• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Волгоградской области по ловле донной удочкой

slavok34

Команда "Ахтуба"
.Команда "Носорог"
1.Мельников Дмитрий Валерьевич 1971г 3р Волгодонск
2.Чередниченко Павел Владимирович 1977г б/р Волгодонск
3. Определяется

1)Тинин Илья Вячеславович 1984 . 3р. г.Волгодонск.
2)Клочков Дмитрий Сергеевич 1989. 3р. г.Волгодонск.
3) Определяется

18. Таганрог-1
1.
2.
3.
Приветствую Всех. Парни, прошу всех определиться с составами до конца. Желательно до среды напишите составы команд полностью. С разрядами, годом рождения и местом проживания. Все это нужно для занесения в протоколы программы. И определения кворума и разрядности участников.
 

Александр Луценко

Александр Л.
Приветствую Всех. Парни, прошу всех определиться с составами до конца. Желательно до среды напишите составы команд полностью. С разрядами, годом рождения и местом проживания. Все это нужно для занесения в протоколы программы. И определения кворума и разрядности участников.
Кажется для кворума круче не придумаешь:)
 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Александр Луценко, Для кворума участников со вторым и выше разрядами и впоследствии выполнения первого.Для получения первого судейский корпус нужен немного другой,как вы наверное знаете.А первый возможен только при преобладающем количестве участников со вторым и выше.
 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Продолжаем представлять партнеров Кубка Волгоградской области!!!
Специальный приз в одной из номинаций представляет Компания
"РЫБОЛОВ-СЕРВИС"
Удилище фидерное Team Salmo ENERGY Feeder 130 3.90
602772fe-f9e9-11e2-940d-002590780271_5751f0bb-c91d-11e3-9413-002590780271.resize1.jpeg

 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Место лагеря и построения участников
https://maps.yandex.ru/?um=fi8dWk0Bwb4Wt1qXx8FkSW3_Zqtq-Jwu&l=sat,skl
Для тех. кто приедет раньше с тренировками. На берегу будут стоять таблички. которые будут охватывать всю зону ловли. Рыбинспекция будет тралить линию вдоль берега на наличие сетей и раколовок. Просьба не препятствовать :). В какой день точно не знаю, но на неделе предшествующей соревнованиям.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Команда "Три Товарища" в полном составе не сможет к сожалению посетить данное мероприятие.:(
 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Виталий М., Приезжайте в неполном, есть личники. Можете сформировать команду на берегу.
Ждем всех. Завтра выезжаю на водоем вплоть до соревнований. Если у кого возникнут проблемы с проездом(если заплутает кто:)) , звоните, объясню как проехать или встречу.
 

Виталий М.

г.Волгодонск
Виталий М., Приезжайте в неполном, есть личники. Можете сформировать команду на берегу.
Ждем всех. Завтра выезжаю на водоем вплоть до соревнований. Если у кого возникнут проблемы с проездом(если заплутает кто:)) , звоните, объясню как проехать или встречу.
Да мы не из-за того что, кто то из нас не может, нет возможности у всех троих приехать по семейным обстоятельствам. Мы очень хотели приехать, но увы... Всем участникам НХНЧ ;)
 

Илья

Новичок
С работой конечно завал. Команда ВолгоДон в полном составе не приедет, будем объединяться с Носорогами.
 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Илья, Давайте ребята,ждем.Если будут трудности с проездом - подъездом звоните,тел. 9199861590
 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Виталий М., Очень вас с Женей ждал,жаль.Сегодня с Краснодара спортсмен тренировался,был очень удивлен количеством. рыбы и размером. Думаю полтонны за соревнования достанем из воды.
 

Илья

Новичок
ВолгоДон замена
1 . Тинин Илья Вячеславович 1984г 3р
2.Мельников Дмитрий Валерьевич 1971г 3р
3.Определяется


 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Очень хотелось на КВО увидеть ДФК и Универсалов, но надежды пока не теряем.
 

Jora

Активный участник
К сожалению миронов-тим не сможет принять участие в соревновании, приносим свои извинения
 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Jora, Очень жаль, мне сообщили только Алексей не сможет,а тут все.
 

GAR

Участник
Команда "Ростов Дон" едет в неполном составе. Примем в команду "личника"!
 

slavok34

Команда "Ахтуба"
Подготовка к Кубку области началась задолго. Местопроведения соревнований посещалось мной с мая месяца много раз. Я прекрасно
понимал, что выиграть этот турнир можно только полностью прочитав водоем и просчитав и проверив все свои действия. Итак начнем.Тренировки.Тренировки непосредственно к КО начались с момента выходаРегламента. То есть полтора месяца назад. В первый выезд с Олегом просто знакомились с тем, что изменилось на водоеме с последних соревнований. Изменения были. Во первых это рыбья мелочь. 90% конечно густера весом 20-30 грамм. Она брала насадку влет, не давая кормушке упасть. Иногда подходила та же густерка покрупнее . примерно до 100 гр. Но это явно был не выигрышный вариант. Нужно было ловить крупную рыбу. Мы прекрасно знали что она здесь есть, только
нужно приготовить правильную программу по ее извлечению из водоема. Проведя пару тренировок был отработан состав
прикормки и насадки, и за 5 часов играючи ловили карася в размерах далеко за 10 кг.Исключить мелкую рыбу полностью не удалось, она была в прилове, но очень мало. В общем то нароботки нас устроили. Но в душе понимал что как то все зыбко выглядит, нет полной уверенности в том что с такими наработками можно победить. У меня, волею случая получилось в рабочем графике окно размером в неделю как раз перед соревнованиями. И я решил как можно больше времени посвятить подготовке к турниру.
Итак, тренировки.
Суббота, воскресенье перед турниром прошли на берегу. Опятьбыли попытки полностью исключить мелочь. Практически работали с реализацией
поклевок. Многое получилось. Была подобрана идеальная длина поводка. 50-60 см. Меньше и больше было хуже, страдала реализация. Был подобран крючок, тоже почти идеально. Размеры 10-12, все зависило от активности клева. Использовать 14 номер можно было, но карась с ним не очень дружит. В воскресенье подвели итоги и предварительно утвердили многие моменты ловли как основные. Один из составов прикормки тоже утвердили как подходящий для ловли карася при всех прочих составляющих.Теперь оставалась ровно неделя до соровнований. И она у меня
свободна.В среду утром выезжаю один на место проведения. На берегу замечаю уже тренирующегося краснодарского спортсмена – известного поплавочника из команды Миненко, Игоря Конарева.. Немного пообщались, он поделился первыми впечатлениями. Сказал , что пока крупной рыбы не видел. Располагаюсь недалеко, и начинаю подготовку. Нахожусь в зоне В.С первого заброса вездесущая густера. Я не за ней. Делаюнесколько манипуляций с насадкой и первый карась в подсаке. Планомерно карась ловиться. Начинаю манипулировать с насадкой и появляються подлещики. Начинаю замечать что подлец клюет быстрее карася. До карася, при его излюбленной насадке около 2-3 минут. Подлещ берет на первой минуте. Задумываюсь???Долавливаю до 16-00, Игорь Конарев уезжает в гостиницу. Ясобрал снасти, взял маркер и пошел пробивать сектора и зоны и составлять карту. Определился с глубинами, где они больше, где меньше, с расположением бровок,смен рельефа. К 19-00 имел более, менее сносную карту по зонам Б и В. Зону А оставил на завтра(но как оказалось она и не понадобилась, количество участников сократилось до 40 и мы все сели в двух ранее предполагаемых зонах).Вечером провел анализ того что узнал из общего рельефа и заметил при ловле. Четверг
решил тренироваться в зоне А. Заодно проверить свои мысли.Как я и предполагал, количество поклевок резко возрастало при попадании в определенное место.Проверял без прикормки. С точкой ловли опредилился окончательно. Я знал где стоит большее количество крупной рыбы, а это уже половина успеха. Эти места были почти везде. Только в зоне А в паре тройке секторов они не были выражены(я пробивал не все сектора, а гдето через 30 метров . равные участки, для общей карты это было достаточно) Состава прикормки определил предварительно 2. Один бомба для карася( как писал выше карась брал насадку реже, и карася труднее удержать на точке, точнее он особенно к ней не привязывался. Так как были в клеве не аргументированные провалы). Второй состав по подлещику. Какой будет замешен на первый тур не мог определить до последнего. Вечером приехал Олег. Дабы не сбивать его с настроя( а он все предидущие тренировки ловил лучше меня. И именно карася. Состав его был удачным и безотказным по этой рыбе, единственное нужно было соблюдать определенный способ доставки насадки на дно к рыбьей
морде) про свои мытарства по лещу и карасю ему промолчал. Я знал что он все сделает правильно и порвет зону на «серебряном». В пятницу рекомендации по ловле получил Иван Архипкин, третий участник команды.В голове все больше и больше мыслей по поводу приготовиться на леща. Прошлые, майские соревнования, слил на экспериментальном составе на карася, в первом туре был лишь пятым,и во втором поправил положение самым большим весом в туре именно на подлещике.
Первый тур.
Основа Gold - Pro Classic 1 кг, DS Feeder 1 кг, Secret 0,5 кг . Немного сухой аромы от «Traper» плотвиной направленности. Добиваю это все проверенными добавками от Gut-mix ,увлажняю в несколько этапов. Добиваюсь правильно структуры примерно на пятом увлажнении.
Прикормка готова. Живая составляющая.Червь 500-600 гр( чистого), опарыш литр(микс красно-белый 100гр на насадку, белый на корм). Мотыля исключил вообще.Тяну себе зону А, сектор 11. Тренировался приблизительно в13. Уже знаю где искать точку. Уверенно вхожу в сектор, готовлюсь, беру маркер и сразу ее нахожу. Дабы не сбивать с правильной тактики самого себя строю 3 удилища на одну дистанцию. Отступать некуда. Начинаю с Дреннан Мачпро СФ 12. Кормушка 60гр. пуля.( что быбыть более точным и неразмазывать, заметил что при большем размазывании поклевок мелочи больше.) Три с червем, три с опарышем ,три просто прикормка. Живую режу.(сцуко нужны ножницы для резки,заказывал несколько раз и небыло в наличии, на пальцах мозоль от простых ножниц. Ими очень долго).Пошли первые
подлецы, иногда проскакивали караси, примерно через 5 лещей, карась. После очередного закорма из червей поклевка бонуса, минут 7 думаю что сазан, правда сомнения так как давит к дну) потом он начал немного сдавать позиции, не тороплюсь, так как понимаю что какое то время клев будет нарушен после такого танго на дне и рыбу нужно брать что бы не отстать от соперников. Лишь с третьего захода завожу
в подсак соменка, еле уложил его по спирали в небольшой подсачек. Выдохнул, имею небольшой отрыв. На вид 3кг. Поводок доставать не стал, откусил. Проверил основную в ближайшем метре от кормушки. Потерта изрядно. Решаю ловить до отстрела. Позволяю себе выйти покурить. Продолжаю ловлю. Опять обильная подача живой. Возвращаю клев на прежний уровень не меньше чем через пол часа. Замечаю что отрываюсь изрядно от тех кто в поле зрения. Остается полтора часа. Ожидаемый острел. Не людя откладываю беру Дайву Мачвинер-потрепанную но
безотказную старушку. Тоже на моно. Сентиентом от Престона на плетне не стал пользоваться, по этой рыбе плетня точно не мое. Решаюсь перейти на ловлю карася, так как иду с запасом, а карась тяжелей. Считаю последних рыб до финиша.8 карасей, 4 подлеца(заметно крупнее чем в первые 3 часа). Правильная, карасиная подача насадки работает, время до поклевки 3-5 минут. Финиш, взвешивание, 13880, рассчитывал на 12. Первая единичка есть. От Вани вести что у него 2 балла. Иду смотреть взвешивание Петровича. Тоже бесспорная победа(как
я и предполагал 90% карась)4 балла!!! Отрыв от второго 5 баллов. Именно о таком запасе яи говорил накануне с командой. О том что он нужен. Парни все сделали на высшем уровне. Ваню немного подвел бонус в зоне, сазан 3515, он же лишил меня бигфиша,
мой сомик 3400!!!На второй тур все делаю с точностью 100 процентов. Уверен всебе до конца. Еще бы, я первый раз так четко решал какую именно рыбу буду ловить и когда. Одним глазом все равно посматривал на Валеру Курепина. Он опять был в моей зоне. Его из виду упускать нельзя. Наверное самый серьезный на сегодняшний день спортсмен в нашем регионе, с неординарным и продуманным
подходом к ловле на фидер. Думающий спортсмен.
Взвешивание.
Понимаю что первый в зоне. Звоню Петровичуспрашиваю как улов(В душе понимаю что только он может обойти если поймал под 15
кг!!!). Он говорит что немного хуже чем вчера, зная Петровича понимаю что примерно так же как вчера. У Вани незаладилось. Виноват сам, писать не буду что он сделал не так, обещал исправиться)Петрович делает 2, проиграв краю.Услышав про двойку решаю что даже если Ваня последний то мы все равно первые, учитывая 5 баллов запаса. Победа!!! Плюс первый в личке! Петрович второй. Скажите все так легко. Нифига не легко. Нибудь хотя бы одного из проведенных часов на
водоеме цепочка победных правильных действий не выстроилась бы. Значит все не зря.
Теперь об организации Кубка Волгоградской области по донной ловле. Как спортсмен, по совместительности являюсь еще и организатором данного
турнира. В общем доволен нашей совместной работой. Скажем на твердую четверку.Есть вопросы по судейству, по многозначному прочтению правил и т.д. Но думаю, что все устаканится, по правилам и взаимодействию между спортсменами и судьями проблемы есть и на всероссийских соревнованиях, что говорить про нас, мы провели только второй официальный турнир. По подготовке места все на отлично!!!
Силами спортсменов –единомышленников была произведена уборка в зоне соревнований, спасибо парням за помощь. Иван, Максим, Александр, Иван, Олег,Оля, рыболовный спорт области всегда будет помнить ваш подвиг, как вы в полшестого утра, вместо того что бы спать выковыривали выгоравший годами пластик и полиэтилен из заиленного берега, выдирали из кустов орудия лова бедных, обиженных и обездоленных- лесочные сети.Огромное спасибо Администрации Калачевского района засодействие в проведении соревнований.Спасибо Рыбинспекции за то что держало на контроле зону ловли начиная со среды, в пятницу протралили всю прибрежную полосу, очистили от мусора и сетей дно в
зоне ловли.
Спасибо огромное спонсорам и партнерам соревнований,генеральному партнеру Компании Fishprofi, в лицеКогтева Александра Сергеевича за предоставленные призы и подарки на наш турнир, а так же за поддержку спортивных команд региона и помощи в преобретении всего
нужного в интернет-магазине FISHPROFI!!!!
Спонсорам соревнования компаниям ECO-GRUPP, SALMO ,«Глазурит»,FishBeit за предоставленныепризы, Магазинам «Рыбаку и рыбке», «Лодкин Дом» за подарки спортсменам. Ваше участие в нашем общем деле бесценно!!! Низкий вам поклон!!!
Нашим информационным спонсорам Волгоград Экспоцентру иИнформационному рыболовному порталу fishingspace.com, информационному порталу sport34.com Мы очень рады что мы с вами а вы с нами.
Огромное спасибо гостям турнира из Краснодара, Ростова,Волгодонска, Новочеркасска, вы проделали большой путь чтобы бороться за право
быть лучшим. Вы сильные соперники. Обязательно скрестим с вами удилища еще не
раз!!!
Отдельное спасибо моим друзьям и коллегам Олегу и Алексею зато что не смотря на все существующие проблемы мы вместе 4 года, с нуля, при
поддержке единомышленников создали наконец фундамент спортивной донной ловли на Волгоградской земле. И то что мы по прежнему вместе и нас стало значительно больше. Организаторские способности Алексея не имеют аналогов. Ты большой молодец! Олег, твоими руками создана львиная доля декораций наших турниров,спасибо тебе.
А теперь, в заключении приглашаю всех на Чемпионат Волгоградской области который пройдет там же 3-4 сентября сего года. Не забывайте, что плох тот солдат , который не мечтает стать генералом. И выиграв на этом водоеме множество турниров я именно это и помню, и только это заставляет меня тренироваться и тренироваться, так как один шаг мимо кассы и тебя обошли.Жду вас всех на будущем турнире!!! Рыбы хватит всем!!! До встречи!!!
 

sergos

ZigZag SHOP
Слав,наверное всё-таки октября.Тогда я ЗА!!!Ножницы тебе на ЧРО привезу зачетные!!!
 

slavok34

Команда "Ахтуба"
sergos, Да, конечно же октября, поздно уже писал. Уже раза 3 ножницы заказывал,пока заказ собирают их блин нет в наличии.Невезуха.
 
Сверху