• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

WINTER FEST 2019

Valeriy

Известный участник
8 декабря.....Если будет стоять на пруду лёд,что лучше брать в приоритет с собой,бур или спиннинг? :)
 

CityFishingRnD

Street Fishing Man
❗Положение о проведении фестиваля «Winter Fest 2019»

1. Цели и задачи фестиваля:
- популяризация любительской рыбалки по принципу «поймал-отпусти»;
- пропаганда бережного отношения к природе и рыбе;
- обмен опытом, обучение правильной, максимально безопасной для рыбы, ловле;
- живое общение единомышленников.

2. Организатором фестиваля является Астюков Глеб, администратор сообщества о стритфишинге в г.Ростов-на-Дону https://vk.com/CityFishingRnD
Спонсором и партнёром фестиваля является:
Рыбалка и Отдых с.Кулешовка. Ростовская область, Азовский район,
село Кулешовка, пер. Дачный. https://vk.com/ribalka_kuleshovka
Приманки ручной работы "Aksenti". Представитель компании в России Алексей Виноградов https://vk.com/a.vinogradov92
Производитель грузил https://vk.com/fishing_rostov_na_donu

3. Место и время проведения фестиваля:
- частный пруд с.Кулешовка;
- 8 декабря 2019 года;
- начало в 09:00.
Распорядок фестиваля:
08:30 - 09:00 – сбор на первом пруду, регистрация, жеребьёвка
09:00 – старт первого тура
11:00 – окончание первого тура
11:30 – переход на второй пруд
12:00 – старт второго тура
14:00 – окончание второго тура
Зона ловли может уменьшиться или увеличиться в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников.
14:30 – подведение итогов и награждение. Благодарственные слова в адрес спонсоров и партнёров фестиваля.
Время подведения итогов и награждения может быть продлено на 30 минут.

4. Участники фестиваля:
Количество мест – без ограничений.
К участию допускаются все желающие, согласные с данными правилами.
Участие в данном мероприятии бесплатное.

5. Правила фестиваля:
Багрение запрещено, натуральные насадки запрещены, минимальное расстояние между участниками – 5 метров(по договоренности участников).
Фестиваль проводится в два тура длительностью – по 2 часа каждый тур.
1 грамм пойманной рыбы равен 1 баллу. Начисленные баллы суммируются. Эта сумма и будет являться итоговым результатом, показанным участником на фестивале.
Использование ПОДСАКА при вываживании и отпускании рыбы – ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В зачет принимаются рыбы следующих видов: окунь, щука, судак, сом.
После поимки рыба немедленно взвешивается организатором и фотографируется, после чего отпускается.
При отсутствии в непосредственной близости организатора или его занятости и до его подхода, участник фестиваля должен принять все меры для сохранения в живом виде пойманных экземпляров.
Запрещено использовать куканы, металлические садки. Тара для сохранения улова в живом виде не менее 5 л, разрешено использовать мягкие садки.
Мертвая или багреная рыба приниматься к зачёту не будет.

6. Награждение:
Первое место занимает участник, набравший максимальное количество баллов. Далее места, занятые участниками, определяются в соответствии с убыванием их результатов. Победители получают грамоты и подарки от спонсоров.

7. Связь:
Обратная связь с участниками осуществляется через сообщения в группе WhatsApp «CityFishingRnD», администратор Астюков Глеб.
 

XJUMP

Активный участник
Купин Денис
Юдин Вячеслав
Рикунов Никита
Снимаемся с участия
 

kros.vo

Активный участник
Корсаков В.
Шабуня М.
Голубов Д.
Снимаются с регистрации.
 

CityFishingRnD

Street Fishing Man
Так рано в воскресенье я вставал только на рыбалку в Лоо, это был рокфишинг. Десять дней на море, подъем каждый день в 6 утра и на морской берег!
Уверен, замечали, что по выходным проще просыпаться, когда речь о рыбалке, встаёшь с первым будильником?! Вот и сейчас лёгкий, почти в удовольствие подъем. Плотный завтрак и вперёд! Быстро заезжаю за Валерой Говоровым и Антоном Смолка, и вот мы уже на водоёме в Кулешовке.
Моя история знакомства с этим водоёмом началась, наверное, как и у многих, с просмотра роликов от Антона Куренкова. Каждый раз приезжая на пруд, я брал с собой снасти на толстолобика и карпа, надеясь поймать таких же монстров, как ловил он. Но больше, 2-х килограммовых рыб, мне поймать так ни разу и не удалось. За то в первый наш семейный приезд сын сразу же поймал пару десятков окуней, а я с удивлением открыл для себя, что в пруду есть ещё щука и судак. Потом был мой дебют в поплавочном турнире на данном водоёме и в котором я занял 12 место из более 20 участников, а также познакомился со многими рыболовами спортсменами области. На этом турнире администрацией водоёма был анонсирован спиннинговый осенний турнир. Я загорелся желанием принять в нём участие, но, к сожалению, по каким-то причинам он был отменён. А когда я выступил в роли организатора стритфишинг фестиваля, администрация водоёма предложила сертификаты в качестве спонсорской помощи.
В ноябре наше с ними сотрудничество, продолжилось. Они спросили, нет ли у меня желания и возможности провести у них любительский спиннинговый фестиваль. Я согласился и уже на следующий день мы выбрали дату проведения 8 декабря и назначили даты официальных тренировок. А через два дня на фестиваль зарегистрировалось более 50 человек!
Тренировки прошли, но ни разу так никому за эти тренировки не удалось разгадать водоём и подобрать ключик. Нет, рыба есть, судак и щука с окунем, но хотелось в количестве и качестве. А этого на тренировках не было! Это мой второй фестиваль как организатора, я переживал будет ли на фестивале рыба вообще?!
Да-а, на водоёме... Первый пруд покрыт коркой льда, да так что по нему утки гуляли пешком всем семейством! Форс мажор? Но, не для нас! Решаем начать ловлю на втором пруду! Собравшись у первой беседки и проведя регистрацию и жеребьевку, участники расходятся по пруду. Старт назначен на 10.00. Три судьи, три зоны, 31 участник!
Дан старт. И уже через десять минут, я вываживаю окуня и слышу, как кто-то в моей зоне зовёт судью, оставляю снасти в беседке, фотографирую рыбу на бегу. Есть щука на 4485 граммов, отличился Роман Герасименко! Не успевая внести вес в таблицу, слышу новый зов, СУДЬЯ! И вот в руках Дмитрия Иващенко щука на 3075 граммов! Разговор с судьями, спокойная прогулка вокруг водоёма туда и обратно. И снова в моей зоне звучит, СУДЬЯ! Щука на 3500 граммов у Виталия Плетминцева! У Сергея Фоминова окунь 375 граммов! Тут, как говорится, я выдохнул, и рыба есть и поклевки, это выход?! Наверное, да! Поимка снова у Димы Иващенко, щука 4070 граммов. Оформив красавицу, отправляюсь спокойно половить рыбу. И только закинув снасть вводу, приходит смс, что Алексей Косоногов поймал судака на 1140 граммов! Кладу снасти в багажник и бегу регистрировать поимку. На этом первый тур закончился. Все пошли на перерыв, а я заодно разведать ледовую обстановку на первом пруду. Часть льда открылась, и я решаю рискнуть и провести второй тур на первом пруду. Два часа полоскания приманок, приносят ноль всем участникам. К сожалению, первый пруд, нам так и не покорился.
Звучит сигнал финиш второго тура, осталось посчитать результаты и наградить победителей.
Хочу выразить благодарность спонсорам за предоставленные призы.
За сертификаты Рыбалка и Отдых с.Кулешовка!
За силиконовые приманки AKSENTI, Алексею Виноградову!
За качественные грузила – Валере Говорову!
И участникам за теплую дружескую атмосферу!
Спасибо «WINTER FEST 2019» состоялся!

#WinterFest2019 #CityFishingRND #Aksenti #Кулешовка #jarabaits
 

Вложения

  • IMG-20191208-WA0052.jpg
    IMG-20191208-WA0052.jpg
    134 KB · Просмотры: 36
  • IMG-20191208-WA0028.jpg
    IMG-20191208-WA0028.jpg
    182.9 KB · Просмотры: 36
  • P91208-105626.jpg
    P91208-105626.jpg
    278.5 KB · Просмотры: 36
  • IMG-20191208-WA0025.jpg
    IMG-20191208-WA0025.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 36
Сверху