• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ROSTOV BASS BATTLE 2020

Lexys

Известный участник
Владимир Михненко г. Луганск
Федор Жуков г. Красный Луч
Роман Мишин г.Красный Луч
 

John

Участник
Рязанцев Алексей (г. Донецк)
Орехов Николай (г. Донецк)
 

romanmirbar

Известный участник
Парни, кто будет по западному ехать? Может подберёте меня?
 

Seny

Новичок
Ребят, подскажите, не совсем понятно, взвешивание будет в конце тура? Т.е. рыбу с собой носить, не сразу судья будет фиксировать?
 

Dmitri61

Известный участник
IMG-20201115-WA0034.jpg
Было тяжело... До финиша 4 периода дошли не все...
 

olegpchelov

Рыбацкая Канцелярия

Ник

Команда "Нептун-1"
Ну чтож... Резня прошла, мысли остыли.
Можно и отчетик написать)
В третий раз второе место :D
"Стабильность признак мастерства" ну-ну:rolleyes:
Начнем с того что подготовка к этим соревнованиям я начал месяц назад.
Что, кстати не особо помогло, так как тренировки на этом водоёме не так сильно влияют, ведь ситуация меняется каждый божий день, пришлось больше изучать сам рельеф, а вот это помогло!
А теперь о самих соревнованиях
•Рассказ о том как можно войти в топ всего лишь с 6 рыбами за все соревнования•
Хоть некоторые и ловили за период больше кило. Это не помогало если ты ловил 0 в периоде. Эта ситуация напомнила мне зимний этап. Поэтому главной задачей в турах была уход от нуля!
1 период (зона А)
Все равномерно расположились по зоне, я же принял решение идти на ту точку где наблюдалась максимальная активность рыбы, а так же интересный рельеф.
На спиннинге который я первый взял в руку было 2гр вольфрам и Полярис 1.9 в цвете оливка.
Очень активными рывками практически в толще ловлю окуня на ±180гр
Далее обработав все что можно на точке, премещаюсь в другой край зоны, где так же близко к берегу ловлю окуня гораздо меньшего размера, на стандартное волочение. Более рыбы я не увидел, зато увидел огромное количество рыбы у противников, настроение мягко говоря упало...
2 период
Когда в конце 1 периода я ушел в другой конец зоны заметил что многие ловят именно на противоположной стороне бровки.
Поэтому принимаю решение идти на границу зон, находясь естественно в своей. С дальника ловлю 2 окуня. Увеличив груз до 3гр джиг риг и все тот же Полярис. Завершаю период с весом 310гр. Но на мое счастье у многих были нули, а у кого была рыба, мой вес она явно не била.
Настроение подправил, стало гораздо интереснее
3 период (зона Б)
Использовав преимущества в виде выхода в зону, лечу на "рабочую" точку.
Ни контакта...
Переход на 2 точку, беру окуня по весу явно не больше 100гр, а так же получаю 2 поклевки. Тут я перешел на более дальнобойный спиннинг с 4гр джиг риг и копию на червя от keitech. И вновь наблюдаю картину маслом, все ребята набрали веса если не количеством, так крупными окунями.
4 период
Мысль лишь одна... Уход от нуля!
Пройдя по части зоны, не получив общим словом ничего, кроме кучи зацепов, перехожу на как оказалось попсовую точку, о которой я естественно не знал, она представляет из себя очень грубый ракушечник, в прошлом периоде эту точку покололи, но за то время она отдохнула. Рядом стоял один из спортсменов который стабильно от туда тягал окуней, повторив схему ловли смог уйти от страшного для меня нуля...
Примерно так для меня прошел этот этап.
Спасибо большое ребята за проделанную работу, новое количество опыта было получено, теперь буду нарабатывать эту информацию!;)
 

Laser man

Ваня
•Рассказ о том как можно войти в топ всего лишь с 6 рыбами за все соревнования•
Хоть некоторые и ловили за период больше кило. Это не помогало если ты ловил 0 в периоде. Эта ситуация напомнила мне зимний этап. Поэтому главной задачей в турах была уход от нуля

Это ФИШКА Гниловского канала;)
Я так КМС получил), поймав 1 окуня в 4 периоде из 3-х пойманных рыб (2 окуня, 1 щучка) 50-ю участниками за соревы.
Ты ещё на Миусе не был!:)
 
Последнее редактирование:

Laser man

Ваня
Пару строк если можно);

На трени не ездил заранее, так как много путешествовали по другим соревам перед батлом, да и предпологал что это бесполезно на Гниловском. Но в субботу на открытую треню решил прокатиться: всё классно, мормо работает, дальняк тоже, даже середина нет нет да и простреливала , хотя это не свойственно Гниловскому по его рельефу. Думаю в воскресенье кайфанём все!!!:rolleyes:
Но канал как всегда оправдал себя) с кучей баранок!

Первый тур зона Б:
1-й период; зоны большые, впринципе не раздумывая особо, иду в конец зоны, надеясь что многие поленились тренить до конца зоны и рыбка не сильно наколота. Ожидания оправдались, 3 окуня на мормо и 2 с дальняка на танту, в итоге 390г+-(не помню точно), думал печалька по весу, но как оказалось не плохой результат)
Судя по результатам у остальных, понимаю-во что бы то ни стало, надо уйти от нуля:eek:

2-й период; иду в другой конец зоны, вдруг ленивцы с середины зоны тоже поленились туда сходить в первом периоде:D Ожидания опять оправдались через 5 мин, окунь 34 или 36г на мормо и слив бонуса(не правильная мормышка:D) от нуля ушёл, следовательно пора укрупнятся. Перехожу на дальняк и тишина:( В конце периода ловлю "БИГ ФИШ" турнира:
30c88266-552a-4258-a113-baf2cf5fca2f.jpg
Думал на весах 0 будет, но у Жени весы правильные!!! Аж 2г:D

2 тур зона А:
1-й период; опять же понимая что задача минимум уйти от 0, пообщался с друзьями соревновавшимися в этой зоне до меня, и спросив где можно пополоскать мормо, услышал в ответ "нигде")!
Не изменяя принципам иду в конец зоны и "нигде" даёт о себе знать(((, но в друг в полярики(пасмурно, ни чё не видно, но в поляриках:)) нахожу интересный кустик, поклёвка, вторая, поимка, ещё поклёвка, поимка и о ЧУДО, 2 окуня на 14г))) от баранки ушёл! "Нигде" победил!!!

2-й период; после первого периода Шаповалов Сергей притащил бонусных окуней, все сразу -где, как, и т.д) Услышав краем уха "где то не доходя до начала зоны 50м". Естественно практически все ломанулись туда, и я в том числе:rolleyes:. Со стартом не повезло, но всё равно влез в туссовку₽) Не получив ни поклёвки и видя как Серёга Шаповалов в 10-15м от меня паркует окуня с дальняка, понимая(толи руки из ж..ы у меня, толи ещё что то) делаю вывод идти и искать свою рыбку. Пробежал всю зону с мормо, в надежде уйти от баранки.
Встретил постамент "Никогда не сдавайся"
880fd641-6d11-4601-a5b1-15014962e970.jpg
Не получил ни поклёвки и выхватил единственный бублик за 4 периода(

Организаторам и спонсорам СПС за турнир, 51 участник-СИЛЬНО!!! Судьям спасибо за судейство ( особенно за 2г, думал взвешивать не будете:D)
И всем кто накачивал икроножную мышечную массу на Гниловском канале:)

P.s. Б.Е. Цензуры надо поменьше на построении;)
 
Последнее редактирование:

Lexys

Известный участник
Расскажу как турнир прошел для меня))
На тренировках не был вообще! Немного информации от сокомандников было но она не особо помогла!
Первый тур зона А захожу 20) зашёл в центр зоны в сектор который в прошлом году не плохо раздавал. На третьем забросе с выброса 3.5 гр и полярника в оливке получаю поклёвку ) окунь не плохого размера есть ! Ещё заброс и судак аж на 467 гр! Ловлю ещё 2 окуней! Проходит Юля и я решаю взвесить дабы поберечь рыбу! Как итог 3 окуня на 644 гр и судак! Отлично но надо ловить дальше! С этой точки долавливаю ещё одного окуня и перехожу! И буквально на последних секундах ловлю ещё одного окуня! С весом 1387 становлюсь первым в зоне! Второй период я зафейлил жёстко ! Что я только не делал,как я только не бегал ! Прикатываю ноля! Обидно до ужаса ! Для себя понимал что я выбыл из игры за пьедестал!
Зона Б зачищенная основательно!
Иду в конец зоны! Ставлю 3.5 г джиг риг и Полярис! Есть поклёвки,ловлю не плохого окуня и сход. Окунь оказался на 180 гр и приносит мне 2 место в зоне!
Второй период иду также в конец,понимаю что основная масса спортсменов находится в здесь! Зная одну имбовую точку и надеясь что она за 2 тура отдохнула бегу туда! Там сразу цепляюсь за рыбу и начинаю ловить! Пусть не крупный но достаточно много!
12 шт весом в 664 гр дают мне 1 в зоне! Понимаю что сыграл хорошо ,но если бы не ноль! В процессе взвешивания понимаю что основные мои соперники прикатили по нулю где-то теплелась надежда на пьедестал)))
Итак 1;0;2;1 и как итог 3 место!
Для себя считаю хорошим выступлением так как на пьедестал я ещё не заходил ни разу!!
Всем спасибо за игру! Судьям огромное спасибо,отработали без ошибочно!
 

Bocman

Известный участник
Дорогие участники пару слов от организатора!
Вопервых еще раз огромное спасибо всем кто был!Спасибо спонсорам и конечно судьям!
Рыбалка была сложная , канал конечно не раскрыл весь свой потенциал , но погоду не предугадаешь.Тем не менее рыбы было достаточно чтобы проявить свои умения каждому участнику.Получилось максимально спортивно ))К сожалению я немного не просчитал тайминг(хотелось дать максимум времени на ловлю спорсменам)но день оказался слишком короткий)),и ребята оч торопились чтобы не попасть в комендантский час .Заканчивать турнир пришлось в спешке и темноте ,что не много скомкало концевку, и не смогли сделать совмесных фото .Ну ниче учтем следующий раз.Еще раз поздравляю призеров .Вы достойны ребята.Выкладываю ниже протокол.
4 этап.jpg
 

Bocman

Известный участник
А так же с огромным удовольствием представляю Вам

ЛУЧШЕГО РЫБОЛОВА 2020 ГОДА ПО ВЕРСИ ROSTOV BASS BATTLE

НИКИТА РИКУНОВ!!!!!


Превосходное выступление молодого спортсмена в течении всех 4 этапов!!!

Итоги.jpg


На днях состоится вручение фотки выложу.​
 
Сверху