• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок города Новочеркасска по ловле спиннингом с лодок.

Valeriy

Известный участник
Из источников близких к ....:D
Ограничение по мощности отменяются. Будет ограничение по скорости.
Судья в лодке с линейкой. Поймал, замерял, записал, отпустил...
Ограничение по скорости это сильно.... :D:eek:
Они сами хоть понимают как это будет выглядеть?Судья с навигатором в лодке с участниками?
Сейчас бы в пвх 320-360 впихнуть судью кил под 150...+напарник Фендриков Юрий Николаевич под 120кил,а можно судей выбирать из циркового училища лилипутов?(не хочу обидеть людей обделённых ростом,но суть вы поняли,приоритет будет запихнуть в лодку пвх судью с весом не более 60кг и маленьким ростом)
 

Руся

Клев-Во!
Ограничение по скорости это сильно.... :D:eek:
Они сами хоть понимают как это будет выглядеть?Судья с навигатором в лодке с участниками?
Сейчас бы в пвх 320-360 впихнуть судью кил под 150...+напарник Фендриков Юрий Николаевич под 120кил,а можно судей выбирать из циркового училища лилипутов?(не хочу обидеть людей обделённых ростом,но суть вы поняли,приоритет будет запихнуть в лодку пвх судью с весом не более 60кг и маленьким ростом)
Правильно ограничить скорость я согласен, минимум 60 км в час, если скорость меньше снять с соревнования!!!
 

Valeriy

Известный участник
Как ты лучик лазера на волне будешь наводить? Нужен охотничий дальномер, а он стоит в среднем по 30 рублей...
Такой дальномер пойдёт?
дальномер.jpg
 

Руся

Клев-Во!
Если судья в каждой лодке, то стартовый взнос на каждого участника увеличится в среднем на 400 рублей, оно нам надо?
Видеофиксация это единственный и правильный путь.
Что нам даст видеофиксация:
1. Уменьшение стартового взноса для участия в соревнованиях.
2. 100% честную игру.
3. 100% соблюдение правил.
Единственный недостаток это увеличение времени на час после финиша и до момента награждения, для просмотра видео победителей и призеров.
 

sspro

Весёлый Роджер
а если техническая неполадка с камерой то что - снятие с соревнований?
 
  • Like
Реакции: Lex

sspro

Весёлый Роджер
батарейка села, флэшка закончилась, запись не включилась. На Пале это решается ни одной камерой, а минимум 4-мя.
 
  • Like
Реакции: Lex

Руся

Клев-Во!
а если техническая неполадка с камерой то что - снятие с соревнований?
За неполадки отвечает участник, следи за техникой, установи две, три камеры... Мотор в лодке тоже может сломаться, спиннинг, приманка оторваться...
 

pushok

Пушков Денис
Видеофиксация - тупик, все равно придут к судьям в лодке
 

Руся

Клев-Во!
Две камеры на кепках на 99% решат проблему с полосками, а четыре камеры на 200%.
 

Руся

Клев-Во!
Видеофиксация - тупик, все равно придут к судьям в лодке
У нас уйдут со спорта все ПВХашники и останемся мы у разбитого корыта, что даже кворум не соберем, судья в лодке для соревнований внутри области это смерть для нашего спорта. На России, Мире согласен, там подход другой, можно катер арендовать один раз, но в области для соревнований никто из наших участников не будет выкидывать деньги на аренду катеров, а в пвх втроем делать нечего.
 

sspro

Весёлый Роджер
За неполадки отвечает участник, следи за техникой, установи две, три камеры... Мотор в лодке тоже может сломаться, спиннинг, приманка оторваться...
мне кажется, что при таких условиях, развитие рыболовного спорта в Ростовской области становится под бооооольшой вопрос
1 камеру на экипаж поставить можно, но 2 и более это уже тупик.
За рыбой следи, чтобы она не откинулась, так и камеры ещё проверяй, чтобы они писали. Тем более, вспоминая прошлогодний разговор про камеры - 80 % участников против по причине того что их нужно покупать. так это был вопрос про одну камеру. а тут их 4))) И да, вопрос, куда я в свою ПВХ влеплю ещё 2 камеры?)
 

sspro

Весёлый Роджер
У нас уйдут со спорта все ПВХашники и останемся мы у разбитого корыта, что даже кворум не соберем, судья в лодке для соревнований внутри области это смерть
тут такая ситуация что и при 4 камерах в лодках все ПВХ уйдут. Даже не по причине что их покупать, а это примерно 60-80 к, их тупо некуда ставить так, чтобы они снимали
 

Руся

Клев-Во!
тут такая ситуация что и при 4 камерах в лодках все ПВХ уйдут. Даже не по причине что их покупать, а это примерно 60-80 к, их тупо некуда ставить так, чтобы они снимали
Какие 60-80??? Камеры спортивные уже по 1500 рублей продаются в каждом салоне сотовой связи...
 

Руся

Клев-Во!
Реально 2 камеры на кепках или на грудь достаточно на экипаж. Эдику с Юрой хватило же двух камер Адреналин выиграть безо всяких поломок...
 

sspro

Весёлый Роджер
Какие 60-80??? Камеры спортивные уже по 1500 рублей продаются в каждом салоне сотовой связи...
за 1500 мне кажется можно только утренник снимать в детском саду)
что за качество там будет
нормальная камера + повербанк + флешка + держатель и боксы. ну 7-10 к точно выйдет. конечно с 60 я погорячился)
 

sspro

Весёлый Роджер
ладно, что спорить просто так. пусть законы выходят, а мы уже будем под них подстраиваться
 

Руся

Клев-Во!
за 1500 мне кажется можно только утренник снимать в детском саду)
что за качество там будет
нормальная камера + повербанк + флешка + держатель и боксы. ну 7-10 к точно выйдет. конечно с 60 я погорячился)
А нам не фильмы делать в 4к, этого качества за глаза хватит, чтобы проконтролировать спортсменов. Меня третий человек в катере в 5.4 метра длиной и то уже немного, но напрягает, а представь как будет людям в пвх, да еще на 15 моторе, да еще с таким судьей как я под 130 кг весом? А других судей больше нет и взять их неоткуда, а выступить на соревах ой как хочется...
 

Valeriy

Известный участник
Как вариант повысить один раз в истории ЕЖЕГОДНЫЙ взнос в федерациях,допустим не 500р в год,а 1500-2000т.р,конкретно в спининговых секциях,я думаю один раз в году мы сможем заплатить данную сумму,с учётом того что на соревы мы платим порядком 5-6т.р в среднем со всеми вытекающими.
Обязать ответственное лицо которое будет заниматься закупкой этих камер,что-бы хлам какой-то не приволок,и вопрос я думаю решается,будут конечно противники изыскивать лишние деньги на камеры,но это по крайней мере оттянет "убийство" ПВХ лодок в виде дополнительного судьи в лодку,что Руся уже и сказал,т.к это перечеркнёт выступление 50% участников на соревнованиях,а сделать апгрейд сейчас не у каждого есть возможность.
 

Valeriy

Известный участник
а если техническая неполадка с камерой то что - снятие с соревнований?
Саша,2камеры на 2ке в лодке,думаю не крякнут одновременно,тем более на Адреналине так и есть,турнир серьёзный,подтасовка невозможна,почему бы и нет?
 

pushok

Пушков Денис
На сколько мне известно, решение пока принимается относительно всероссийских сорев, в свете последних скандалов...
И пока ещё ничего не принято и будет обсуждаться.
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, и будут сторонники обоих вариантов.
На местных соревах все нужно оставить как есть, ИМХО. Либо фотофиксация размера, если подсчёт по правилам будет по длине, а не по весу.
На всероссийских - только Судья в лодке, видеофиксация не исключает подлоги и нарушения границ зоны ловли на 100%, не исключает нарушения дистанции в 50м, применение запрещённых приманок и способов ловли.
Давайте не будем ломать копья, а подождём решение ФРСР.
з.ы. в Латвии на уровне страны Судья в лодке уже несколько лет, и все довольны
 
Последнее редактирование:

АК-66

Известный участник
Ограничение по скорости это сильно.... :D:eek:
Они сами хоть понимают как это будет выглядеть?Судья с навигатором в лодке с участниками?
Сейчас бы в пвх 320-360 впихнуть судью кил под 150...+напарник Фендриков Юрий Николаевич под 120кил,а можно судей выбирать из циркового училища лилипутов?(не хочу обидеть людей обделённых ростом,но суть вы поняли,приоритет будет запихнуть в лодку пвх судью с весом не более 60кг и маленьким ростом)
В ПВХ навигатор и не нужен, больше 60 не пойдет.))) А в катерах эхолот покажет скорость... ПВХ никому не нужны. На ЧМ они за "свои" не ездят. Та и катера ни очень хотят за свои. Пример этот год.(((
 

АК-66

Известный участник
У нас сейчас только на ЧР двойка в лодке, на своих экипаж может быть на двух лодках. Много раз мы так проводили??? Примут это и начнем и на муниципальном впихивать судью в лодку 320.)))
Проводить, как проводили и все.
 

Руся

Клев-Во!
. в Латвии на уровне страны Судья в лодке уже несколько лет, и все довольны
Можно переезжать)))
 

pushok

Пушков Денис
У нас сейчас только на ЧР двойка в лодке, на своих экипаж может быть на двух лодках. Много раз мы так проводили??? Примут это и начнем и на муниципальном впихивать судью в лодку 320.)))
Проводить, как проводили и все.
Это кто так решил?
Не беги впереди паровоза, сначала нужно увидеть изменения в правилах, а потом принимать решения, а пока изменений нет и не факт что будут
 

АК-66

Известный участник
Ну, в Латвии и "командировочные" участникам ЧМ приличные выплачиваются. А у нас нет.(((
 
Сверху