• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок области.

Д.И.Г

Известный участник
А как ты собирался проводить соревнования без подписанного положения?
 

RZ6MX

Известный участник
А как ты собирался проводить соревнования без подписанного положения?
Положение, если из него убрать то что не устраивает Байкова министерство подписывается весьма быстро, в течении 10 минут. В худшем случае сегодня оставил, завтра забрал.
 

Д.И.Г

Известный участник
Ты наверное не в курсе что оно должно быть подписанно за месяц?
 
  • Like
Реакции: Lex

Дмитрий Байков

Известный участник
Вася, а всего лишь можно было попробовать поручить проведение соревнования той федерации, где есть желающие и накоплен соответствующий опыт ... я же писал про это ... но вы почему то решили или мы или никак ...
Гриша, я могу понять, когда ФРС РФ поручает провести всероссийские соревнования региональным федерациям на местах, т.к. сама ФРС РФ состоит из этих федераций. Но, хоть убей, не пойму почему в Ростовской области ОФ, состоящая чуть ли не из 150 членов не может САМОСТОЯТЕЛЬНО достойно организовать соревнование по ловле поплавочной удочкой. Где члены ОФ? Где Президиум ОФ? Все у Васи плохие: минспорт не подписывает положение, спортсмены не регистрируются, судьи хотят гарантий оплаты работы. Только вот что он лично сделал, что бы соревнование состоялось? Положения нет. Оплаты работы судей нет. Подготовкой водоема не понятно кто будет заниматься. Вопросы по организации Васей игнорируются. Почему работой по организации соревнования занимается этот безответственный человек и когда прекратится эта профанация?
 

Д.И.Г

Известный участник
В курсе. И что? Желаешь половить на поплавок в декабре? Или вообще не желаешь?


Это нужно понимать - желаете организовать и провести соревнования в декабре, или не желаете заниматся организацией и проведением?
 

Vovan. A

Administrator
Вова, я вижу четыре команды:
Это 12 человек. Для кворума надо 15. Надеюсь это ответ без воды.
Далее, вспомни мой с тобой телефонный разговор месяц-два назад на тему где проводить, какие предстоят расходы если не платить за подготовку водоема (Гребного канала, именно он изначально планировался и для ЧРО и КРО), и какие должны быть взносы. Ты сам обозначил ориентировочное количество участников порядка 25 человек. Именно из этого количества я вычислял бюджет. Давай вместе посчитаем.
Наградная атрибутика 4.5-5 т.р. Судьи - три человека ГСК. Три старших судьи. Три судьи контролера. Я предложил возглавить судейскую бригаду Михайловскому и с ним посоветовался насчет размера оплаты. Он предложил ориентироваться на 800 руб на одного судью. При этом обозначил семь судей (возможно упустил судей контролеров). Мы с ним тогда рассматривали вариант проведения двух туров в один день. Т.е. на судейство получилось 5600. Потом послушал тебя же, мол что это за фигня, надо проводить в два дня, нефиг комкать областные соревнования, день уже короткий, ну его нах вставать в 4 утра. В результате родилось положение с двумя турами и тремя зонами. И так, 9 судей это 18 человеко-дней. 18*800=14.400. Я заложился на меньший бюджет, на судей прикинул 11-12 т.р. О чем и объявил:
.

Ты отменил КРО из-за отсутствия кворума, но вчера был вторник 8 октября и предварительная регистрация ещё была не окончена (тем более что в положении сроков пред.регистрации нет). Так что к субботе как минимум 5 команд(15 чел) набралось. Но кворум в 15 человек необходим для присвоения разрядов, а не для легитимности соревнований. На счёт моего тебе ответа «какое будет количество участников» я тебе ответил что МАКСИМУМ 25 чел., а не ориентировочно 25. Да и речь шла в июне о планируемом в июле ЧРО. Но это уже не важно вернёмся к КРО.
Участников 15 чел. Х 600 руб. = 9000 р. бюджет.
Для присвоения разрядов необходимо 2 судьи ВК и 2 судьи 1К.
Необходимое количество судей для проведения соревнования по минимуму ГСК 2 чел. (главный судья и главный секретарь) старшие зоны 3 судьи.
Получается 5 судей. Х 800(как планировал) Х 2 дня = 8000 р.
За 1000 р. можно было договориться о разбивке зон и секторов.
Насчёт наградной атрибутике. Работать нужно с министерством и спонсорами тем более что в министерстве остаток суммы заложенной на Рыб.спорт в 2013 г. порядка 75000 р. Если их не просить-требовать то они как и все предыдущие годы растворятся или перенаправят на другие виды спорта.
То есть получается если ХОТЕТЬ, то провести Кубок РО вполне можно было.


Интересно, а Чемпионат России в 2014 г. запланированный вами в Ростовской области ВЫ тоже потом сальёте за ненадобностью???
 

RZ6MX

Известный участник
Интересно, а Чемпионат России в 2014 г. запланированный вами в Ростовской области ВЫ тоже потом сальёте за ненадобностью???
Вова, не говори глупости. С каких пор областные федерации стали планировать всероссийские турниры? Да, вариант проведения у нас рассматривается и кое кто даже делает подготовительные шаги к этому. Но это еще ни чего пока не значит.
Ты лучше подумай о том кто на ЧР-2014 поедет, где бы он не проводился. А то пока в первые строчки в рейтинге краснодарцы занимают :)
 

Нептун

Известный участник
Вася, Кубок перенесли из-за отсутсвия финансов на судей?
Судьи Лебедев, Гладков и Моисеев готовы отработать на турнире бесплатно, то есть даром. Почти уверен, Пономарев С.С. так же.
 

RZ6MX

Известный участник
Вася, Кубок перенесли из-за отсутсвия финансов на судей?
Перенесли из за стечения многих факторов одновременно. Это и финансовые проблемы и отсутствие более-менее серьезного количества спортсменов, которые уплатят добровольные взносы на этот турнир.
Судьи Лебедев, Гладков и Моисеев готовы отработать на турнире бесплатно, то есть даром. Почти уверен, Пономарев С.С. так же.
Это не может не радовать. Внесу коррективы в положение. Коррективы будут следующие: два тура в один день, отсутствие взносов, отсутствие медалей и кубков, только грамоты. Соревнования проведем даже если на них заявится три человека. В этом случае разряды не присвоят но в рейтинг эти три человека войдут.
 

Д.И.Г

Известный участник
Перенесли из за стечения многих факторов одновременно. Это и финансовые проблемы и отсутствие более-менее серьезного количества спортсменов, которые уплатят добровольные взносы на этот турнир.

Это не может не радовать. Внесу коррективы в положение. Коррективы будут следующие: два тура в один день, отсутствие взносов, отсутствие медалей и кубков, только грамоты. Соревнования проведем даже если на них заявится три человека. В этом случае разряды не присвоят но в рейтинг эти три человека войдут.


Ты опять забыл , что положение подписывают за месяц?
 

уоокер

Активный участник
Соревнования проведем даже если на них заявится три человека. В этом случае разряды не присвоят но в рейтинг эти три человека войдут.
Василий Сергеевич, тебя опять понесло, КУБОК РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ это не кубок имени НАЗАРОВА где можно заниматься Х.....Й которая придет в голову. Требования к проведению данного соревнования предусматривают .......
Пока не насмешил всю Россию остановись.
 

RZ6MX

Известный участник
Юрий Александрович, не меня понесло, это кого то другого продолжает нести. Только не понятно куда. То тарифы на судейство подавай, то взносы не будем уплачивать, то два тура в один день не солидно, но участников набирается столько что и одного дня много. В чемпионате Батайска больше собралось. Что предусматривают требования? Скажите конкретно. Чего еще пожелают "ведущие поплавочники"?
 

Д.И.Г

Известный участник
"Председателю областной федерации", давно пора понять, что поплавочники требуют лишь соблюдения установленных норм и правил! С которыми за пол года можно было бы и ознакомится на досуге!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В чемпионате Батайска больше собралось.
Ну дык и сформируйте сборную РО по чемпионату Батайска. Чего стесняться-то. Президиум ОФ большинством голосов вряд-ли будет против. Усть-Донецк можно, а Батайск нельзя...
 

RZ6MX

Известный участник
Ну дык и сформируйте сборную РО по чемпионату Батайска. Чего стесняться-то. Президиум ОФ большинством голосов вряд-ли будет против. Усть-Донецк можно, а Батайск нельзя...
Для того чтобы чемпионат Батайска включить в рейтинг надо было об этом объявить заранее.
 

Vovan. A

Administrator
Перенесли ........

Так его (КРО) всё таки перенесли, а не отменили??? Тогда логичный вопрос – на какие даты.
По судейству. Как ранее и предлагали отсудить соревнование готовы: Михайловский, Байков, Демьянов, Текутов и теперь ещё Миронов в связи с изменением даты. Если оргвзноса не будет и платить судьям нечем, то команды привезут этих судей самостоятельно за свой счёт. Итого получится судей: 2 -ВК; 4 - 1К; 2или3 2К.
На счёт наградной атрибутике. Помимо дипломов в Минспорте можно потребовать профинансировать и всё остальное, так как год заканчивается, а суммы не освоены. Было бы желание.

Смени свой ультимативный тон. Есть что ответить, но не хочется разводить дерьмо.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Для того чтобы чемпионат Батайска включить в рейтинг надо было об этом объявить заранее.
Ну, этого то же не достаточно. ;)

Зы. Лебедев с 2004 года обещал найти себе поплавочников, результат ты сам видишь. Лучше тебе угомониться. Про позор вообще молчу, каждому свое.
 

RZ6MX

Известный участник
Ну, этого то же не достаточно. ;)

Зы. Лебедев с 2004 года обещал найти себе поплавочников, результат ты сам видишь. Лучше тебе угомониться. Про позор вообще молчу, каждому свое.

Лучше тебе угомониться. Мне не интересно что было в 2004 году. Даже что было в прошлом году интересно постольку-поскольку. И искать поплавочников я не буду. А позор это понятие расплывчатое, можно сказать философское, поэтому меня он не смущает.
 

Евгеныч

Активный участник
Так его (КРО) всё таки перенесли, а не отменили??? ...

Но случилось однажды, что волк на самом деле напал на стадо. Стал пастух-шутник звать на помощь, но каждый знал теперь, что пастух и в этот раз хочет над ними подшутить...
(легенда, все персонажи вымышлены, не имеет ни какого отношения к участникам форума)
 

Vovan. A

Administrator
Есть предложение всё-таки провести Кубок области.

Предлагаю.
17 ноября (воскресенье) два тура в один день.
Место проведения тёплый канал НчГРЭС в районе станицы Кривянская (где прошёл фидер КЗС)

"Положение" практически готово.
 

Lex

Алексей С.
Типа по темноте разложиться, а потом по темноте сложиться? ;) Хотя световой день не так уж сильно сократился, да и не помню чтоб мы до 9-10 вечера затягивали соревы
 

Д.И.Г

Известный участник
Азов предварительно за . Сколько человек в команде.
 
Сверху