• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Джиг-пари 2014

АК-66

Известный участник
Я знаю, но может кроме спортсменов кто то решиться. А так просто инфа с прицелом на будущее. Может кто у нас проведет что то подобное. Правила турнира и сам турнир мне нравятся, ну может чуток изменить по мелочи.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
на мой скромный взгляд правила турнира изначально вообще прибабахнутые были. Щас хоть разрешили двоим членам команды в одной лодке ловить, но тогда третьего - судью с собой возить надо ...
 

Lex

Алексей С.
Бузало Г.А., я не читал новые правила, но как понял нужно видео наблюдение, если без судьи. Вопрос - кто его организует? Если участники сами - то это нереал.
Ну, и то что экипаж был разбит и ловили в лодке по 1 с конкурентном - спорный подход. ИМХО турнир может и интересен (народ ездит), но это не спортивный формат
 

Бузало Г.А.

Известный участник
я правила на этот год не читал. Писал про прошлый - там впервые разрешили двоим игрокам из одной команды быть в одной лодке. При этом сохранился старый формат, когда капитан лодки из одной команды, а юнга - из другой. + там еще система подсчета больная на всю голову. Взвешивают всех пойманных рыб, за 10 самых крупных из пойманных каждого вида дают очки. И далее муть какая-то.
Короче, для любителей больших тусовок, кучи разных призов в куче номинаций, а также всяких рыбатлонов и прочих рыболовно-спортивных экспериментов ;)
 

АК-66

Известный участник
Конечно, потому и проводится практически в даты ЧР. Говорил с участниками, форматом довольны.
Ну так и не всем же по чемпионатам да ПАЛам ездить,:) :Dможно кому то и пофестивалить.;)
 
  • Like
Реакции: SAV

Lex

Алексей С.
Говорил с участниками, форматом довольны.
Ну так и не всем же по чемпионатам да ПАЛам ездить,:) :Dможно кому то и пофестивалить.;)
Хз, тебе виднее, но мы общались с участниками PAL, которые и на джиг-пари ездят.
Никто не говорит, что это плохой турнир, я сказал, что формат не спортивный вот и все. Я помню первый турнир "Чужой против Хищника" - ваще не спортивная тема, но это не значит, что плохая. Да, были времена - мало кто помнит первый турнир, пора бы восстановить традицию
 

АК-66

Известный участник
Так и я с тобой согласен, что формат не спортивный. Но по мне , интересный. Только это и имел ввиду. Если бы не работа и найдя напарника я бы съездил.
 

Lex

Алексей С.
там без минимум 7 дней тренировки просто без шансов :( Все участники либо живут, либо по 100 раз были, типа как на PAL
 

АК-66

Известный участник
Победители этапов уделяют по месяцу, по крайней мере так говорят+ не одним экипажем. Подготовка серьезная.:cool:
 

Lex

Алексей С.
это тоже перебор. недели хватит на пробивку половины акватории, те максимум 2 недели нужно
 

Lex

Алексей С.
на последнем этапе мы за 4 дня пробили верхнюю часть зоны. Жаль, что рабочей оказалась нижняя часть ;)
 

swentik

Известный участник
ПВХ в таких соревнованиях, минус 75% на победу!
Не только умение ловить, в настоящее время определяет победу, а преимущество в технике и при надлежащей тренировке это 90% успеха!
 

swentik

Известный участник
Во всех регионах все красочнее и красочнее турниры, а у нас не то что про фестивали (которые были по несколько раз в году), но и про соревнования, начинают забывать:(
Дааа, было время, что без трусов в воду не зайдешь;)
 
Последнее редактирование:

МАВ

Активный участник
Во всех регионах все красочнее и красочнее турниры, а у нас не то что по фестивали (которые были по несколько раз в году), но и про соревнования, начинают забывать:(
Не понятно, ты сожалеешь или радуешься?
 

bigman

Участник
Во всех регионах все красочнее и красочнее турниры, а у нас не то что по фестивали (которые были по несколько раз в году), но и про соревнования, начинают забывать:(
Дааа, было время, что без трусов в воду не зайдешь;)

Андрей, посмотри сколько спонсоров у данного турнира и сколько команд со спонсорами. Кто-то в Ростовской области может похвастаться наличием спонсора? Что имеем в сухом остатке:
1. Организаторы сейчас выживают и вынуждены покупать за счет оргвзносов грамоты да медали, оплачивать работу судей, солидного спонсора нет ни на одном соревновании, должен быть человек по работе со спонсорами - его нет.
2. Участники. Большинство участвуют по возможности, а это: время, средства, экипировка, тренировки. Основной контингент участников, те кто тем или иным способом связан с рыб. бизнесом, либо есть достаток от любого другого вида деятельности, который позволяет выходить на соревновательный уровень, а иначе смысл? Участие, ради участия? Кому из сильных спортсменов будет этот турнир интересен?
3. Мало работать со спонсорами, нужно, чтобы еще и выхлоп был для них, они не будут только вкладывать, они и получать должны. У нас эта идея загнулась.
4. Медийность. Ни для кого ни секрет, что видео ролики о рыбалке пользуются большой популярностью, достаточно посмотреть японцев, у нас внутри страны на канале Кузьмина десятки тысяц людей смотрят ролики. Кто у нас медийный человек? Кто может не жевать сопли перед камерой и достойно представить наш регион на видео, у кого глаза будут полны страстью и блестеть, К кому народ потянется? Кто этот человек у нас? Можно даже не один. Кто у нас просто снимает интересные ролики, поднимая популярность?
5. Открытось. У нас каждый сам за себя, сплоченного коллектива рыболовов у нас нет, типо рыболовного братства. Даже фестивали да встречи не дают желаемый результат, но без них вообще Жопа бы была.
В своем регионе никто не развивает спорт, нужны колоссальные средства и свободное время, может у кого-то это все и есть, но нет третьего - желания. Потому что, кроме срача между федерациями, в котором черт ногу сломит, перехода на личности, накладки дат, личная неприязнь, макание друг друга в какашки, а помнишь это, а вот там облажались, а вот тут предупреждение - судью на мыло, судья мудак признай, что лоханулся - вот весь Ваш спорт. Кто-то пытается сохранить то, что осталось - честь, хвала. Остальным не ныть и ехать туда, где красиво и хорошо.
Без претензий на истину, лишь мои мысли. Мир Всем!
 

Lex

Алексей С.
Было это при царе Горохе, а при ФРС РО только спиннинг был и... все ;)
ps Даже не пытался сдержаться ;)
 

bottica

Участник
Потому что, кроме срача между федерациями, в котором черт ногу сломит, перехода на личности, накладки дат, личная неприязнь, макание друг друга в какашки, а помнишь это, а вот там облажались, а вот тут предупреждение - судью на мыло, судья мудак признай, что лоханулся - вот весь Ваш спорт.
Как страшно жить!
biggrin.gif


Кто у нас медийный человек? Кто может не жевать сопли перед камерой и достойно представить наш регион на видео, у кого глаза будут полны страстью и блестеть, К кому народ потянется? Кто этот человек у нас? Можно даже не один. Кто у нас просто снимает интересные ролики, поднимая популярность?
Есть такой человек - @akop Юрий Акопянц!
Примерно с 1:00 (парсер ест временную ссылку). Да, скромнее, чем представленный ролик. Но для неофициального регионального соревнования очень и очень хорошо, особенно на общем фоне.
 

bigman

Участник
воот, о чем я и говорил ранее )), а что сейчас спиннинга нет? Или мы пожинаем плоды "Царя Гороха"?

2 Ботика. Ролик этот вижу впервые, Юре отдельное спасибо, а должен знать об этом ролике не только Вы и Юра, а еще много кто, возможно даже не из региона РО и КК.
 
Сверху