• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Многоэтапный турнир «Pro Anglers League» , сезон 2013

Бузало Г.А.

Известный участник
А я то думал, почему Вентиль все время, когда отпускает щук приговаривает - позови бабушку, позови бабушку.
Бабушка приехала! ;)
3780488.jpg
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 DIM
На PAL есть понятие страхового взноса. В этом году он составляет 44 т.р. с экипажа. Эти деньги (по 22 т.р.) распределяются на первые 2 этапа и идут на оплату проживания и питания. Базы типа Удачи, Бриза, Васильсурской слободы - современные, очень комфортные и дорогие. Например мы восьмером (РО + Балаково) жили в роскошном доме, где помимо 4 двухместных комнат было два огромных холла с плазмой и полностью оснащенной кухней, два санузла и великолепная сауна (которой можно было пользоваться когда хочешь) с предбанником и отдельным душем. Взнос еле-еле покрывает недельное проживание. Аренда лодок (если нужна), бензин и т.п. уже сами дополнительно участники оплачивают.
При этом ни копейки денег не идет на организацию и призы. Это все за счет организатора и спонсоров. Как впрочем и традиционный банкет после этапа.
Подчеркну после этапа. Т.е. традиционный шашлык и пиво рекой - все бесплатно, но не между турами, а уже после. После банкета сразу в люлю и с утра по домам.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Катаракта. Или что-то вроде. Бабушка была реально очень старая. Я думаю она старше той, что на 11 кил. Проблемы с глазами, поврежденная жаберная крышка. Впалый живот, видно, что питалась плохо. При всем трепетном к ней отношении, ее не удалось откачать после взвешивания. Возникали мысли, что таким образом она покончила с собой, а мы в Вентилем выступили в роли Докторов Смерти ...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
2 Бузало Г.А.
Спасибо за пояснения. Такая "схема" лично мне импонирует.
В отличие от... ну все понимают...

зы. Без шашлыка и "пива рекой" между турами наш спиннинг долго не продержится. :D
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Перед заключительной тренировкой 1-го этапа Pro Anglers League 2013 в Сызрани один из разработчиков Миды Алексей "Строгинский" Никишин дал на денек половить одной интересной палочкой. Это предсерийная Vivo Prototype 792ML 5-24. Палочка была уже с надписями на бланке в близкой к финальной фурнитуре. Т.е. почти готова.
Помимо нее были еще сырые образцы ВивоПрототипов в других тестовках. Насколько я понял серия будет повторять имеющуюся линейку Вив. Но те я только потряс и то - не вдумчиво. Поэтому напишу только про 792-ю.

Итак. Палочка вышла ощутимо мощнее и жестче в комле и средней части, но кончик более тонкий, палочка стала еще более выраженно кивковой. Разработчики ставили перед собой задачу повысить комфорт ловли на низах, при этом увеличив запас мощности для борьбы с достойными экземплярами. Я высказал опасения, что такой тонкий кончик может начать проваливаться на течении при работе в верхем пределе теста. Но практика показала, что это не так. Кончик достаточно жесткий, при этом очень чуйкий. Да, он загружается сопротивлением воды, но касание дна очень четкое. Чуйка в руку феноменальная. Насколько лучше оригинальной 792 обычной Вивы - сказать не возьмусь. По той опыт минимален.
К сожалению условия тренировки - большие глубины и течение - не позволили попытать палочку на самых низах, но уверен, что там будет все хорошо.
В целом палочка имеет такой же или чуть меньший вес, чем обычная Виво, но ощутимо мощнее и чуть лучше сбалансирована.
Фото внешнего вида не приведу, не было на то разрешения, отмечу лишь, что дизайн как у обычных Вив требует некоторого привыкания

Ценник обещают крайне антигуманный. Посмотрим, испугает ли это почитатетелей творений Олимпика ...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Немного фото с тренировки. По сравнению с турнирными рыбками это все мальки ;) :) ;)
Зачетный судачек

Во рту кстати серая мамбовская поролонка - лучшая приманка нашего экипажа. Правда крючки заслуживают только нецензурных слов, точи-не точи, без толку. Наливались, жуть :(

Щучка


Окунь под кило

И даже жерех - этот поменьше, был еще под треху, того сразу в воде отцепили, чтобы не травмировать


На тренировках у нас все было на самом деле хреново ... Мы не нашли хороших мест стоянки хищника в условиях безветренной жаркой погоды. Хотя другие экипажи регулярно рапортовали о пятерках и шестерках, а то и о десятках. К нашему счастью на тур погода поменялась на пасмурную и ветреную и наши наработки стрельнули.
 

sergeant

Известный участник
Поздравляю Гришу и Виталика с хорошим выступлением - а если Вам катер мощный дать вообще страшно представить что будет.
Юра и Андрей - отличный дебют. У Вас все только начинается.
Очень рад за Вас всех.
 

мишаня68

Известный участник
Всех ростовцев и новочеркасцев с прекрасным выступлением. Без провалов нет взлетов. А чемпионами не рождаются-- ими становятся.однако.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Гриша! Про нас хоть бы строчку черкнул.... все таки во второй день были первыми:D:p
кто здесь???

Что сказать про выступление свентиков? Все дни нескончаемый пресс, где ловить, на что ловить, почему не клюет? А что взаправду нам ничего не расскажете? А дайте нам приманочек, а то на наши ничего не ловится.
В ответ врали им так, что сами запутались, где правда, а где ложь :D
:D :D :D :D :D
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Поздравляю Гришу и Виталика с хорошим выступлением - а если Вам катер мощный дать вообще страшно представить что будет.
Нам не нужен мощный катер. Достаточно лодки 4.70-5 метров с мотором 50-70 л.с. и лайвелом не короче 1 метра. I-Pilot обязателен, без него чувствуешь себя на воде дикой обезьяной. Желателен структур скан (пофиг какой) с дисплеем от 8 дюймов.
Тогда будем рвать. Может быть :D :D :D
Варианты есть? У нас, увы, ресурсы пока исчерпаны ...
 

Valeriy

Известный участник
Гриша! Про нас хоть бы строчку черкнул.... все таки во второй день были первыми:D:p
Завидует..... :D
А если по существу,оба экипажа молодцы!
Показали Кузькину мать элите рыб-спорта,самого К.К обловить..... :eek: ужс нах.
Виталик с Гришей поражают своей стабильностью,кстати когда Гриша стукнул Виталика после поимки щуки,я бы пожалуй на месте Виталика стукнул в ответ бы..... :D (шучу)
Андрюха с Юрой после 1дня порвали в прямом смысле слова всех,веря в ту волшебную щуку которую никто не ловил(LDF+верочка в щуку=результат (с) ),жаль что днём ранее не задалась ловля её,так бы бронзовый пьедестал как минимум.
PAL прогрессирует,появляются новые лица,есть огромное желание поучаствовать,но учитывая специфику данного уровня к участию,не каждому по карману данный момент....НО ничего невозможного нет,было бы желание+стремление. :cool:
 

Nog

Волобырь
А почему Дениса ПушкА все в ПАЛ выдвигают? Или будут какие-то рокировки в составе?
 

santeshnik

Известный участник
В этом году наш регион будет представлен двумя командами. Экипаж Бузало-Галицкий ( Ермизин в запасе) и экипаж Чумаченко-Свентицкий ( Свентика на второй и финальный этап заменит Денис Пушков). Мы первый этап выступаем на арендованном катере , потом уже в бой выйдет крейсер Пушка :)
Медийная поддержка будет ещё лучше чем в прошлом году, так что если есть желающие спонсоры - на форме ещё есть свободные места ;)
 

swentik

Известный участник
участники следующего этапа:D
 

Вложения

  • getImageCAL4KFQ2.jpg
    getImageCAL4KFQ2.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 49

Бузало Г.А.

Известный участник
Довольно пространное видео-интервью Константина Кузьмина о 1 этапе PAL 2013, на оф. сайте проанглерса не встречал ссылки. Думаю некоторым может быть интересно ...
 

swentik

Известный участник
Грише не понравилось, что их победу КК озвучил , как случайность....
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Наше высокое место все считают случайностью благодаря влету щуки на 8700. Это очень хорошо. Пусть продолжают так считать ;)
 

Valeriy

Известный участник
Всё правильно Гриша,прошлогодние несколько грамм итоговых недотянувшись до денежных призов,тоже пусть будет случайностью..... ;) Пусть кункуренты думают так,это на руку только вам. :cool:
К.К странно описал события что их обыграли только вы на плохонькой лодке из "Ростова",как то он забыл упомянуть что "его и К" отодрали "Свентики" во второй день(не на бонусных "влётах") так-же не на лучшем катере,и по итогам К.К отодрали ещё 10экипажей по итогам 2х дней....... :p Может он в протокол не заглядывал? :D
Возникает вопрос закономерный,а что употреблял К.К перед интервью? :)
 

Valeriy

Известный участник
Кстати,а на след.год неужто приедет сам Гарри Ямомото? :D
зы-PAL нужно уже расширять,т.к желающих подозреваю будет на 20-30% больше,нежели чем сейчас,тем более акватория которую сейчас выбирают организаторы в полной мере вместит всех.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Основной турнир PAL вряд ли будут расширять. 30 экипажей + технический персонал уже с трудом помещаются на таких базах как Удача, Бриз ... Да и процедура взвешивания в случае расширения сильно затянется. Так что нужно просто вовремя подать заявку на след. год, наверняка какие то экипажи этого года уйдут. Если же реальное количество желающих действительно будет велико, тогда наверное отборы ...
 

Valeriy

Известный участник
Для зрелищности думаю отборы это уже минус...... :( А вот взвешивание думаю что возможность существует,создать несколько точек для взвешивания с поверенными весами,в этом нет ничего плохого,просто экипажи вызывать по 2кам в дубле сразу,для этого надо лишь расширить трибуну для г-на Иноземцева.... :)
Насчёт базы расширение,какой хозяин не мечтает впихнуть невпихуемое...... :D Надо лишь наменкуть что денег будет больше,думаю места найдутся.
 
Сверху