• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России по ловле на мормышку со льда 14-18 февраля 2019

Максим1989

Известный участник
Не успели улечься околоспортивные страсти вокруг Чемпионата России по ловле донной удочкой, прошедшего в первых числах августа, как воронежские общественные организации – Федерация рыболовного спорта и Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки – начали совместную подготовку к новому крупному событию общероссийского масштаба.

Дело в том, что одновременно с фидерным чемпионатом в Москве состоялось заседание Президиума федерации рыболовного спорта России, на котором был утвержден календарный план федеральных соревнований по самым разным дисциплинам на 2019 год. Так вот, согласно принятому документу, в Воронеже с 14 по 18 февраля будет разыгран Кубок России по ловле на мормышку со льда. По традиции, параллельно с мужскими состязаниями пройдут соревнования среди женщин. Так что, фактически, мы получаем не один кубок, а сразу два.

И как в этой связи не напомнить, что совсем недавно, то есть, минувшей зимой, Воронеж принимал Чемпионат России по ловле на мормышку со льда. А всего за последние четыре года на льду главного водоема областного центра уже три раза сходились лучшие спортсмены страны: два раза в рамках чемпионатов и один раз по ходу розыгрыша кубка России. Таким образом, предстоящий кубок станет для Воронежа вторым. А в общей сложности – это будет уже четвертый крупный турнир по мормышке федерального масштаба на Воронежской земле (точнее сказать, на воронежском льду).

Подготовку к розыгрышу кубка России воронежские общественные организации начали уже в сентябре. Пока известно, что, скорее всего, основные ледовые баталии развернуться на старом проверенном месте, в районе «треугольника». То есть, на участке водохранилища между Северным и Чернавским мостами. Хотя не исключено, что организаторы подыщут абсолютно новое и незнакомое спортсменам место.

Также, следуя традиции, организаторы чемпионата помимо обязательных мероприятий, предусмотренных регламентом турнира, готовят и много чего интересного для болельщиков. Так, параллельно с основными соревнованиями, в которых сойдутся лучшие мормышечники страны, пройдет фестиваль подледного лова для любителей. А тем временем на побережье Воронежского водохранилища будет развернута Большая рыболовная ярмарка.

Словом, организаторы чемпионата намерены взять все лучшее, что было на предыдущих зимних соревнованиях федерального масштаба, и обязательно привнести в программу что-то новое и запоминающееся. Чтобы каждый турнир, проходящий на воронежском льду, обязательно имел свою изюминку.

Ну, а пока мы объявляем о начале рекламной кампании по привлечению спонсоров грядущего кубка России. Ведь только с помощью наших партнеров мы сможем воплотить все задуманное в жизнь.













 

Максим1989

Известный участник
ростовская область 2 готова ехать!
в составе
Анашкин
Дейнега
Андреев
Снопко
Куропатка
Тренер-запасной Чистов
 
Сверху