• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок города Новочеркасска по по ловле спиннингом с лодок 20.08.17.

pushok

Пушков Денис
Руся, все было организовано на пять баллов, но единственное, что лично нам осталось непонятным - зачем мы сохраняли рыбу живую? чтобы потом её в мешки сложить?
На обычной рыбалке каждый волен сам решать, отпустить или забрать, но на соревах...подумай, пожалуйста, на досуге над этим моментом :cool:
 

largo714

Активный участник
Денис я ему про это еще на кубке говорил а он ответил что на у смотрение срортсменов хотят пусть забирают но взвешивание только живой
Нашей команде это тоже не понравилось
 

Сергей 85

Марлин
Руся, все было организовано на пять баллов, но единственное, что лично нам осталось непонятным - зачем мы сохраняли рыбу живую? чтобы потом её в мешки сложить?
На обычной рыбалке каждый волен сам решать, отпустить или забрать, но на соревах...подумай, пожалуйста, на досуге над этим моментом :cool:
Это в чей огород щас камень полетел???
Если ты говоришь за наши 2 пакета которые лежали на скамейке, так это рыба пойманная до соревнований и лежала размораживалась для дальнейшего копчения! Мы 2 недели тут жили и Ели рыбу!
 

pushok

Пушков Денис
Это в чей огород щас камень полетел???
Если ты говоришь за наши 2 пакета которые лежали на скамейке, так это рыба пойманная до соревнований и лежала размораживалась для дальнейшего копчения! Мы 2 недели тут жили и Ели рыбу!
Это не камень, и речь не о вас, вашу рыбу я не видел, и я сказал, что до тура каждый сам решает, что делать с рыбой, но в туре мы сохраняем рыбу живой, вопрос - для чего? чтобы потом её все равно загубить?
Тогда это профанация чистой воды! ИМХО
 

Сергей 85

Марлин
Это не камень, и речь не о вас, вашу рыбу я не видел, и я сказал, что до тура каждый сам решает, что делать с рыбой, но в туре мы сохраняем рыбу живой, вопрос - для чего? чтобы потом её все равно загубить?
Тогда это профанация чистой воды! ИМХО
Вопросов больше не имею. Все ясно.
 

Руся

Клев-Во!
pushok, кто конкретно не выпустил рыбу? На той части взвешивания где я присутствовал после финиша рыба отпускалась.
 

pushok

Пушков Денис
pushok, кто конкретно не выпустил рыбу? На той части взвешивания где я присутствовал после финиша рыба отпускалась.
Кто конкретно я не могу ответить, но на вопрос "что делать с рыбой" судьи отвечали "как хотите, можете забирать"
Может я зря поднял волну в этот раз, но после Чемпионата Новочека спортсмены задавали те же вопросы.
Ладно, проехали
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Руся, были такие люди, но это не важно кто именно. Если разрешено щабирать рыбу, то это право любого участника.
Вопрос в другом - на соревнованиях принимают живую рыбу для популяризации принципа "поймал-отпустм". Если это не нужно организаторам, то просто не нужно тогда обязывать привозить живую рыбу. Ради чего тратить время в туре, ездить на предвариловку, если рыба не отпускается? Короче, Денис написал правильно - нужно просто решить, нужно это организаторам или нет. Иначе это странно - с одно стороны живая, а с другой можете ее съесть ;)
А ваще, соревы отличные. Русик, ты не плохо справился, но прими критику у сведению ;) Особенно задумайся о нормальном старте, а не о том бардаке, что был ;) Странно, что 3 лодки не столкнулись, это было чудо. И не ясно как судьи должны выносить санкции 5 стартовавшим в створе на глиссе, если у них нет номеров?
 

Руся

Клев-Во!
Критику по номерам принимаю нужно было их отпечатать на принтере не подумал.
Леш а вот по рыбе отвечу так: вы говорите так как говорят нам американцы, что русские влезли в американские выборы, мы им в ответ, предьявите доказательства, назовите имена, фамилии, пароли, явки...
Кто то сказал, кто сказал, какой судья? Какой экипаж?
Назовите людей, будем разбираться, а так это все сотрясание воздуха на пустом месте...
 

Alex_P.

Активный участник
Результаты Кубка Новочеркасска 2017 по ловле спиннингом с лодок
 

Вложения

  • КНЧ командный.xls
    38 KB · Просмотры: 91
  • КНЧ парный.xls
    38 KB · Просмотры: 38

Lex

Алексей С.
Руся, поступай как хочешь. Мы тебе подсказали, как было - а ты дальше сам разберешься ;)
 

назар

Активный участник
Странно, что 3 лодки не столкнулись, это было чудо.
это не чудо а мастерство вождения))))за малым на лодку Гашинова Дениса(Белый) не наехал из-за того что его подрезала лодка стартанувшая на полном газу и волной толкнула под меня и это "косяк" державших речь на построении-надеялись что все всё знают а могло закончится очень печально
 

Kollega

Известный участник
Последнее редактирование:

приморец

Известный участник
Всех призеров с достойным результатом поздравляю.
Особенно наших напарников Туоми Андрея и Метёлкина Алексея.
Молодцы ребята за две недели выполнили и 3 и 2 разряды и так далее пойдет в сентябре 1 возьмут и поедут на Чемпионат России.
Так держать.
 

приморец

Известный участник
Странно не нашел в личном протоколе второй экипаж спрута занявшего 5 место.
 

Lex

Алексей С.
Теперь чтобы не было чудес и косяков у Руси на старте. ВСЕ БУДУТ СТАРТОВАТЬ ПО ЖРЕБИЮ НЕ ВЗИРАЯ НА МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ, ПО ОДНОМУ ЧЕРЕЗ 10 СЕКУНД С ЗАПИСЬЮ В КНИЖКУ ДЛЯ ОСОБО ГЛИСИРУЮЩИХ ЭКИПАЖЕЙ.
Достаточно было к этому прислушаться ДО соревнований, дабы не учиться на своих ошибках ;) Слава Богу все отделались легким испугом.
 

назар

Активный участник
Теперь чтобы не было чудес и косяков у Руси на старте. ВСЕ БУДУТ СТАРТОВАТЬ ПО ЖРЕБИЮ НЕ ВЗИРАЯ НА МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ, ПО ОДНОМУ ЧЕРЕЗ 10 СЕКУНД С ЗАПИСЬЮ В КНИЖКУ ДЛЯ ОСОБО ГЛИСИРУЮЩИХ ЭКИПАЖЕЙ.
а ты вспомни о чем мы с тобой вечером разговаривали преимущества никакого раздельный старт не дает все равно катера обгонят пвх через минуту максимум так еще и скорость теряешь пока на волнах от пролетающих "болидов" лодка(пвх) скачет
и стартовый створ нужно делать "коридором" который лодки проходят на малом ходу иначе все в линию становятся и стартуют кто как может коридора то нет проходить медленно не надо потому как нечего;)
все так и получилось
 

Руся

Клев-Во!
Действительно никакого премущества старт по мощности мотора не дает, а то что 1 и 2 место сделано на маломощном двигателе, чисто случайность, больше на Русиных соревах такого кайфа не будет;)
Конечно вы мне напишите что главное это мастерство и опыт и я с вами соглашусь, но не забывайте о том, что у каждого из нас есть до старта своя чемпионская "точка", да и находится она впринципе в "шаговой" доступности, но вот только об этой точке можете знать не только вы, и когда на своем маломощном моторе вы туда наконец дойдете после жеребьевки и получения ндцатого стартового номера и увидите на ней катер (а на кону будут стоять не только регалии и звания а еще и хорошие призы от наших спонсоров) ковыряющий вашу рыбу на ваших глазах, вот тогда вы и вспомните о Русином раздельном старте по мощности мотора...
P.S. Хотя нет, тогда во всем будут виноваты катера, развелось их тут...
 
Последнее редактирование:

назар

Активный участник
Руслан какие точки? какая доступность? у тебя чуть ЧП на старте не случилось
 
  • Like
Реакции: Lex

Руся

Клев-Во!
Не случилось - в русском языке, сослагательным наклонением является определенная форма глагола сказуемого, употребляемого не в реально совершаемых, каких - либо действиях, а всего лишь возможно допускаемых, и как правило, всегда используется с частицей "бы", имеющей форму прошедшего времени. Например: Мальчик купил бы мороженое, если бы у него были деньги.
назар, если бы, чуть итд, не случилось? Не случилось, давай не будем говорить и рассуждать о несовершенном действии или о не случившийся ситуации и делать на это акценты. За то, что ты грамотно, профессионально избежал своим умением нештатной ситуации, за это тебе огромное уважение и благодарность, но поверь я как и многие из нас не первый год на воде, и только у меня (да и не только у меня) на воде разных не предвиденных ситуаций за это время было предостаточно, и если я буду о всех них думать что бы было если... и рассуждать, то голова моя давно уже бы лопнула. Давайте жить реалиями. Представь что ты едешь за рулем по дороге, тебя подрезает "чайник", ты уворачиваешься, показываешь тем самым свой профессионализм, после этого ты же не останавливаешь поток автомобилей и не говоришь всем водителям как ты ловко увернулся, нет ты выпускаешь в душе пар и спокойно продолжаешь свое движение дальше...
Выводы сделаны, старт по коридору с интервалом в 10 секунд.
 
Последнее редактирование:

назар

Активный участник
Выводы сделаны, старт по коридору с интервалом в 10 секунд.
воот откидывая орфографию,правописание и прочую "воду" и уходы в сторону
ты наконец то понял то что я пытался до тебя донести
если неправ я не серчай
 

Руся

Клев-Во!
воот откидывая орфографию,правописание и прочую "воду" и уходы в сторону
ты наконец то понял то что я пытался до тебя донести
если неправ я не серчай

Мысли в слух...
Все более погружаясь в организационные вопросы связанные с проведением соревнований ты в один прекрасный момент вдруг начинаешь понимать, что то, что ты пытаешься улучшить для участи участников, оборачивается в обратную тебе сторону...
Откуда то вдруг появляется куча наставников, учителей и советников. Если вы думаете, что организатор не знает где и что у него происходит на старте, финише, взвешивании, то вы глубоко в этом заблуждаетесь. Если вам что то не понравилось подойдите после, скажите один на один или напишите в личку. Не понимаю зачем об этом трубить на весь форум, зачем в бочку добавлять ложку дегтя? Все было плохо? Ведь это же только ваше видение ситуации, а для других все видится совсем по другому, а кто то и вообще ничего не заметил.
Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает. Вы думаете что на Адреналине, Джиг-пари и других турнирах все старты проходят гладко? Вы глубоко ошибаетесь, испытано на себе, но никто из участников не трубит на форумах как его чуть не сдуло в берег от волн, а поверх чуть не пролетело под 100 катеров. Можете все организовать лучше? Скажите это и организаторы передадут вам бразды правления, пожалуйста рулите, но только не удивляйтесь когда и у вас появится куча наставников, учителей и советников. Понимаю Пушка, Лекса, Давида, Макса и других организаторов, вы сами загоняете нас в угол и заставляете превращаться в "злыдней"...
 
Сверху