• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области 2015.

ПСК

Известный участник
Алексей (ПСК), часть нашей команды уже у вас на канале. Вырисывается проблема...Нет места да же потренироваться... местными рыболовами "окупирован" весь берег))) В пятницу-субботу-воскресенье такая же проблема будет?
Добрый день.
Организовать охрану водоёма, на всю неделю, не представляется возможным. В субботу - воскресенье, однозначно всё будет в порядке, по пятнице - проблему сейчас решаем.
 

Nog

Волобырь
по опыту прошлых лет машины на водоём начинают прибывать где-то с 3 ночи,т а массовый ход начинается с 5 утра
 

ArtMagic

Активный участник
Только что прибыл на водоём. спасибо Алексею, подсказал дорогу. Заезжал через Донской, сама дорога неплохая вприницпе, но есть участок плохой, метров 150, но прехал, нигде не застрял. Вдоль канала куча рыбаков стоят на машинах. В месте лагеря уже стоят палатки, человек 8 уже на месте.
 
  • Like
Реакции: AMT

San-San

Известный участник
Результаты первого тура.
 

Вложения

  • КРОУД-15 (ТУР 1) коп.xls
    24.6 KB · Просмотры: 159

aspik

Активный участник
Универсал 1
BANDAS COMMANDOS 2
Дфк 3 если не ошибся
Антипов 1
Горбунов 2
Заколодный 3
Вроде так
 
  • Like
Реакции: worm

МИК

Известный участник
Сегодня побывал, о чем ни чуть не жалею, на данном мероприятии в качестве зрителя. Надеюсь больше этого не повторится, только в качестве участника :) и ни как иначе. Посмотрел захватывающую борьбу в зоне В. Запечатлел участников и некоторые моменты процесса, я прошу извинить меня что не у всех спрашивал разрешения на фото, но я предполагаю что Вам будет интересно увидеть себя со стороны.
 

Вложения

  • IMG_0542.JPG
    IMG_0542.JPG
    308.6 KB · Просмотры: 266
  • IMG_0543.JPG
    IMG_0543.JPG
    264.7 KB · Просмотры: 185
  • IMG_0544.JPG
    IMG_0544.JPG
    216.4 KB · Просмотры: 255
  • IMG_0545.JPG
    IMG_0545.JPG
    154.9 KB · Просмотры: 180
  • IMG_0546.JPG
    IMG_0546.JPG
    201.6 KB · Просмотры: 184
  • IMG_0548.JPG
    IMG_0548.JPG
    158.1 KB · Просмотры: 250
  • IMG_0550.JPG
    IMG_0550.JPG
    181.1 KB · Просмотры: 162
  • IMG_0551.JPG
    IMG_0551.JPG
    190.9 KB · Просмотры: 165
  • IMG_0552.JPG
    IMG_0552.JPG
    124.5 KB · Просмотры: 165
  • IMG_0555.JPG
    IMG_0555.JPG
    218 KB · Просмотры: 164
  • IMG_0556.JPG
    IMG_0556.JPG
    197 KB · Просмотры: 162
  • IMG_0557.JPG
    IMG_0557.JPG
    197.3 KB · Просмотры: 158
  • IMG_0558.JPG
    IMG_0558.JPG
    171.1 KB · Просмотры: 158
  • IMG_0559.JPG
    IMG_0559.JPG
    229.6 KB · Просмотры: 156
  • IMG_0560.JPG
    IMG_0560.JPG
    236.5 KB · Просмотры: 154
  • IMG_0561.JPG
    IMG_0561.JPG
    244.9 KB · Просмотры: 149
  • IMG_0562.JPG
    IMG_0562.JPG
    122.9 KB · Просмотры: 150
  • IMG_0563.JPG
    IMG_0563.JPG
    175.4 KB · Просмотры: 141
  • IMG_0564.JPG
    IMG_0564.JPG
    224.9 KB · Просмотры: 147
  • IMG_0565.JPG
    IMG_0565.JPG
    115.2 KB · Просмотры: 135
  • IMG_0566.JPG
    IMG_0566.JPG
    226.1 KB · Просмотры: 134
  • IMG_0569.JPG
    IMG_0569.JPG
    139.3 KB · Просмотры: 204
  • IMG_0572.JPG
    IMG_0572.JPG
    230.2 KB · Просмотры: 204
  • IMG_0573.JPG
    IMG_0573.JPG
    163.1 KB · Просмотры: 129
  • IMG_0574.JPG
    IMG_0574.JPG
    155.9 KB · Просмотры: 132
  • IMG_0575.JPG
    IMG_0575.JPG
    135.1 KB · Просмотры: 131
  • IMG_0577.JPG
    IMG_0577.JPG
    208.7 KB · Просмотры: 133

Виталий М.

г.Волгодонск
НаживкинО с победой!, если бы это мероприятие в букмекерских канторах фигурировало, я бы поднял не плохую сумму... :D
Всех призеров с победой.
 

Andrik78

Активный участник
фото
 

Вложения

  • DSC04026.jpg
    DSC04026.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 97
  • DSC04027.jpg
    DSC04027.jpg
    326.5 KB · Просмотры: 92
  • DSC04028.jpg
    DSC04028.jpg
    198.5 KB · Просмотры: 92
  • DSC04078.jpg
    DSC04078.jpg
    159.8 KB · Просмотры: 93
  • DSC04082.jpg
    DSC04082.jpg
    132.5 KB · Просмотры: 96
  • DSC04083.jpg
    DSC04083.jpg
    129.8 KB · Просмотры: 94
  • DSC04096.jpg
    DSC04096.jpg
    160.7 KB · Просмотры: 94
  • DSC04129.jpg
    DSC04129.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 95
  • DSC04132-2.jpg
    DSC04132-2.jpg
    184.3 KB · Просмотры: 87
  • DSC04133.jpg
    DSC04133.jpg
    279.2 KB · Просмотры: 92
  • DSC04136.jpg
    DSC04136.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 88
  • DSC04137.jpg
    DSC04137.jpg
    235.8 KB · Просмотры: 95
  • DSC04140.jpg
    DSC04140.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 90
  • DSC04147.jpg
    DSC04147.jpg
    211.4 KB · Просмотры: 90
  • DSC04150.jpg
    DSC04150.jpg
    172.3 KB · Просмотры: 88
  • DSC04151-2.jpg
    DSC04151-2.jpg
    139.3 KB · Просмотры: 92
  • DSC04152.jpg
    DSC04152.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 85
  • DSC04154.jpg
    DSC04154.jpg
    186.9 KB · Просмотры: 85
  • DSC04160.jpg
    DSC04160.jpg
    258.9 KB · Просмотры: 92
  • DSC04161.jpg
    DSC04161.jpg
    284 KB · Просмотры: 92
  • DSC04163.jpg
    DSC04163.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 86
  • DSC04164.jpg
    DSC04164.jpg
    178.1 KB · Просмотры: 87
  • DSC04165.jpg
    DSC04165.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 84
  • DSC04166.jpg
    DSC04166.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 84
  • DSC04175.jpg
    DSC04175.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 85
  • DSC04176.jpg
    DSC04176.jpg
    247 KB · Просмотры: 85
  • DSC04177.jpg
    DSC04177.jpg
    216 KB · Просмотры: 87
  • DSC04179.jpg
    DSC04179.jpg
    163.5 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

KSN

Участник
Поздравляю победителей и призёров соревнований. Борьба была безкомпромисной победили сильнейшие! До встречи на следующих турнирах.
 

ПСК

Известный участник
Добрый день, уважаемые спортсмены.
Все благополучно добрались до дома, отдохнули, сейчас решают рабочие вопросы, которые накопились за прошлую неделю.
Это всё хорошо, но очень бы хотелось почитать отчёты всех призёров (и не только), без исключения.
Парни, ждём.....
 

ПСК

Известный участник
Добрый вечер.
 

Вложения

  • Протокол команд. 3.PDF
    166.4 KB · Просмотры: 33
  • Протокол команд. 1.PDF
    174.8 KB · Просмотры: 26
  • Протокол команд. 2.PDF
    170.5 KB · Просмотры: 21
  • Протокол личный 1.PDF
    194.3 KB · Просмотры: 25
  • Протокол личный 2.PDF
    202.8 KB · Просмотры: 18
  • Протокол личный 3.PDF
    189.1 KB · Просмотры: 18
  • Список судей.PDF
    114 KB · Просмотры: 15

terra34

FT Avangard
Отчет хорошо писать, когда есть чем похвастаться.
Мне же похвастаться нечем, поэтому просто напишу свои впечатления.
Ростов - это высочайший уровень организации и проведения рыболовных соревнований.
Турнир собрал очень многих сильнейших спортсменов страны. Еще бы 2-3 команды типа Мавер, Алгоритм и Пеликан и уровень ЧР - точно.
А вот по самой организации ЧР не уступает, а если сравнить с КР13, то превзошел в разы.
Все четко по полочкам, ни секунды задержек, все по регламенту. Очень понравилось судейство. По настоящему строгое и справедливое, без понтов и выкрутасов. Ведущий просто красавчик, можно сказать отпахал. С таким отношением к своим спонсорам, партнерам, коллегам, я думаю в будущем работать, сотрудничать с такими людьми одно удовольствие. Прошу заметить, что человек точно также, как все два тура отловился, попал в призы, устал не меньше каждого из нас, но в его глазах, голосе этого даже никто не заметил - одна радость и искренний позитив. К своему стыду я не запомнил, как его зовут (скромный он), но благодаря ему хочется сказать огромное спасибо компании Волжанка за отличные удилки в призах, Олегу Миронову за щедрые коробки прикормки, Фишмиру за вкусные компоты, Передовым технологиям за помощь в организации. Пете за номинацию Биг фиш и всем, всем, всем, кто помог ребятам сделать не просто соревнования, а хороший праздник. Ребята, а какие были кастрюльки, просто обалденные!!! Оркестр, гимн России в живую, поднятие и опускание флагов. Я очень рад, что мне посчастливилось это пережить.
Пред турами спортсменам раздали мешки для мусора. Тут стоит покаяться. После первого тура я подошел к судье Евгении и спросил, куда деть мешок с мусором. Получил однозначный ответ - проедет машина и соберет. Так мы с Димой и поступили, оставили мешки на краю сектора, вместо того, чтобы отнести их в мусорный контейнер. Прошу прощения у организаторов, видно что-то не так понял.
Что же касается самой ловли, то после одной тренировки и первого тура мне казалось, что карась стоит в каких то определенных точках и тут либо повезло, либо нет. Вот в первом туре я и стал ловить то, что ловиться. А это бубырь (что-то вроде не запрещенного бычка). Ветер нереальный, садок выносило на берег вместе с грузом, погнул кронштейн для садка - жесть. Но поклевки все видел. Еще со спиновых сорев запомнил, что бычку надо наживку попробовать, пожевать, а потом уже заглотить, поэтому ловил на счет. На счете 20-25 видел перые подергунчики. В районе сорока видел паузу и вытаскивал. В итоге 828 грамм одного бубыря. Средний вес 4-7 грамм каждого. В итоге 10 в зоне, но перекрыл карасевые результаты. На ветру и волне плетня тонула хорошо, чего не скажу за второй тур. Практически штиль. Второй тур. В перые 5-7 минут ловлю карася. Ну думаю, поперло. По наблюдениям первый карась в зоне. А на этом карасе и начинается болт. Вижу, как соседи справа начинают целенаправленно ловить карася, а у меня только бубырь. Что делать не знаю. Менял дистанции, работал над насадкой, пробовал менять арому. Так до конца тура ничего и не понял. Ну что делать? Ну так уж получилось. После тура уже узнал, что бубыря можно было отсечь, но уже поздно пить прохладительные напитки. Вот как то так.
В заключении, конечно же хочу поздравить Андрюху с хорошим выступлением. Молодец. Чуток ему не хватило, очень он старался.
За Диму Бондаренко рад. Для первых таких сорев, выступил неплохо.
Немного огорчило выступление нашей команды в целом, но опять же, что тут поделать...
Отдельное спасибо Славе и Алексею за работу в организации нашей поездки. Гранд мерси.
Сибасу и Зацепило за помощь с инвентарем. Спасибо всем кто за нас болел и верил.

Спасибо, Ростов
С большим уважением,
Иван Земляков
 

Александр Луценко

Александр Л.
Отчет хорошо писать, когда есть чем похвастаться.
Мне же похвастаться нечем, поэтому просто напишу свои впечатления.
Ростов - это высочайший уровень организации и проведения рыболовных соревнований.
Турнир собрал очень многих сильнейших спортсменов страны. Еще бы 2-3 команды типа Мавер, Алгоритм и Пеликан и уровень ЧР - точно.
А вот по самой организации ЧР не уступает, а если сравнить с КР13, то превзошел в разы.
Все четко по полочкам, ни секунды задержек, все по регламенту. Очень понравилось судейство. По настоящему строгое и справедливое, без понтов и выкрутасов. Ведущий просто красавчик, можно сказать отпахал. С таким отношением к своим спонсорам, партнерам, коллегам, я думаю в будущем работать, сотрудничать с такими людьми одно удовольствие. Прошу заметить, что человек точно также, как все два тура отловился, попал в призы, устал не меньше каждого из нас, но в его глазах, голосе этого даже никто не заметил - одна радость и искренний позитив. К своему стыду я не запомнил, как его зовут (скромный он), но благодаря ему хочется сказать огромное спасибо компании Волжанка за отличные удилки в призах, Олегу Миронову за щедрые коробки прикормки, Фишмиру за вкусные компоты, Передовым технологиям за помощь в организации. Пете за номинацию Биг фиш и всем, всем, всем, кто помог ребятам сделать не просто соревнования, а хороший праздник. Ребята, а какие были кастрюльки, просто обалденные!!! Оркестр, гимн России в живую, поднятие и опускание флагов. Я очень рад, что мне посчастливилось это пережить.
Пред турами спортсменам раздали мешки для мусора. Тут стоит покаяться. После первого тура я подошел к судье Евгении и спросил, куда деть мешок с мусором. Получил однозначный ответ - проедет машина и соберет. Так мы с Димой и поступили, оставили мешки на краю сектора, вместо того, чтобы отнести их в мусорный контейнер. Прошу прощения у организаторов, видно что-то не так понял.
Что же касается самой ловли, то после одной тренировки и первого тура мне казалось, что карась стоит в каких то определенных точках и тут либо повезло, либо нет. Вот в первом туре я и стал ловить то, что ловиться. А это бубырь (что-то вроде не запрещенного бычка). Ветер нереальный, садок выносило на берег вместе с грузом, погнул кронштейн для садка - жесть. Но поклевки все видел. Еще со спиновых сорев запомнил, что бычку надо наживку попробовать, пожевать, а потом уже заглотить, поэтому ловил на счет. На счете 20-25 видел перые подергунчики. В районе сорока видел паузу и вытаскивал. В итоге 828 грамм одного бубыря. Средний вес 4-7 грамм каждого. В итоге 10 в зоне, но перекрыл карасевые результаты. На ветру и волне плетня тонула хорошо, чего не скажу за второй тур. Практически штиль. Второй тур. В перые 5-7 минут ловлю карася. Ну думаю, поперло. По наблюдениям первый карась в зоне. А на этом карасе и начинается болт. Вижу, как соседи справа начинают целенаправленно ловить карася, а у меня только бубырь. Что делать не знаю. Менял дистанции, работал над насадкой, пробовал менять арому. Так до конца тура ничего и не понял. Ну что делать? Ну так уж получилось. После тура уже узнал, что бубыря можно было отсечь, но уже поздно пить прохладительные напитки. Вот как то так.
В заключении, конечно же хочу поздравить Андрюху с хорошим выступлением. Молодец. Чуток ему не хватило, очень он старался.
За Диму Бондаренко рад. Для первых таких сорев, выступил неплохо.
Немного огорчило выступление нашей команды в целом, но опять же, что тут поделать...
Отдельное спасибо Славе и Алексею за работу в организации нашей поездки. Гранд мерси.
Сибасу и Зацепило за помощь с инвентарем. Спасибо всем кто за нас болел и верил.

Спасибо, Ростов
С большим уважением,
Иван Земляков
А в чём секрет ? не только вам , рябята , не удалось понять , до сих пор хожу и думаю , в чём он? Завтра поеду на холодый ,буду пробовать хоть в чём-то разобраться,хотя что уж сейчас-тут важно было с большим количеством участников и разнообразного корма... Секретами никто не делится, хотя и подходил уже после сорев, ну это и понятно , даже может - так принято у настоящих спортсменов,правда съездив в Воронеж,Ставрополь в прошлом сезоне складывалось другое мнение о сиих мероприятиях,видно ошибался-ну это о том,что расстроило-.Сам праздник был отличным ,спасибо организаторам и судьям.

В первом туре, при таком ветре ,на что-то грандиозное не рассчитывал, хотя карасик и влетел грамм на 400, после того,как на 14-ый крючок налез опарик,мотыль,и червячок, а так приходилось кормить бубыря. Если бы ни эти линейки,выданные при регистрации , то мог бы,наверное, и на что-то рассчитывать в зоне,(пришлось выпустить подлеща аж 23 см) ,надеялся,что судья мне скажет что это густера,но увы! Второй тур очень порадовал погодой , как и ожидалось, но не более .
Ничего лично для меня он не принёс ,кроме незачётной селёдки и одной плотвицы на 19 см . Понять как ловили карася остальные похоже так и не получится. За атмосферу всем спасибо!
 

Александр Луценко

Александр Л.
Настоящие спортсмены после сорев все рассказывают. Ну или почти все ;) Главное что бы было что рассказывать.
Получается большинству тупо повезло,в рыбные сектора попали;)Будем ждать интересных отчётов;)
 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Прибыли на место соревнования в четверг с Алексеем. Приехали под вечер. Главной задачей было поставить лагерь до темноты. Расположились в отведенном организаторами месте. Рядом стояли Воронежцы, точнее тоже не в полном составе, только двое. Рома Лаптев и Попов Александр приехали уже утром. Погодка не очень радовала. было достаточно холодно ночью. В двух спальниках на раскладушке не замерз. Утром начало немного задувать. К обеду ветерок был уже штормовой, немного попортил наше жилье. Тренеровку начал проверенным составом, лишь немного его утяжелил глиной и добавил мелассы. Карась начал ловиться сразу. Средний вес 500гр. Использовал удилище Дайва Мачвинер до 90 гр. , так как кормушку 60 гр держало и утяжеляться не было смысла. Поймав за время тренеровки около 15 карасей вроде как все для себя разъяснил. Все было понятно. Карась брал на бутерброд червя и опарыша с добавлением в кормушку кукурузы от карп зума по нескольку зерен. По наблюдениям соседи слева и справа ловили гораздо хуже, причем в разы. Это и успокоило. Хотя что то непонятное оставалось. Почему были провалы в клеве? За час ни одной поклевки. Потом серия из 3-4 штук и опять затишье?

Вечером приехали Андрей с Дмитрием, мы поделились своими наблюдениями и замешавшись с вечера пошли спать. Завтра первый тур. Он всегда самый сложный. Менее результативный чем второй , но сложный, так как он задает тон всему выступлению.

Регистрация, жеребьевка и сектор Б1.

Раскладываю две рабочие палки. Ранее упомянутую Дайву и Салмо Энерджи 130гр. Салмо как дубль. Нахожу ракушку на 33 мерах она начинается, клипсуюсь на 34 метрах. Получаю поклевку карася на втором забросе. А потом полтора часа перерыв. В тоже время, Шубин из Миронов ТИМ регулярно плющит карася на более дальней дистанции. Соблазн перейти дальше на глину велик. Но тут я получаю еще одну поклевку и опять карася. Потом 2 бычка. И до конца тура больше не шевеленки. Ветер бешенный, клева нет. Потом отстрел, восстанавливаю дистанцию о опять тихо. В ближайшей видимости моей зоны тоже не ловят ничего кроме бычка. Взвешивание показывает 881 гр. и только 8 в зоне. Вечером раздумываю. Знаю одно, дело не в прикормке. Состав проверен по карасю в разных регионах. Везде на ура работал. Кормушку в 60 гр. немного подтаскивало, но перейти на Дайве на более тяжелую не мог, тест не позволял. Было рискованно. На второй тур решаю основным удилищем сделать Салмо Энерджи, но риск был ловить моно 0,25 с большой кормушкой 80гр.. Отстрелы неминуемы. Хотя леска Наутилус справилась. Вес остастки около 120гр кидала на 45-47 метров. Ни одного отстрела.

Второй тур. Зона В сектор 6. Сразу клипсуюсь на глине, нахожу на ней колонию ракушки диаметром метр. Сразу за ней и клипсуюсь. Дистанция 45 метров. Ветра нет. Думаю прокатит. Опять первый карась через 10 минут. Потом становиться бубырь стеной. Возможности подойти карасю он не дает. Или карась просто игнорирует? Второй карась через час . После 2 десятков бычков. Опять тишина. Приходит СМС от Лехи, у него все печально, нет даже бычка..

И тут, в который раз замечаю что как будто кто то катает кормушку. Но на этот раз, после подсечки что то тяжелое на крючке. Вываживаю аккуратно, поводок 0,12. С третьего таза подвожу и завожу в подсак карасик в пол кило только пойманного за икрометальную дырку! Тут я понимаю, что карась на прикормке стоит и кормиться. Просто он насадку не берет. Начинаю эксперименты. Просто черьвь-0. Просто опарыш-0. Просто кукуруза-0. Точнее не ноль, каждый раз бычок, но это почти ноль когда осталось 2 часа что бы спасти тур. Одеваю опарыша чулком, как червя. Бычок проигнорировал его, и через минуту завожу карася. Итак, выигрышный вариант 2 опарыша чулком, жало наружу. За два часа получил 8 карасей, между поклевками было от 1 до 7 минут. Ну и пару ,тройку бычков соблазнилось все же. Взвешивание показало 5344, смотрю бегло предыдущие взвешивания и только один вес больше. Так и осталось до конца взвешивания. Второй в зоне. Удалось все спасти за 2 часа. Еще бы день тренировки и можно было бы бороться за призы. Но видно так было нужно богу фидера!!! .:)

Потом было награждение. Рад за Андрея, отличный результат! Немного не хватило до призов. Зато хватило на 2 разряд.

Организация была на уровне. Кафе –буфет с шашлыком, оркестр живой, охрану обеспечивали казаки. Мусорные контейнеры тоже привезли. Правда заметил что мусор в секторах убрали не все, точнее многие не убирали. Обидно. Потому что место для соревнований отличное. Хороший удобный берег, неплохой подъезд к секторам. Относительно ровные условия на протяжении километра. Спасибо организаторам за праздник. За приглашение на мероприятие отдельное спасибо Шубину Лехе, председателю фидерной секции ФРСРО. И главное спасибо команде. Все дружно, весело, сплоченно.

Тимаков Вячеслав
Волгоград
 
Сверху