• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

В окрестностях Азова

Pete Palianitsa

Активный участник
Всем доброго! Вчера в компании с Максимом Авиловым и Назаром Антиповым отправились разведывать новое для место в районе Азова. Для меня основной задачей было половить на матч с тяжелым скользящим поплавком слайдером. В 6 часов были на месте, однако в это время на водоеме уже был аншлаг. Наиболее перспективные места были заняты дубинщиками, полавливавшими плотву.Пришлось становиться не там, где планировалось изначально. Так как предполагалось ловить плотву, мы с Назаром замешали 5кг Real Big Fish плотва + 2 банки черной краски + немного соответствующей аромы. Корм пробили через сито, и слепленные "колбаски" полетели на дистанцию в 30м с помощью рогатки. Глубина в точке ловли была чуть больше 4 м. Достаточно быстро удалось поймать первую плотву, неплохого размера, однако развить успех, оказалось сложнее. Пришлось экспериментировать с оснасткой. В итоге положив поводок с подпаском на дно, замечаю осторожную поклевку, подсекаю и понимаю, что на другом конце снасти, рыбка немного посильнее чем стандартная плотва. Достаю первого карпика. Рыбка хоть и совсем небольшая, но в хорошей форме, красивая и дикая, тут же отправляется в родную стихию. Потом влетает карась, затем хорошая поклевка, но увы обрыв поводка...видно приплыл карп покрупнее. После этого небольшая пауза, но потом рыба вернулась на точку. Всего мне удалось поймать 8 карпиков примерным весом 300 - 400 гр. и несколько плотвиц. Поклевки очень осторожные, иногда на грани интуиции. Все рыбка, с напутствиями в следующий раз звать бабушек и дедушек, отправилась домой. Рыбалка получилась не такая как планировалась, и не самая "рыбная" по местным меркам, но очень интересная. Половить поплавочной снастью с 0.1 поводком в ноябре месяце красивую рыбку, - для меня это сказка! Всем НХНЧ, друзья! )))
 

Вложения

  • 061xUSnmO-w.jpg
    061xUSnmO-w.jpg
    237.3 KB · Просмотры: 112
  • pi_55EeNIBE.jpg
    pi_55EeNIBE.jpg
    141.1 KB · Просмотры: 110
  • qPiRz0I2U6Q.jpg
    qPiRz0I2U6Q.jpg
    176.5 KB · Просмотры: 110
  • XMOH6PYYbLw.jpg
    XMOH6PYYbLw.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 111
  • ZAItUAo_Xq8.jpg
    ZAItUAo_Xq8.jpg
    154.2 KB · Просмотры: 107

Pete Palianitsa

Активный участник
На календаре - декабрь, но для нас это еще не повод убирать летние снасти, тем более на улице - оттепель. Решили попробовать половить плотву и отправились в Азов на промзону. Дорога к котловану, конечно - жесть. Прав был Виталий Ефимцев, без внедорожника туда лучше не лезть! Кое как доползли и выползли, спасибо Назару! Пару раз увязал в грязи и при помощи его рук и ног, моя машина становилась полноприводной)))) По рыбе особого ажиотажа сегодня не было, как собственно и по людям, по мимо нас несколько ребят с фидерами(рыбы у них не замечено) и несколько дедов - бурильщиков. Один из дедков видимо планировал пожаловаться нам на то что не может поймать рыбы даже на буру, но поняв наше крайне негативное отношение к его выбору снасти решил удалиться. На фидер поклевок почти не было. Ни ин лайн , ни патерностер работать в наших руках не хотели, а применять популярный здесь "самодур" не хотелось - это не наш метод)). Сложилось ощущение что рыба стояла выше дна. По этой причине решил проверить матчем! Закормил с рогатки точку кормом Real Big Fish плотва + черная краска, и о чудо - начались поклевки. Рыбка, как я думал клевала на пол метра выше дна. Видимо поплавок - наше все!)))) Улов конечно сегодня весьма скромный (за час ловли матчевкой смог разловить с десяток таранух), но сам факт того что удается в декабре половить с поплавком - уже греет душу! К тому же вся рыба немедленно отправлялась в воду (сушить садок желания не было совсем, а рыбка к пиву дома и так есть). Вот такое - доброе утро!) Всем добра, друзья!)
 

Вложения

  • 1DFrXHvASPo.jpg
    1DFrXHvASPo.jpg
    174.3 KB · Просмотры: 93
  • E754PUNS94k.jpg
    E754PUNS94k.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 90
  • W8hS6mx6PQg.jpg
    W8hS6mx6PQg.jpg
    218.9 KB · Просмотры: 91
  • zFEOE6n1AwY.jpg
    zFEOE6n1AwY.jpg
    251.2 KB · Просмотры: 89

Pete Palianitsa

Активный участник
А почему на фидере не попробовали насадку приподнять? :))
Миша, мы ж не фидеристы, мы не шарим)))нам проще поплавок взять и в бой.))))А вообще пробовал приподнять насадку вымоченным опариком, не помогло. По всей видимости ей очень важна была еще подача насадки, нужно было чтобы насадка очень медленно тонула, а после зависала в полуметре от дна. Но это гипотеза, за час ловли тяжело сделать точные выводы.
 
Сверху