• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубкок Памяти Руслана Богутенко 2016

worm

Известный участник
Ну что же, друзья.. Фидерный сезон подошёл к концу, и по доброй традиции мы закрываем его "Кубком Памяти Руслана Богутенко". Регламент Кубка в на этот раз немного необычен, и, возможно, покажется кому-то слишком "драйвовым", но.. уверен, что после турнира у каждого из участников останутся только позитивные эмоции :)

Для проживания коллектива участников турниров рекомендуется база отдыха "АКБ" (именно на этой базе будет проходить официальная часть мероприятия): от Багаевского парома по правому берегу вверх по течению порядка 1км по условному асфальту до вывески "Спортивная база ВЭлНИИ" - съезжаете вправо и в левый проезд; слева черные ворота из прутка. Номера без удобств, рекомендуется брать с собою электрические обогреватели. Телефон для бронирования домиков: 8-918-501-34-96.

На соседней базе "Автомобилист" имеются более комфортабельные домики: с отоплением, туалетом и водопроводом. Телефон для бронирования: 8-951-500-98-25. Доступ к зоне соревнований одинаково удобен с обеих баз.

Домики, в случае необходимости, каждый бронирует себе самостоятельно.
 

worm

Известный участник
открытый турнир
по ловле рыбы фидером

«Кубок Памяти Руслана Богутенко»

- 2016 -

1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
1.2. Повышение рыболовного мастерства участников.

2. Руководство соревнований.
2.1. Подготовка и судейство соревнования осуществляется инициативной группой рыболовов-спортсменов и любителей донной ловли.

3. Время и место проведения.
3.1. Соревнование проводится 30 октября 2016 года.
3.2. Местом проведения соревнования является река Дон, правый берег в районе ст. Багаевская.
3.3. Характеристика водоема: Река. Ближняя бровка выраженная на расстоянии порядка 30 метров (течение умеренное), вторая бровка на расстоянии примерно 50 метров (течение сильное).
3.4. По результатам тестирования в уловах преобладают карась, подлещик, уклея.

4. Участники соревнований
4.1. Соревнование открытое ТАНДЕМНОЕ (парное)
4.2. Допускаются все рыболовы, прошедшие предварительную регистрацию.

5. Правила проведения соревнований.
5.1. Соревнование проводится в два тура в один день. Продолжительность каждого тура 3 часа.
5.2. Все пары равномерно распределяются (путем жеребьевки) в зоне соревнований. Длина сектора во всех случаях ограничена минимум пятнадцатью метрами. Расстояние между спортсменами в секторе (между крайними ножками их платформ, но не навесного оборудования) составляет не более 2-х метров.
5.3. В случае регистрации на турнир более двенадцати тандемов, зона соревнования (для максимального нивелирования неравнозначности секторов) разделяется на две полузоны.
5.4. Ловля проводится одной рабочей снастью на одного спортсмена (количество запасных снастей не ограничено), снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции) на удилище с пропускными кольцами, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Иные сигнализаторы поклёвки запрещены.
5.5. К использованию разрешены исключительно оснастки, обеспечивающие беспрепятственное освобождение рыбы от кормушки в случае обрыва снасти.
5.4. Прикармливание разрешено только кормушкой.
5.5. Каждый тандем имеет право использовать в одном туре соревнования не более 1.5 литров живых компонентов, из которых не более 0.5 литра мотыля (включая насадочный). Количество растительной смеси (включая грунты и балласты) не ограничено.
5.6. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены. После сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе. Начиная с момента открытия соревнований, подготовка оборудования для каждого тура соревнования (как то: крепление обвеса на платформы или оснащение удилищ) разрешена только после сигнала «вход в зону» для этого тура.
5.7. По требованию судьи участник соревнований обязан предъявить к осмотру всю находящуюся в секторе прикормку, насадку и снасти. Проверка судейской бригадой прикормки и насадки должна быть завершена в течение первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку.
5.8. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 2.5 метра. Разрешено использование как одного садка на тандем, так и отдельного садка для каждого участника. Взвешивание уловов обоих участников в таком случае производится единовременно в общей таре. Применение металлического садка запрещено.
5.9. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до начала голосового (звукового) сигнала "Финиш" (кроме рыбы, занесенной в Красную книгу или зацепившей снасть другого спортсмена в процессе вываживания).

6. Регистрация
6.1. Предварительная регистрация проводится на форуме www.rostovfishing.ru в соответствующей теме соревнования. Заканчивается она в 0 часов 5 минут 30 октября 2016 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.
6.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту.

7. Финансовые условия.
7.1. Все расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревнованиях, несут сами спортсмены, либо командировавшие их организации.
7.2. Взнос за участие в соревнованиях составляет 1000 рублей с ТАНДЕМА.
7.3. Все собранные деньги будут переданы семье Руслана Богутенко. Расходы по организации соревнований берёт на себя инициативная группа.

8. Победители и Награждение
8.1 Победитель определяется по минимальной сумме мест за два тура соревнования. В случае равной суммы мест победителем считается тандем, набравший за два тура максимальное количество баллов.
8.2 Возможно учреждение дополнительных призов.


9. Регламент:


29 октября 2016 года, суббота.


Неофициальная часть мероприятия - 20.00

30 октября 2016 года, воскресенье.

Окончание регистрации и открытие соревнования: 6.00

Первый тур:

1. Жеребьевка зон и секторов для первого тура: 6.15
2. Вход в зону: 7.00
3. Подготовка к соревнованию: 7.00-8.30
4. Старт: 8.30
5. Финиш, взвешивание: 11.30

Второй тур:

1. Жеребьевка зон и секторов для второго тура: 12.00
2. Вход в зону: 13.00
3. Подготовка к соревнованию: 13.00-14.00
4. Старт: 14.00
5. Финиш, взвешивание: 17.00

Подведение итогов, построение, награждение, закрытие соревнования: 18.00
 
Последнее редактирование:

worm

Известный участник
Предварительная регистрация:

1. Mironov Feeder Team

Краснянский А.
Шубин А.

2. ДФК-1
Долгих М.
Казанцев А.

3. Worm's team
Ануфриенко М.
Дурнев И.

4. Fishmir
Лавренко М.
Пилипенко Д.

5. PELICAN Ростов-на-Дону
Щербаков М.
Салуи А.

6. Allvega Юг
Гладков А.
Воронцов И.

7. Молодое поколение
Матвеев Юрий
Филимонов Даниил
 
Последнее редактирование:

worm

Известный участник
С большим удовольствием представляю первого спонсора нашего турнира, предоставившего чудесные призы:

_05449_0001_01_2_-__-__2-jpg.79378


Рецепты прикормок - это плод труда многих десятков людей, объединенных любовью к рыбалке. Наша продукция производится и упаковывается на собственном высокотехнологичном оборудовании.

В состав входят только натуральные компоненты, которые традиционно используют при приготовлении прикормок в домашних условиях.

Наша цель – прикормка, которая реально привлекает рыбу и не бьет рыболова по карману.
 
Последнее редактирование:

worm

Известный участник
Еще одним спонсором дружеского турнира "Кубок Памяти Руслана Богутенко" выступит компания


99b936bbd655f001205557b4717d4f8b.png



Александр Дунаев - российский спортсмен, чемпион России по поплавочной ловле 2010-2015 годов, страстно увлечен своим делом. Постоянно ведет дневник, где записывает результаты применения тех или иных рецептов и способов лова. Весь свой опыт он реализует в прикормках и ароматике DUNAEV, которая производится под его личным патронажем.
 

worm

Известный участник
Рад представить очередного спонсора "Кубка Памяти Руслана Богутенко" - компанию FISHMIR:

37fbhB94fmw.jpg


Наша компания предлагает большой выбор ароматизаторов для прикормки, аттрактанты, ДИП-спреи, концентрированные ликвиды, кормушки, венчики для замешивания прикормки, а также множество видов прикормочных смесей для ловли мирной рыбы.

Продукция FISHMIR показывает великолепный и стабильный результат в любительской и спортивной ловле мирной рыбы, даже в самых сложных и нестандартных условиях. Несмотря на доступную цену, товары нашего бренда удивляют своим высоким качеством!
 

worm

Известный участник
Еще одним спонсором "Кубка Памяти Руслана Богутенко" стал рыболовный магазин "Fishingworm"

logo2.jpg


Наш интернет магазин работает с 2012 года. Мы стараемся, чтобы Вы могли быстро и без проблем приобрести качественные товары для рыбалки и активного отдыха. В нашем магазине Вы можете не только заказать приглянувшийся товар по хорошей цене, но и сформировать запрос на любую рыболовную продукцию.


Витрина нашего магазина постепенно наполняются всё большим количеством товара. Всё, что Вы увидите в каталоге, - используем мы сами или наши товарищи по спортивной команде. Всё проверено в работе. Мы следим за качеством товара, но если вдруг Вам попался бракованный или некачественный товар, мы в кратчайшие сроки поменяем его или вернем Вам деньги.


У нас Вы найдете большой ассортимент продукции компании Flagman - это снасти и аксессуары высокого качества по отличной цене! Также в нашем магазине представлены рыболовные снасти таких брэндов как: PRESTON, KORUM, Drennan, Sensas, Feeder Sport, Guru и многих других.
 
Последнее редактирование:

FaTman

Участник
Миш, внеси пожалуйста изменения:

4. Fishmir
Лавренко М.
Пилипенко Д.
Тандем готов))))
 
  • Like
Реакции: worm

worm

Известный участник
Предварительная регистрация:

1. Mironov Feeder Team

Краснянский Александр
Шубин Алексей

2. ДФК-1
Долгих Михаил
Казанцев А

3. Worm's team
Ануфриенко Михаил
Дурнев Игорь

4. Fishmir
Лавренко Михаил
Пилипенко Даниил

5. PELICAN Ростов-на-Дону
Щербаков Мирослав
Салуи Алексей

6. Allvega Юг
Воронцов Иван
???

7. Молодое поколение
Матвеев Юрий
Филимонов Даниил

8. ZiG ZaG team - 2
Сопин Борис
Кришталев Сергей
 
Последнее редактирование:

worm

Известный участник
Ещё одним спонсором турнира "Кубок Памяти Богутенко" стал бренд "Real Big Fish"!

Прикормка Real Big Fish разработана ведущими спортсменами-поплавочниками Ростовской области, но отлично зарекомендовала себя и в "фидерных рыбалках". Она неоднократно протестирована в условиях жёсткого прессинга!


66DwsILEqRw.jpg


Основа прикормки - бисквитная крошка мелкой фракции, с присутствием активных частиц, которые отлично привлекают рыбу к месту ловли. Большим плюсом также является более чем доступная цена, при этом прикормка имеет сбалансированную механику и отлично мотивирует на поклевку даже самую привередливую рыбу!
 

Mecho

ZIGZAG - Ростов
Добрый вечер!
Прошу зарегистрировать тандем: ZiG ZaG team - 2 Ростов-на-Дону
1.Сопин Борис
2.Кришталев Сергей.
 

worm

Известный участник
Одним из постоянных спонсоров спортивных турниров по ловле донной удочкой выступит компания "Mironov", в лице Миронова Олега Владимировича.

37c.png


«Фирма Миронов» не стоит на месте, постоянно развивается и осваивает выпуск новых видов продукции, которая удовлетворит запросы даже очень требовательных рыболовов. В данный момент компания является одним из крупнейших производителей рыболовных прикормок и добавок к ним!
 

МиД

DFK
дфк-1 снимается с соревнования. Будем играть "команду года". Думали совместить, не получается к сожалению.
 

ПСК

Известный участник
Добрый день.

В связи с играми "Лучшей команды года", наш тандем снимается с данного турнира.

Приносим свои извинения организаторам, за предоставленные неудобства.

В дальнейшем будем более внимательно планировать своё участие.

Всем НХНЧ.
 

worm

Известный участник
В связи с погодными условиями (уровень воды в Дону очень низок из-за устоявшегося ветра) было принято решение о переносе турнира на неделю вперед, а именно на 6 ноября.

Регламент мероприятия, которое состоится независимо от количества заявившихся тандемов, остается прежним.

Команда организаторов приносит свои извинения за доставленные неудобства потенциальным участникам турнира.
 

Rostwap

Активный участник
надо было перенести на другой водоем,желающих совсем мало участвовать по такому холоду, потом снег пойдет или дожди, печально все
 

FaTman

Участник
Да я думаю, верное решение. И погода попа и воды нет, и тандемы снялись из за команды года. Может все к 6му смогут.
 

worm

Известный участник
Ещё одним спонсором нашего турнира стала сеть магазинов "Философия рыбалки"!

obn5VPuvWFQ.jpg


Наша направленность - это популяризация рыбалки и отдыха на природе.

В нашем магазине широко представлена не только карповая программа, но также и фидер,спиннинг! Огромный выбор лодок, есть бензиновые и электро моторы.

С полным ассортиментом можете ознакомится на сайте: http://td-neptun.ru/katalog/
 

worm

Известный участник
Предварительная регистрация:

1. Worm's team

Ануфриенко Михаил
Дурнев Игорь

2. Fishmir
Лавренко Михаил
Пилипенко Даниил

3. PELICAN Ростов-на-Дону
Щербаков Мирослав
Салуи Алексей

4. Allvega Юг
Воронцов Иван
???

5. Молодое поколение
Матвеев Юрий
Филимонов Даниил

6. ZiG ZaG team - 2
Сопин Борис
Кришталев Сергей

7. Новочеркасск Любитель
Барзыкин Иван
???
 

Danilov

Участник
Уважаемые участники Кубка и потенциальные желающие. Напоминаю, что мероприятие носит благотворительный характер. Все собранные деньги будут переданы семье Руслана Богутенко. Организация мероприятия проводится на средства инициативной группы. Поэтому мы особенно благодарны Вам, и уважаемым Спонсорам за желание участвовать.
 

ЮрийМатвеев

Активный участник
Прошу тандем Молодое поколение снять с регистрации
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху