый сантиметр возле себя. Поклевка... и щучка ещё одна в зачёте. Замечаю микро островок слева от себя и свал напротив него. Заброс, веду приманку вокруг этого островка и поклевка, окунь. Здорово, ещё немного поднялось настроение и твёрдая уверенность в микрухе. Промежуточное взвешивание и я на первом месте в зоне. Однако во втором подтуре Рома Сапсай паркует хорошую щуку и по такой активности рыбы его не догнать. На 2,5 грамма и савамуру добираю одного хорошего окуня, а на последней секунде паркую ещё одного. Итог я второй в зоне.

Построение и награждение

Сашка Лысенко 9, но уверенно шёл в каждом туре

Я третий и кубок едет со мной домой.

Всем, кто дочитал спасибо за внимание.

Семье и близким спасибо за поддержку и понимание


Спасибо за этот турнир Женьке Боцману
Отличный отчёт! Жаль что отписываются единицы:((обычно)
Уровень и организация турнира намного выше муниципальных
Вот тут, если можно поподробней: +-, с какими муниципалками сравнивал и т.д.?
 
Последнее редактирование:

lexrnd

Алексей Сударкин
Лёша, я думаю Кирил сам в состоянии отписаться!
Так он уже отписался :D ещё 2 сентября! ;)
На моих соревнованиях было участников больше, человек сделал программу и посчитал всю турнирную таблицу за 15-20 минут, ОДИН человек , а не пять или шесть
Добирались к вам на соревнования 17 часов утром, прождав больше часа я подошёл к судье и сказал, что зову команду на построение, тк лагерь был на противоположной стороне, и нам типа замечание сделали, что мы построение видители проигнорировали. Я русским языком спросил, запас по времени ? Сказали успеете и я пошёл за командой.
По-моему окончание соревнований планировалось на 11:30, ну с запасом 12:30 построение и настраивались ехать на таможню. По моему мнению так долго развивать волокиту толпой организаторов это неуважение к людям, принимающим участие в мероприятии.
Выскажу своё мнение по водоему, интересный ставок для спортивной рыбалки. В нашей зоне а было прогалов примерно по количеству участников. А как тогда играть если участвует 20 человек в зоне ? Участвовал в голосовалке и отметил общий вес, напрасно, я считаю здесь нужно играть на количество.
Спасибо за игру, до встречи на бассбатле
 
Rostov Bass Battle 2020
Первые соревнования;
Первая щука в этом году;
Первый раз рыбалил на данной реке;
Первый отчет;
Итог - 5 место!!!

Моя история и отчет .
В апреле месяце 2020г встретил на водоёме спортсмена Шаповалова Сергея, который рассказал мне о новом для меня направлении рыболовной ловли, предоставил свой спиннинг, что бы я ощутил разницу ловли на практике. В июне месяце помог собрать мне комплект "Ультралайт" исходя из моих финансовых возможностей и начались тренировки...
Река Тузлов (РО) оказалась для меня не лёгкая, т.к. необходимо было время во время соревнований, что бы обследовать зоны и найти "нужные" точки.

Первый тур (зона В).
За первые 30 минут сменил 3 прогала. Первая поклевка в ногах и реализация до конца подтура нескольких щук. Во втором подтуре место, где я стоял ране уже занято, было принято решение пойти в конец зоны (ближе к щоне С) , что позволило мне реализовать щуку и пару окуней под ногами. Вся ловля в туре на 3 граммах + виброхвост.

Второй тур (зона С)
За первый подтур реализация исключительно окуней на "пассивных" проводках с 3граммами + виброхвост. Второй подтур, прошул почти все прогалы, менял груза от 2 до 5 грамм + приманки (твистер, полярис, виброхвост) и в итоге ни одной поклевки.

Третий тур (зона А)
Исходя из комментариев, уже было понятно, что будет трудно. Комментарий Сергея Ш.: "Выйти с зоны А с нулём не рассматривается!!!". Принял решение перейти на 1 грамм + полярис и ловить под берегом , но без успешно. Второй подтур, решил уйти в конец зоны и двигаться к центру. 5 грамм + "Нимфа", груз улетает за середину реки поклевка на подбросе, но без реализации. Старался закидывать в туже точку, после десятка забросов реализация 1 щуки, которая помогла уйти от нуля.

Из-за нехватки опыта и отсутствия подсака, в каждом туре был срыв рыбы при поднятии улова с воды на берег, но это не помешало занять 5е место.

Не судите строго за отчет) спасибо всем участникам и Евгению за организацию!
 

Bocman

Известный участник
IMG_20201026_110407_127.jpg



Приветствую всех адептов правильной спиннинговой рыбалки)!

Рад сообщить вам о начале регистрации на

Осенний этап ROSTOV BASS BATTLE 2020

Дата:
15 ноября.

Место: Гниловской канал.47.163210,39.632962

Зона: налево от моста, не переезжая его.
Screenshot_2020-10-26-09-37-33-126_com.lixiangdong.maprule.jpg



Регламент:
1.Турнир пройдет в два тура .В каждом туре будет два подтура продолжительностью в 80 мин (в перерыве между подтурами смена порядка входа в зону).
2.Зоны будет 2 .(смена зоны в перерыве между турами.)
3.Переход с рыбой будет разрешен.Но емкость для хранения рыбы будет строго контролироватЬся.Только садки с мягкой сеткой или емкости с водой объемом не менее 5 литров.
4.Зачёт на вес. Победитель в туре определяется по общему весу, победитель в турнире по сумме мест за каждый подтур ( 4 подтура - 4 места)
5.В зачёт принимается только живая рыба.
6.По снастям можно все кроме разнесенных оснасток.
7.Взнос 700 .

Тренировки: тренировки разрешены до 9 ноября включительно.А так же будет открытая тренировка 14 ноября (суббота) с 12.00 до 16.30.

Информационный партнер
- rostovfishing.ru

Внимание !!!! В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе дата мероприятия может быть перенесена .Следите за анонсами.

Спонсоры:
1.Производитель силиконовых приманок
Компания НЕПТУН 1



2.Производитель тейлспинеров #1 в Росии компания UF STUDIO



3.Производитель сиоиконовых приманок RAMPAGЕ




4.Производитель силиконовых приманок ATTACK



5.Первый рыболовный барбершоп Ростова - BARBER FISHING CLUB



http://barber-fishingclub.plp7.ru/
6. Барыкин Иван - качетвенный сервис,ремонт ,апгрейд рыболовных катушек.
https://instagram.com/barykin_ivan_servis?igshid=133xo38qe039f

7.Сеть розничных магазинов
Рыбацкая Канцелярия:
Магазин #1 Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, 135
Магазин #2 Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 265
Для участников турнира в магазинах Рыбацкая Канцелярия скидка 10%
https://instagram.com/rybackayakancelyariya?igshid=rsdtxv2vq3vo

2e5ccf112b99a5949b6aea4a34efc9cb.jpg


8. Евгений Грициенко - частное лицо.

https://gikon161.wixsite.com/website



Регистрация:
1.Ежов Кирилл г. Макеевка
2.Махонин Евгений г. Донецк

3.Лысенко Александр г.Донецк
4.Белый Серг
ей г .
Макеевка
5.Виноградов Алексей г..Луганск.
6.Кичманюк Михаил г.Волгодонск
.

7.Сапсай Роман г.Ростов на Дону
8.Тучин Иван г
.Ростов на Дону
9.Московкин Дмитрий г.Ростов -на-Дону
10.Злоказов Евгений г.Волгодонск
11.Злоказова Анастасия г.Волгодонск.
12.Стрекаловский Иван г.Ростов на Дону.
13.Сорокин Евгений г.Новоазовск
14.Дульченко Игорь г.Новоазовск
15.Иван Романов г.Луганск
16.Кувак Дмитрий г.Луганск
17.Эдуард Лукьянец г.Луганск
18.Купин Денис г.Батайск
19.Рикунов Никита г.Батайск
20.Юдин Вячеслав г.Батайск
21.Гавриш Сергей ст.Староминская
22.Петров Владимир ст.Староминская
23. Герасенков Александр г.Батайск
24.Алексеенко Алексей г. Ростов на Дону
25.Поправко Павел г.Новочеркасск
26.Дубров Виктор ст.Кущевская.
27.Ваноян Роман ст. Кущевская.
28.Колесова Марина ст. Шкуринская.
29.Запорожец Алексей ст. Староминская.
30.Быкадоров Константин г.Таганрог
31.Кориков Илья г. Батайск
32. Купин Павел г. Новочеркасск
33.Шаповалов Сергей г. Ростов-на-Дону
34.Михненко Владимир г.Луганск
35.Барун Роман г.Луганск
36.Мишин Роман г.Красный Луч
37. Жуков Фёдор г.Красный Луч
38.Петренко Влад г.Луганск
39.Божко Константин г.Луганск
40.Рябов Виталий г.Луганск
41.Косоногов Алексей г.Ростов на Дону
42.Потехин Юрий г.Ростов на Дону
43.Дубровщенко Александр г.Таганрог
45.Кривогузов Сергей г.Таганрог
46.Тюрин Кирилл г.Ростов-на-Дону
47.Саркисян Иван г.Ростов на Дону
48.Марин Антон г. Донецк
49.Ковальчук Николай г.Новоазовск.
50.Письменский Сергей г.Донецк.
51.Пчелов Олег Ростов-на-Дону.
52.Федорец Алексей г.Донецк.
53.Рязанцев Алексей г. Донецк
54.Орехов Николай г. Донецк
55.Басилая Вадим ст.Староминская
56.Юрий Кочетов Ростов-на-Дону


Сбор и регистрация с 7.00 до7.45 возлебакенов!

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

На построениях, взвешивании , награждении, жеребьевке необходимо соблюдать масочный режим, атак же
необходимо соблюдать дистанцию между участниками не менее 1,5м.






 
Последнее редактирование:

Ezhik

Участник
Ежов Кирилл Викторович 1987 г.р. б/р
Макеевка
Махонин Евгений Сергеевич 1982 г.р.
Донецк
Лысенко Александр Леонидович 1983 г.р.
Донецк
Белый Сергей Александрович 1978 г.р.
Макеевка
Да будет движ
 
Сверху