• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Водоёмы для областных соревнований

advocat

Известный участник
Скоро зима. Запланировано 2 областных турнира по мормышке. Прошу предлагать водоёмы, пригодные для проведения соревнований. На данный момент от Горшкова В. поступило предложение - Юдинский пруд. Прелагайте свои варианты обсудим и выберем оптимальный. Из новшиств в этом году предлагаю примерно пятидневный запрет тренировок в зонах (не на водоёме), а также полностью отрезать береговую (камышовую) ловлю.
 

chekamas

Известный участник
Вообще то я предлагал гребной канал а юдино еще договариваться с местными надо
 

advocat

Известный участник
В настоящее время предложено 2 водоёма
1. Юдино
2. Гребной канал

Увидел, что обсуждение не по теме прошу сместиться в тему мормышка.
 

Нептун

Известный участник
Гена, предлагаю Волгодонск (Залив) и мощную помощь в организации.
 

Владимир 69

Активный участник
Нептун, помимо залива, есть еще масса котлованов, в Волгодонске, к которым есть нормальные асфальтированные подъезды.
 

Нептун

Известный участник
У залива есть большое преимущество; он находится в центре города и легкодоступен для зрителей и СМИ.
Спортивной рыбой тоже не обделен.
Я с удовольствием бы провел там моторные соревнования со стартом от ТРЦ, но к сожалению не увидел места где расположить лагерь для участников.
 

chekamas

Известный участник
Волгодонский водоем для соревнований по мормышке хорош ,рыба разнообразная , не нужно привязываться к береговой кромке ,середина с перепадами и возвышенностями .Но есть и недостатки :удаленность от Ростова более 250 км (т.е без ночевки в гостинице не обойтись ) ,Большое количество местных рыбаков и праздно шатающихся во время соревнований по зонам (даже были случаи въезда на машине).
 

advocat

Известный участник
Волгодонск подходит практически по всем параметрам. Кроме приличной отдалённости недостатков пожалуй нет. Тем более если предполагается мощная поддержка.
Место проведения второго областного турнира остаётся открытым. Кубок 2013 года если позволит погода целесообразно провести на быстрозамерзающем пруду, поэтому предлагайте к Гребному каналу и Юдино.
 

Д.И.Г

Известный участник
Гена , а в чем заключается мощная поддержка? Как это отразится на спортсменах? Соревнования в Волгодонске по финансовым составляющим сопоставимы с поездкой на Россию (поездки , тренировки, проживание, взносы).Половина команд может не потянуть.
 

chekamas

Известный участник
Без тренировки показать отличный результат не возможно .За сутки (а то и больше) водоём для тренировок нужно закрывать , поездка увеличится еще на срок закрытия ,и автоматически расходы .Тут как то озвучивали Соколовское озеро ,пусть кто уже участвовал на нем в соревнованиях отпишется.Знаю только что это гораздо ближе .
 

advocat

Известный участник
Вот странные все люди, то подавай всем водоёмы с похожими на российские условия, то даже кто то отборы предлагал на севере области или за пределами. Теперь такой похожий по условиям водоём предложили и опять не так. Всем не угодишь и всегда будут многие против. Однако не считаю в этом чрезмерную демократию приемлемой. Тему открыли давно, но мало кто дельного предложил (за исключением Славы Горшкова и Андреева Володи), однако противников много и дальше уверен будет больше. В этой части (выбор первого водоёма для областных соревнований по мормышке) вопрос считаю закрытым. Поддержка заключается в организации соревнований со стороны Волгодонской Федерации и это на самом деле важно лично для меня как для организатора, у которого в таком случае появляется реальный помощник. Кроме того имеется реальный подъезд, гостинница для желающих и возможность тренировки за зоной соревнований. Водоём в зоне соревнований будет закрыт для тренировок дней за 5. Вопрос о втором водоёме остаётся - это пруд Юдино, либо гребной канал, либо Соколовское водохранилище. Либо предлагайте лучшие варианте. Волгодонск не трогаем по причине соответствия водоема российским условиям.
 

Д.И.Г

Известный участник
Гена , прежде чем становится в позу , позвони Славику который был на прошлом чемпионате в Волгодонске. Куда ты торопишься , у нас что завтра лед станет? Уже писал , вокруг Ростова штук 10 водоемов подходящих, что от того что повесим список их станет больше. Какой смысл сейчас определять водоем не зная какой будет лед.
 

Владимир 69

Активный участник
Вот в этом и весь прикол, что основная часть областных соревнований, проходит вблизи Ростова, Новочеркасска, и Таганрога, соответственно большая часть команд из этих городов. Восток же и север области нервно отдыхает в стороне, так тоже накладно ездить в ваши районы. По прошлому году, мы в этом убедились. С уважением...
 

chekamas

Известный участник
Вот в этом и весь прикол, что основная часть областных соревнований, проходит вблизи Ростова, Новочеркасска, и Таганрога, соответственно большая часть команд из этих городов. Восток же и север области нервно отдыхает в стороне, так тоже накладно ездить в ваши районы. По прошлому году, мы в этом убедились. С уважением...

На востоке уже были .Предлагаете север ,хорошо ,там лед и раньше и дольше .Только поконкретнее, с описанием водоёма .
 

Д.И.Г

Известный участник
Вот в этом и весь прикол, что основная часть областных соревнований, проходит вблизи Ростова, Новочеркасска, и Таганрога, соответственно большая часть команд из этих городов. Восток же и север области нервно отдыхает в стороне, так тоже накладно ездить в ваши районы. По прошлому году, мы в этом убедились. С уважением...
Прекрасно понимаю вас, но невозможно заставить людей за свой счет мататся по стране для развития спорта в регионах! Наверно проще найти спонсора для одной команды, чем для десяти?
 

Нептун

Известный участник
Вот в этом и весь прикол, что основная часть областных соревнований, проходит вблизи Ростова, Новочеркасска, и Таганрога, соответственно большая часть команд из этих городов. Восток же и север области нервно отдыхает в стороне, так тоже накладно ездить в ваши районы. По прошлому году, мы в этом убедились. С уважением...

Владимир, объективности ради стоит отметить что претензии справедливы, но не в случае с Волгодонском.
Был период в нашей истории, когда при активной поддержке компании "Экстрим плюс" три подряд ЧРО по спиннингу проводились в Волгодонске, на котлованах и реке Сухой, плюсом к этому Кубок Кузнецова и Кубок Блэк Хол в эти же годы. От Цимлянска был один участник и один из Волгодонска, к сожалению. Там же проводился и поплавочный ЧРО.
Последний крупный турнир под Волгодонском - это Кубок "Три Кита" 2012 года, а перед этим ЧРО по мормышке.
Поэтому вряд ли ваш город можно считать обделенным официальными спортивными мероприятиями. А вот малая активность местных участников - это факт.
Сейчас рассматривается вариант проведения одного из областных спиннинговых турниров в 2014 году на Заливе с выходом в море. Имеется ввиду район волнорезов и маяка. И мне важно твое мнение; возможно ли это ?, обеспечат ли волнорезы приемлемую высоту волны? и есть ли хищная рыба нормальных размеров в Заливе и в море?
 

Нептун

Известный участник
Вот странные все люди, то подавай всем водоёмы ... Теперь .. опять не так. Всем не угодишь и всегда будут многие против.

Гена, прими добрый совет - не обращай внимания и делай так, как считаешь правильным.

Это все уже проходили, сейчас тебе раскажут о трудной доле спортсмена мормышечника (поплавочника) о запредельной дороговизне. Кстати в мормышке наравне с поплавочниками участвуют и многие спиннингисты.
Никогда ни один из них нытья не разводил.
Уже история, но в качестве примера..
Есть у меня хорошие личные знакомства в Шахтинском обществе охотников и рыболовов. А у них есть большой пруд, который они сдали в аренду под товарное рыбопроизводство. Взялся я провести на этом зарыбленном пруду чемпионат Ростовской области по поплавку. Арендатор - человек с очень сложным характером и долго шли переговоры. Ну все равно сговорились, правда ездить к нему мне и Лебедеву пришлось три раза. Сговорились и о цене; 100 рублей с участника, тренировка бесплатно, но только по предварительной коллективной заявке в один из оговоренных дней. В эту сумму мы уговорили включить и вечернюю уху из свежего карпа для участников и гостей.
Общество же, со своей стороны заказало два автобуса для доставки зрителей и музыкальный коллектив...
И вот тут я многое узнал о тяжелой доле спортсмена поплавочника, о бешенной дороговизне мотылей и прикормок, об неподъемном расстоянии в 100 км от Ростова.
"Высшим пилотажем" стало требование некоторых потенциальных участников предъявить Договор, на основании которого арендатор ведет хозяйственную деятельность на этом водоеме.
В итоге; чемпионат области благополучно сорвали, арендатора переклинило и он выдворил с водоема сьемочную группу Дон-ТР, предварительно дав согласие на её работу и отдельный сюжет о поплавочной ловле,а я потерял всякий интерес к поплавочным соревнованиям.
А люди..?
Они были те же. Те, кто сегодня про недоступность Волгодонска тебе рассказывает.
 

chekamas

Известный участник
Полный бред (А люди..?
Они были те же. Те, кто сегодня про недоступность Волгодонска тебе рассказывает) впервые слышу Шахтинскую байку и никогда там не был .Сначала разберись кто есть кто и не обобщай.Расхваливая водоём не забывай о недостатках, как это сделал Андреев В ,а то только положительные стороны рассматриваем с личной выгодой в ущерб интересам и финансам участников .Как закрыть зону перед соревнованием если там четверть города каждый вечер а по выходным еще больше .
 

Нептун

Известный участник
Мил друг, мы знакомы?
Если да, поведай мне о моей личной выгоде чуть попросторнее.
 

Владимир 69

Активный участник
Владимир, объективности ради стоит отметить что претензии справедливы, но не в случае с Волгодонском.
Был период в нашей истории, когда при активной поддержке компании "Экстрим плюс" три подряд ЧРО по спиннингу проводились в Волгодонске, на котлованах и реке Сухой, плюсом к этому Кубок Кузнецова и Кубок Блэк Хол в эти же годы. От Цимлянска был один участник и один из Волгодонска, к сожалению. Там же проводился и поплавочный ЧРО.
Последний крупный турнир под Волгодонском - это Кубок "Три Кита" 2012 года, а перед этим ЧРО по мормышке.
Поэтому вряд ли ваш город можно считать обделенным официальными спортивными мероприятиями. А вот малая активность местных участников - это факт.
Сейчас рассматривается вариант проведения одного из областных спиннинговых турниров в 2014 году на Заливе с выходом в море. Имеется ввиду район волнорезов и маяка. И мне важно твое мнение; возможно ли это ?, обеспечат ли волнорезы приемлемую высоту волны? и есть ли хищная рыба нормальных размеров в Заливе и в море?

Нептун, я полностью с вами согласен, по некоторым вашим высказыванием. Самое первое, это то, что для каждых соревнований, чтобы привлечь как можно больше участников, нужна хорошая рекламная акция, т.е. расклейка баннеров, листовок, на местах, часто посещаемых рыболовами. Второе налаженная работа, местной спиннинговой федерации??? К примеру, в данный момент с моей идеи, и участием многих товарищей, по увлечению спиннинговой рыбалкой, организовали соревнования г. Цимлянска "Серебряный ручей", где уже зарегистрировано около 40 человек. Хотя соревнование, с вступительным взносом. Это я все к тому, что при правильном подходе к организации любых соревнований, будет массовость участников.
Но и самое последнее. Соревнования в заливе и на море, проводить можно, но желательно весной или в начале лета, пока не зацветет вода. Хищник есть разный, и разных размеров. Но перед этим накануне, надо хорошо поработать кошками, очистить от браконьерских сетей. Особо волнорез, от хороший волны не спасает акваторию, если только для барж, для резиновых же лодок, ловить не сильно комфортно, все будет зависеть от скорости ветра, на день соревнований. С ув....
 

Нептун

Известный участник
Владимир, Правила ограничивают нас с проведением до 1 июня, весной не получится.
В какое время зацветает вода?

Опыт по очистке акватории от сетей и взаимодействию с властями у волгодонского отделения ФРС РО уже имеется.
 

Владимир 69

Активный участник
Владимир, Правила ограничивают нас с проведением до 1 июня, весной не получится.
В какое время зацветает вода?

Опыт по очистке акватории от сетей и взаимодействию с властями у волгодонского отделения ФРС РО уже имеется.

Все будет зависеть от температуры окружающей среды, но уверен, что до середины июля, будет реально, что-то провести. С ув...
 

chekamas

Известный участник
Мил друг, мы знакомы?
Если да, поведай мне о моей личной выгоде чуть попросторнее.

Не друг я тебе ..............Кто я узнай в президиуме ОФ .Выгода есть всегда ,моральная, материальная, финансовая итд .Лучшее качество руководителя : ,думать о людях (участниках) , и не добавлять им материальных моральных и финансовых трудностей .
 

dem-aleksandr

Новичок
Виктор Викторович для нас будет очень Важно если для "областных спиннинговых турниров в 2014 году на Заливе с выходом в море" выберут данный водоем г.Волгодонска.
выход в море.png
 

Д.И.Г

Известный участник
Причем спининг и зимние виды спорта! Следите за разделами.
 

Д.И.Г

Известный участник
Нептун, я полностью с вами согласен, по некоторым вашим высказыванием. Самое первое, это то, что для каждых соревнований, чтобы привлечь как можно больше участников, нужна хорошая рекламная акция, т.е. расклейка баннеров, листовок, на местах, часто посещаемых рыболовами. Второе налаженная работа, местной спиннинговой федерации??? К примеру, в данный момент с моей идеи, и участием многих товарищей, по увлечению спиннинговой рыбалкой, организовали соревнования г. Цимлянска "Серебряный ручей", где уже зарегистрировано около 40 человек. Хотя соревнование, с вступительным взносом. Это я все к тому, что при правильном подходе к организации любых соревнований, будет массовость участников.
Но и самое последнее. Соревнования в заливе и на море, проводить можно, но желательно весной или в начале лета, пока не зацветет вода. Хищник есть разный, и разных размеров. Но перед этим накануне, надо хорошо поработать кошками, очистить от браконьерских сетей. Особо волнорез, от хороший волны не спасает акваторию, если только для барж, для резиновых же лодок, ловить не сильно комфортно, все будет зависеть от скорости ветра, на день соревнований. С ув....

Владимир, Правила ограничивают нас с проведением до 1 июня, весной не получится.
В какое время зацветает вода?

Опыт по очистке акватории от сетей и взаимодействию с властями у волгодонского отделения ФРС РО уже имеется.

Виктор Викторович для нас будет очень Важно если для "областных спиннинговых турниров в 2014 году на Заливе с выходом в море" выберут данный водоем г.Волгодонска. Посмотреть вложение 535
Это все тоже относится к зимним видам?
 
Сверху