• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

TOP TEAME Сhallenge битва за 50000!

CityFishingRnD

Street Fishing Man
Команда CityFishingRnD, Ростов-на-Дону в составе:
1.Астюков Глеб Александрович
2.Зайцев Илья Валерьевич
3.Ним Юрий Борисович
 

Arkadyi

Новичок
"ФС" пока под вопросом((, третий отвалился. Сегодня-завтра решаем((
 

Bocman

Известный участник
Одна из зон великолепна
 

Вложения

  • IMG_20211114_083903.jpg
    IMG_20211114_083903.jpg
    409.8 KB · Просмотры: 64

Bocman

Известный участник
Напоминаю участникам до субботы тренировки в зоне сорев ЗАПРЕЩЕНЫ.С того берега тоже нельзя ! На лодке тоже нельзя! Замеченые будут не допущены .
 

Bocman

Известный участник
ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКИ!!!
СБОР В 7.00 НА БАКАХ !
Координаты 47.166331,39.634033
IMG_20211119_153051.jpg

Дорога отмеченная на фото , намного лучше чем вдоль канала , можно доехать на любой пузотерке даже в небольшой дождь.
 

Bocman

Известный участник
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ! СБОР И ПОСТРОЕНИЕ ,В СВЯЗИ С ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ПЕРЕНОСИТСЯ НА ПЛОЩАДКУ СПРАВО ЧЕРЕЗ МОСТ .
Координаты 47.173972,39.633289. в 7.00 !
 

Bocman

Известный участник
Отшумел , отгремел первый турнир TOP TEAM .От лица организаторов хочу поблагодарить всех кто был, всем кто помогал
IMG-20211121-WA0008.jpg
IMG-20211121-WA0017.jpg
IMG-20211121-WA0016.jpg
IMG-20211121-WA0018.jpg
.Помоему получилось очень сильно.И по составу участников и по формату .И во время уложились и погода дала .И судьи четко отработали и повара на высоте.Вообще все круто было.Очень спортивно ,рыба сложная , важно было взаимодействовать с командой ,и конечно принимать самостоятельные решения в зоне.Победили сильнейшие.Живы будем проведем и в следующем году.
IMG-20211121-WA0012.jpg
IMG-20211121-WA0011.jpg
IMG-20211121-WA0021.jpg
 

XJUMP

Активный участник
Огромное спасибо организаторам!! Уважение! Формат отличный и интересный.
 

vodila

Команда Novoazovsk-Fishing sport
Привет ребята! Победителей с победой, организаторы как всегда молодцы;)
Только не пойму, от куда такие умники на рыболовном сайте, только срачь разводят, да забанить на сайте и делу край... Ужас просто...
 

ProAri61ru

Активный участник
Добрый день товарищи, вот и прошел фестиваль в командном зачете. Как это было расскажу вам вкратце. Проходил этот фест на Гниловском канале, с командой у меня все печально, но очень хотел принять участие, и собрались в команду с Ростовскими парнями Драганчук Виктор и Олег Лойко пару раз посетил водоём, т.к. работа позволяет в не погоду отдохнуть. И тем самым моментом для отдыха я воспользовался чтоб посетить водоём для тренировки. Первую тренировку провел за 10 дней до начала фестиваля. В этот день, дождь шел целый день, ветер изредка проявлял себя рябью на воде, уровень воды в норме. Определив границы зоны, я подошел к воде, вода чистая в очках было видно пару метров дна, от уреза воды. Собрал два комплекта удилищ, одно до 5гр, другое до 15гр. Все собрано вешаю 2гр, джиг риг, приманки от Баркова, и на первых забросах ловлю не плохих окунцов грамм по 100-150. О не плохо рыбка есть, далее я сменил еще пару точек, ставил груза меньшего веса, сменил несколько приманок, рыбка поклевывала. Вот пришел на участок где расширяется канал, взял лайт в руки джиг риг 5гр, твистер 2.5 дюйма и под тот берег, сделав пару оборотов катушкой, понял, что бели там тьма. Кончик удилища дрожал как камертон, чуть покидав я сменил проводку на твич джигом по дну, и тут окунь с пол кило, следующей проводкой соблазняю судачишку, и следующей щупака под полтораху, вот это уже интересней. Дальше сменил еще несколько локаций, на одной из них поймал еще щучку грамм 800, и я уже прошел пол зоны как мне казалось, время к обеду, рукав мокрый из-за того, что торчала термуха, и впитывала воду которая стекала с перчаток, отметил для себя пару точек где ловился окунь приличного размера ловился на приманки от 1.2 дюйма иной раз и два дюйма смело приносили мордатых окуней, по цвету, форме особо предпочтений не заметил. Погулял под дождем, запася эмоциями и решил ехать домой. Вторую тренировку получилось провести перед днем соревнований в лютый ветер, который нагонял воду, уровень поднимался, все менялось на глазах. Приехал с товарищем Костей и на протяжении дня мы шли с ним по зоне таких раздач не было но рыбка ловилась, прошли всю зону ловили опять на все где меньше где то больше. По окончанию тренировки было видно что все рыбу отключает. Да и время близилось к 16.00 часам задержались за бочками укрылись от ветра и на бимбу и 2гр. Подлавливали окуней 50-100 грамм его было в количестве. Воодушевлённый я отправился домой, отдыхать и набираться сил.
Ранний подъем в 4.30, прибыли на место а там штиль уровень воды упал но остался выше уровня. И так жеребьевка, расход по зонам и старт полтора часа ловли на вес, зоны огромны, место где возникает спор разграничено, все супер ветер начинает раздуваться, первые забросы, тишина и так у многих, точка где был окунь покрупней занял я, барков, паренек из волгодонска и приезжий парень с Воронежа, ждали мы своих окуней так и не дождались, удалось поймать на 67грамм и все, ноги в руки и вперед, искать все молчит что делать, не чего не набегав бегу ловить мормышечного окуня поймав несколько штук, клев утих и место за бочками промолчало. Все конец первого тура, я в итоге сдал 116грамм, посмотрел что поймали соперники и из зоны А, и отправился в зону Б.
Второй тур принес несколько окуней общим весом до ста грамм ветер адовый, рыба бастует не чего не получается поймать но ребята ловят, конец взвешивание. Рыба есть. Просто руки надо тренировать.
Третий тур я принес нуля. В расстроенных чувствах я отправился к месту сбора. По дороге я выведал на что ловили чемпионы это рингер, фиштейл, и червь от фишап. Долгая пауза и четверть оборота ручки катушки. Вот и все что нужно было рыбе. Я же еще на таких паузах не ловил. Но будет над чем работать. Интересно было очень.
По приходу к месту сбора нас ждал обед. Было приятно в беседе отведать угощение. Выводы сделаны будем работать над ошибками.
Организаторам спасибо.
eyBvHJSqISI.jpg
ov2AQKAPLFs.jpg
1K8zG2rVhv8.jpg
Всем нхнч.
 
Последнее редактирование:

CityFishingRnD

Street Fishing Man
Всем привет! В воскресенье командой CityFishingRnD, в составе Я, Илья, Юра, приняли участие в турнире TopTeamChallenge.
Накануне прошёл сильный дождь, дорога к месту сбора превратилась в непроходимые топи. И организаторы перенесли место сбора. Теперь от нового места сбора и до зон нужно было идти не меньше 1 км.
Поэтому приехав на место сбора, сразу зарегистрировались, прошли жеребьевку и спокойно пошли собирать снасти.
Я по результатам тренировки решил играть с двумя комплектами спиннингов. Первый до 2.5 г, а второй до 8 г. Их и собрал в стойку. Ещё на форуме по списку зарегистрированных было понятно, что придётся играть с сильнейшим командами. Уже тогда я подумал, что Воронеж займёт 1 место. Поэтому моя цель была на турнире поймать не меньше того 1 кг, который я ловил на тренировке.

Построение, открытие и роспуск по зонам. Я стартовал в первом туре с зоны "Б" 12 номером. В итоге предоставил на взвешивание окуня, который потянул на 146 г. Финиш 1 тура, встречаюсь с сокомандниками и выясняю обстановку в зоне "А". Мне в ней играть во 2 туре.

Старт второго тура, я снова под номером 12. Пошёл в начало зоны "А" и встал в неприметном месте, между порослью деревцев, выловил трёх окуней. Они принесли мне 707 г и четвёртое место в зоне "А". Финиш 2 тура, Илья рассказывает, что в зоне "В" ветер, рыба ушла под противоположный берег, в итоге у него ноль.

В третьей зоне "В" я стартовал вторым. Пытался спрятаться от ветра в камышах. Не помогло.
Джигригом пробивал канал чуть дальше середины. В небольших перерывах от сильных порывов ветра несколько раз удавалось положить приманку под стенку камыша.
Явно в моем арсенале не хватило груза потяжелее. Пакетик с ними оставил в багажнике машины, а зря.
Поздно понял, что увлёкся нерабочей темой, из-за этого не хватило времени поменять тактику и сосредоточиться на сборе подножного мелкого окуня, чтобы как-то уйти от нуля.
В итоге прикатил свой первый ноль.

По результатам трёх туров:
-самым стабильным игроком в нашей тройке стал Юра - ни одного нуля. Его результат 230 г;
- мой вклад в копилку команды оказался самым большим и составил 853 г, я почти приблизился к тому результату, который получил на тренировке;
- результат Ильи - 460 г;
- общий вес, пойманный командой, составил 1543 г.

Команда CityFishingRnD говорит СПАСИБО:
-организаторам турнира!
-маме Алексея Виноградова за вкусный горячий суп!
-судьям – вы показали высший класс!
 

Serega Rubak

Новичок
С самого начала сезона планировали посетить Ростовскую область.
Весной нам не удалось приехать, а вот осенью... в ленте выскакивает один очень интересный турнир - Top Team Challenge 2021.

Субботняя тренировка началась со встречи с местными спортсменами, а также организаторами - командой "Джокер". Поздоровались, пообщались и пошли тренироваться.
Небольшие выводы по итогу тренировки:
✅
Зона А самая стабильная и понятная, окуня много, точки найдены, проводка подобрана, по приманкам определили цвета и размеры.
✅
Зона Б и В, абсолютно непонятны, рыбы намного меньше, стабильности нет.

Вечером перебрали приманки, обменялись недостающими, подбили коробки и легли спать.
На следующий день выдвинулись к месту сбора. Регистрация, жеребьёвка, сборы. Собрал пять комплектов, так как не было уверенности в чем то конкретно.
Жеребьёвка определила меня по зонам А-В-Б, заходы получились 10-10-12, всего 13 команд.
Теперь о самой ловле в турах:

✅
Первый тур, зона А.
Со старта иду не «по плану», а больше посмотреть на соперников, чтобы контролировать ситуацию в зоне. Первые 15 минут - две рыбы, понимаю, что в этой части зоны с рыбой плоховато и бегу на свои точки. Начинаю ловить с первых забросов хороших окуней, не ухожу с места около часа. Понимаю, что освободив точку, меня уже не догонят, бегу к концу зоны, оценить ситуацию. С подхода снимаю окуня, потом ещё пару и на этом клев затихает… На взвешивании результат 1927 гр. - уверено забираю зону.

✅
Второй тур, зона В.
Далеко не ухожу. Десять минут – ни одной поклевки. Срываюсь в конец зоны. Прибегаю - все занято. Нахожу небольшой прогал в камышах и кидаю 5,5гр. вольфрамовый джиг-риг под противоположный берег, пару подмоток и долгожданный "тюк". Подсекаю и вытаскиваю приятного окуня! Цель минимум выполнена. Следующий заброс также приносит рыбу. Дальше тишина, спортсмен слева уходит, становлюсь на его точку и практически сразу ловлю хорошего полосатого, смещаюсь левее и добираю несколько окуней. На взвешивании пять рыб, с весом 574 гр. становлюсь третьим, отлично!
Встречаемся командой, они сыграли хорошо - 1-2 в своих зонах, все решит последний тур.

✅
Третий тур - зона Б.
Есть только одна точка, которая стабильно приносит рыбу, захожу в зону предпоследним... Со старта удаётся занять это место и быстро поймать несколько рыб. Дальше начал бегать по зоне, но все мимо. Попытался упереться в мормо, потратил на это 15 минут, поймав одного 5гр. окушка.
Остаётся 10 минут до финиша, пулей бегу на последнюю точку. Два пустых заброса, а на третьем долгожданный удар, понимаю, что времени остаётся мало, поэтому рискую и вывожу 100гр окуня на глиссер. Успеваю сделать следующий заброс, звучит сигнал финиш. Повезло...
Иду на взвешивание с 8 некрупными окунями, навскидку грамм 200…
Пока жду взвешивания отзваниваются парни с радостной новостью, оба забрали свои зоны! Мой же улов потянул на 210гр - это 4 результат в зоне, можно сказать не просел, думал будет намного хуже. Идём к месту сбору и ждем результаты. С небольшим отрывом в несколько баллов, выигрываем наши первые соревнования в Ростовской области - Top Team Challenge 2021!!!
По приманкам и оснасткам на этих соревнованиях сработало :
f09f92a5.png
ATTACK Air Worm 1,6 и Small 2- в цвете s12
f09f92a5.png
Attack Tnt 1,3 в цвете s02, s04.
f09f92a5.png
Червь Fish up в темном цвете.
Вся ловля велась джиг ригом 1,3-5,5гр.
Выражаю огромную благодарность:
✌
Парням из команды "Джокер" за проведённый турнир, с отличной организацией!
f09f918df09f8fbb.png
Судьям за их работу
f09f8db2.png
Повару за вкусный суп
f09f8ea3.png
Спортсменам за честную борьбу

WA-TcHQPXtE.jpg
3EoSQ5mTIfM.jpg
sZsf3wtUZK4.jpg
FXoHve0qgFE.jpg
0ThR5oEJLXg.jpg
TJLgPK4SXDE.jpg
jNziNs4jGa8.jpg
u1zroMd8WxE.jpg
 
Сверху