• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ЧО-2014

АК-66

Известный участник

Lex

Алексей С.
А он стоял БОЛЕЕ - кто теперь опровергнет, когда судьи отказались мерить!!! да хрен с этими см - не в них суть! Че теперь спорить, когда эти судьи даже ответить ничего конкретного не могут!! Скажите - сколько было см? Почему Юра отбил ногой флажок, почему он не соответствовал требованиям, почему мне внесли предупреждение за нарушение дистанции НЕ ПОМЕРИВ ЕЕ????? Кто может доказать теперь, прав я или нет, когда судьи тупо ниче не делали для понимания правоты какой-либо из сторон!
 
Последнее редактирование:

LEXA

Участник
Поздравляю !
Команду Регион 61 ! Монстры ;)
Команду Виктория ! Ребят Молодцы ;)
Команду Навигатор ! Красавцы ;)
А так же призеров в личном зачете !
Чемпиона ! Крикунов Юрий Юрьевич ;)
Вице чемпиона ! Бараковский Сергей Викторович ;)
Бронзового призера ! Круковский Александр Николаевич ;)
Ребята Молодцы !
 

sergeant

Известный участник
Поздравляю Команду Регион 61 с нелегкой победой. Также мои поздравления командам Виктория и Навигатор. Призерам в личном зачете тоже аплодисменты!
Почитал пару предыдущих страниц и убедился что все-же для некоторых "под коверные" игры гораздо важнее самого соревновательного процесса.[DOUBLEPOST=1391968073,1391967941][/DOUBLEPOST]Достало все!!![DOUBLEPOST=1391968153][/DOUBLEPOST]Соревнования по хитрожопости!!!
 

Lex

Алексей С.
sergeant, тебе тогда не в спорт, а на фестивали - там и правил нет и борьбы ;) Зато все мирно, попили, погуляли и если будет желание, половим, может быть. ;)
А в спорте так не бывает, как бы многие не старались так сделать. Тут все жестко, но нужно при всем при этом оставаться человеком! Хотя можно и по 30 протестов писать друг на друга по одному поводу за одни соревы - кто на что горазд ;) И тут нужны нормальные организаторы-профессионалы и такие же судьи. А не браконьеры
 

Nog

Волобырь
Ну если ты насчитал 150 шагов, как ранее заметили, это 105м, на грани, опять момент спорный, но ты, не руководствуясь правилами и не измеряя веревкой, сразу выносишь решение о нарушении дистанции. Это все к вопросу по компентенции судей

Денис, судья и только судья решает что и как делается. Судья наделён безграничными полномочиями в оценке происходящего. Спортсмен может оперировать только протестами.
цитата из п.7.9 правил: Спорные ситуации решают судьи-контролёры

5.7....
С началом ловли рыбы, какой-либо командой – другие команды должны отойти от неё на расстояние не менее 25 метров от крайнего спортсмена.
Как можно отойти от спортсмена если к нему нельзя подходить?.

Дима, ты действительно не понимаешь смысла написанного в правилах? Не смеши! Начало ловли - отметка лунки флажком. После этого все кто перемещался и находился ближе 25м - должны отойти.

Лекс, я считаю что ты был не прав во всём, начиная с подхода к флажку... А правила, как оказалось, на тот момент ты тоже не знал. И про 25 метров, и про отсутствие 50см. Попытка свалить всё на разгильдяйство организаторов выглядит просто вуалью, когда ты, основываясь на пятидесяти сантиметрах (сверху положенных, по твоему мнению 50) решил что тебе разрешено подходить к чужому флажку.

А вообще складывается ощущение, что ты, воспользовавшись случаем, провёл диверсию в отношении деятельности ФРС РО.
 

мишаня68

Известный участник
Возможно ты прав. Я просто привык к компетентному судейству и даже не думал о таком бреде, не говоря про реальные конфликты и и тд.
Я сам ниразу не вынес предупреждения, хотя на одном из сорев Бадри так трепал своим языком и прямо оскорблял меня МАТОМ! Чуть не кидался на меня и соблазг был для меня огромен. Это был Чемпионат Области! Я призвал всю силу воли и дотерпел до конца сорев. Потом я подешел к нему и герой сдулся как мыльный пузырь - побежал прятаться за Букреева, который просил: "только не сейчас, только не сейчас" ;) Зеркальная ситуация, верно? Но ту ситуацию знают от силы десяток человек, а сегодняшную все ;) Потому что судья вел себя правильно.
ps Это все было на соревах ОФ. Ну и че жевы не сняли спортсмена? ;)
Алексей! Будь последователен.Вместо того чтобы подойти потихоньку к спортсмену и ТИХО указать на его огрехи ты поступил по другому.
 

Lex

Алексей С.
Nog,
Ага, что бы пролететь со сборной ))))) Спал и видел - как бы сотворить диверсию. Тра раза на тренировки ездил )))) Антон - нет уже твоей фрс ро - над чем творить диверсию???? Ты хоть понимаешь, что говоришь? Все, война миров кончилась, хватит копья ломать.
Ну, а по предыдущим твоим высказываниям даже говорить нечего - учи меня, судью ВК и всех прочих. Тебе виднее.Вот тебе ответ www.smrfishing.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23&Itemid=17
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Алексей! Будь последователен.Вместо того чтобы подойти потихоньку к спортсмену и ТИХО указать на его огрехи ты поступил по другому.
я и есть последователен - я боролся за победу, а не занимался образовательной работой! Приезжай и учи кого угодно, твое право.
 

pushok

Пушков Денис
Денис, судья и только судья решает что и как делается. Судья наделён безграничными полномочиями в оценке происходящего.
Антон, судья не Бог, он следит за соблюдением правил, а в них написано, что измерения проводятся промаркированной веревкой, а не шагами судьи.
В качестве средства для измерения расстояния, а также спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров с разметкой по 5 метров. цитата из правил.
 

sergeant

Известный участник
sergeant, тебе тогда не в спорт, а на фестивали - там и правил нет и борьбы ;) Зато все мирно, попили, погуляли и если будет желание, половим, может быть. ;)
А в спорте так не бывает, как бы многие не старались так сделать. Тут все жестко, но нужно при всем при этом оставаться человеком! Хотя можно и по 30 протестов писать друг на друга по одному поводу за одни соревы - кто на что горазд ;) И тут нужны нормальные организаторы-профессионалы и такие же судьи. А не браконьеры
Алексей, ты не понял смысл моего поста. Достало меня то что Вы спорт в политику превращаете. И местом в сборной жертвуете ради того чтобы все узнали что Вася правила хуже тебя знает. На мой взгляд это не спортивное поведение.
А насчет правил и борьбы так это я всегда "за". Из спорта уходить не собираюсь. Буду участвовать в соревнования нравятся мне организаторы или нет.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Надеюсь, теперь понятно, почему на ЧР ГСК решила этот вопрос расстояния от лу?
Дима, ты действительно не понимаешь смысла написанного в правилах? Не смеши! Начало ловли - отметка лунки флажком. После этого все кто перемещался и находился ближе 25м - должны отойти.
Тут утверждали, что ближе 25 м в принципе нельзя подходить спортсменам разных команд.
 

Д.И.Г

Известный участник
Антон , все участники этого конфликта , только что вернулись с России . Где все эти моменты были четко определены. А теперь делают удивленные лица. И говорят что на ЧО соблюдать Российские правила не надо . Можно подумать что дистанцию до флажка только вчера определили.
А что остается делать когда линейные судьи сроду не судили и о правилах имеют смутные представления. Там нужны не судьи а бегуны. Убежал подальше и можно вообще ничего не соблюдать , судья все равно не поймет.
 

Lex

Алексей С.
sergeant, А я ниче не доказывал и не жертвовал - я после сорев никакие протесты не писал. НИ НА КОГО! Обоснуй, где я развивал конфлик и как я жертвовал?
На форуме тоже не развивал - но все же после ряда постов решил написать как я видел. Что-то ты путаешь
 

Nog

Волобырь
Lex, а что ж не поучить, когда ты и судья ВК делаете выводы о соревнованиях по ЗБ вплетая сюда правила по мормышке. Особенно когда ты и судья ВК имеют определенные пристрастия.
 

мишаня68

Известный участник
Кто из спортсменов-судей с дистанции примерно на их взгляд с дистанции 25 м может отличить 20 см(50-70 см)
 

straznik2010

Активный участник
DSCN0235.jpg
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Антон, мне не за 50см оформили снятие. Надоела эта тупка - хочешь перечитай мой отчет, хочешь думая как тебе нравится! Приезжай на спин - подойдешь ближе к сопернику на 1 м я тебе оформлю санкцию.
Могу приехать на фидер и показать, что может судья, причем в рамках правил. Даже без какого-либо безпредела. Поплавочные хитрости уже все прошел, фидор еще проще
 

sergeant

Известный участник
Был уверен что Андрей с Денисом все же приедут за место в сборной побороться.
sergeant, А я ниче не доказывал и не жертвовал - я после сорев никакие протесты не писал. НИ НА КОГО! Обоснуй, где я развивал конфлик и как я жертвовал?
На форуме тоже не развивал - но все же после ряда постов решил написать как я видел. Что-то ты путаешь
Обосновывать и доказывать ничего не собираюсь - это уже ничего не поменяет. Выглядит это именно так, к сожалению.
 

Nog

Волобырь
А что остается делать когда линейные судьи сроду не судили и о правилах имеют смутные представления

Для этого на КР по фидеру в Липецке главный судья собрал всех судей и провёл краткий инструктаж как по правилам, так и по поведению. А судей-новичков там было немало.


Антон , все участники этого конфликта , только что вернулись с России . Где все эти моменты были четко определены. А теперь делают удивленные лица. И говорят что на ЧО соблюдать Российские правила не надо . Можно подумать что дистанцию до флажка только вчера определили.

Всё что не указано в положении и правилах - разрешено. А оценка ситуации даётся только судьёй, о чём я писал выше.
 

мишаня68

Известный участник
А почему не более метра должен стоять флажок,что метр указан! Почему не 5 -10или 25 ? Вообще грамотный судья разрулил бы эту ситуацию в течении 5 минут .Не доводя до склоки между спортсменами. В любом зимнем виде ловить в немаркированной лунке запрещено, как должна маркироватся лунка четко указанно в правилах. Чем отличаются лунки в мормышке и блесне? Почему должна отличатся маркировка? И за ловлю в немаркированной лунке есть четкое определение наказания.
На России никто не вспоминал про баскетбол на футбольном поле. Определили 50 см и точка! Почему эти вопросы небыли озвучины судьями на построении. Потому что судить эти нюансы ни кто не собирался?
Почему судья мерил растояния не проверенной веревкой а непонятными шагами. Или все спортсмены должны знать на сколько тарированы у Васи шаги.
Игорь! Как тарируются веревки на ЧР?.Как тарируются те приборы которыми тарируются эти веревки?
 

Д.И.Г

Известный участник
Lex, а что ж не поучить, когда ты и судья ВК делаете выводы о соревнованиях по ЗБ вплетая сюда правила по мормышке. Особенно когда ты и судья ВК имеют определенные пристрастия.
Такие пристрастия еще имеют все 28 команд со всей России. И ГСК на ЧР тоже не шагами меряют.
 

Nog

Волобырь
Антон, мне не за 50см оформили снятие

Повторю - 50см - это твоя выдумка (взятая из мормышки). За выдумки снятие не дают. А первое предупреждение ты должен был получить, приблизившись ближе 25 метров к занятой лунке соперника, обозначенной флажком. Я прочитал твой отчёт. Ты пытаешься упирать на несоблюдение правил, при этом явно нарушая их.

По поводу судей. Есть такая проблема, что судей у нас просто не хватает. По бумагам их может и завались, но на практике - нет. Это отдельная тема, не хочу её здесь развивать.
 

Д.И.Г

Известный участник
Игорь! Как тарируются веревки на ЧР?.Как тарируются те приборы которыми тарируются эти веревки?
Так же как это делалось в прошлом году на ЧО . Судьи растягивают 25 метровую рулетку и все команды свои веревки под контролем судьи режут в нужный размер. Не веришь спроси у ребят. Сразу снимаются все вопросы по замерам.
 

Lex

Алексей С.
Повторю - 50см - это твоя выдумка (взятая из мормышки).
И я повторю для плохо видящих - я сто раз уже написал, что был не прав. И не прав потому, что ОРГАНИЗАТОРЫ не озвучили эут дистанцию! На всех соревах от городских до Чемпионата России она ОЗВУЧИВАЕТСЯ. Юра и Бугаев присутствовали.
Только причем тут это???? Судья для решения этих вопросов - я их и позвал для этого. Что дальше из этого произошло все понятно кроме:
а) тех кто там не был
б) тех кто ваще не в ЗБ
в) тех кто просто поддерживает одну сторону. Этих я хоть понимаю
 

АК-66

Известный участник
И говорят что на ЧО соблюдать Российские правила не надо . Можно подумать что дистанцию до флажка только вчера определили.
Капец, какую дистанцию до флажка??? Ее нет ни где, а 25м. есть. Какие правила были нарушены, кроме дистанции в 25м?
 

Lex

Алексей С.
г) тех кто в танке[DOUBLEPOST=1391971542,1391971488][/DOUBLEPOST]
Капец, какую дистанцию до флажка??? Ее нет ни где, а 25м. есть. Какие правила были нарушены, кроме дистанции в 25м?
Если ты нормальный человек - скажи честно, сколько раз ты нарушал 25м за 2 года и сколько предупреждений за это получил. Все, только один вопрос к тебе.
 
Сверху