• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок России 2014 по спиннингу с лодок

Lex

Алексей С.
Странно что они вааще там были. (полотенца). Обычно все с собой их привозят, как впрочем и мыло и туалетную бумагу. Ты наверное с Турцией попутал. Это там обычно полотенца меняют и бумагу бесплатно раздают.
Сервис улучшается каждый день. Например, в "Рыбацкой деревне" каждый день убираются в домиках.
 

Dmitri61

Известный участник
Валера, ты что - поплавочник? только поплавочники/фидеристы/карпятники могут работать в Золотом Колосе в надежде отмести себе несколько тонн панировочных сухарей на прикормку!:D:D
Бросай нынешнюю работу к черту! Садишь и пиши! Отправь пару своих постов в какие-нибудь авторитетные журналы, так они потом еще и аукцион устроят - кто тебе больше з/п положит!:p
 

Valeriy

Известный участник
Окончание.....

2й тур.

Вечером мы долго проводим совещание командами,парни с Ростовской области-1(Есаулы) даже предлагают нашему экипажу с Колей встать с утра на их судаковую точку,но мы отказываемся в связи причины что мы не были там и возможно промахнёмся в неё,или что-то будем делать не так,в итоге и выход судака прозеваем и им не дадим поймать нужную рыбу.
Почему-то начинаем склонятся к белому бакену внизу зоны ловли,оттудов Краснодар и Нижний привезли неплохие результаты,даже Владимир уйдя из залива утром приволок 13 с лишним кг рыбой с нижней зоны,но что-то внутри гложет меня и я Николаю говорю что будем вклиниваться в мясорубку в залив,независимо от нашего стартового номера.
План "у кого нервы крепче" разрабатываем такой-мы подходим к толпе,и аккуратнейшим образом по левой прибрежной стороне тащим лодку по берегу и мелководью в траву и ловим там воблерную щуку,т.к она была не наколота и не выбита,а сами краем глаза будем смотреть кто первый покинет джиговую щуку,которая после вчерашней ловли поклюёт с утра и потом встанет ступором,вот тут мы и надеялись что начнётся наша ловля.... :cool:
Как медленно уходят экипажи со старта..... :D Мы с Колей даже успели подремать в лодке.... :)
Наконец то дошла и наша очередь стартануть в последней 3ке,мчим к заливу и нашему взору открывается картина маслом,весь щучий сектор был забит участниками соревнований.
По тихому по траве мы цепляемся за край щучьего эльдорадо,начинаем полоскать воблеры созерцая на выход джиговый щуки,вроде как начинают ловить,НО радует что вчерашней раздачи уже нет,у нас окунь на каждом забросе,даже щупаки проскакивают не зачётные,я пытаюсь дальнобойным джигом докинуть до этого куска с сыром по щуке,нащупываю вроде как 2-3м чистого дна без травы,даже одну щучку цепляю,которая на грани зачёта 40.5см,на всякий случай ложим в лайвел и включаем аэратор,если мы её загубим до финиша есть вероятность что она усохнет и будет выглядеть на 39,5см.... ;)
Клёв начинает стихать и ловят единицы,мы предельно напряжены,так-как понимаем что сейчас должно произойти то на что мы надеялись.
В итоге первый звонок прозвенел,один из экипажей уходит с джиговой щуки и место остаётся свободным,нервы уже на пределе,рядом видя такую ситуацию снимается с травы и Краснодар2 я Коле подаю сигналы скорее заводить мотор и выходить на освободившееся место,Краснодар следует по пятам за нами,так и хочется сказать Николаю газу,но рядом люди ловят и мы не в праве себе позволить газануть по плетёнкам и кункурентов,даже если это наши соперники.
В итоге правдами и неправдами мы занимаем лакомый кусок пирога,первые проводки не несут нам ничего,стоим немного не так,но тут не до выбора,нужно выжимать максимум с точки.
Очередной заброс и вот он долгожданный тык в спиннинг,очень нужная килошная щучка,пробуем ещё,но увы место было так подвыбито что мы подозревали что забрали последнюю.... :rolleyes:
Смещаемся по траве дальше напротив нашего экипажа и Саратова,так получилось что два тура наши экипажи ловили рядом,непонятно кто кого прессовал,но было интересно понаблюдать за ловлей кункурентов у которых щуки ловятся на Волгоградском вдхр за 10ку в кол-ве как окуни на Весёловском вдхр,спс хлопцы вам за эту честную игру,что не давали нам расслабиться ни на минуту. :cool:
Встали на траву,но видим что у экипажа с Саратова и нашего экипажа преимущество,они стаскивали с мелководья на свал,а мы наоборот затаскивали при этом наш экипаж вчистую мог помешать ловле что одним,что другим..... :( Я Коле рекомендую поставить воблера,уж очень красивые окна по щуке рядом с нашей лодкой,а сам пытаюсь ловить на джиг.
Николай через несколько забросов заваливает нужную зачётную воблерную щуку,наш экипаж спрашивает сколько у нас рыб,вроде как 4ре или 5ть,но одна из них на грани зачёта.
Ваня с Серёгой говорят что сейчас они будут уходить и нам пора повторить вчерашнюю рокировку,а они пойдут укрупнятся.
Отличная новость,мы уже в предвкушении потираем руки,становимся выше Саратова и начинаем пытать счастье,но Иван777 так подчистил точку что на ней щучьих хвостов осталось практически минимальное кол-во,Коля делает заброс в совершенно другую сторону на глубину,я начинаю тихо на него шипеть "какогоХеракидаешь" не в ту сторону где рыба,и Коля опровергая все мои подозрения насчёт хищника поднимает зачётного судака.... :) Браво КОЛЯН!
В свою очередь я нащупав стол со свалом беру с первого заброса оттудов зачётного щукана,пока Николай возится с судаком в подсачике,кричу ему давай подсак скорее.....уффффф,нервы как струна,рыба в зачёт,делаю второй заброс и опять "ты-гы-дым" щукан опять на крючке,хороший стол однако со свалом....:) Но наш первый экипаж с этого стола так зачистил рыбку,что нам и досталось всего оттудов две последние щучки,смотрим на время...... 9.30 вчера к 9.00 мы были уже закрыты и укрупнялись,сегодня всё намного сложнее будет с учётом недобора в кол-ве хвостов.
Минут 20-30 мы в пустую полоскаем приманки,пробуем разные варианты,тишина....Как показатель Саратов тоже за это время тяпнул одну щучку и всё.
Долгожданный голос в рации от Серёги-скорее сюда,Иван777 завалил с двух забросов 3ку и 1,5ку,Серёга отобрал у него спиннинг и не даёт ему сделать третий заброс! :D
Ваня бегает по лодке и кричит дай я добью эту зубастую до конца громко матюкаясь.... :)
На глазах у удивлённого Саратова вынимаем якорь и срываемся вдаль,уйти от такого стола...на который в любом случае пришла бы щука.... :rolleyes: это не про нас.... :) Надо срочно спасать Серого,у которого Иван уже под угрозой жизни отбирал спиннинг!
Выходим на точку парней,они нас выставляют "кидай в берег и тащи на себя",сами смещаются за косу что-бы не мешать....

Пытаем счастье,от берега идёт свал-канавка,затем небольшой подъём и дерево об которое я отсадил сразу две приманки!!! :mad: Я связываюсь по рации со вторым экипажем,почему не сказали за зацепы!?
Они в свою очередь мы до него не дотаскивали приманку до дерева.... :(
Начинаем лихорадочно соображать,Ваня с Серым кидали в берег и стаскивали поперёк свала,ну или под 1-2часа,а значит саму канаву не прочесали вдоль берега,с Колей принимаем решение сместится на саму канаву и бросать приманку вдоль берегового свала по канаве и обводить с левой стороны лежащее подводное дерево.
Пустые проводки,нервы как струна......смешанные мысли,а может зря так сделали?Нужно было поперёк стаскивать,оттудов же только что Иван завалили 2х штук!!!
Начинаю уже тихо ругать себя,сомневаясь в нашем решении переставиться,у нас вроде как 8мь рыб,но одна щука под сомнением.....
Я рекомендую Николаю попросить у Волги-Матушки несколько щучек,Коля во всеуслышание молит-Волга Матушка дай нам нерадивым спартсменнам немного рыбки,век будем помнить твою доброту!
На колени ору я на Колю,когда молишься священной реке!
Коля привстал даже на коленку ещё раз промолвил вышеописанный текст.

И вдруг на очередной проводке у меня происходит тот долгожданный миг "ТЫК" в вершинку,моментальная засечка и приятная тяжесть начала давить плетню вниз.......тихим сапом выводим её к лодке,на вид покрупнее,где-то за кило,вводим в подсак и уряяяяяяяяяяяяяя! :D
Я сразу рекомендую Николаю не в коем разе не вытряхивать её обратно в воду как вчера,на что Коля чОрно пошутил,да куйня мы ещё поймаем..... :mad: но положил щуку в лайвел.

Нужна ещё одна рыба,большая-красивая-огромная рыба!!!!

Минут 15-20 мы полоскаем приманки впустую,я уже мог составить 100% карту глубин на данном участке ловли на глаз,со всеми бугорками на дне,с коряжкой,ракушечный свалом.....
Медленной-полузасыпающей ступенькой на парении довожу приманку почти до лодки и опять "Ты-гы-дым",засечка и подтянутый фрикцион начинает медленно сдавать плетню,ааааааааааааа БОНУС,Колян подсак!!!
На удивление Коля уже стоял по стойке смирно с подсачиком в руках,он даже опережал события. :)
На поверхности под лодкой показалась морда щуки под 2ку(а может поболя,сейчас сложно судить уже),вваливаем её в лодку и уже дикий танец со словами благодарности Донских казаков с гигиканьем и хлопаньем друг-друга по плечам раздавался во всеуслышание по раскинутым просторам Волги-Матушки......а на другом конце зоны в этот момент вышла на берег белая собака с облезшими боками,медленно семеня по берегу в поисках пищи для своих питомцев,и навострив ухи она глянула вниз по Волге грустно улыбнувшись сказала-не за что парни,дай и вам БОГ здоровья!

Немедленно сообщаем второму экипажу о нашей радости,хлопцы за нас переживали не меньше чем мы,вроде как по весу у нас будет меньше чем вчера,но одна щучка на грани и нужно её срочно укрупнить-заменить,говорим об этом в рацию что у нас 9ть рып(одну в зачёт пока не берём),они смещаются к нам и начинают искать рядом активного хищника.
Мы пытаем счастье на канаве,но что-то выключается рыба совсем,есть подозрение что она приходящая,НО во сколько она придёт это вопрос......может после окончания 1го тура,не факт....
Нужен активный-невыбитый хищник,принимаем решение идти обратно на место где мы простояли весь 1й тур,там были весьма неплохие подходы хищника под конец тура,возможно время Х выхода и активности рыбы на данном участке.
Только мы доходим до Саратова который уже начал смещаться в поисках видимо тоже не наколотой щуки,как в рацию нам поступает сообщение от второго экипажа,нашли активную щуку,клюёт почти на каждом забросе,немедленно разворачиваемся и мчим обратно,время поджимает 15-20 минут до финиша.
Становимся на точку,Серёга с Ваней стоят рядом и уже даже спиннинги не закидывают глядя на наш экипаж,кричат куда кидать и откуда тащить,забросы в берег,руки трясутся......волнение через край,в голове тикают секунды.....несколько пустых проводок,берём чуть левее забросы от их места,покатистый свал,джига парит на падении и долгожданный "тык" есть!Чувствую тяжесть,некрупная,но зачётная,почему то начинаю останавливать катухер на голос Серого "фрикцион попусти" ,дотягиваюсь до трещётки с намерением ослабить и вижу к величайшему ужасу как плетня побежала наверх,неееееееееееееет!!!!Шукан грамм на 800-900 вылетает как торпеда из воды и оторвавшись на пол-метра от поверхности(красивая свеча кстати была :D ) выплевывает приманку изо рта.............холодный пот стекает по спине,ругаю себя и Серого в сердцах,какой нахер фрикцион попусти,надо было её мордой вперёд и тащить скорее до подсака!
Делаю второй заброс и опять "тык",засекаю и не давая шансов спиннинг в воду и максимально быстро к лодке в подсак,есть!!!Уффффффффф,Коля быстро замеряет,зачёт,но опять же на грани 40,5см...ыыыыыых если бы первую дотащить,вообще супер было бы. :(
Остаётся 15минут до окончания тура,идти максимум 10минут.....время ещё есть,ноги уже не держат стоять на носу лодки,перехожу к Коле в "рубку" забросы в берег тишина,как только проходим первый береговой свал и канавку сразу же выматываем дабы не терять время впустую,поклёвок нет.....довожу до окончания канавки и нащупываю ещё один свал,приманка мягко парит скатываясь вниз,веса 12гр маловато однако....и вот он выходит один на один с голкипером,мяч(приманка) мягко скользит по траве(свалу) УДАР-гооооол!ФИГ-штаааааааааангааааааааааа.......... Подача была явно не шнурка в 800-900гр,а типа отдай спиннинг.....Подсечка не удалась размашистая.как например это исполнял Иван777 в катере Серёги,там можно было как басса засекать на все 180градусов в кульбите..... :) Лишь почувствовал приятную тяжесть на другом конце и сход...... Время уже в обрез,нужно срочно на финиш,Коля кричит давай ещё по забросу,успеем,успеваем сделать по два заброса......он настаивает ещё несколько сделать....уже кричу я,у нас был шанс укрупнится,мы его не использовали и нутром чую что больше ничего не будет..... :(
Время без 12минут до финиша,наш экипаж Уваренков Сергей и Статьев Иван уже поехали на финиш,вынимаем и мы якорь с чувствами что не доработали,не доловили немного....... :(
На кого здесь пинать?Только на самих себя...... первый тур тупо промахнуться в рыбу и вместо того что-бы Ване с Серёгой укрупнятся им приходится отдавать свою точку нам,второй тур в принципе исходя из нашего старта делали всё верно,парни работали на нас как Стахановцы успевая укрупнится сами и нас выставляя по пути,но этот досадный сход за последние минуты мог дёрнуть наш экипаж подозреваю за 10кг как минимум,а исходя приятной тяжести на другом конце плетни,думаю и за 11..... :cool: Но как обычно бывает,на взвешивании рыба принимается к зачёту только та которую привез,а не та которая сошла......:D

На взвешивании мы по традиции с Колей взвешивались последними из "Могикан" :)
Заранее перемеряв своих рыб,обнаружилось что у нас сверху две зачётные лишние щучки,но они как братья близнецы были похожи и по весу мы выбрали самых "толстых" где-то 540-560гр... :rolleyes:
Понимали что подслили команду во втором туре шли понурив головы к судейскому столу,по пути спрашивая что у команд соперников.
Наш вес был 9550(вроде как :rolleyes:) даже Гриша Wonder c Виталиком сказали что у них чуть меньше,чем у нас,но нас интересовали веса команд лидеров,которые мы не успели услышать........Во второй день результатов за 10кг было меньше,это логично по причине раздачи в 1м туре,я озвучил своё мнение что думаю мы пару команд подвинем и будем примерно 5ми,всей командой мы согласились с данным результатом,что весьма неплохо для первого раза выступления в таком составе.
И только Юра Чумаченко (Ростовская область-1) как обычно "влез" со своими прогнозами на пирсе,он с твердостью сказал что мы должны зацепится за бронзу! :rolleyes: На что мы бурно поматюкали его дружно всей командой.... :)

Далее сборы,суета что-бы ничего не забыть в номере,загрузка всего скарба в катер.......решив немного передохнуть от такой гонки присел в номере,и тут приходит Сан-Саныч и громогласно поздравляет меня с МС........ И начинает диалог-поздравляю с заслуженным Мастером Спорта!
- с каким МС Сан-саныч,ты о чём?
-ну вы вчера были 15ми в личке?
- ну да.а при чём тут мы?
-ну всё правильно,а сегодня 2е!!!
-никуя не понял,а при чём тут мы???!!!
-да я же и говорю,что вчера были 15ми.а сегодня 2е!!!

Тут мой моск вообще взорвался!!! :mad:

-да при чём тут личка и как мы могли стать сегодня по весу 2ми с 9500гр!

-ну смотри сюда.....открывает свой ноут-бук и показывает таблицу,я лихорадочно ищу нас с Колей в личке,но что-то не обнаруживаю......начинаю искать командный результат и тихо нижняя челюсть у меня отвисает.......
-Сан-саныч,тут где-то ошибка,не может этого быть!
-Я у Козыря сверял с их протоколом,всё верно.....сейчас оф.протокол вывесят увидишь!

Я молю Сан-саныча никому больше не говорить пока не вывесят оф.протокол,он соглашается.....
Бегу к столовой,там уже люди начали собираться взирая на протокол,ищу уже нашу команду сверху,всё верно мы 2 командой!!!
Бегу в номер,заходит Серёга Уваренков,я сдерживая эмоции говорю гробовым голосом...Серый это писец.....Мы 4е командой,нам не хватило 2балла до бронзы...... :( на что Серёга говорит ну и @..уй с ним,тоже неплохо.... :D
В итоге потом конечно правда восторжествовала! :)

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя,мы обладатели серебряных медалей на кубке России 2014г !!!

Лёха Ермизин сказал придётся золотой Кубок России вернуть с 2013г,на что я ему ответил,ничего страшного Лёша,зато мы забираем серебряный Кубок,неплохой в принципе размен учитывая нашу ещё молодую и сырую команду. ;)


В своём лице от всей души хочется поблагодарить моего напарника по команде Николая Гришина КМС (Донская Спиннинговая Лига) и извинится если я в лодке был строг по отношению к товарищу,за то что он терпел меня эти все дни,он сказал что давно хотел со мной половить в одной лодке,мечта его сбылась..... :D Теперь желание быть одним экипажем я у него отбил пожалуй надолго..... :) (шучу)
Ну и конечно моих сокомандников под грозным названием "Весёлый роджер" :) Уваренкова Сергея и Статьева Ивана (Донская спиннинговая лига),скатавшийся экипаж,молодая кровь с амбициями, и лозунгом-не бросать приманку на пол-пути к рыбе... :) Можно уже с чёткостью понимать что опытные спортсмены прошедшие не одни соревнования уровня внутренних первенств,так и выездных соревнований в других регионах,неоднократные призёры соревнований.
Спс вам парни что сыграли в настоящую команду,как в принципе должно быть и всегда,за ваше терпение и свежие мысли внесённые в нашу команду перед стартом и в момент соревнований!
Думаю ваша двойка ещё не раз докажет своё умение и мастерство,и применит свой опыт на предстоящих соревнованиях,успехов вам в будущем и наше команде в целом!

Так-же спс кто верил в нас,кто организовал весь этот титанический труд на организацию соревнований,Сан-санычу отдельный респект! ;) Судейской бригаде в целом.
Базе Золотые пески и обслуживающему персоналу всё было на высшем уровне,доставка в лодки бензина,парковка лодок на пирсе даже в момент тренировочного процесса,не говоря об взвешивании 2х туров,без суматохи и на высшем уровне все было сделано по 5ти бальной шкале из 5ть!

Благодарим нашу команду Ростовская область-1 в Лице Ермизина Алексея-Чумаченко Юрия,Бузало Григория-Галицкого Виталия за советы и понимание что во втором туре не нужно нам мешать ловить щуку. :) Ваш опыт передаётся по наследству. :cool:

Хочется поблагодарить от всей души всех спортсменов которые боролись с нами бок о бок на наших первенствах ДСЛ(Донской спиннинговой лиги) и не только,благодаря вам наш опыт и уровень повышается в борьбе с вами - хочешь научиться хорошо играть в шахматы,играй с более сильными соперниками (с)

Спс,всем участникам кубка России,вы не давали нам расслабиться ни на минуту,в особенности Саратов... ;) Мы рады что поборолись с таким мастерами по спиннингу и удачи вам в будущем!

поздравляем

Нижний Новгород отличное выступление,без шансов для остальных кункурентов!

Саратов,видели практически два тура ваш титанический труд,респект!(если бы не злосчастный первый тур у вашего экипажа,ещё вопрос кто стоял бы на серебрянной ступеньке командного зачёта)

Малыгин Николай Михайлович Пискунов Константин Васильевич-монстры джиговой ловли.

Шершнев Алексей Михайлович Прудников Алексей Николаевич-отличный результат!

Денисенко Алексей Владимирович Сорокин Роман Сергеевич-не даром у вас живут щуки за 10ку на Волгоградском вдхр,мастерство не пропьёшь! ;)

Краснодар.....очень жаль,досадная ошибка на финише.....но я склоняюсь в ваш пользу,что финиш вашей команды всё же был,негоже быть такими буквоедами судьям когда корпус лодки был посередине финишной черты,всё происходило на моих глазах и я посчитал это всего лишь недоразумением..... ;)



Всем спс,кто помог в организации поездки туда обеих сборных от нашего региона!

Ну и всем кто смог осилить этот бессмысленный флуд с кучей ошибок,в школе учился плохо...в основном на рыбалках прозыбал...... :D




зы-зы Серёга Уваренков,чуть не забыл тебя поблагодарить,спс тебе огромное за доставку наших бездыханных тел в оба конца,за терпение к пассажирам-распиз@яям.....)) .
 
Последнее редактирование модератором:

santeshnik

Известный участник
C твоей логикой бумага есть там де не срут, а чистые полотенца там, де не моются? ;)
Бумагой пользовались своей - она приятнее;).
Я написал про уборку помещений. Некоторых спортсменов к концу соревнований приучил убирать за собой со стола:D
 

Dmitri61

Известный участник
Некоторых спортсменов к концу соревнований приучил убирать за собой со стола:D
Вот это МОЩНО!!!! А то на тренировке перед Кубком Ставропольского края мы с Виталиком устали убирать за всей бандой:mad: А Виталик еще и на всех мясо жарил:oops:
 

Lex

Алексей С.
Я написал про уборку помещений. Некоторых спортсменов к концу соревнований приучил убирать за собой со стола
С этим у нас все просто и быстро - если появляются не понятливые, то обучение проводим по ускоренной программе ;)
 

Valeriy

Известный участник
С этим у нас все просто и быстро - если появляются не понятливые, то обучение проводим по ускоренной программе ;)
Обучение нужно проводить Лекс в первую очередь в ловле рыбы,остальное дела насущные.... :)
 

Lex

Алексей С.
Нет, Валера, нужно чтобы в комплексе все было ;) И рыбу половить и посуду после себя помыть, а не оставлять срач ;)
Я бы даже сказал, воспитательный процесс первичней, а потом уже рыбалка, охота и тд ;)
 
Последнее редактирование:
Я рекомендую Николаю
попросить у Волги-Матушки
несколько щучек,Коля во
всеуслышание молит-Волга
Матушка дай нам нерадивым
спартсменнам немного
рыбки,век будем помнить твою
доброту!
На колени ору я на Колю,когда
молишься священной реке!
Коля привстал даже на коленку
ещё раз промолвил
вышеописанный текст.
Так вот он, секрет вашего успеха )))
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
:D:D:D
Так надо было выигрывать и радоваться!!!
Мдяяяяя,прогиграли дык проиграли,всё пропало можно сказать по Ваниным глазам......полнейший провал Сборной..... :D[DOUBLEPOST=1404916601,1404916469][/DOUBLEPOST]
Да я хотел! только Серый спиннинг не давал забрасывать:D
Я бы вообще тебе руку сломал на всякий случай что-бы спиннинг не забрасывал во второй половине второго тура..... :)
Вот Саратов офигел бы от такой подачи..... :D
 
Сверху